Гость
Статьи
Мне все пофигу

Мне все пофигу

Мне скоро 33 года. Не удалось себя найти на поприще работы. Я не создала семью и не родила детей. Столько раз пыталась к этому всему прийти - глухо. Все не так. Ничего не хочу. Ничего не радует. Делать тоже ничего не хочется. Работа-дом-дом работа. То ли пофигизм из-за инета, то ли кризис среднего возраста, то ли депрессия. Запустила все дела - уже 2 года не вылазию из инета - иногда вылазию. В общем те жизненные радости , которые меня радовали и цели к которым я стремилась - мне по фигу. Меня ничто не удивляет.Зачем так существовать и долго это будет длиться?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#1

Печально.

Drenay
#2

Самое главное - душевное равновесие (ну если это не достигается путем попрания прав других). Вам не ловко что Вы так проводите время, создается впечатление что жизнь проходит.. На самом деле так и есть, но это легко исправить выдумав/вспомнив/осознав свою цель.. Нет смысла зарабатывать на крутые диски и кожаный салон в своем суперкаре, если Вам и обычная машина не нужна. Не стоит рвать разные места ради покупки двухкомнатной квартиры если достаточно однокомнатной и пополнения в семействе не планируется.. Но совсем без цели тоже жизнь не в радость (как оказалось). Думайте, может быть освоить курсы изготовления игрушек, делать их, продовать на страничке в контакте и деньги полностью переводить на р/с детского дома. Подобное шевеление души вновь позволит ощутить себя живым.. Еще спорт многим помогает, сам планирую заняться (опять это ужасное "планирую").

***
#3

Соберись, тряпка! Никто и ничего тебе и за тебя не сделает. И как долго это будет длится знаешь только та сама.

Олюня
#4

Поверьте, состояние апатии не зависит от наличия семьи, успехов в карьере... Я знаю многих людей, у которых всё это есть, плюс ещё и деньги есть, но они только и жалуются, как их всё достало, как им пофиг на всё. И прямая противоположность: люди с кучей проблем - реальных проблем, не надуманных, - живут активно, чем-то интересуются, и оптимизма не занимать. Всё зависит от настроения! Всё в наших силах!

Одна
#5

автор, у меня тоже ничего нет к 30 годам, но на удивление есть душевное равновесие, оно меня и спасает)) найдите хобби себе, найдите к чему-нибудь интерес.

вуман уполномочен заявить
#6
Олюня

Я знаю многих людей, у которых всё это есть, плюс ещё и деньги есть, но они только и жалуются

это просто сц*уки по жизни

Гость
#7

Я очень разносторонний человек была. Но сейчас все не имеет значения: ничего не удивляет, не интересует и не имеет смысла

Ешико
#8

Отодвиньте компьютер подальше.

Этот форум- как петля.

Без него скучно, а с ним хоть вешайся.

В конце концов, расшифруйте слово " интернет". Так и получается.как паучья сеть.

Вы так молоды. Не опускайте руки. Женщины необычайно сильны!

Необходимо какое- нибудь увлечение.

Скорее всего, это просто "хандра межсезонная"

Удачи Вам!

Гость
#9

спасибо вам

30СМ
#10

И мне на все плевать........................абсалютно!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

Мне тоже пофиг на все, но это мне самой и страшно с другой стороны, ничего не хочешь, ни к чему не стремишься, живешь как растение. И осознаю это, и не меняю ничего. А зачем? Пофигу...

Гость
#13

Автор, если бы действительно всё было по фигу, у вас не было бы претензий к жизни. Из вашей темы видно: претензии есть.

Flо
#14

Автор,отключите интернет на пару месяцев.Вот увидите,все изменится,появятся силы и желание,что-то делать.

Гость
#15
Flо

Автор,отключите интернет на пару месяцев.Вот увидите,все изменится,появятся силы и желание,что-то делать.

думаю вы правы

Кэси
#16

Это может длиться годами, пока вы сами это не прекратите. Прекращайте инертность, ставьте цели и идите к ним, иначе потом вам будет ужасно жаль потраченных лет. Пофигизм-это не оправдание.

Гость
#17

у меня так бывает. Но потом проходит.

Такая тоска иногда - думаю - уснуть бы и не просыпаться больше. Жизнь совершенно бессмысленная, работа дебильная, денег вечно не хватает.

Спасает ребенок, хоть и большой уже, а без меня еще не проживет, кот своей бескорыстной любовью тоже радует. Кому он без меня нужен будет?

А потом - раз - и как-то все лучше, планы появляются, шевелюсь, делаю что-то, удовольствие получаю от мелочей.

Потом опятьв тоску впадаю. Цикличность какая-то, а от чего - не пойму.

Гость
#18
***

Соберись, тряпка! Никто и ничего тебе и за тебя не сделает. И как долго это будет длится знаешь только та сама.

а вот зря вы про тряпку у меня подруга - все по описанию подходит...а вот знаете сколько она старалась и на счет личного и на счет карьеры

все как-то не из-за нее получается...в личном конечно не везет - оба виноваты, кого бы не находила, а вот на работе - то фирма развалится, то она новенькая и сокращают, то переезжает в другой город из-за парня, она меняет место работы, а он ей говорит- я тебя люблю, но я не семейный видно человек, потом следующая фирма и опять на год только договор...вместе учились -красивая, умная...

Наташа
#19

наверное Вы расстраиваетесь, что Вам за 30 и нет семьи, тем более все эти стереотипы, навязанные обществом, всегда довлеют над каждым из нас, ходите, общайтесь, знакомьтесь, смените работу, идите на курсы, это просто депрессия, и только Вы можете вытащить себя из нее.

Гардероб
#20
30СМ

И мне на все плевать........................абсалютно!!!!!!!!!!!!



Предлагаю вместе бухнуть)))

айжан
#21

Здравствуйте ,у меня тоже такая проблема,это походу депрессия!мне 23,закончила учебу,и уже 3 год работаю,я красивая и много поклонников ,на это не жалуюсь,и на работе все нормально,живу с родителями и братьями,сестренкой!финансовая состояние нормальное,не богатые и не бедные!но что то не так,дома нечего не хочу делать,что то в моей жизни не так,на все пофиг,хочу что то большего!плачу в своей комнате одна!потому что на все плевать !

Ольга
#22

Как я тебя понимаю. Айжан.... Сейчас. Тоже сижу и реву потому что мне на все пофиг я устала учиться :-((( мне это не интересно..((((( но надо доучиться выхода больше. Нет...

Татьяна
#23

Собери денег, поедь попутешевствуй!!!! Это же такой антистрес! Или пойди в кино, концерт, запишись на танцы, пение, развеешься! Смотри комедии, квн, веселые передачи, пйми, что жизнь не настолько серая...и однообразная, пойди поель суши в кафе на воздухе, поезжай в Париж!, Дубаи, Таиланд!! Нет денег, так вот тпбе цель-увидеть мир! А там и мужа себе найдешьБедным помоги- денег дай, больному ребенку игрушку купи...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: