Гость
Статьи
Подруга купила своему …

Подруга купила своему ребенку квартиру и машину..

И не только,устроила его на хорошее место и прочее.Вырос он у нее конечно всему обученный,так как она в него вкладывалась с самого детства.И взяла моду меня унижать,что я ничего своим детям не …

Жизнь
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

А мне родители дали только образование и замуж я вышла по любви. У мужа не было квартиры, хотя у матери его 2 квартиры и дом с машиной. В итоге 9 лет по съемным хатам жили, сейчас взяли ипотеку, детей не можем себе позволить и неизвестно когда сможем. Но все равно лучше чем на съемной жить. Своё есть своё.

Гость
#102

ваша любовь это только вы так думаете. вы бы хоть, действительно, повозили бы хоть в Турцию,...

Гость
#103
Жизнь

И не только,устроила его на хорошее место и прочее.Вырос он у нее конечно всему обученный,так как она в него вкладывалась с самого детства.И взяла моду меня унижать,что я ничего своим детям не делаю..обидно...Жаль ей мою семью,потому что у нас даже и машины никогда не было.И дети ничего кроме двора не видели,а как же воспитание и любовь,которую я вложила?Это у нас теперь не в счет?

Моя мама считала как вы. И я вам отвечу как ребенок таких же родителей. Любовь на хлеб не намажешь и в карман не положишь. Любовь это просто слова, которые не стоят ни-че-го! Это пшик! Любовь надо делами доказывать. В том числе оторвать попу и пойти на более оплачиваемую работу, а не сюсюмусю-какятебялюблюзайка и на диван.

Гость
#104
Гость

ваша любовь это только вы так думаете. вы бы хоть, действительно, повозили бы хоть в Турцию,...

Опять любительница турков, давно видно не было

Гость
#105

И самая большая мечта моего детства иметь мать как ваша подруга... потому что такое нищее детство как у меня врагу не пожелаешь. И тоже все утешения про любовь! Любовью сыт не будешь!

Тата
#106

У всех в жизни по разному. Мои родители вкладывались в мое образование, их друзья купили дочке квартиру и машину, считали красивая девочка выйдет замуж, образования не надо. Было это в конце 90-х. В итоге: дочка лезла в какие-то махинации, квартиру сталинку 3-ку в центре Москвы продали за долги, в машине она въехала куда-то продали на металлом. Образования нет, с работой напряг, замуж не брали. Родители сейчас разменяли свою квартиру, ей комнату в коммуналке, себе квартиру 2-ку, все оформили на себя и содержат здоровую сорокалетнюю бабу. Сами работают, хотя на пенсии давно.

Гость
#107

И я и мои подруги все помогали с жильем по мере возможности.
Даже моя подруга мать одиночка, которая одна воспитала сына, папа его растворился в полгода сына, тоже чего-то придумывала с жильем, хотя вот уж у нее вообще зарабатывала она одна, да еще мама пенсионерка на ней одинокая была

ksyu.sharipova@mail.ru
#107
норма

может она права, сами пишите что она вкладывалась в него с самого детства поэтому и вырастила ребенка обученным ( уж незнаю чему).........Вы не обижайтесь - попробуйте посмотреть на все со стороны, может стоит с нее пример брать..........Я бы задумалась в чем моя лень и недостаток, любовью дети сыты не бывают.........родители должны еще и фундамент заложить в ребенка чтоб потом к старости получать дивиденды и так по кругу........

Какую Вы ерунду пишите!Кто-то может дать своему ребенку квартиру и машину,а у кого-то нет такой возможности.В стране полно матерей одиночек,которые концы с концами сводят,лишь бы прокормиться.У меня нет своей квартиры,но и на том спасибо моим родителям,что кормят.Работаю на свои нужды еще и в золоте хожу.

Гость
#108
Гость

И я и мои подруги все помогали с жильем по мере возможности.
Даже моя подруга мать одиночка, которая одна воспитала сына, папа его растворился в полгода сына, тоже чего-то придумывала с жильем, хотя вот уж у нее вообще зарабатывала она одна, да еще мама пенсионерка на ней одинокая была

Я тоже так считаю.. Что-то все придумывали. У подруги вон двое, мальчик и девочка, жили в двушке пока дети маленькие были, подкопили и поменяли на четырехкомнатную, ну район похуже, зато у каждого по комнате. Дети выросли, свекровь подруги умерла и оставила квартиру очень неплохую, хоть и однушку, но большую. Она продала две квартиры, купила себе с мужем маленькую трешку и детям вложилась в строящиеся дома, однушку и двушку,все при квартирах теперь

Гость
#109
ksyu.sharipova@mail.ru

Какую Вы ерунду пишите!Кто-то может дать своему ребенку квартиру и машину,а у кого-то нет такой возможности.В стране полно матерей одиночек,которые концы с концами сводят,лишь бы прокормиться.У меня нет своей квартиры,но и на том спасибо моим родителям,что кормят.Работаю на свои нужды еще и в золоте хожу.

И эти придумывают, лучшая подруга мать одиночка, она и замужем-то не была, сыну 21 год, у нее три квартиры сейчас, за последнюю расплатилась в ипотеку недавно, однушка и две двушки еще, своя и от мамы осталась, так что сыну хватит и себе

#111
Гость

Как по мне, так квартира только обуза. Никуда не переехать просто так, квартира держит. Пока молодой можно пожить в разных городах и странах, накопить денег, а потом когда-нибудь осесть и купить себе квартиру или дом по своему вкусу.

РЖУ!!!
У меня в трех странах недвижимость.
Не загибаюсь от такой ОБУЗЫ!
И детям подарю, а они свом.

Буратино
#112

А зачем вы общаетесь с такой подругой?

Аксинья
#113
Гость

Ну да, вы к ним в любое время придти можете, зачем им лишний стресс. Если вы на другом континенте проживать будете, хотела бы я посмотреть, как они вам всё исправно платить будут.

мы живем в другой стране, а дом сдаем в подмосковье и платят нам уж 4 года исправно. что за настрой у вас такой, что обязательно обманут?)

Гость
#116

я бы обошлась и без квартиры и без машины, но вот с трудоустройством бы не спорила, жаль меня никто никуда не пристроит никогда

Гость
#117

вообще-то квартира, машина и воспитание - разные вещи. Но как раз не значит, что подруга автора забыла ребенка воспитать, а именно автор как раз вырастила хорошего человека, но без машины и квартиры. Может быть и такая ситуация, что ребенок, который растет во дворе и в семье ситуация сложная, как раз никакого воспитания и ценностей не получает, на него нет времени, он просто сам растет - видит проблемы в семье, берет пример с окружающих. А человек, который имеет достаток и цель детей обеспечить материально, может вполне и по-человечески вкладываться в человека, учить, прививать правила поведения, умения, стремления, способность любить и уважать. Все зависит от понимания самого родителя, его цели и отношения к детям. Но как показывает практика, как раз семьи с очень сложной материальной ситуацией просто по жизни заняты проблемами, при этом сильно озлоблены, психика разрушена, в них вряд ли вырастают полноценные люди, со стремлениями и уверенностью в себе, с умением хорошо относиться к людям - как раз возьмите любую неблагополучную семью, как пример, и будет ясно, что оттуда большинство проблемных людей вышло, большинство нарушителей закона. Чаще всего все же наиболее здоровая атмосфера там, где взрослые чувствуют себя независимыми, где они смогли устроить свою жизнь, найти себя (а доход как следствие не может быть низким), и при этом им не ***** на детей и они умеют думать.

Aleksandra
#118

Автор, любовь на хлеб не намажешь.
Я очень благодарна своим родителям за то, что у меня решен квартирный вопрос (их силами) и я могу выбирать перспективную в будущем работу по спец-ти в международной компании с белой зп, пусть не такой большой как в шарашкиных конторах местного разлива.
Я благодарна, что приезжаю на работу со свежими мозгами и выспавшаяся, затрачивая на дорогу 20 минут на машине, вместо полутора часов на транспорте с пересадками.
И то, что родители дали мне хороший старт (в виде образования, изучения языков с носителями заграницей, широкого кругозора) и надежный тыл (в виде недвижимости) - вовсе не значит, что они меня НЕ любили. Как раз они-то наверняка любили меня больше, чем тех, кого просто выкинули в жизнь.

Гость
#119

и правильно, разная бывает "любовь", если родители просто ленивые эгоисты и не привыкли сами добиваться материальных благ, а только считают, что им все должны - государство, родственники, при этом вечно ноют и поощряют свою лень, то сколько бы они с детьми не сюсюкались, ничему они их не научат и покажут пример такой же тупиковой жизни, только особенно сильные характером смогут вырваться. А когда человек старается, осознает ответственность, имеет свое любимое дело, призвание, даже если так сложилось и оно не высоко оплачивается, или постоянно сталкивается с трудностями, но не унывает, довольствуется хорошим, верит в лучшее, то это совершенно другое и другой пример для ребенка. Сколько семей - столько и примеров, и моделей поведения.

Aleksandra
#120
Гость

я бы обошлась и без квартиры и без машины, но вот с трудоустройством бы не спорила, жаль меня никто никуда не пристроит никогда

наоборот. когда есть квартира (и не надо батрачить на ипотеку и соглашаться на х;ровую работу из-за зарплаты) - найти самой хорошую работу намного проще.

Гость
#121
Гость

Ну и что это за мужчина, которому женщина квартиру купила?

Это нормально, когда мать делает подарки своему ребенку. Ненормально это когда визги, как ребенок ей должен.

Татьяна
#122

Да, сейчас действительно покупают Детям квартиры. Главное вложение денежных средств в покупку квартиры. Самое плохое в Вашей ситуации это пропарить свое настоящее Счастье. Ничего, кроме двора хороший вариант. Пусть ребенок занимается тем, что ему нравится. Работает, учится, занимается физкультурой, спортом

Гость
#123

Кому квартира обуза? Готова избавить вас от этой обузы по договору дарения.

Белая кошка
#124
Гость

и правильно, разная бывает "любовь", если родители просто ленивые эгоисты и не привыкли сами добиваться материальных благ, а только считают, что им все должны - государство, родственники, при этом вечно ноют и поощряют свою лень, то сколько бы они с детьми не сюсюкались, ничему они их не научат и покажут пример такой же тупиковой жизни, только особенно сильные характером смогут вырваться. А когда человек старается, осознает ответственность, имеет свое любимое дело, призвание, даже если так сложилось и оно не высоко оплачивается, или постоянно сталкивается с трудностями, но не унывает, довольствуется хорошим, верит в лучшее, то это совершенно другое и другой пример для ребенка. Сколько семей - столько и примеров, и моделей поведения.

Гость

и правильно, разная бывает "любовь", если родители просто ленивые эгоисты и не привыкли сами добиваться материальных благ, а только считают, что им все должны - государство, родственники, при этом вечно ноют и поощряют свою лень, то сколько бы они с детьми не сюсюкались, ничему они их не научат и покажут пример такой же тупиковой жизни, только особенно сильные характером смогут вырваться. А когда человек старается, осознает ответственность, имеет свое любимое дело, призвание, даже если так сложилось и оно не высоко оплачивается, или постоянно сталкивается с трудностями, но не унывает, довольствуется хорошим, верит в лучшее, то это совершенно другое и другой пример для ребенка. Сколько семей - столько и примеров, и моделей поведения.

Плюс мульён!

Гость
#125
Гость

ГостьБред!!!

Квартира - это фундамент, и если не получится ничего из переезда "просто так", если надоест или станет трудно "жить в разных городах и странах", то всегда есть куда вернуться. Если настанут тяжелые времена тоже.

Чего только зависть не придумает, квартира - обуза!!! Надо же придумать такое.

Какая зависть? На этом форуме всё всегда завистью объясняют :-) Ну зачем 20-летнему человеку квартира? Ни семьи у него, ничего. Квартиру нужно искать вместе с будущим мужем, чтобы эта квартира обоих устраивала. А так мамуля на свой вкус купит квартиру, а потом сама туда и лезет и днём и ночью, квартира ведь её, имеет право приходит и контролировать, как там личная жизнь у её чада.

Что ж у Вас такое извращенное представление о жизни?

Гость
#126

Замечательно что у подруги есть возможность купить сыну машину и квартиру, плохо что она вас чморит отсутствием такой возможности. Квартира - это хорошо, но никто только от самого факта наличия квартиры счастлив не стал.

Гость
#127
Гость

Квартира - это хорошо, но никто только от самого факта наличия квартиры счастлив не стал.

Не говорите за всех. И очень много людей несчастливы от самого факта ее отсутствия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: