Гость
Статьи
помогите сделать выбор

помогите сделать выбор

Здравствуйте, у меня есть троюродная сестра, с которой я живу вместе 1 год. У нас с ней постоянные бытовые проблемы. Квартира моя, но я не веду себя как хозяйка, я создала такую обстановку, что мы живем на равных правах. Но все мои просьбы по бытовым вопросам она воспринимает в штыки: не убирает постель, после своего молодого человека, очень редко стирает белье в том числе и общее, посуда после нее может стоять грязной в раковине от 3-х дней и т.д. многие мои знакомые говорят, что она мне села на шею. Но она из другого города, мне жалко ее просить найти себе другую квартиру, хотя зарплата у нее больше моей, и она может снимать квартиру, но она за нее будет отдавать половину зарплаты. в общем, у нас с ней обстановка наколена до предела. я не хочу с ней ссориться, но я уже устала от такого отношения, хоть она и отдает 5 тыс. в месяц. как мне достучаться до нее? или может хватит ее жалеть и попросить найти себе квартиру?

Даша
14 ответов
Последний — Перейти
Анидаг
#1

А общее белье - это как?

Гость
#2

Ну кухонное полотенце, полотенце для рук, постельное белье

Даша
#3

Да что там общее, ее грязное белье я стираю, а если я этого не делаю, оно больше месяца может возле стиральное машинки валяться. А с сушилки она вообще никогда белье не снимает, даже если она постирала

Гость
#4

скажи ее родителям-пусть сами воспитывают

нахрен за 5к такое терпеть

Хрюн
#5

главное в вашем выборе то, что этот выбор делать вам и вам иметь дело с его последствиями. Что бы вам тут ни присоветовали.

Как мы можем знать вашу ситуацию, чтобы давать вам советы? Может, у вас комплекс вины или вам подсознательно нужно терзать себя?

Лично я бы поговорил с ней последний раз и дал ясно понять, что если она не сделает 1/2/3....., то ей придется самой дальше жить. До некоторых людей доходит только тогда, когда они понимают, что это не шутки и не последнее 525 китайское предупреждение, и вы просто смените замки и она в строго указанный срок окажется на улице. Кроме того, я бы обезопасил тылы - мнение родственников, чтобы были минимальные потери с этой стороны

Даша
#6

Ее родственники живут в другом городе, с ними я практически не общаюсь, мои родственники ее недолюбливают. Так что с этой стороны потерь не будет. Комплекса вины у меня нет, просто мне жаль кидать ее на произвол судьбы, у нее и так практически нет друзей. А поговорит с ней спокойно, тоже невозможно, сразу чувствую напряг и проявляется с ее стороны недовольство и агрессия. Так что я коплю все в себе и в итоге взрываюсь.

Хрюн
#7
Даша

Ее родственники живут в другом городе, с ними я практически не общаюсь, мои родственники ее недолюбливают. Так что с этой стороны потерь не будет. Комплекса вины у меня нет, просто мне жаль кидать ее на произвол судьбы, у нее и так практически нет друзей. А поговорит с ней спокойно, тоже невозможно, сразу чувствую напряг и проявляется с ее стороны недовольство и агрессия. Так что я коплю все в себе и в итоге взрываюсь.

то есть делаете самый неудачный выбор.

Если вам хочется ее жалеть в то время, когда она не сильно о вас переживает - это ваш выбор.

Насчет того же, что она не слушает, напряг и так далее, это просто решается - подумайте о сценарии разговора заранее и говорите один-на-один.

Я бы сказал, что решил что нам надо жить отдельно, что с меня хватит. И сделал паузу. Тогда бы ей пришлось задавать вопросы и выяснять. Кроме того, я бы действительно попросил ее съехать - блеф легко чувствуется и сводится к обещаниям что-то сделать, чтобы потом начать новый круг одного и того же. Разберитесь в себе и своих приоритетах и соответственно решайте

Даша
#8

Спасибо

Хрюн
#9

решите, что вам боле всего хочется - чтобы она исправилась, чтобы она съехала, чтобы у вас отношения остались неизменными, чтобы она жила с вами, ........ пока сами не поставите себе диагноз, толку не будет. А сделав выбор, решительно претворяйте его в жизнь, не жалея ни себя ни ее - "уходя-уходи". Попытки сгладить или растянуть во времени сделают все только болезненнее и оставят время для ответной мести и скандалов. Удачи вам

Даша
#10

Спасибо, Вам большое. Вы все правильно сказали, надо думать о себе, чего я хочу и как мне будет лучше

Анидаг
#11

"Теорию Большого взрыва" смотрели? Составьте соглашение, как у Леонарда и Шелдона, обговорите все до мелочей))

Даша
#12

Не смотрела( какую серию по счету посмотреть?

#13

Я бы такое свинство так долго не вытерпела. Автор, поговорите с ней на полном серьезе и предложите график, кто что когда делает. Не захочет - просите вон с лёгким сердцем. Вы - хозяйка, вам и карты в руки.

Даша
#14

Ну она уже 4 день в молчанку играет, я сначала парилась, думала, как ней подойти поговорить. А потом поняла, что это она должна об этом думать, ведь по идее ей это больше нужно, но человек живет одним днем, так что не думаю, что она сильно переживает. А тогда и мне зачем волноваться за человеком, который обо мне не тревожиться, да и о себе по ходу тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: