Гость
Статьи
Вышка нужна или нет …

Вышка нужна или нет ????

Всем привет! я закончила техникум , вот потом год пропустила .. копила на учёбу ... поступила на заочку ( на очку денег не хватило, плачу сама ) вот сейчас второй год уже ..... и таааак надоело ... ((( Вся в растерянности .. раньше безумно хотела высшее образование !это же круто! куда же без него!!! я практика показывает совсем другое !У меня все знакомые с вышками продавцами работают... Сейчас у меня есть хорошая работа .. не по специальности ... и вышка мне для неё уж точно не нужна .. но гложат сомнения !Мама говорит не бросай .. парень говорит нафиг она тебе нужна... у него у самого вышки нету ещё 2 года осталось ... вроде и хожу туда редко .. деньги ношу .. Вот кому-нибудь реально пригодилось высшее образование ??? очень нужен совет

Она
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кххх я тоже не хочу, а надо

#2

нужна, если есть в планах работать по профессии. Я образование получила, но это были 5 лет впустую, хорошо что тогда еще и работала.

keep calm
#3

Нужна. Сегодня у вас есть работа,где не требуется в/о, а завтра ее уже нет - жизнь может повернуться самым неожиданным образом (не дай бог конечно),поэтому раз начали учиться,то заканчивайте. Лишним в/о точно не будет.

Карина
#4

никому! сама техникум закончила, и этих знаний хватает. 3 года протирала штаны в универе, теперь и не уверена, что хочу работать по специальности. На всякий случай пусть валяется диплом, но по факту - нафиг нужно.

смурфетта
#5

Всегда считала,что нужно.Но теперь,видя ,что люди с после техникумов,зарабатываюп больше меня с ВО,начинаю думать по-другому.

Тархунчик
#6

Смотря какая професстия. Я - финансист, меня без вышки бы не подпустили к работе на пушечный выстрел, муж ИТшник, редкая специализация, которой в вузе не учат, на отсутствие у него диплома всем начхать (год остался).

Карина
#7

пошла после универа по специальности в банк работать, помимо того, что зарплата мизер, пашешь как раб, начальники достают и вечно влетаешь на деньги - все бросила, пошла работать переводчиком английского (походу его улучшая) и зарабатываю больше. Да и сейчас не такое качественное ВО... одну теорию мусолят, что в жизни не пригодиться.

Гость
#8

На мой взгляд, нужна. Хотя я не работаю на данный момент, но знакомым, которые спрашивают про образование, не стыдно сказать) Я сейчас живу в Западной Европе с мужем. Тут к высшему образованию другое отношение. Считают, что раз есть ВО, значит умная)) Не надо доказывать, что не баран. Так что, если есть возможность, учитесь) Пригодится))

Гость
#9

Нужна! Получите уж, раз поступили. Для меня человек с вышкой, кто смог выучиться, смог сдать экзамены, защитить диплом! Это вам не техникум.

Кэтрин
#10

может, в плане знаний вышка, тем более заочная, вам ничего и не даст, но по факту большинство работодателей все-таки требуют высшее образование, т.е. оно нужно для бумажки

Провинциалка
#11

Если вы просто 2 раза в год заходите в универ и заносите туда деньги, то прав ваш МЧ, не надо вам такое образование.

#12

Надо! Надо обязательно учитесь!!!!!!!! Хотябы для самоутверждения, ну а пригодиться или нет ..другой вопрос, пусть будет-не помеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

Сейчас такое время, что надо смотреть какое образование. Может и не высшее лучше, а качественное среднее специальное. Много сейчас "липовых" дипломов, не потому, что в переходу куплены, а потому, что преподавание ни к черту.

Я сама преподаватель ВУЗа со стажем, могу сравнит и оценить нынешний уровень с тем, что был хотя бы 10 лет тому назад.

Ни денег, ни профессии, ни знаний вам высшее образование сейчас не гарантирует. Даже престиж его падает.

Гость
#14

в переходе

#15
Она

Всем привет! я закончила техникум , вот потом год пропустила .. копила на учёбу ... поступила на заочку ( на очку денег не хватило, плачу сама ) вот сейчас второй год уже ..... и таааак надоело ... ((( Вся в растерянности .. раньше безумно хотела высшее образование !это же круто! куда же без него!!! я практика показывает совсем другое !У меня все знакомые с вышками продавцами работают... Сейчас у меня есть хорошая работа .. не по специальности ... и вышка мне для неё уж точно не нужна .. но гложат сомнения !Мама говорит не бросай .. парень говорит нафиг она тебе нужна... у него у самого вышки нету ещё 2 года осталось ... вроде и хожу туда редко .. деньги ношу .. Вот кому-нибудь реально пригодилось высшее образование ??? очень нужен совет

Я считаю что вышла нужна, даже если работать будете не по профессии. Да у нас так пол страны работает. Просто с вышкой есть карьерный рост, а без неё будете сидеть на одном месте. Всё равно сказали, что появляетесь там редко, ну продолжайте в том же духе, только не бросайте учебу. А парня в этом случае не слушайте, он вам пока никто в принципе. Думайте сами.

Алина
#16

может вы просто выбрали не свою специальность и поэтому вам не интересно?

#17

Сейчас даже в маленьком магазинчике могут спрашивать, что вы закончили. ВО прежде всего мозгов даёт, если они вам нужны. Если нет, то будете как ваш МЧ - безмозглый мужик, и в жизни не поверю, что с ним можно говорить не только о примитивностях и бытовухе.

Плавали, знаем.

Умные итак умные
#18

НЕ собираюсь и НЕ намерена Ни шалавой, ни уборщицей- на зло всем злопыхателям ! УЖ лучше на завод пойти при возникшей ситуации. А ещё лучше своё собственное дело ! Главное чтобы голова на плечах, а диплом- Не показатель ума, вообще диплом Не показатель чего-либо !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: