Гость
Статьи
Каково быть …

Каково быть "маленькой"?

Мне 17 лет. С детства выгляжу на 3-5 лет моложе. По этому поводу много комплексую. Есть некоторые люди, которые мне завидуют. А знали бы каково это! Тебя вечно считают маленькой. Выгляжу сейчас на 12-летнюю девочку. Кошмар! Это неправильно! У меня видимо отстают "биологические часы". Сама я худая, не низкая(рост 165). Выражение лица немного детское. Было бы интересно узнать, кто сталкивался с такой ситуацией.

Девушка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сталкивалась, но Селена Гомез тоже не выглядит на 21. живет и не парится)

Рыбка
#2
Гость

Я не сталкивалась, но Селена Гомез тоже не выглядит на 21. живет и не парится)

))

Гость
#3

не парьтесь, мне 26(миниатюрная, 1.52, вес 45), а паспорт в магазине спрашивают постоянно)) мне уже все равно. если лет в 50 буду выглядеть на 35, будет приятно. расслабьтесь.

Гость
#4

Автор,куда спешите? Маленькая собачка до старости щенок.

Рыбка
#5
Гость

не парьтесь, мне 26(миниатюрная, 1.52, вес 45), а паспорт в магазине спрашивают постоянно)) мне уже все равно. если лет в 50 буду выглядеть на 35, будет приятно. расслабьтесь.

Этим я себя и утешаю

Гость
#6

Спасибо нашим одиннадцатиклассницам, что они в свои 17 выглядят старше,чем мы в свои 30 ))

гость
#7

эх,вырастишь-поймешь ,что это роскошь выглядеть моложе)))

Гость
#8
Гость

Спасибо нашим одиннадцатиклассницам, что они в свои 17 выглядят старше,чем мы в свои 30 ))

именно)

Гость
#9

Да это же здорово! А представь, будет тебе 40, а все будут думать, что не больше 30-ти. Вот кайф-то!

GV
#10

Автор, не парьтесь) в 30 вам будет приятно выглядеть на 20))

Женька
#11

приятно слышать) успокоили

Гость
#12

Я тоже выгляжу моложе, т.к. не высокая и стройная. Мне даже нравится, когда меня девочкой называют, хотя через 3 года уже 40 лет будет. )

Гость
#13

Когда давным-давно меня, после пединститута, родители учеников принимали за ученицу - девочка, а где учительница? - дети хохотали. Да ничего, посмеяться я тоже люблю).
Посмейтесь - и все дела).

Женька
#14

^^ может правда, не стоит переживать по этому поводу.

Гость
#16

У меня вечно детский вид, хотя двое детей, недавно открыла дверь новым соседям, они спросили "есть ли дома взрослые", я просто в шоке была) мне 27, мне казалось, что я уже хоть немного повзрослела) кстати при грамотном макияже я выгляжу вполне на свой возраст, но ненакрашенная дите-дитем

N
#17

Не обманывайте себя, старые клухи, вы все выглядите на свой возраст!

Гость
#18
zlovlad ru

Тебе нужно принять себя такой какая ты есть и тогда поумневшие глаза прибавят возраст.

вы - хам

Гость
#20

Я,но это не мешает жить и наслждаться жизнью,если кто не верит возрасту,показываю документы,парни восхищаются,что в свои 25 выгляжу на 20,мыслю на 30.Так-то.Учись плюсы из всего извлекать.

Ирина
#21

Помню эта тема уже была ранее! Зачем одно и тоже по 10 раз спрашивать? ***

Гость
#22
Гость

вы - хам

он просто туповат.бывает)

Гость
#23
Гость

он просто туповат

и это тоже)

Рыбка
#24
Гость

У меня вечно детский вид, хотя двое детей, недавно открыла дверь новым соседям, они спросили "есть ли дома взрослые", я просто в шоке была) мне 27, мне казалось, что я уже хоть немного повзрослела) кстати при грамотном макияже я выгляжу вполне на свой возраст, но ненакрашенная дите-дитем

понимаю)

Рыбка
#25
Ирина

Помню эта тема уже была ранее! Зачем одно и тоже по 10 раз спрашивать? ***

Я тут вообще-то недавно сижу

Гость
#26

***** ты! Радуйся что не на 30 в 17 выглядишь! Рост у тебя норм, для сравнения, мой 150 и это в 26 лет! В магазинах алкоголь не продают, только с паспортом.

Женя
#27
Гость

***** ты! Радуйся что не на 30 в 17 выглядишь! Рост у тебя норм, для сравнения, мой 150 и это в 26 лет! В магазинах алкоголь не продают, только с паспортом.

так-так ,не надо кидатся такими словами. Это не совсем хорошо, в моем случае. Когда другие критикуют по поводу моей "внешности".

Лиза
#28

мне 18, через 3 месяца - 19

выгляжу на 16-15
а уж если оденусь как ребенок, могу и за 14летнюю сойти

вообще все равно, кто не знает - не угадывают возраст. кто знает - те знают. какая вам разница? а уж продавщицы вам вообще никто

Соня
#29

Замечательно быть маленькой и придурошной, да! ))

Соня
#30

Я даже себе завидуюююю

Гость
#31

Я такая же, раньше была худой вообще принимали за 13-летнюю, сейчас немного поправилась и "выросла" в глазах людей аж до 16))) Мне 23, как-то привыкла уже

Женя
#32

радует, что не одна я такая:)

Гость
#33

Все конечно хорошо, НО иногда из-за этого не серьезно относятся, мол малолетка.

Таракан
#34

Всегда любил маленьких, они прям как конфетки...

Гиена огненная
#35

Да нормально такой быть. Действительно станете постарше - оцените. Для меня лично, конечно, куча минусов была лет в 17-18, когда хотелось уже отношений, а все думали, что мне лет 13 и всерьез не воспринимали. Правда несколько опасаюсь, что в один миг вдруг резко постарею, но сейчас мне 30 - и полет нормальный :) Дают 22-23.

Рыбка
#36
Гость

Все конечно хорошо, НО иногда из-за этого не серьезно относятся, мол малолетка.

вот-вот...

Рыбка
#37
Гиена огненная

Да нормально такой быть. Действительно станете постарше - оцените. Для меня лично, конечно, куча минусов была лет в 17-18, когда хотелось уже отношений, а все думали, что мне лет 13 и всерьез не воспринимали. Правда несколько опасаюсь, что в один миг вдруг резко постарею, но сейчас мне 30 - и полет нормальный :) Дают 22-23.

)))

Гость
#38

На самом деле, у меня тоже присутствует эта проблема и подобное часто мешает при общении с людьми. Очень неприятно, когда к тебе относятся несерьёзно как к малолетней - не будешь же каждому человеку при знакомстве сразу про возраст говорить и паспортом махать. И каждый раз возникает одна и та же ситуация - мой возраст выплывает тогда, когда речь заходит о детях и я упоминаю, что у меня ребёнок в школе учится. Тогда возникает резонный вопрос - а самой тебе сколько лет? Ты его в 12 родила? И вот приходится снова и снова объяснять, что родила я уже в сознательном возрасте после 20 лет - тогда уже люди переключается на нормальную волну общения и начинают разговаривать на равных, а не свысока. Но ведь про детей - это очень личное и, как правило, речь об этом заходит далеко не сразу. Таким образом, получается, что всё общение, которое было до выяснения моего возраста - не полноценное и время было потрачено зря. И, вполне возможно, что мне не довелось познакомиться и пообщаться с очень интересными людьми, так как они посчитали меня слишком юной, чтоб обсуждать какие-либо серьёзные темы или, в принципе, снизойти до общения со мной. А если снизошли, то я сама не захотела с ними общаться, чувствуя их снисходительное отношение к себе.

Гость
#39

Автор, это ф и г н я! Вот мне в 24 года один раз "дали" 12 лет!!!! Причем человек меня вживую ни разу не видел - по фото "диагноз поставил" (на фото мне было 24).
Сейчас мне 30. Да, выгляжу чуток помладше, но не на 20 точно.
Так что рано паритесь. Все у Вас впереди, еще постареть успеете.

Гость
#40

те когда автору было 5 , она выглядела на 1 год?

Гость
#41

Зато лет в 30 вам будет просто супер,по сравнению с обабившимися *****. завидовать будут

Гость
#42

Автор, если ничего не изменится, и Вы резко не станете выглядеть на свой возраст, то все Ваши проблемы еще впереди:) Сейчас Вам хотя бы 17, это и так немного, и гнаться за солидностью пока незачем. А вот когда Вам будет 27 как мне, и к Вам всюду будут обращаться на "ты", на деловых встречах Вас будут разглядывать как экспонат, не понимая что тут делает школьница, вот тогда Вы узнаете что такое действительно проблема. Это мой опыт. Ненавижу до тошноты это чувство, когда приходишь в новый коллектив (я часто езжу в командировки в разные организации), начинаешь знакомиться с людьми и оговаривать свой профессиональный опыт, мол я работала над подобным проектом в таком-то году, на тебя смотрят выпучив глаза, и в конце любопытство видать пересиливает воспитание и я слышу один и тот же вопрос "а сколько же тебе лет деточка?".

Гость
#43
Гость

Автор, если ничего не изменится, и Вы резко не станете выглядеть на свой возраст, то все Ваши проблемы еще впереди:) Сейчас Вам хотя бы 17, это и так немного, и гнаться за солидностью пока незачем. А вот когда Вам будет 27 как мне, и к Вам всюду будут обращаться на "ты", на деловых встречах Вас будут разглядывать как экспонат, не понимая что тут делает школьница, вот тогда Вы узнаете что такое действительно проблема. Это мой опыт. Ненавижу до тошноты это чувство, когда приходишь в новый коллектив (я часто езжу в командировки в разные организации), начинаешь знакомиться с людьми и оговаривать свой профессиональный опыт, мол я работала над подобным проектом в таком-то году, на тебя смотрят выпучив глаза, и в конце любопытство видать пересиливает воспитание и я слышу один и тот же вопрос "а сколько же тебе лет деточка?".

как я вас понимаю!

Гость
#44
Гость

Зато лет в 30 вам будет просто супер,по сравнению с обабившимися *****. завидовать будут

хах) утешили)))

Гость
#45
Гость

Автор, это ф и г н я! Вот мне в 24 года один раз "дали" 12 лет!!!! Причем человек меня вживую ни разу не видел - по фото "диагноз поставил" (на фото мне было 24).
Сейчас мне 30. Да, выгляжу чуток помладше, но не на 20 точно.
Так что рано паритесь. Все у Вас впереди, еще постареть успеете.

да, вы правы)

Гость
#46

Я в 22-23 на племяшкином школьном проездном каталась (он на 10 лет моложе), младшего брата во всякие биллиардные пускали, а меня останавливали и без паспорта ни в какую. В 30+ заценила :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: