Гость
Статьи
Я подстраиваюсь под …

Я подстраиваюсь под других???

Посмотрите, пожалуйста, на ситуацию со стороны. Я живу в МСК и снимаю квартиру на данный момент одна( Оплачивать ее помогал мамин знакомый). Ко мне периодически приезжает в гости бабушка по делам. Недавно мы взяли соседку, чтобы разделить расходы на оплату.Ждала, что бабушка уедет в середине месяца. Она не уехала. Остались еще дела.Вчера я в резкой форме спрашивала у нее, когда она собирается уехать и чтобы она начала подстраивать свои визиты под новые обстоятельства(приезжала реже).Сегодня она собралась и уехала. Думаю, что обиделась. А себя я чувствую виноватой, что будто выгнала ее...Сижу вот, мучает совесть. Получается, я подстраиваюсь под других, сделала так, чтобы соседке было удобно ? Платим мы пополам.

Woman
4 ответа
Последний — 25 июня 2011, 21:01 Перейти
1.
Гость

а вы должны были сделать так, чтобы соседке было неудобно? Если у вас живёт бабушка, то и с соседки тогда берите не половину платы, а 1/3. А с бабушкой конечно вы погорячились, можно было и вежливо с ней поговорить)

2.
Рожденная змеей

Для меня такое отношение к бабушке -за гранью. И не надо соседкой прикрываться

3.
Толпа старух.

Надо было объяснить ей, а не орать.

4.
Woman

Ну да, погорячилась, сегодня позвонила ,ей извинилась, сказала, что может приезжать.НО надо над собой работать-чтоб интересы семьи ставит на первый план.