Гость
Статьи
Что такое неликвид?

Что такое неликвид?

Тема навеяна вечным упоминанием данного слова на форуме. Как вы считаете кого можно считать неликвидом и производите ли вы отсев при общении с людьми по данным (указанными, надеюсь, что укажите, признакам ;))?

Маргаритка
26 ответов
Последний — Перейти
Веронезе
#1

Мне кажется, имелось ввиду не общение, а замужество. Общаться можно со всяким, а партнера нужно тщательно выбирать.

ангелочек
#2

вам то что от этих признаков ликвидности-неликвидности? к вам что очередь стоит из мужиков, не знаете кого получше отобрать?

Веронезе
#3

Ей платит администрация, чтобы вас развлекать. Сейчас все здесь перес...я и автору премия.

Риточка
#4

При общении - нет. Если общение грозится перейти в отношения - конечно, производим.

Гость
#5

Это оценка окружающих по себе. Есть ровня, есть выше стоящие, есть ниже стоящие. Например у меня своя квартира, машина, хорошая работа. Для меня любой мужчина, кто не на равне со мной по этим показателям, неликвид.

#6

неликвид = быдломудак

Яна
#7

Тупое слово. И применить его можно(судя по форуму)к каждому человеку. Не шибко красив(а)-неликвид,не слишком много зарабатывает-неликвид,не пользуется популярностью у против. пола-неликвид. И каждый меряет по своей шкале.

гость юродивый
#8

у кого писька маленькая

Гость
#9

а ещё я заметила - умниц, красавиц, карьеристок с достатком называют тут неликвидом, т.к. они совсем оденёшеньки и со своим добром никому не нужны...

AAA
#10
Гость

а ещё я заметила - умниц, красавиц, карьеристок с достатком называют тут неликвидом, т.к. они совсем оденёшеньки и со своим добром никому не нужны...

Если отталкиваться от первоначального значения слова, то неликвид, это товар, который очень сложно сбыть и обернуть в деньги по рыночной цене.

Так что если дядя Бася сантехник легко находит себе соответсвующую пару (тетю Машу продавщицу из мясного отдела), то он как раз ликвиден, а если девица красавица с 2умя высшими образованиями не может найти соотвествующего ей жениха - значит она неликвид

Гость
#11
Гость

а ещё я заметила - умниц, красавиц, карьеристок с достатком называют тут неликвидом, т.к. они совсем оденёшеньки и со своим добром никому не нужны...

умницы красавицы замужем и многие из них такие же карьеристки и работяги

Гость
#12
Гость

а ещё я заметила - умниц, красавиц, карьеристок с достатком называют тут неликвидом, т.к. они совсем оденёшеньки и со своим добром никому не нужны...

Нужны, но не всем)) Не открою тайны, что далеко не все мужчины рады, когда жена полностью независима. Многие хотят от женщины именно зависимости, что бы сидела, терпела и не тяфкала.

Гость
#13

неликвид это те, кто не котируется. С кем неинтересно и от кого нету пользы

гость
#14
Маргаритка

Тема навеяна вечным упоминанием данного слова на форуме. Как вы считаете кого можно считать неликвидом и производите ли вы отсев при общении с людьми по данным (указанными, надеюсь, что укажите, признакам ;))?

Ваш текст

те кто употребляют это слово сами рано или поздно станут неликвидом. когда станут старыми и больными и когда будут ходить под себя

#15

у нас почему-то все понятия перепутаны. Как посмотрю "Давай поженимся", так диву даюсь. Умница-красавица в 40 лет уже неликвид, а какая-то смазливая дуpочка 20 лет на "ура". Да все потому что это мужской мир, заточен под мужиков мужиками. Им не нужна умная и состоявшаяся, им нужно молодое тело и лучше не рассуждающее. Что касается мужчин, то неликвид лично для меня - пьяницы, наркоши, бездельники, жлобы, с завышенным ЧСВ, бабники и *** с семками.

#16

неликвид, это просто обидное слово, не более

AAA
#17
Дама с кошечкой

у нас почему-то все понятия перепутаны. Как посмотрю "Давай поженимся", так диву даюсь. Умница-красавица в 40 лет уже неликвид, а какая-то смазливая дуpочка 20 лет на "ура". Да все потому что это мужской мир, заточен под мужиков мужиками. Им не нужна умная и состоявшаяся, им нужно молодое тело и лучше не рассуждающее. Что касается мужчин, то неликвид лично для меня - пьяницы, наркоши, бездельники, жлобы, с завышенным ЧСВ, бабники и *** с семками.

Дом за 150 млн долларов тоже считается неликвидом, так как его продать очень сложно, так же как и редкий бриллиант в 5 карат. Неликвид - это то, что не пользуется спросом и то, что трудно сбыть, вне зависимости от того какими супер качествами товар обладает.

Я
#18

Я никого не считаю неликвидом (=неудачником) и все же это:

-- мало зарабатывающие

-- кто не замужем или не женат, а уже "за"

--чф

-- не имеющие своего жилья, и тоже уже "за"

-- сдвинутые на религии, вегетарианстве, сыроедении, и насаждающие эти идеи другим

--которые сидят ровно на ж-пе и ничего не хотят

Гость
#19

Лично для меня это разведенки и разведенцы с детьми, у которых доход меньше 200т.р. на каждого

Пуфик
#20

ну по крайней мере среди мужчин считаю неликвидом алкашей лентяев тюфяков которые только и умеют жаловаться и ныть о своей жалкой жизни * ну и женщин эти параметры тоже касаются

Не_liquid
#21

неликвиды, это, увы и ах, все мужички этого форума

(ни в коем случае не бабы, нет, таких тут нет и не может быть, ибо если баба освоила интернет - она ох какой ликвид)

гость
#22
Я

Я никого не считаю неликвидом (=неудачником) и все же это:

-- мало зарабатывающие

-- кто не замужем или не женат, а уже "за"

--чф

-- не имеющие своего жилья, и тоже уже "за"

-- сдвинутые на религии, вегетарианстве, сыроедении, и насаждающие эти идеи другим

--которые сидят ровно на ж-пе и ничего не хотят

Ваш текст

а чего это ЧФ неликвид?? Потому что они кому-то жо пу вытирать не хотят и кашками кормить?

По мне неликвид,это как раз овуляшки, недаром от них мужья сбегают

*Flash*
#23

Мда, 6л.я.т.ь! =( Почитал форум, понял что я и есть этот самый неликвид

#24
*Flash*

Мда, 6л.я.т.ь! =( Почитал форум, понял что я и есть этот самый неликвид

Успокойся, по местным меркам тут все нелеквиды=))

*Flash*
#25

Ну неликвид, это тот кто невостребован у женщин. Это я и есть xD

*Flash*
#26
Бродяга____

Успокойся, по местным меркам тут все нелеквиды=))

А так-то не спорю. В интернете все герои-любовники, миллионеры и конечно же у каждого есть дом/машина/деньги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема