Гость
Статьи
Хочу уехать из России: …

Хочу уехать из России: какие пути? (подробности обо мне в теме)

Я хочу навсегда уехать из России. Честно говоря, не знаю, каким способом это сделать... Замуж за иностранца однозначно не хочу выходить... Обычно русскую жену ищут себе какие-нибудь дедушки за 50 лет или какие-то странные... В общем, не думаю, что на сайте знакомств мне удастся встретить человека, которого я полюблю.
Итак, обо мне. Мне 21 год, я заканчиваю летом МГУ, факультет журналистики. Реально ли найти за границей работу с таким образованием? Тех, кто закончил мехмат или физтех, отрываю с руками и ногами, а вот как быть девушке, у которой только гуманитарное образование?
Хочу уехать либо в страны, где говорят на немецком (Германия, Австрия, Швейцария), либо в Испанию, Италию и Португалию. Помогите, пожалуйста, советом!

Гость
220 ответов
Последний — 09 мая 2017, 20:31 Перейти
1.
Василий

Советую Пакистан

3.
Гость номер 16

Так шта присоединяйтесь к ним и замуж не надо, потому что кто ж такую потом замуж возьмет, только если дедушка 70-ти лет.)))

4.
Света

Автор, скажите пару слов о ситауции с Вартановой и студентками. Это по поводу встречи с президентом. Как там девчонки, учатся еще?

главное чтобы было желание,тогда может все и получится!

6.
Гость
Света

Автор, скажите пару слов о ситауции с Вартановой и студентками. Это по поводу встречи с президентом. Как там девчонки, учатся еще?

Учатся... Куда же они денутся...

7.
Гость
Orangina

главное чтобы было желание,тогда может все и получится!

Желание-то есть... Но я не знаю, как все осуществить...

ищите работу тогда,найдете,но скорее всего не по специальности

9.
Гость

гуманитарию только замуж

в те страны куда вы собрались и так непросто попасть, вашему потенциальному работодателю надо доказать, что именно вы, а не гражданин страны или ЕС единственная сможете заполнить это место. физикам-инженерам есть пути, так как недобор, а журналистов безработных в этих странах как собак нерезаных.

Советую вот что, поднакопите денег, поезжайте на практику-стажировку, там знакомьтесь (с мужчинами постарше, молодые студенты не женятся) .

10.
Гость
Orangina

ищите работу тогда,найдете,но скорее всего не по специальности

не найдет

11.
Гость

Проблема в том что язык не родной и быть журналистом на неродном языке крайне сложно. Работодатель будет сразу сомневаться в вас как в профессионале тк язык у вас неродной. Единственный шанс работать в эмигрантских русских СМИ, их много, но там очень мало платят.

12.
Котелок

А что вы закончила? Бакалавриат? Если да, то магистратура в Германии, Австрии и прочее ждет Вас))) И в среду вольетесь и образовании "ихнее" получите, и язык быстро выучите, а там и жениха-ровесника найдете...

Короче, мой реальный совет (т.к. все девушки кто не после универа не устроился здесь поехали туда учиться), - это накопить денег и уехать туда учиться. Если Вы журналист и таких программ нет, то немного сменить род деятельности - пойти на пиар или рекламу или еще что нибудь... Я думаю Вас там тоже с руками оторвут если талант есть и трудолюбие, сможете там язык выучить и на стажировки ходить (искать, пусть даже пока и не оплачиваемые)

13.
Гость
Гость

Тех, кто закончил мехмат или физтех, отрываю с руками и ногами

молодых безопытных далеко не отрывают, вертеться надо уметь, но уехать можно, да. Еще вариант выходите за такого настроеного на эмиграцию парня инженера.

14.
Гость
Гость

Единственный шанс работать в эмигрантских русских СМИ, их много, но там очень мало платят.

в этих СМИ очередь по десять человек на место из "своих". даже за те копейки что платят. Русских уже с ПМЖ в перечисленых странах очень много, писать надо о местной эмигрантской специфике, о чем безопытная девочка свежак из России понятия не имеет.

15.
Гость

Я не хочу работать журналистом. Про журфак написала для того, чтобы было понятно, что у меня гуманитарное образование.

Я готова заниматься пиаром, рекламой... Еще очень хочется открыть свою турфирму и принимать в этих странах наших туристов. Но для того, чтобы это сделать, сначала нужно осесть в стране и получить гражданство...

16.
Котелок

А если даже денег нет, то можно получить гранд..сейчас очень много различных образовательных программ по обмену опытом и студентами..или еще вариант: пойти на работу в компанию (сотрудничество, например, российско-германское) с головным офисом в той стране куда вы хотите уехать и там себя зарекомендовать и если будет такая возможность сразу свалить и превестись туда...Мне кажется эти 2 варианта единственно нормальные, потому что если вы просто соберете манатки и уедете туда, то Вас там как имигрантку с неродным языком никто не ждет и будете там в самом низу общества и с низкой зарплатой и без перспектив

17.
Гость
Гость

Я не хочу работать журналистом. Про журфак написала для того, чтобы было понятно, что у меня гуманитарное образование.

Я готова заниматься пиаром, рекламой... Еще очень хочется открыть свою турфирму и принимать в этих странах наших туристов. Но для того, чтобы это сделать, сначала нужно осесть в стране и получить гражданство...

если деньги есть на фирму, можно получать визу предпринимателя в некоторых странах (в Португалии например). Гр-во необязетельно совсем как раз.

Ваш текст

18.
Сетка

у нас девчонки уезжали официантить + параллельно поступали в тамошние универы. обратно пока никто не рвется ))

19.
Гость

вы так смешно говорите "свалить из России"

А вы в курсе, что пишут, что энергоресурсов России хватает на самом деле на прокорм только 15-20 миллионов человек?

20.
Рыба-кит
Гость

Тех, кто закончил мехмат или физтех, отрываю с руками и ногами, а вот как быть девушке, у которой только гуманитарное образование?Хочу уехать либо в страны, где говорят на немецком (Германия, Австрия, Швейцария), либо в Испанию, Италию и Португалию. Помогите, пожалуйста, советом!

Никого с руками и ногами не отрывают, не надо ерунду писать. Я закончила СПбГУ, потом аспирантуру за границей по математике. Уже два года после окончания сижу на временном контракте в задрипанном университете в Португалии. Никто меня никуда не отрывает, как, впрочем, и моих коллег - прыгают по временным контрактам из страны в страну. Это я так пишу, просто чтобы Вам мозги на место вставить.

Во-первых, смотрите шире - есть ещё Латинская Америка, Юго-Восточная Азия, Австралия, США и Канада. И вообще, почему Вы хотите в Европу попасть в нынешней ситуации? Здесь такая задница сейчас, что лучше станет лет через 15-20 минимум. Никто здесь эмигратнов не ждёт, работы даже для своих нет. Вы читали, какая безработица в Испании? Среди людей Вашего возраста - 40% безработных - уж там Вас точно не ждут. Даже если Вы поступите в магистратуру, в большой долей вероятности это будет потерянное время - работы здесь НЕТ, а гражданство получить Вы не успеете.

Так сильно надо в Европу - выходите замуж. Всё остальное - трата времени.

21.
Гость
Рыба-кит

Никого с руками и ногами не отрывают, не надо ерунду писать. Я закончила СПбГУ, потом аспирантуру за границей по математике. Уже два года после окончания сижу на временном контракте в задрипанном университете в Португалии. Никто меня никуда не отрывает, как, впрочем, и моих коллег - прыгают по временным контрактам из страны в страну. Это я так пишу, просто чтобы Вам мозги на место вставить.

Во-первых, смотрите шире - есть ещё Латинская Америка, Юго-Восточная Азия, Австралия, США и Канада. И вообще, почему Вы хотите в Европу попасть в нынешней ситуации? Здесь такая задница сейчас, что лучше станет лет через 15-20 минимум. Никто здесь эмигратнов не ждёт, работы даже для своих нет. Вы читали, какая безработица в Испании? Среди людей Вашего возраста - 40% безработных - уж там Вас точно не ждут. Даже если Вы поступите в магистратуру, в большой долей вероятности это будет потерянное время - работы здесь НЕТ, а гражданство получить Вы не успеете.

Так сильно надо в Европу - выходите замуж. Всё остальное - трата времени.

Спасибо за Ваш ответ!

Очень хороший!

Кстати, США - это хороший вариант... В Канаду не хочу, т.к. там холодно. Климат такой же, как в России... Одна из причин, по которой я хочу уехать, это ужасная погода.

22.
Гость

12. не знаю, не знаю.. моя подруга учится в Германии уже 10 лет...уехала сразу после окончания школы, поступила в Гумбольта, два года (обязаловка) учила язык и только в этом году окончила свое образование..работы нет, устроилась с трудом барменом в русский ресторан...я уже получила два образования, опыт работы 6 лет, а она все еще в подвешенном состоянии..кстати, за это время так и не нашла жениха..

23.
Гость
Сетка

у нас девчонки уезжали официантить + параллельно поступали в тамошние универы. обратно пока никто не рвется ))

на студенческой визе можно работать до 20-25 часов в неделю только, тут опять же нужны деньги на учебу.

24.
Гость

гр-во после лет проведеных на студ. визе не дают. отсчет идет по годам когда вы работали или являлись женой гражданина.

25.
аПОФИГейша
Гость

ГостьЯ не хочу работать журналистом. Про журфак написала для того, чтобы было понятно, что у меня гуманитарное образование.

Я готова заниматься пиаром, рекламой... Еще очень хочется открыть свою турфирму и принимать в этих странах наших туристов. Но для того, чтобы это сделать, сначала нужно осесть в стране и получить гражданство...если деньги есть на фирму, можно получать визу предпринимателя в некоторых странах (в Португалии например). Гр-во необязетельно совсем как раз.

Ваш текст

Ваш текст

ха, если есть деньги, то и в Испании Вас с руками оторвут и визу получите сразу, если откроете свою фирму и дадите работу местному населению..в таком случае и гражданство дают в течение года..))

26.
Гость
аПОФИГейша

ха, если есть деньги, то и в Испании Вас с руками оторвут и визу получите сразу, если откроете свою фирму и дадите работу местному населению..в таком случае и гражданство дают в течение года..))

Вы меня обнадежили!

Осталось только денег заработать :)))

27.
Гость

ваш диплом можете выкинуть. По русским иммигрантским форумам ищете объявления типа помогаю с рабочей визой или фиктивный брак. Кидалова много, но есть и правдивые. Стоит дорого. Фиктивный брак лучше, но с коренным жителем (бывшие наши кидают часто). Едете туда, работаете уборщицей, учитесь заново и лет через 5 все у вас нормально

28.
яхОр
Гость

Кстати, США - это хороший вариант... В Канаду не хочу, т.к. там холодно. Климат такой же, как в России... Одна из причин, по которой я хочу уехать, это ужасная погода.

//В Канаду не хочу, т.к. там холодно.//

Сильно похожа тема на разводку. Или автора так глупа?

29.
Рассея

сваливай в Таджикистан. ты мне здесь не нужна!!!

30.
мама кенгуру

моя подруга уехала в США, работает риэлтором, особо не бедствует, но у нее там уже муж жил лет 7-8 и вся его семья (евреи), за 10 лет купили дом, дети учатся в престижных ВУЗах, дочка вышла замуж за американца.

31.
Гость

Автор-Никто вас туда на работу не возьмет.Если вы не редкий спец ив той стране нет таких спецов особо..

Выход один-ехать учиться и там где можно остаться после учебы найдя работу по профилю.

Начинайте работать здесь в европейских компаниях, в маркетинге, логистике, пиаре, продажах. Если хорошо себя зарекомендуете - есть шансы отчалить в Европу через пару-тройку лет - как правило у крупных производителей есть в штате русскоговорящие сотрудники (имею ввиду на местах, в Европе) - так как вопросы всякие логистические, организационные и маркетинговые проще решать.

Но для этого надо очень и очень качественно попахать сначала в России.

Гость

Автор-Никто вас туда на работу не возьмет.Если вы не редкий спец ив той стране нет таких спецов особо..

Выход один-ехать учиться и там где можно остаться после учебы найдя работу по профилю.

ой, да будет вам - если автор качественно и на протяжении несколько лет поработает в европейской компании в России, хорошо себя зарекомендует и проявит - будут у неё все шансы на перевод в Европу. У нас так люди уезжали.

несколько = нескольких

35.
Гость
яхОр

Сильно похожа тема на разводку. Или автора так глупа?

На большей части территории Канады преобладает умеренный тип климата. В центральных районах - это умеренный континентальный тип климата, а по побережьям - умеренный морской. На островах Канадского арктического архипелага господствует суровый арктический тип климата, а на севере материковой части страны - субарктический.

Зона арктического климата характеризуется преобладанием в течение года отрицательных температур. Дневные температуры в феврале достигают -35 градусов, а ночные - 45 градусов мороза. В июле в дневные часы воздух может прогреваться до +10 градусов, а в ночные - охлаждаться до 0 градусов и ниже. Осадков выпадает до 150 мм в год.

Зона субарктического климата охватывает средние течения рек Юкон и Маккензи. Самым холодным месяцем в здешних краях является январь: дневные температуры составляют около -25 градусов, ночные - около 35 градусов мороза. Самый жаркий месяц зоны субарктического климата - июль: дневные температуры могут достигать +20 градусов, а ночные - 10 градусов тепла. За год выпадает 300-400 мм осадков.

В центральной части Канады господствует умеренный континентальный тип климата. В январе дневные температуры составляют -12..-14 градусов, ночные - 22..24 градуса мороза. В июле в дневные часы воздух прогревается до 24..26 градусов тепла, а ночью - охлаждается до +12..+14 градусов. Максимальное количество осадков выпадает в летнее время, когда ежемесячно наблюдается до 80 мм осадков. Всего за год в центральной части Канады выпадает до 600 мм осадков.

Между восточными склонами Кордильер и Эдмонтоном климат сильно зависит от высоты местности, но он более засушлив, чем в центральных районах страны, за год здесь выпадает до 350 мм осадков.

36.
Гость

Климат долины реки Святого Лаврентия, где расположена столица Канады - Оттава, характеризуется жарким дождливым летом и мягкой влажной зимой. Дневные температуры самого холодного месяца - января - достигают -3..-5 градусов, ночные температуры - 13..15 градусов мороза. В июле в дневные часы воздух прогревается до +25..+27 градусов, в ночные - охлаждается до 13..15 градусов тепла. Летом ежемесячно выпадает до 90 мм осадков, зимой - до 60 мм осадков, всего за год выпадает до 1000 мм осадков.

На Атлантическом и Тихоокеанском побережьях преобладает умеренный морской тип климата. Зимы здесь более мягкие, а лето более прохладное. Дневные температуры февраля колеблются около 0 градусов, ночные достигают -8..-10 градусов. В летние месяцы днём воздух прогревается до +20..+22 градусов, а ночью охлаждается до +10..+12 градусов. На Тихоокеанском побережье выпадает до 2000 мм осадков в год, на Атлантическом - до 1300 мм. Максимальное количество осадков приходится на осенние и зимние месяцы (около 100 мм осадков в месяц).

Климат небольшого района в юго-западной части страны близ Ванкувера имеет схожие черты с субтропическим морским типом климата. Здесь даже в январе температура воздуха остается выше 0 градусов, а годовое количество осадков может достигать 5000 мм, причём максимум их приходится на зимнее время, когда выпадает до 200 мм осадков в месяц.

Стоит заметить, что в южной части страны с мая по сентябрь есть вероятность образования торнадо.

37.
Гость
_текила бум_

ГостьАвтор-Никто вас туда на работу не возьмет.Если вы не редкий спец ив той стране нет таких спецов особо..

ой, да будет вам - если автор качественно и на протяжении несколько лет поработает в европейской компании в России, хорошо себя зарекомендует и проявит - будут у неё все шансы на перевод в Европу. У нас так люди уезжали.

Кем поработает?

38.
Гость

У автора шансов ноль в Австрию, Германию, Швейц.(по работе). Про др.страны ничего не скажу.

39.
Справедливая

"Одна из причин, по которой я хочу уехать, это ужасная погода."

а вы не боитесь что с такими мозгами, вы от туда сможете никогда не вернуться. Менять страну из-за климата, это глупости. Если бы у вас были другие цели это было бы замечательно. Но погода... вам не 15 лет?

40.
Гость

Да уж причина уехать-погода,автор вы ребенок или взрослый человек?Что за наивность.А про Испанию вообще смешно,страна лидирует в Евросоюзе по безработице,вы б еще в Грецию собрались.

41.
Гость

а почему погода плохая причина? те кто автора хает, вы не из южной или центральноевропейской части России случаем?

42.
Гость

Вам здесь сейчас наговорят "приятных" вещей! Никого не слушайте, вам всего 21 год, главное попробовать чтобы потом не жалеть о не сделанном. Несколько советов:

1 Верьте в себя

2 По приезду в страну старайтесь больше общаться с местными, так и язык быстрее выучите

3 Никогда не обращайтесь к русским адвокатам за рубежом!

4 На счету желательно иметь некий запас на всякий пожарный случай

43.
Справедливая
Гость

а почему погода плохая причина? те кто автора хает, вы не из южной или центральноевропейской части России случаем?

Ваш текст

Если погода плохая причина, было бы понятно если автор хочет поменять жительства в пределах СВОЕЙ страны. Вы не находите что уезжать в ДРУГУЮ страну из-за погоды, не имея при этом ничего довольно-таки глупо.

44.
Гость

В США по рабочей визе с таким образованием врят ли, сейчас до кучи подобных безработных, которые выкинули 4 года на какое нибудь гуманитарное вроде журналиста, политоголога и тп. и сидят без работы.

45.
Гость
Гость

Да уж причина уехать-погода,автор вы ребенок или взрослый человек?Что за наивность.А про Испанию вообще смешно,страна лидирует в Евросоюзе по безработице,вы б еще в Грецию собрались.

Ага, а Италия на гране банкротства.

46.
Гость
Spravedlivaya

а вы не боитесь что с такими мозгами, вы от туда сможете никогда не вернуться. Менять страну из-за климата, это глупости. Если бы у вас были другие цели это было бы замечательно. Но погода... вам не 15 лет?

ОДНА ИЗ ПРИЧИН, по которой я хочу уехать, это ужасная погода.

Одна из - это не означает, что это единственная причина. Есть и другие, но озвучивать я их не хочу.

47.
Гость

РАЗВОДКА!РАЗВОДКА!

48.
Гость

Мне кажется тема несерьезной. Я почти 20 лет живу в Германии. Все, кто уехали по студенческой визе, знали заранее, что и как они будут делать в Германии, тщательно готовились к поездке. И это в те времена, когда интернет был почти что недоступен. Автор, с Вашими предпосылками можно лишь сезонной танцовщицей гого устроиться)))

49.
Гость
Гость

Вам здесь сейчас наговорят "приятных" вещей! Никого не слушайте, вам всего 21 год, главное попробовать чтобы потом не жалеть о не сделанном. Несколько советов:

1 Верьте в себя

2 По приезду в страну старайтесь больше общаться с местными, так и язык быстрее выучите

3 Никогда не обращайтесь к русским адвокатам за рубежом!

4 На счету желательно иметь некий запас на всякий пожарный случай

Спасибо Вам : ) Вы очень доброжелательны : )

50.
Гость
Гость

Мне кажется тема несерьезной. Я почти 20 лет живу в Германии. Все, кто уехали по студенческой визе, знали заранее, что и как они будут делать в Германии, тщательно готовились к поездке. И это в те времена, когда интернет был почти что недоступен. Автор, с Вашими предпосылками можно лишь сезонной танцовщицей гого устроиться)))

А я, по-Вашему, сейчас не готовлюсь к поездке? Я уезжать собираюсь года через три. Мне кажется, я вполне загодя начала все продумывать.