Гость
Статьи
Отказала на работе)

Отказала на работе)

В общем, в прошлый выходной меня вынудили прийти с утра пораньше на "собрание", дабы обсудить насущные проблемы заведения. Я пришла, скрепя сердце.
Сегодня мне заявили, что я тоже ОБЯЗАНА прийти утром на выходном - чтобы устроить генеральную уборку. Я сказала: "Я не приду, у меня выходной". Мне ответили - все должны быть. Я сказала - я имею право на полноценный выходной или нет? И ответ меня убил: "Ты это серьезно?!". В общем, этим больным я сказала, что я не приду и точка. Потом походила, подумала еще полдня, заявила, что хочу уволиться. Надо было видеть эти глаза. Мда.
Очень рада, что ухожу из этой секты! Знаю, что найду подобную работу быстро.
Только не понимаю - КАК на это подписываются все остальные? Утром выходного дня работать за "спасибо"!!!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за секта? Какая у Вас там должность была?

Нюша бородач
#2

И правильно чделали!!!! Никогда нельзя позволять ездить на себе

Трудяга
#3

А что за работа то? Вы там техничкой что ли работаете? )))))

Гость
#4

да наемные работники все рабы, на вас же пашут

Гость
#5

Умница! Живу в Германии-представляюкакой кипж подняла бы немка! Вот бы все так.

Москвичка
#6

Все правильно сделала. Только я бы сразу не увольнялась, с вероятностью 99 % вам второй раз это не предложили. А если бы предложили, то вы бы не сомневались в правильности своего решения. Соглашаются за бесплатно работать по глупости и из страха остаться без работы.

Гость
#7
Гость

Умница! Живу в Германии-представляюкакой кипж подняла бы немка! Вот бы все так.

точно. а у наших сознание рабское, тупое, безпросветное. я всего лишь бармен, но я свое личное время никому не подарю, еще чего!

Гость
#8
Москвичка

Все правильно сделала. Только я бы сразу не увольнялась, с вероятностью 99 % вам второй раз это не предложили.

Понимаете, еще надоело работать с идиотками. Честно. Там работают глупые девушки, коллектив сплоченный и змеиный, а я всегда независимая. Их бесит. Надоело их рожи видеть.

Гость
#9

*беспросветное

Гость
#10

Люди не понимают, сколько добра они делают своей бессмертной душе, сказав однажды твердое "Нет". Потому что быть рабом позорно. Что, не найти больше работу? Умрем завтра с голоду? Но и гибким тоже нужно быть. В вашем случае нужно было вежливо и твердо сказать:" Я не приду. Извините..." Но не увольняться. Пусть сами увольняют, если захочат. А часто,наоборот, начинают ценить)

Гость
#11

захотят

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Гость

В общем, в прошлый выходной меня вынудили прийти с утра пораньше на "собрание", дабы обсудить насущные проблемы заведения. Я пришла, скрепя сердце.Сегодня мне заявили, что я тоже ОБЯЗАНА прийти утром на выходном - чтобы устроить генеральную уборку. Я сказала: "Я не приду, у меня выходной". Мне ответили - все должны быть. Я сказала - я имею право на полноценный выходной или нет? И ответ меня убил: "Ты это серьезно?!". В общем, этим больным я сказала, что я не приду и точка. Потом походила, подумала еще полдня, заявила, что хочу уволиться. Надо было видеть эти глаза. Мда. Очень рада, что ухожу из этой секты! Знаю, что найду подобную работу быстро.Только не понимаю - КАК на это подписываются все остальные? Утром выходного дня работать за "спасибо"!!!

Все так думают когда увольняются, а потом волосы на попе рвут и на бирже труда околачиваются.

Гость
#13

Это всё менеджеры придумывают, а вы обратитесь к начальству и скажите , что вы имеете право по конституции на полноценный отдых, хотя бы раз в неделю.

Сборища ваши незаконны.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Гость

Это всё менеджеры придумывают, а вы обратитесь к начальству и скажите , что вы имеете право по конституции на полноценный отдых, хотя бы раз в неделю.

Сборища ваши незаконны.

Не по конституции, а по ТК.

Москвичка
#15

Если это не работа мечты Автора, то шли бы они лесом с беплатной уборкой по выходным.

Просто я
#16
Москвичка

Если это не работа мечты Автора, то шли бы они лесом с беплатной уборкой по выходным.

+100!

Независимая
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

Это всё менеджеры придумывают, а вы обратитесь к начальству и скажите , что вы имеете право по конституции на полноценный отдых, хотя бы раз в неделю. Сборища ваши незаконны.



Не по конституции, а по ТК.

По Конституции тоже.

Читайте глава 37 пункт 5

Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Гость
#18

Автор, если вы работаете в этой сфере, то приходить на генуборку или на какой-н. трейнинг, - вполне обычное явление. Если вы об этом не поинтересовались при выборе специальности или места работы, то это лишь ваша проблема. Вполне возможно, что вас, такую "независимую" и "не тупую" с распростертыми объятиями ждет директорат крупнейших мировых компаний. Там точно не придется приходить на уборку в выходной день.

Гость
#19

"Надо было видеть эти глаза." ...гыгыгы..Вы серьезно? Таких "барвуманш" через заведение (особенно сетевое) за год проходят десятки и от того что вы совершили такой "подвиг" - драматично и "геройски" ушли гулять, никому не тепло и не холодно. С голой задницей остались только вы, надейтесь на порядочность вашего управляющего, иначе и зарплату увидите только в "белом" (сокращенном) варианте.

Лика
#20

Автор, вы всё правильно сделали!

Некоторые работодатели реально окуели уже, если не понимают, что их наемные работники НЕ равно личные холопы. Которые по щелчку пальцев будут бежать оказывать им услуги.

Гость
#21

отказ это конечно верно, только уволиться зачем предложили? ну и работали бы дальше чисто по обязанностям.

Гость
#22
Гость

Автор, если вы работаете в этой сфере, то приходить на генуборку или на какой-н. трейнинг, - вполне обычное явление. Если вы об этом не поинтересовались при выборе специальности или места работы, то это лишь ваша проблема. Вполне возможно, что вас, такую "независимую" и "не тупую" с распростертыми объятиями ждет директорат крупнейших мировых компаний. Там точно не придется приходить на уборку в выходной день.

что за бред? на работе надо РАБОТАТЬ. по должности. и точка. все остальное - неестественные нововведения для выгоды боссов, а вы еже и ж о п у готовы лизать.

Гость
#23
Гость

отказ это конечно верно, только уволиться зачем предложили? ну и работали бы дальше чисто по обязанностям.

ДА МЕНЯ ЕЩЕ И ДРУГОЕ НЕ УСТРАИВАЕТ

Гость
#24
Гость

что за бред? на работе надо РАБОТАТЬ. по должности. и точка. все остальное - неестественные нововведения для выгоды боссов, а вы еже и ж о п у готовы лизать.

По какой "должности"? Функционал регламентируется должностной инструкцией. Если там написано "ежемесячно присутствовать на генеральной уборке" и автор, зная об этом, трудовой договор/соглашение подписала, то кого ей сейчас "тупым" называть, как не себя саму?

"Нововведения боссов" там или стандартное требование данного бизнеса, вам откуда знать? Во всех нормальных ресторанах ежемесячно силами сотрудников проводятся плановые генеральные уборки. И в первую очередь это делается в интересах гостей и ради соблюдения санитарных норм, которые для предприятий общественного питания (спасибо Онищенко) исключительно жесткие.

гость
#25
Гость

Умница! Живу в Германии-представляюкакой кипж подняла бы немка! Вот бы все так.

А если бы ты в Мозамбике жила? Зачем сравнивать страны из разных категорий?

Гость
#26
Гость

По какой "должности"? Функционал регламентируется должностной инструкцией. Если там написано "ежемесячно присутствовать на генеральной уборке" и автор, зная об этом, трудовой договор/соглашение подписала, то кого ей сейчас "тупым" называть, как не себя саму?

"Нововведения боссов" там или стандартное требование данного бизнеса, вам откуда знать? Во всех нормальных ресторанах ежемесячно силами сотрудников проводятся плановые генеральные уборки. И в первую очередь это делается в интересах гостей и ради соблюдения санитарных норм, которые для предприятий общественного питания (спасибо Онищенко) исключительно жесткие.

Да, и это время должно входить в рабочий график работника и оплачиваться.

Гость
#27
Гость

Да, и это время должно входить в рабочий график работника и оплачиваться.

Это "время" вообще никому ничего не "должно". В договоре прописана оплата - оплачивают, не прописана - не оплачивают. Пусть автор нам лучше расскажет, о чём она, такая "умная", изначально со своим работодателем договаривалась.

гость
#28
Москвичка

Соглашаются за бесплатно работать по глупости и из страха остаться без работы.

Да нет, еще из-за искренней любви к своей работе и к тому, что делаешь, из-за ответственности за проект, например. Вам эти чувства неведомы? Лишь бы бабло получать?

Гость
#29
гость

Да нет, еще из-за искренней любви к своей работе и к тому, что делаешь, из-за ответственности за проект, например. Вам эти чувства неведомы? Лишь бы бабло получать?

дааа.

Леший
#30
Гость

В общем, в прошлый выходной меня вынудили прийти с утра пораньше на "собрание", дабы обсудить насущные проблемы заведения. Я пришла, скрепя сердце.Сегодня мне заявили, что я тоже ОБЯЗАНА прийти утром на выходном - чтобы устроить генеральную уборку. Я сказала: "Я не приду, у меня выходной". Мне ответили - все должны быть. Я сказала - я имею право на полноценный выходной или нет? И ответ меня убил: "Ты это серьезно?!". В общем, этим больным я сказала, что я не приду и точка. Потом походила, подумала еще полдня, заявила, что хочу уволиться. Надо было видеть эти глаза. Мда. Очень рада, что ухожу из этой секты! Знаю, что найду подобную работу быстро.Только не понимаю - КАК на это подписываются все остальные? Утром выходного дня работать за "спасибо"!!!

Я вообще не работаю бесплатно. Это мой принцип. Никакие другие факторы для меня мотивацией не являются. В искреннюю любовь к работе я не верю. Если переработка оплачивается - могу пахать сутки без выходных и проходных. А на коллектив, состоящий из перепуганных трудоголиков, я ложила большой и толстый. Если хотят работать бесплатно - пусть работают.

Гость
#31
гость

Москвичка

Соглашаются за бесплатно работать по глупости и из страха остаться без работы.

Да нет, еще из-за искренней любви к своей работе и к тому, что делаешь, из-за ответственности за проект, например. Вам эти чувства неведомы? Лишь бы бабло получать?

вы сами работодатель или у вас настолько мозг промыт?

Гость
#32

Автор, правильно сделали!

Уважаю!

Побольше бы таких людей - глядишь обнаглевшие работодатели хоть иногда бы уважали сотрудников.

С другой стороны, работодатели таким неуважением к людям себе зарабатывают жуткую карму - всё в жизни бумерангом возвращается.

M19
#33
Гость

гостьМосквичка

Соглашаются за бесплатно работать по глупости и из страха остаться без работы.

Да нет, еще из-за искренней любви к своей работе и к тому, что делаешь, из-за ответственности за проект, например. Вам эти чувства неведомы? Лишь бы бабло получать?вы сами работодатель или у вас настолько мозг промыт?

а я вот искренне люблю свою работу) поскольку сама на себя работаю)

это не идеал, как быть владельцем бизнеса, но всяко лучше, когда правила сам устанавливаешь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: