Гость
Статьи
Я нахлебница?

Я нахлебница?

Всем привет. Мне 24 года, я живу в Москве с родителями и братом в трешке. Работаю, у родителей денег не прошу, сама даю каждый месяц около 5 т.р. У меня есть мч, но с ним я жить не хочу, т к это чужой …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Родительница

Наша взрослая дочь тоже живет с нами. Да, приходит только ночевать, да частично оплачивает совметные траты, но... Кроме спальни в квартире имеются ванная-туатет-кухня и т.д. Убираться там у дочер времени нет. Холодильник открывается только чтобы что-то достать- поплнять его у нее тоже нет времени. На замечания обижается - типа вы хотите, чтобы я ушла на съемную? Короче, похожа на квартирантку с полным пансионом, причем оплата с затратами несопоставима, а уж о компенсации неудобств речи вообще нет. Нахлебница? Частично. Вместо того, чтобы вставать в позу, попытались бы, детки, наладить отношения с родителями, чтобы хоть морально их не убивать своим равнодушием.

Ваш текст Тетка, а квартиру ты получала с учетом своей "нахлебницы"? Если да, то сиди не вякай и мой регулярно места общего пользования. Если бы не "нахлебница" ютилась бы с мужем в хибаре.

еще одно дитя, вякающее про то что оно имеет только права, а мама с папой - обязанности? инвалид, или что?

иди и мой места общественного пользования

Если мама с папой получили квартиру с учетом отпрыска, и квартира принадлежит ему тоже - то и обязанности поровну, и сортир ребенок должен мыть столько же сколько и мама.

Ариста
#52

Автор беда в том что родной дом вы стали использовать как гостинницу. Вы там ночуете и все. Эта семья как будто ужетне ваша и васмне волнует как и что в ней происходит. А неплохо периодами помогать матери.

ГОСТ
#53

Автор, а, может быть, им просто вашего внимания не хватате? может. за ворчанием просто кроется сигнал, просьба о внимании? Они-то вас любят и "бессловесные" отношения могут сильно ранить...

Гость
#54
Гость

РодительницаНаша взрослая дочь тоже живет с нами. Да, приходит только ночевать, да частично оплачивает совметные траты, но... Кроме спальни в квартире имеются ванная-туатет-кухня и т.д. Убираться там у дочер времени нет. Холодильник открывается только чтобы что-то достать- поплнять его у нее тоже нет времени.

На замечания обижается - типа вы хотите, чтобы я ушла на съемную?

Короче, похожа на квартирантку с полным пансионом, причем оплата с затратами несопоставима, а уж о компенсации неудобств речи вообще нет.

Нахлебница? Частично.

Вместо того, чтобы вставать в позу, попытались бы, детки, наладить отношения с родителями, чтобы хоть морально их не убивать своим равнодушием.Ваш текст



Тетка, а квартиру ты получала с учетом своей "нахлебницы"? Если да, то сиди не вякай и мой регулярно места общего пользования. Если бы не "нахлебница" ютилась бы с мужем в хибаре.

Ваш текст+10000000 Мужа и его двух сестер мать тоже затыкает,а фатерочку то государство детям дало,жили б без них в однушке масимум,а то и в общаге.

Гость
#55
Гость

Гость

РодительницаНаша взрослая дочь тоже живет с нами. Да, приходит только ночевать, да частично оплачивает совметные траты, но... Кроме спальни в квартире имеются ванная-туатет-кухня и т.д. Убираться там у дочер времени нет. Холодильник открывается только чтобы что-то достать- поплнять его у нее тоже нет времени. На замечания обижается - типа вы хотите, чтобы я ушла на съемную? Короче, похожа на квартирантку с полным пансионом, причем оплата с затратами несопоставима, а уж о компенсации неудобств речи вообще нет. Нахлебница? Частично. Вместо того, чтобы вставать в позу, попытались бы, детки, наладить отношения с родителями, чтобы хоть морально их не убивать своим равнодушием.Ваш текст Тетка, а квартиру ты получала с учетом своей "нахлебницы"? Если да, то сиди не вякай и мой регулярно места общего пользования. Если бы не "нахлебница" ютилась бы с мужем в хибаре.

Ваш текст+10000000 Мужа и его двух сестер мать тоже затыкает,а фатерочку то государство детям дало,жили б без них в однушке масимум,а то и в общаге.

читайте пост 51.

Гость
#56
Гость

Женщины, да откуда оно возьмется это внимание, если дети живут с вами? Вы же всегда были как бы "главнее". Что мама сказала, то и надо делать. Не сказала, значит не надо.

Вот у меня дочь рано ушла замуж, живет отдельно от нас. Так просто небо и земля, когда она ко мне в гости приезжает и когда я к ней. Во втором случае она такая хозяйка, деловая, дома командует, все у нее спОрится, все ее слушаются, прям не узнать. А когда к нам приезжает снова становится дите дитем. На диван и ножки кверху )) Как будто два разных человека.

Ваш текст

ну правы на 100%!!!

гость
#57

Мама хочет внимания, не денег и не домашней работы.

Ведь не сложно когда-нибудь купить для всех в магазине продукты, сделать дома в выходные что-то вкусненькое, прибрать где-то часик?

Мать трудного сына.
#58

Родители детей не могут ненавидеть.

звездочка
#59

Я думаю, что есть определенный возраст, начиная с которого жить с родителями уже как-то некомильфо. Лет так с 25. ИМХО.

Нахлебницей Вас не считаю. Но неужели не хочется создать свою семью(или просто пожить с мч отдельно)? Или самой даже по себе, но опять же отдельно?

Я считаю, что долгое проживание с родителями губит постепенно самого человека(когда ему уже давно пора "вылететь из гнезда", а он все сидит).

Автор
#60
звездочка

Я думаю, что есть определенный возраст, начиная с которого жить с родителями уже как-то некомильфо. Лет так с 25. ИМХО. Нахлебницей Вас не считаю. Но неужели не хочется создать свою семью(или просто пожить с мч отдельно)? Или самой даже по себе, но опять же отдельно? Я считаю, что долгое проживание с родителями губит постепенно самого человека(когда ему уже давно пора "вылететь из гнезда", а он все сидит).

Пожить-то отдельно хочется, только это очень нерационально: на съем квартиры нужны значительные средства (лучше просто копить те же самые деньги), а семью пока не готова создавать)

гость
#61

у меня ситуация с уборкой и готовкой наоборот)))) я жила с мамой в трехкомнатной квартире до 24-х лет. в 23 вышла замуж и последний год жили вдвоем с мужем, ждали пока решится вопрос с собственной квартирой, через год переехали уже на свою. Пока жила одна, мама кормила и денег на продукты и коммунальные никогда не брала, говорила, что прокормит свою дочь (з/п у меня была конечно копеечная), когда начали жить с мужем мама также за коммуналку брать деньги отказывалась, обычные продукты больше покупали мы, но мама покупала различные деликатесы, которые нам были не по карману,(типа красной рыбы, икры, сырокопченой колбасы). мама абсолютно нехозяйственный человек, готовить умеет, но не любит, убираться тоже, трудоголик, поэтому по дому шуршала я, стирала гладила и готовила тоже. Хотя никто меня не заставлял, могло и не убрано быть в квартире до выходных. так я боялась от мамы съезжать в свою квартиру, что она голодная ходить будет и ничего, сначала питалась как попало, готовила редко, сейчас стала обычную еду готовить и когда приезжают дети (я и сестра с ребенком с мужьями) готовит нам разные вкусности. Вот она, самостоятельная жизнь)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: