Гость
Статьи
мерзко на душе (просто …

мерзко на душе (просто что нибудь напишите)

я живу с родителями в трехкомнатной кв-ре в СПб. Я единственный их ребенок. Мать часто пьет, пропадает на квартире у алкашей, где дежурят черные риелторы. У некоторых ее собутыльников уже отобрали квартиры.
Когда мать была пьяная сказала мол пойдем на тебя дочка переписывать жилье (акт дарения) когда я выйду из пьянки.
Мы проконсультировались с нотариусом. Мать тем временем прекратила пить. Так вот как только мы ей сказали что мол иди собирай документы, она сначала агрессировала, потом сказала нет.
Аргументирует тем, что я ее сдам в психушку, выпишу и тд если она подпишет на меня дарение.
Вот и все.
Суть моего письма не столько в квартире, сколько в том, что я в очередной раз убедилась, что человек человеку волк, даже если речь идет о матери.
Я осознала, что у меня нет ни единого искреннего ко мне человека.
Мне обидно до слез что она так обо мне думает и такое сказала.
Сижу и плачу у монитора.
Всем моим подругам уже давно все перевели и не оскорбили таким недоверием ни на секунду, а мне вот так.

Я
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

((((((((( всё будет хорошо !!!

Pomme
#2

А подруги - дочки маминых собутыльников?

Я что-то вообще не в курсе, зачем жилье на детей переводить...

Гость
#3

законные претензии на квартиру и пьющая мама сплелись в один неразделимый клубок.

Попробуйте с помощью юриста найти формулировку, которая убедила бы маму в том, что вы, став собственницей, не сбагрите её в дурку или ещё куда.

И ещё.

Автор, ваш папашка остался вне поле зрения...

#4

Ну ее надо воспринимать как больного человека. Она алкоголичка, зачем вы принимаете близко к сердцу ее слова? Мне папа-алкоголик раньше часто говорил что надо было аборт сделать и чтобы я сдохла. Я сильно не расстраивалась, потому что это же бред больного человека.

Гость
#5

че за бред

ну убей ее за квартиру как тот парень из твоего города

Гость
#6

Автор, с пьющими есть удивительный парадокс: в чём-то они лучше и понятливее, когда выпьют, а в чём-то уступают себе, трезвым, что в общем-то и неудивительно...

да уж
#7

Я конечно не юрист, но может её можно как-то невменяемой признать и лишить дееспособности? Мне кажется, она такая и есть.

Сходите к юристу на консультацию.

Pomme
#8

Объясните, пожалуйста, зачем оформлять дарственную. Я в этом совершенно не разбираюсь.

#9
да уж

Я конечно не юрист, но может её можно как-то невменяемой признать и лишить дееспособности? Мне кажется, она такая и есть.

Сходите к юристу на консультацию.

Хороший вариант, но вот у автора нервы не выдержат, раз она плачет из-за ее бреда. Там мороки много. Мы тоже когда-то чуть не задались такой целью, решили что себя скорее угробим

Мадам Грицацуева
#10

Если хотите посмеяться от души, то почитайте свеженькое на этом форуме "Стиль жизни"- "На кухне пробежала черная кошка! Но у меня нет животных дома!".

И еще: http://youtu.be/isgRpDPNVjU

Мадам Грицацуева
#11

Ой, простите - это не вам!

Мисюся
#12

Меня мама тоже выгнала. Сказала купи себе отдельное жилье. Вот так. Не плачьте, автор.

Гость
#13
Мисюся

Меня мама тоже выгнала. Сказала купи себе отдельное жилье. Вот так. Не плачьте, автор.

-

где живёте сейчас?

да уж
#14
Ежевика

да ужЯ конечно не юрист, но может её можно как-то невменяемой признать и лишить дееспособности? Мне кажется, она такая и есть.

Сходите к юристу на консультацию.

Хороший вариант, но вот у автора нервы не выдержат, раз она плачет из-за ее бреда. Там мороки много. Мы тоже когда-то чуть не задались такой целью, решили что себя скорее угробим

Это да, алкаши ещё те вампиры...:(

да уж
#15
Гость

Автор, с пьющими есть удивительный парадокс: в чём-то они лучше и понятливее, когда выпьют, а в чём-то уступают себе, трезвым, что в общем-то и неудивительно...

Так, в виде бреда предположение...если автор начнёт с ней пить, и покажет, что они заодно, есть шанс маму к нотариусу затащить и на себя дарственную оформить?

Гость
#16
Pomme

Объясните, пожалуйста, зачем оформлять дарственную. Я в этом совершенно не разбираюсь.

Чтоб мать не пропила квартиру,не продала или подарила черным риелторам,чтобы,если сделает завещание,не передумала по пьяни или на трезвую голову и не вернула все на саои места.С дарственной такого не произойдет.

Гость
#17
да уж

Так, в виде бреда предположение...если автор начнёт с ней пить, и покажет, что они заодно, есть шанс маму к нотариусу затащить и на себя дарственную оформить?

-

нет, нельзя опускаться до её уровня. Наверняка есть другие варианты (принудительный размен). Кроме того, есть нечто, что автор должна отсоединить от квартирного вопроса: речь о доверии людям.

Гость
#18

Автор, возможно она с кем-то делится, рассказывает, что хочет переписать квартиру, а ее и этот кто-то отговаривает. То есть она под чьим-то влиянием.

Гость
#19
Гость

Автор, возможно она с кем-то делится, рассказывает, что хочет переписать квартиру, а ее и этот кто-то отговаривает. То есть она под чьим-то влиянием.

-

если отец на стороне Автора, проблема решается легче.

да уж
#20
Гость

-

нет, нельзя опускаться до её уровня. Наверняка есть другие варианты (принудительный размен). Кроме того, есть нечто, что автор должна отсоединить от квартирного вопроса: речь о доверии людям.

Это да!

да уж
#21

Я видела док.фильм про чёрных риэлторов и до сих пор в лёгком шоке.

Как в агентствах по недвижимости всё просто решается...

Самая нежная
#22
Pomme

А подруги - дочки маминых собутыльников?

Я что-то вообще не в курсе, зачем жилье на детей переводить...

в ее случае,подмахнет черным риелторам мать и адиос девочка на улице..пусть бы разменяла квартиру и жила с собутыльниками,вот таким иметь детей преступление

Гость
#23

22, а где в таком случае она сама будет жить, мать эта?

Самая нежная
#24
Гость

22, а где в таком случае она сама будет жить, мать эта?

если вообще жить будет((( ей могут и дом в деревне пообещать,а на деле выкинут в лесополосе в лучшем случае....

Polina
#26
Гость

это ее собутыльники науськали.

А зачем подругам родители свое жилье перевели? Идиоты, что ли?

Так точно. Ее мозг теперь собутыльники. Они ей всякие ужасы и нашептывают,ведь берут они ее тепленькую. Размякшую от винных паров. Любите ее такую,какая есть. Скажите,пусть переписывает на вас квартиру,а вы можете подписать документ, что никогда не выгоните ее. Ну или something like this:-) Говорите ей слова любви и находите что-то,что вам действительно в ней нравится, и делайте комплименты. Если бы люди знали, какой мощной силой обладает похвала. Даже во взрослом возрасте. А то,что плачите, это не плохо. Со слезами уходит горечь и как сказал он:"Блаженны плачущие,ибо они утешатся" удачи вам.

P.s. а как это черные реэлтеры там сидят и сторожат?

Polina
#27
Мадам Грицацуева

Если хотите посмеяться от души, то почитайте свеженькое на этом форуме "Стиль жизни"- "На кухне пробежала черная кошка! Но у меня нет животных дома!".

И еще: http://youtu.be/isgRpDPNVjU

Мадам,я вас обожаю! Ржала в голос:-)

ЛиЛу
#28

автор, просто у Вашей матери в связи с xроническим алкоголизмом начались изменения личности. кто занет, как далеко это зайдет и когда она начнет видеть чертей в окне и гоняться за Вами с топором по квартире.

мой совет - утереть слезы, не злясь на больного человека, прокакавшего всю свою жизнь и разменять принудительно квартиру.

если ее судьба умереть под забором - там она и закончит свои дни, увы.

еесли Вы будете заниматься ее спасением - до уже в свою очередь прокакаете Вашу. Вы этого не заслужили. стройте Вашу жизнь, советуйтесь сюристом, мама - ну как она xочет.

Мари я
#29

вам нужно взять себя в руки,вывести мать из запоя хотя бы на неделю,и переписать квартиру.иначе останетесь ни с чем.возможно что вам придется играть в любящую дочь(каковой вы нем являетесь на самом деле)-но вас не виню,сложно любить мать алкашку,может она по жизни эгоистка махровая была-и ей вернулась нелюбовь ваша.но сейчас нужно сиграть вам,чтоб не остаться на улице.

Гость
#31

автор, да 90 % всех людей так живут. просто не каждый может сказать себе честно, что у него вообще нет близкого человека. ВООБЩЕ

акулина
#32

Мерзко на душе..словно её из меня выняли,обмакнули в лужу и отжали.и теперь из неё как из половой тряпки течёт грязь.очередной мужчина-очередной предатель.устала.вам нужны стервы,чтоб прятаться у них под юбкой.а я не умею драться,интриговать ради мужчин.это унизительно.он поверил ей и её подругам,их сплетням.и я снова одна.ОДНА.Никому не нужна тихоня.первый муж ушел к богатой старухе,второй друг оказывается был в отношениях.и этот ушёл.жить не хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: