Гость
Статьи
мама намекает на то …

мама намекает на то ,что мы должны ей фин.помогать..что делать?

я не работаю,сижу с ребенком..в семье работает только муж..чтобы мне работать надо сначала переучиваться,как минимум(я с рос.юрид.образованием)живем заграницей.а вот у мамы и работа пока есть(она менеджер)неплохая.и квартира в Москве,которую можно сдавать(а жить в другой)..но вот она мне и раза в раз намекает,что она старая уже и надо ей помогать так или иначе...

аня
57 ответов
Последний — 22 июня 2011, 19:16 Перейти
1.
Cофья

Ну и пусть намекает, не помогайте и все, если прямо скажет, скажете, что не видите необходимости и самим нужны деньги и не не оправдывайтесь, защищайте интересы своей семьи в том и числе и финансовые. Помощь по необходимости, даже маме.

классно "МЫ" :о) кто мы?

3.
Гость

Пусть хоть обнамекается - это ее личные проблемы.

4.
Гость

Не "понимайте" ее намеки. Или намекайте, что вам помощь от нее нужнее.

Ну и мамаши пошли. Наверняка ей всего лишь 50 с небольшим.

5.
Гость

Ну,если есть квартира для сдачи,то и на пенсии не пропадет,я вот уже на пенсии,работаю,но у детей просить не собираюсь.

6.
Ух!

Может маме просто не хватает вашего внимания и общения? Ну, нужность свою подтвердить. Она вас растила, учила, вкладывалась в вас - была нужна. Сейчас чувствует себя ненужной вам и хочет эту нужность как-то ощутить, вроде через вашу заботу о ней и помощь. Советую подумать над этим вариантом. Возможно хороший человеческий контакт разрешит проблему. У мамы есть мужчина, другие дети рядом?

7.
Гость

Мама боится остаться одна без денег и без помощи в будущем, когда не сможет работать. Возможно неосознано. Таким образом выплескивается ее страх.

8.
Гость

Наверное, я какая-то блаженная. Не хочу зависеть от детей материально, хотя растила, вкадывалась и продолжаю это делать. Моя цель не быть обузой и помогать детям, чем могу.

9.
Гость

А почему мама должна сдавать свою квартиру и жить в чужой?

Что ж вы своей родной маме совсем не поможете?

10.
Гость

8, зависеть от детей не хочет никто. Но бывают обстоятельства (болезни, долги и т.д), когда она необходима. Вот тогда-то и проверяется качество полученного воспитания.

11.
Гость

10, имея работу и две квартиры в Москве, намекать на помощь от неработающей дочери...? Я бы дочери ещё подкидывала))

12.
Гость

Помогите ей сдать квартиру.

13.
Гость
Гость

8, зависеть от детей не хочет никто. Но бывают обстоятельства (болезни, долги и т.д), когда она необходима. Вот тогда-то и проверяется качество полученного воспитания.

Если бы мама болела так серьезно, она бы не работала, и давно уже сдавала квартиру.

аня

я не работаю,сижу с ребенком..в семье работает только муж..чтобы мне работать надо сначала переучиваться,как минимум(я с рос.юрид.образованием)живем заграницей.а вот у мамы и работа пока есть(она менеджер)неплохая.и квартира в Москве,которую можно сдавать(а жить в другой)..но вот она мне и раза в раз намекает,что она старая уже и надо ей помогать так или иначе...

да,в нашей *** полная деградация женского пола.кроме денег их ничего не интересует.(это я -про маму и дочку)

Автор, это Ваша мама. Она Вам что-то пыталась намекать, а Вы на форум за советом примчались. А не естественнее и правильнее ли сесть с мамой вдвоём за круглый стол и досконально обсудить этот вопрос, чего конкретно она хочет, какая помощь нужна?

16.
Нужно внимание...
Ух!

Может маме просто не хватает вашего внимания и общения? Ну, нужность свою подтвердить. Она вас растила, учила, вкладывалась в вас - была нужна. Сейчас чувствует себя ненужной вам и хочет эту нужность как-то ощутить, вроде через вашу заботу о ней и помощь. Советую подумать над этим вариантом. Возможно хороший человеческий контакт разрешит проблему. У мамы есть мужчина, другие дети рядом?

Скорее всего так и есть....Страшно ей... Как бы ей к вам почаще приезжать... Про деньги скажите прямо - что вы не работаете, такие намеки нельзя пропускать мимо ушей - идет негатив от них, и отношения сводятся на нет...

17.
Гость

Ну понятно, мать думала, что у нее есть дочь, которая будет рядом, и старость не будет одинокой. А теперь вы в другой стране и мать чувствует перспективу, что докармливать ее будут чужие руки. Так или иначе помогать - думаю речь идет не только о материальной помощи, но вообще о внимании с вашей стороны к матери.

18.
Алёна

дело в том, что из России заграница кажется раем и там все в масле катаются. Вот и кажется, что оттуда должны бы денег подкидывать, там ведь их мешки. Просто почаще ставте маму в курс своих проблем - высокие счета, необходимость оплаты того-то и того-то, дорогая траховка и т.п. С небес на землю вообщем.

19.
Ягода-Малина

автор, а вам трудно сделать для мамы что-то? купите ей одежды, она за границей копейки стоит, и пошлите, мама рада будет - вот ей и помощь, и вы не обеднеете. или может ей витамины нужны? сладости какие-то? длха вас 10-20евро - действительно пустяк, а маме приятно.

20.
Гость

a kak mama predstavljaet sebe pomoch, esli vi ne rabotaete? To est, vaz muz dolzen zarabotat na vseh? Ne imeju vvidu detskije dotazii, ili benefiti.

21.
аня
Ягода-Малина

автор, а вам трудно сделать для мамы что-то? купите ей одежды, она за границей копейки стоит, и пошлите, мама рада будет - вот ей и помощь, и вы не обеднеете. или может ей витамины нужны? сладости какие-то? длха вас 10-20евро - действительно пустяк, а маме приятно.

что за глупость? при чем здесь,одежда-подарки?я про ее намеки в плане фин.помощи спрашиваю...конечно далаю подарки.

22.
аня
Гость

a kak mama predstavljaet sebe pomoch, esli vi ne rabotaete? To est, vaz muz dolzen zarabotat na vseh? Ne imeju vvidu detskije dotazii, ili benefiti.

видимо так..но она завистливый человек.смотрит на свою подругу(она на пенсии 10 лет) сын подруги(35 лет) пашет как проклятый кормит жену,2 детей и еще и мать.вот моя мама ей и,по ходу дела,завидует.

23.
Гость

Автор, прямо скажите маме, что сами сидите с ребёнком пока на шее у мужа и ещё долго до того, как зарабатывать начнёте.

А квартира вторая не ваша случайно, в москве которая?

Сдавайте сами, если она не хочет.

Поражаюсь таким мамашам-вымогательницам.

У самой дочь уже взрослая, даже не представляю такой ситуации, чтобы я у неё деньги просила.

Ну и понятие "живёт за границей-значит богатая" - распростронено среди недалёких людей, нормальные то понимают, что везде работать надо, деньги с неба не падают.

24.
оксана

Хотите расскужу притчу. Жил старенький дедушка с сыном и его семьей. Надоел всем. Не выдержал сын, посадил отца на повозку а рядом маленький внук пристроился ну и поехали они в лес по глубокому снегу. Едут долго, приехали наконец. Высаживает сын отца около ели, хотел прикрыть тулупом, а маленький мальчик говорит:,, Папа, а зачем ты тулуп оставляеш? Когда я тебя повезу в лес чем я тебя прикрою?,,. Смотри, доча, чтоб дети твои с тобой так не сделали!

25.
Гостящая
оксана

Хотите расскужу притчу. Жил старенький дедушка с сыном и его семьей. Надоел всем. Не выдержал сын, посадил отца на повозку а рядом маленький внук пристроился ну и поехали они в лес по глубокому снегу. Едут долго, приехали наконец. Высаживает сын отца около ели, хотел прикрыть тулупом, а маленький мальчик говорит:,, Папа, а зачем ты тулуп оставляеш? Когда я тебя повезу в лес чем я тебя прикрою?,,. Смотри, доча, чтоб дети твои с тобой так не сделали!

Женщина, идите в лес со своей тупой притчей. Мать что, нуждается, инвалид, бездомная? Мать автора просто эгоистка, каких теток развелось нынче видимо невидимо (50-60 лет). У меня полно таких вокруг. С дочерей тянуть норовят. Сидят на счетах, квартирах, и все им МАЛО, МАЛО, МАЛО! твою мать! подавятся ведь от жадности однажды. Неужели она мать, не понимает, как тяжело молодой семье, особенно если маленький ребёнок, сколько нужно вливаний. Нет, им лишь бы дочь с голоду не сдохла, на необходимое хватало, а остаток ей, мамаше! Тьфу. Эгоистки, да и все. Забыли сами, как молодыми и бедными были, что ли??

26.
Нюта в подвенечном
Гостящая

Женщина, идите в лес со своей тупой притчей. Мать что, нуждается, инвалид, бездомная? Мать автора просто эгоистка, каких теток развелось нынче видимо невидимо (50-60 лет). У меня полно таких вокруг. С дочерей тянуть норовят. Сидят на счетах, квартирах, и все им МАЛО, МАЛО, МАЛО! твою мать! подавятся ведь от жадности однажды. Неужели она мать, не понимает, как тяжело молодой семье, особенно если маленький ребёнок, сколько нужно вливаний. Нет, им лишь бы дочь с голоду не сдохла, на необходимое хватало, а остаток ей, мамаше! Тьфу. Эгоистки, да и все. Забыли сами, как молодыми и бедными были, что ли??

Сдуреть можно! Молодые - бедные, детей ростили-поднимали. А теперь в старости тоже пусть посидят без копейки. Нынешняя молодёжь даже ради родной матери ничем не поступится(как же, последнее у неё мать попросила!) В голову не прилетает, что мама, наверное, не по соседкам заглядывается, а пенсию свою будущую подсчитала и тихо ужаснулась. Вот представьте, каково всю жизнь провкалывать, а потом нищенствовать и клянчить у недогадливых деток!

27.
посмотри направо

фу, какие мерзкие советы. Мол забейте на старых родителей и ничего не объясняйте.

Автор, если совесть позволяет так поступить, дело, конечно твое.

Но как же, для меня, стало удивительно сколько м*рази тут на форуме.

28.
проходила мимо

Ох и *** ты автор! ,,Гостящей,, прикрылась? Да тебя видно по твоему яду! Ты думаеш, что тебя сейчас никто не видет и можно писатьчто угодно? Ошибаешся! ГОСПОДЬ все видит! Нахлебаешся ты! Ох и вспомниш- горько будет! Бумерангом тебе отзовется! Пху на тебя!

29.
Гость

Ну уже разоcpaлись....

Автор, а какую помощь просит мама? и что за вторая квартира,которую можно сдавать, но пока она простаивает, кому принадлежит? а сейчас кто платит за содержание простаивающей квартиры? а сколько маме лет? какая у нее з/п? имеет ли какое-то заболевание, требующее дорогого лечения? это так сказать первые вопросы...

а так что, сказать...может ваша мама просит помочь вас зубы себе вставить, а может хочет бросить работу и сесть вам на шею

30.
Гость
Гость

Ну и понятие "живёт за границей-значит богатая" - распростронено среди недалёких людей, нормальные то понимают, что везде работать надо, деньги с неба не падают.

просто когда мин.оплата труда 5-8$ в час или 150р. в день, поверить в это легко

31.
Гость

А у вас я смотрю мама без комплексов.Если все так как вы написали даже странно как ей пришло в голову у вас просить помощь.

32.
Гость

Так это автор написала СВОЕ мнение, а что там на самом деле мы никогда не узнаем. Вполне возможно, что вторая квартира принадлежит автору, мама сдать ее стесняется потому, что там вещи автора остались да еще и платит за нее коммуналку, вот и просьбы о помощи. Только автор теперь ни за что правды не напишет, она уже заклеймила "жадную" маму

33.
ГОСТЬ

Просто обнеми своего ребенка и представь себе что он тебя тоже так на ...й пошлет. От осины не родятся апельсиныю Приятно, не страшно? А будет так!

34.
Гостящая
проходила мимо

Ох и *** ты автор! ,,Гостящей,, прикрылась? Да тебя видно по твоему яду! Ты думаеш, что тебя сейчас никто не видет и можно писатьчто угодно? Ошибаешся! ГОСПОДЬ все видит! Нахлебаешся ты! Ох и вспомниш- горько будет! Бумерангом тебе отзовется! Пху на тебя!

Иди в баню, дурища:) У меня к счастью, нормальная мать, в отличие от курвы, которая у автора. Моя мать живет в большой квартире из трех комнат, сдает комнаты внаем, подрабатывает на пенсии. Мне подбросить пытается, да я не беру. Помогаю ей всегда в действительности в сложных ситуациях, а на прихоти отбирать у дочери с малолетним ребёнком просто свинство!

И кругом таких мамаш полно. Хватит ныть про нищенские пенсии. Многие пенсионеры имеют неплохие пенсии, особенно в Москве, особенно при своей жилплощади. Мать автора эгоистка, каких полно вокруг. Какое то гнилое поколение тех, кто с 50-х годов рождения. Так и норовят детям сесть на хребет, имея денежные запасы и жилплощадь. Не стыдно нисколько , просто поражаюсь. Дайте детям самим встать на ноги!!!

35.
Гостящая
Нюта в подвенечном

Сдуреть можно! Молодые - бедные, детей ростили-поднимали. А теперь в старости тоже пусть посидят без копейки. Нынешняя молодёжь даже ради родной матери ничем не поступится(как же, последнее у неё мать попросила!) В голову не прилетает, что мама, наверное, не по соседкам заглядывается, а пенсию свою будущую подсчитала и тихо ужаснулась. Вот представьте, каково всю жизнь провкалывать, а потом нищенствовать и клянчить у недогадливых деток!

Вы все тупые тут или что? У АВТОРА МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК, КОТОРОГО НУЖНО ПОДНИМАТЬ И КОРМИТЬ! ЭТО В ПРИОРИТЕТЕ ПОТОМУ ЧТО ОН САМ НА СЕБЯ ЗАРАБОТАЬ НА МОЖЕТ. Мать не нищенствует, не болеет, имеет деньги и жилплощадь. Просто эгоистка и хамка мать.

36.
Гость

35,Ваш ник говорит сам за себя. Кстати, автор не написала, почему мать просит помощи, и откуда вы знаете, что мать не нищенствует, не болеет и имеет деньги? А я про вас знаю, что вы мильёнерша)) "дай мильён, дай мильён"(с)))))))

37.
Гость

Гостящая абсолютно права.

Да уж, две квартиры, работа, и все мало, мало, мало...

38.
Гость

А где написано, что эти квартиры принадлежат маме? у мамы есть неплохая квартира(это вижу), почему-то предлагается ее сдавать, а жить в другой, какой другой? чьей? может это комната в квартире с бомжами и принадлежит невесть кому? или вы думаете, что мамо совсем ***, имеет 2 квартиры и не сдает ни одной, при этом оплачивая ком. услуги в 2 квартирах? Не совсем ясно, почему мама просит ей помогать, может она серьезно больна и требуется дорогостоящая операция, ну мама и намекает(обратите внимание, это сама автор написала, именно намекает, а не просит-требует) не некоторую помощь.

Автор-то молчит

39.
Гость

Есть и еще вариант. Не все гладко у автора с мужем, мама это видит, вот и предлагает, давать ей небольшие деньги, типа помогать пора, а сама думает скопить на дочке на черный день.

У знакомой была похожая ситуация. маме давали денюшку каждый месяц,помощь типа, мама брала, а через n-ное колво времени купила внуку машину, именно из этой помощи+ свои сбережения

40.
Гостящая
Гость

35,Ваш ник говорит сам за себя. Кстати, автор не написала, почему мать просит помощи, и откуда вы знаете, что мать не нищенствует, не болеет и имеет деньги? А я про вас знаю, что вы мильёнерша)) "дай мильён, дай мильён"(с)))))))

Вы кто вообще? При чем тут мой ник? О чем говорите неясно, травы обкурились. что ли?))))))))))

41.
Гостящая
Гость

А где написано, что эти квартиры принадлежат маме? у мамы есть неплохая квартира(это вижу), почему-то предлагается ее сдавать, а жить в другой, какой другой? чьей? может это комната в квартире с бомжами и принадлежит невесть кому? или вы думаете, что мамо совсем ***, имеет 2 квартиры и не сдает ни одной, при этом оплачивая ком. услуги в 2 квартирах? Не совсем ясно, почему мама просит ей помогать, может она серьезно больна и требуется дорогостоящая операция, ну мама и намекает(обратите внимание, это сама автор написала, именно намекает, а не просит-требует) не некоторую помощь.

Автор-то молчит

Про болезнь матери нигде не сказано. Когда болеют, не намекают, а вслух кричат о помощи. Скорее всего. матери нужны деньги на свои хотелки или на брата или сестру автора. Такие случаи часты, с детей что за границей, родители берут деньги якобы на свои болезни и нужды и содержат на них второго ребенка, более любимого и неприспособленного к жизни. Зато второй более успешный (ая) платит по всем счетам.

42.
Гость

а вы вашей маме намекайте что не работаете и вам нужна материальная поддерка с ее стороны. колом колом вышибают

43.
Гость
Гость

Автор-то молчит

А где написано, что мама болеет и квартиры не ее?

Давайте конкурс тут еще на домыслы устроим, исходите из данных.

44.
Гость

бросила мать, еще хватает совести жаловатьс на нее...так и задумаешься, стоит ли вообще рожать детей, если они вырастают такими эгоистами...

45.
Гость

44 если планируете на шее им сесть - не стоит.

А то сначала на детеи, дети подросли - родители состарились - так всю жизнь на кого то горбаться. А спасибо никто не скажет - а если и скажет - ну и что ? Легче станет ?

На внуков пидете горбатиться ?

46.
Гость
Гостящая

Гость

Вы кто вообще? При чем тут мой ник? О чем говорите неясно, травы обкурились. что ли?))))))))))

При том."Гостящая"))) вечно в гостях))) любительница халявы. а из злобных плевков можно сделать вывод, что мало той халявы достается. А если травки охота, приезжай, отсыплю, я не жадная

47.
Гость
Гость

бросила мать, еще хватает совести жаловатьс на нее...так и задумаешься, стоит ли вообще рожать детей, если они вырастают такими эгоистами...

Что значит бросила?Выщла замуж бросила значит?Ну заграницу,да.А надо было может до пенсии русского ждать?

48.
Гость

Ну и люди...

У меня похожая ситуация.Главная причина все таки ,думаю,четкий стереотип,что раз заграницей,то деньги там просто на улицах раздают.Вот вынь да полож,а раз не даешь,то свинья.И подарки не те,дешевые сильно.

И откуда вы взяли,что одежда там копейки стоит?Все хорошее стоит денег.Да еще счета бесконечные :налог на то,на се.

И бесполезно объяснять,что живем на одну мужнину зарплату,что это не МОИ деньги,я не работаю.И это на зарплата министра.

49.
ВАЙС

ДА ЛАДНЫТЬ 5 ТЫСЯЧ ВЫСЫЛАЙТЕ НЕ ОБЕДНЕЕТЕ!

50.
Albina

Маме скажите: очень рада помочь, но своих денег не имею, живу на шее у мужа.