Гость
Статьи
"Все по парам, а …

"Все по парам, а я по барам".

Я хочу помочь своей младшей сестре, которой 22 года только.
Она работает 5 дневку. Пятница ее начинается с обзвона друзей. Где-то в 8 она уходит к кому-то, где вся их компания собирается, они складываются, затариваются алкоголем. Потом либо пьют в хлам там, при этом и девчонки, и парни громкие, (было, что она из отделения выходила утром_), веселые... Либо идут в бар. Потом идут куда-нибудь в клуб, где тоже отрыв у них свой, своя тусовка. Бывает, что после гостей, куда-то опять в гости (к кому то на хату) и так по кругу. Смех, музыка, и прочее.
Бывает ее хватает и на субботу, но суббота чаще просто ресторан с подружками, посидеть, потрещать о женском, и отойти после пятницы...

Вот так проводит время моя сестра, я боюсь, что она сопьется, реально((( На счет мужчин, она серьезная девочка, как ни странно...тут конечно пьяных связей у нее нет, т.к. ее любимый человек - ее же собутыльник и заводила в общей компании.

Что будет через год? Зависимость? Нельзя же так развлекаться, это же здоровье... еще и курит, как паровоз. А я старшая, должна о ней думать и на правильный путь настроить!!!

Что делать, как вразумить, подскажите.

Ливень
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы по молодости в библиотеке сидели по выходным? Не будьте занудой и ханжой, для того чтобы стать степенной барыней, нужно перебеситься, нагуляться, устать и понять что в жизни есть и другие ценности.

Стр@нный
#2

Не завидуйте

Процесс
#3
Гость

А вы по молодости в библиотеке сидели по выходным? Не будьте занудой и ханжой, для того чтобы стать степенной барыней, нужно перебеситься, нагуляться, устать и понять что в жизни есть и другие ценности.

+

я с 18 до 21 года вообще не просыхала, и в будни, и в выходные. И тоже, кстати, насчет мужчин строго было. При таком образе жизни первый был аж в 22 года. Щас не пью вообще, даже в НГ. Просто не хочу. Так что отстаньте от сестры, живите своей жизнью. А помогать будете, ЕСЛИ она ПОПРОСИТ об этом.

Л
#4

когда замуж выйдет-остепенится. Это нормально.

Гость
#5

а зачем? люди сами строят свою жизнь, ну сопьется и сопьется, следите за собой)

Машка
#6
Стр@нный

Не завидуйте

какой же ты классный!

Ангелина
#7

Да, я тоже гуляла, бары, подружки. Даже до 24 лет. Молодость))) На счет мужчин всегда была разборчива. Когда встретила "того единственного" захотелось спокойствия,семью. Сейчас замужем, воспитываю сына,и больше не хочется разгульного образа жизни. Пускай и сестра ваша нагуляется. Есть люди наоборот ведут себя сдержанно, а потом понимают что ненагулялись и пускаются во все тяжкие, имея семью и детей. Лучше пусть это пройдет в 22 года, как мне кажеться 70 % ее ровесников также проводят выходные, ничего страшного в этом нет

Гость
#8
Процесс

+

я с 18 до 21 года вообще не просыхала, и в будни, и в выходные. И тоже, кстати, насчет мужчин строго было. При таком образе жизни первый был аж в 22 года. Щас не пью вообще, даже в НГ. Просто не хочу. Так что отстаньте от сестры, живите своей жизнью. А помогать будете, ЕСЛИ она ПОПРОСИТ об этом.

ага и свои деньги тратить на её лечение, кодировки и тд

Гость
#9
Машка

Стр@нный

Не завидуйте

какой же ты классный!

Поумнее бы что-нибудь придумал.

Такие гульки ни к чему хорошему не приведут. Серьезные и непьющие мужики не будут смотреть на пьющих девиц, тем более заводить с ними серьезные же и продолжительные отношения. Зато спиться сестра запросто может, у всех разная устойчивость к алкоголизму.

Гость
#10

согласна, кому нужны дети от алкашей?

Гость
#11
Гость

А вы по молодости в библиотеке сидели по выходным? Не будьте занудой и ханжой, для того чтобы стать степенной барыней, нужно перебеситься, нагуляться, устать и понять что в жизни есть и другие ценности.

А я сидела частенько по библиотекам в выходные, обожаю книги, атмосферу библиотек. В клубы ходила редко и не жалею. Наверстала с мужем, причем за месяц скучно стало туда ходить, не понимаю, как можно каждые выходные напиваться и трястись под "музыку". В кавычках. потому что клубняк назвать музыкой можно только в глубоком алкогольном опьянении, видимо.

Tori
#12

Я тоже люблю библиотеки, тем более они нужны для учебы. Клубняки и тусовки, особенно алкогольные, ненавижу.

Сестру вашу жалко, автор, хотя она сама себе такой путь выбрала. Если так и дальше будет, ничего хорошего не получится.

слепой кот
#13
Ливень

... Потом либо пьют в хлам там...

Ну, если каждую пятницу в хлам, имхо, спасать поздно, зависимость есть.

#14

да мы так же в молодости ранней. помладше чем ваша сестра)) выросли никто не спился из компании вроде. думаю все не так страшно. хотя конечно покапайте ей на мозги))

Carpe Diem
#15

Я тоже клубы любила, даже пораньше чем ваша сестра, 19 мне было когда в клуб первый раз попала, это был еще Дягилев, ну а потом понеслась - Рай, Опера в их лучшие времена, потом Сохо первые года 2 после его открытия, потом Империя... Сейчас бываю редко, раз в месяца 3-4, в компании если только, но зато насытилась и больше не тянет, хочется уже по-другому проводить выходные. Не мешайте сестре, своей жизнью займитесь и своим примером показывайте лучше

Гость
#16

они собираются компанией и веселяться, отдыхают. Вот если бы она одна сидела на кухне и пила все выходные, то тогда был бы у вас повод для тревоги и беспокойства.

Another side of the moon
#17

Странно, к 22м уже завязывают с таким незамысловатым досугом. Припозднилась сестра.

Гость
#18

Люди разные, одни до старости куролесят, если здоровье крепкое. Другим тусовки, клубы и пьянки противны.

Машуля
#19

я в 22 была такая же). Только не курю, правда. Пройдет и это. Молодая, пусть натусуется как следует!

Гостья
#20

Я тоже каждый вечер куда-то шла с друзьями, где не обходилось ез алкоголя (это когда была студенткой). Сейчас работаю, почти не пью, только там ДР или 8 марта.

Гость
#21

Ну парень то у нее есть-знач все нормуль

Хочу Льва!!!
#22

ахахах))авторша отжигает!) нормально себя ведет ваша сестра) а вы.в в силу своего возраста преувеличиваете))ничего она не сопьется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: