Гость
Статьи
Не умею разговаривать …

Не умею разговаривать с людьми

мне трудно общаться с людьми ,я стесняюсь начинаю что то нелепое говорить! завидую людям ,которые умеют говорить ,вот послушаешь и речь как ручей льется! для этого я себе установила читать в день 10 листов книги и смотреть один фильм любой! как вы думаете будут ли результаты?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1
Гость

речь как ручей льется

Ну и зачем вам словесный понос? Главное уметь излагать мысли интересно и четко. Те, у кого вечно словесное недержание чаще всего утомляют.

табуретка
#2
Гость

для этого я себе установила читать в день 10 листов книги и смотреть один фильм любой! как вы думаете будут ли результаты?

тренироваться говорить надо

Эшка
#3

Мне кажется результаты будут ,если после просмотра или прочтения этих книг вы будете их обсуждать, пересказывать, делиться внечатлениями с кем-то, может даже лучше сначала по телефону- невидя перед собой собеседника

#4

всего 10 листов, эээ..вы так мало читаете..О_О?

Ну не в этом суть. Разговаривайте с зеркалом. Это упражнение включается в курс подготовки телеведущих. говорят помогает ;)

АнтиЯд
#5
Buuu

Разговаривайте с зеркалом. Это упражнение включается в курс подготовки телеведущих. говорят помогает ;)

Для выработки дикции и мимики. А автору лучше не заморачиваться на этом, а окунуться в свои мысли, не отвлекаясь на посторонние вещи.

Vs
#6

нет, читать больше надо. не обязательно что-то нудное-правильное... читайте журналы. да хоть детективы - если вам они понравятся, главное делать это всё с удовольствие.

так же смотрите просто видео.. например, психологического характера. на ютубе, вконтакте - их мульён.

написала это всё исходя из собственного опыта. удачи вам ;)

Бесконечная Борьба
#7

Чтение не помогает абсолютно!!! Я всю жизнь читаю, жить без чтения не могу, а разговаривать тоже - совсем не умею. Зато написать могу что угодно. Мне даже учительница в школе говорила: " Ну как это у тебя получается, такие гениальные сочинения писать, а двух слов связать не можешь?" Могут помочь курсы ораторского искусства...

Сэм
#8

Надо чтоб разум в тонусе был думать надо чаще займитесь тем что ваш разум стимулирует. спортом займитесь хоть бегайте по утрам это полезно со временем проще думать будет

Займитесь собой здоровье одна из состовляющих в этом вопросе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: