Гость
Статьи
Я больше не могу у …

Я больше не могу у меня депрессия

Здравствуйте.Я больше так не могу.У меня есть дочка ей 3 года.И месяц назад я родила сына.Я мать одиночка,и после родов у меня началась депрессия.Я со всеми поругалась не с кем не общаюсь,каждый вечер плачу.Мне кажется что я не кому не нужна.Мне очень плохо,я начала срываться на ребенка,я знаю что он не в чем не виноват.Ну с собой ничего поделать не могу.Меня уже мысли посещяют всяки о самоубийстве,ну я знаю что у меня дети и кроме меня они больше никому не нужны.Помогите мне пожалуйста,посоветуйте что нибудь.

Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и есть, ваши дети никому не нужны, кроме вас

зачем рожали-то? хотели осчастливить человечество?

Гость
#2

мать-одиночка внезапно родила сына.

Гость
#3

а почему с подругами то не общаетесь???

Гость
#4

и куда папаша делся ???

Гость
#5

автор из какого вы города, напишите. будем с детьми гулять

ОЛЯ
#6
Ирина

Здравствуйте.Я больше так не могу.У меня есть дочка ей 3 года.И месяц назад я родила сына.Я мать одиночка,и после родов у меня началась депрессия.Я со всеми поругалась не с кем не общаюсь,каждый вечер плачу.Мне кажется что я не кому не нужна.Мне очень плохо,я начала срываться на ребенка,я знаю что он не в чем не виноват.Ну с собой ничего поделать не могу.Меня уже мысли посещяют всяки о самоубийстве,ну я знаю что у меня дети и кроме меня они больше никому не нужны.Помогите мне пожалуйста,посоветуйте что нибудь.

понимаю,я одного сына воспитываю а у вас двое,тяжело...

#7

какой город?

Гость
#8

Можно поинтересоваться, на чьем вы иждивении в данный момент?
По теме - сделайте усилие и соберитесь! Депрессия бывает у тех, кто может себе это позволить. Я месяц назад родила второго сына, разница меньше 2лет,помощи ждать неоткуда, так мне и раскисать нельзя ни в коем случае. Вот и вы не кисните.

Снежок
#9

Автор, а у меня хоть и был муж, но толку от него не было никакого. На момент рождения 2-го сына отношения с мужем уже были врагу не пожелаешь. Потом он и вовсе уехал на заработки. Разница между детьми была 3 года. сынишка родился больной, а дочь была здоровая, подвижная. требовательная. минуты на месте не сидела. Очень тяжелое было время. Тоже в депрессиях часто была. О самоубийстве не думала, но умереть в то время была бы не против.

Сейчас моим уже 12 и 9 лет. Все хорошо. Сын перенес за эти годы 2 тяжеых операции, готовимся к 3-й, но есть надежда. что он будет нормальным. Рада, что пережила самый трудный период.

Автор, соберитесь с силами. Говорите все время себе, что ВЫ НУЖНЫ ДЕТЯМ, БЕЗ ВАС ДЕТИ ПРОПАДУТ и т.п. Позволяйте себе иногда маленькие радости вроде принятия душа, нескольких страниц любимой книги, чего-нибудь вкусненького и т.п. Вы еще молодая, красивая. Радуйтесь, что детишки здоровы. Все у Вас будет хорошо.

Гость
#10

зачем рожала? отдай их органам соцопеки.

Пиро
#11

зачем рожала? отдай их органам соцопеки.

Зачем писать такие вбросы?Ситуация вполне обыкновенная.Послеродовая депрессия. Автор,почитайте книгу Луизы Хей про аффирмации.Когда-то она меня за неделю из депрессии вызволила.

Гость
#12

Вы сына рожали уже будучи одиночкой? Зачем???

Я не хочу мораль читать, но удивляет, вот почему людям не хватает мозгов предохраняться???

А горе-папаша куда делся-то? Почему от него нет помощи, алиментов? Вам бы няню хоть приходящую в помощь... Родственники Ваши не могут помогать?

Держитесь!!! Дети не виноваты и не просили Вас их рожать.

#13

Вы не одиноки! Что вы такое говорите) У вас есть дети - дети это ваша награда, любите их, оберегайте! Настанет день, и вы поймете на сколько вы богатый человек и счастливый. Я понимаю все это слова. И лучше специалиста вам никто не поможет. Есть замечательный психоаналитик в Петербурге Белова Н.В (работает и онлайн) http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/ . У меня много лет назад тоже были и депрессии и ужасные мысли, и казалось, что смысла нет ни в чем! Только специалист сможет вас привести в чувства и доказать, что жить стоит по крайне мере ради ваших прекрасных детей!!

Гость
#14

Еще раз перечитала, старшему ребенку 3 года - в детский сад! С одним гораздо проще, а старшей уже пора в коллективе общаться, пусть ходит в садик, там и дети, и занятия развивающие, да и у Вас будет времени на младшего побольше. Гуляйте подольше с ним, свежий воздух на пользу и Вам, и малышу. Запишите его в садик, в 2 года уже можно отдавать в ясельную группу, а самой на работу.

Люся
#15

У вас послеродовая депрессия.Срочно обратитесь к психиатру, вам назначат лечение.Сами вы не справитесь.Только не говорите ему о мыслях о самоубийстве, запекут в больницу.

Гость
#16

Автор, Вы очень счастливая, только сами этого не понимаете! Вот я не могу иметь детей, а так хотелось, помогаю своим племянникам, дети мужа живут с нами, хочу взять из детдома ребеночка, но муж против. Задумайтесь, какое счастье что Вы-Мама. Все наладится у вас, просто полоса сейчас черная, так жизнь зебра, у всех ведь так бывает. Если уж совсем невыносимо, деток бабушке, а сами к доктору обратитесь.

Гость
#17

Я тоже на поняла, зачем рожать не имея в жизни опору. Это хобби такое?? Как кролики, чес слово. Аж противно

Карамель
#18

Автор, ВЫ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА,потому что у Вас есть Ваши дети, это счастье, радость, любовь и семья, потерпите немножко, сейчас Вам тяжело, но это не навсегда дети подрастут!

Ната
#19

Ирина, не отчаивайтесь! Решение Ваших бед уже у Вас есть! Обратите внимание на ваших детей, старайтесь сделать их счастливыми вопреки сврему настроению: играйте с ними, разговаривайте, гуляйте, и вы не заметите как они подарят вам свою энергию, свою жизнерадостность. Я мать троих детей, и и когда родила младшую дочь тоже была на грани, но мои дети практически вытянули меня "за уши" из депрессии, и еще паомог Мексиприм, посоветовала их подруга-медик в особо сложный период, правда пришлось прекратить кормить грудью, но психическое здоровье мамы в этом случае было важнее. У Вас все наладится!

Ella
#20

Оу знаю историю одной семьи где папаня покончил с собой. А жене оставшейся с тремя детьми пришлось выплачивать огромные кредиты. И она выплатила! Банк пошел на уступки матери-одиночке и погасила она без процентов. Так вот суть в том что у вас на одного ребенка меньше и на 1,5 ляма долгов меньше. Почитайте биографию Мэри Кэй ...тоже похожая ситуация...не ахти какое утешение...конечно же...но держитесь у каждого в жизни свои испытания. Начните общаться с людьми! Да пребудет с Вами сила . Удачи и всех благ!

Гость
#21

После родов всегда так бывает, женщина остро начинает нуждаться в мужкой поддержке. Где отец детей?

Mila
#22

есть сайт, для людей с депрессией, там можете найти поддержку - http://www.pobedish.ru/

здесь лучше не писать, тут люди некоторые злые

Гость
#23

подружитесь со своей мамой,кроме нее ни кто не поможет,на детей не надо кричать.

Гость
#24

это послеродовая депрессия. ужасное состояние когда действительно посещают мысли о самоубийстве. но вы должны помнить о том что такое состояние пройдет. У меня такая депрессия длилась пока ребенку не исполнилось полтора года. Я -тоже мать -одиночка. И отец ребенка никак не хотел с нами общаться. Но вот прошли эти полтора года и куда это настроение делось?? Жалею только о том, что не пила никаких успокоительных таблеток. И конечно успокаивают задушевные разговоры с подругами или с мамой

Инна9
#25

Ирина, я сама прошла через послеродовую депрессию и знаю как это тяжко, а местами и страшно. У меня была тяжелейшая форма, от меня в доме попрятали все препараты, жить просто не не хотелось, а как бы не моглось. Когда человек в таком состоянии никакие советы типа: "вы счастливая - живите для детей", "вы нужны детям" и тд вообще не актуальны. Человек в депрессии в другой реальности, сознание сужается в точку и мысли только внутри этой точки бьются. Это сознание необходимо срочно раздвинуть, расширить, но как ни старайся, переключиться практически невозможно, вот только если совсем ненадолго, а потом обратно все сжимается до этой точки. В голове чернота вот буквально, ни одной светлой мысли. Мрак там.

Говорят это происходит от дефицита какого-то вещества в мозге. Особенно беременность и роды могут сильно истощить женский организм. Ирина, я вам настоятельно советую идти к психиатру, самой справиться с этим, как я уже выше писала, практически невозможно, все может только усугубиться. Идите к любому. Я вас уверяю, таких женщин с послеродовой депрессией огромное количество, и психиатр сразу вас поймет, как только вы скажите, что недавно родили. Я вообще первые 10 минут на приеме не могла и слова вымолвить, я рыдала просто навзрыд. Не бойтесь, идите. Вам пропишут антидепрессант, он начнет действовать не сразу, поэтому поторопитесь. Не отягощайте ни свою жизнь, ни жизнь своих детей. Проблема это частая и психиатры прекрасно осведомлены о причинах возникновения, а так же о лечении таких состояний.

Если вы живете в Мск, то могу дать контакты больницы. Кстати лечилась я дома и не смотря на то, что я сказала доктору, что меня посещают мысли о суициде, меня не положили, хотя доктор и предлагал. Я отказалась. Здоровья вам душевного и физического. Не отчаивайтесь. Лечитесь

Гость
#26

если обратились на форум, значит ищете поддержку. У вас все получится. избавитесь от этой депрессии. Ваши детки нуждаются в вас как и вы в них. счастья вам и здоровья!!!!!!!!!!

гость
#27

сколько же злых людей вначале отписалось. у меня нет детей, при этом хотела бы, но и в мыслях не было осуждать и тем более добивать человека.

#28

Держитесь Ирина. У меня нет детей, но есть депрессия...и тоже со всеми поссорилась и никому не верю, вокруг одни враги и никто меня не любит)) жду просвета и верю что мы его обязательно скоро увидим. Молюсь и это помогает.

Гость
#29

Замочи депрессию! Берешь чистый лист бумаги и фломастеры. Рисуешь депрессию. Она может предстать перед вами как страшный монстр или косматой бабкой. А может, прикинулась дурочкой-красавицей? Надо знать врага в лицо! Наливаем в таз воды, опускаем рисунок в воду и становимся на него ногами. Начинаем маршировать: Го-го-го! Я гогочу И депрессию топчу Пальцем ног ее я побеждаю И на кусочки истребляю! (стоя в тазике надо пальцами ног разрывать лист на кусочки) Прыг-прыг-скок! (скачем, обязательно!) Сквозь меня проходит ток, (щелкаем пальцами по макушке) Супер-счастьем наполняюсь! (делаем волну телом) И на небо поднимаюсь! (делаем взмахи руками как птичка) Дальше надо вылезти с тазика и вылить воду с ╚остатками╩ депрессии в унитаз. Вода счастья Теперь готовим воду счастья... Наливаем в стакан воды, опускаем губы в воду и ╚выбулькиваем╩ волшебное заклинание: Бульки-буленьки водичка Бульки-буленьки вода Я глотаю счастья капли Капли радости, добра. Выпиваем воду. Все, теперь вы излечены. Кстати, воду потом можно заговаривать сколько угодно раз. И пить хоть каждый день. Если вы вдруг снова впадаете в негативные переживания, срочно переименовывайтесь! Теперь вы ╚та, которая булькает счастьем всегда!╩ Симорон √ это самая чудесная методика исцеления. Попробуйте раз, и вы поймете, что для исполнения желаний и душевного комфорта не нужно волшебной палочки. Скорее волшебный пендель для ускорения! Создавайте свою реальность, полную добра, счастья и процветания!.

Кристина
#30

Все верно - если наступила депрессия - это знак, что, что-то вы в жизни делаете, чего делать не хотите. Надо заставить себя измениться и изменить мир вокруг, на то мы и женщины, мы все можем выдержать, и всего добиться стоит только настроиться. Другое дело, когда депрессия уже глубокая, из нее самой оч сложно выбраться. Лично из своего опыта - принимала мексиприм 3 месяца, конечно, лучше без антидепрессантов, как в статье написано, но не все так могут выбраться из стресса.

Лена
#31
Кристина

Все верно - если наступила депрессия - это знак, что, что-то вы в жизни делаете, чего делать не хотите. Надо заставить себя измениться и изменить мир вокруг, на то мы и женщины, мы все можем выдержать, и всего добиться стоит только настроиться. Другое дело, когда депрессия уже глубокая, из нее самой оч сложно выбраться. Лично из своего опыта - принимала мексиприм 3 месяца, конечно, лучше без антидепрессантов, как в статье написано, но не все так могут выбраться из стресса.

Кристина, хочу у вас спрсить, как быстро вам начала помогать мексиприм? Мне его врач прописал, сказал тоже принимать 3 месяца.

Кристина
#32

"[quote="Лена"]Кристина, хочу у вас спрсить, как быстро вам начала помогать мексиприм? Мне его врач прописал, сказал тоже принимать 3 месяца.[\/quote]\n
\n
Я начала чувствовать себя лучше уже через 1, 5 недели. Голова стала светлее, могла отвлечься от дурных мыслей, заняться делами полезными)"

Алеся
#33

Девчонки, держитесь! Не поддавайтесь депрессии. Боритесь любыми способами, лучше это пресекать на корню! Про мексиприм тоже слышала, много положительных отзывов, сейчас собираюсь пропить курс.

Наталья
#34

Я вам советую сходить в церковь, исповедаться. Депрессия никогда не бывает случайной, это я теперь точно знаю. Когда хочется умереть всегда есть какой-то грех, который вы не видите. Я тоже не видела, думала, я хороший человек, а потом пошла к специалисту по расстановкам к юрию камчатка, он мне как выдал, долго не могла поверить в то, что я такая гадкая.

Гость
#35
Наталья

Я вам советую сходить в церковь, исповедаться. Депрессия никогда не бывает случайной, это я теперь точно знаю. Когда хочется умереть всегда есть какой-то грех, который вы не видите. Я тоже не видела, думала, я хороший человек, а потом пошла к специалисту по расстановкам к юрию камчатка, он мне как выдал, долго не могла поверить в то, что я такая гадкая.

Во как,оказывается самобичевание и чувство собственной гадкости излечивает от депрессии.какой бред

Гость
#36
Гость

ну так и есть, ваши дети никому не нужны, кроме вас
зачем рожали-то? хотели осчастливить человечество?

зачем рожала? отдай их органам соцопеки.

ну вы и *****!!!! Если так пишете то либо у вас нет детей, либо денег как у дурака фантиков и вы ни в чём не нуждаетесь. Либо вокруг вас куча бабушек, тетушек и т.д.
У меня ребеночку 3 месяца, ипотека, муж всё время на работе, чтобы хватало денег, а я одна. Никто не помогает. Тяжело сил нет. Плачу по вечерам! Но ребенка не отдам никому и не сдамся. Успокаиваю себя тем, что это всё временно, что всё пройдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: