Гость
Статьи
Не хочу никогда …

Не хочу никогда работать

Здравствуйте. Мне 22 года, закончила престижный гос универ год назад, хорошая специальность. Дело в том, что я уже больше года сижу дома, не работаю и не хочу. Как только об этом подумаю, что надо …

Автор
8 771 ответ
Последний — Перейти
Страница 240

"Проблема в том, что мне вообще ничего не интересно, ничего не хочется" - начните с решения вот этого вопроса.

Для того, чтобы что-то хотеть, надо понимать что ты хочешь, слушать свои желания, интересы, чувства.

Ребенок рождается любопытным от природы...Когда вы перестали все хотеть?

Гость
#11953

Социофобия у вас, автор. Идите к психологу.

Гость
#11952

И я не хочу, устала. Работаю в школе, в начальных классах. У нас из школы уже третий учитель бежит за эти два месяца. Всех заставили по уроку в брошенных классах проводить. А меня заставили взять продлёнку у одного из этих классов. А я ведь уже одну продлёнку веду. Теперь две буду вести. Это рехнуться можно. Сначала одних детей собрать, потом к другим идти (а они в моё отсутсвие беситься будут). Думаю, родителям бы это не понравилось, что дети без присмотра. А что делать? Я же не могу раздвоиться. Я согласилась взять продлёнку, чтобы от меня отстали уже с просьбами. А то вечно о чём-то просят. То одни обязанности пытаются повесить, то другие. Устала отбиваться. Уйти не могу, опыт маленький, еще хотя бы 3 года поработать для нормального стажа. И можно в нормальную школу податься, где порядок, а не такой беспредел.

А вообще не люблю работать. Мой дв.брат всю жизнь работал, а на пенсию не накопит. Сейчас же надо 25 лет до нормальной пенсии отработать. А он подсчитал, сколько лет он черным налом деньги получал и понял, что всё бесполезно. В результате полгода работает, полгода на даче отдыхает. Сдаёт квартиры. Я тоже в будущем собираюсь квартиру сдавать и с весны по осень жить на даче. Хватит работать, всё равно пенсия будет как у всех. 10 тысяч, вроде, сейчас. В Москве на эти деньги много купишь?

Йожик
#11953

Лень и безответственность обыкновенная. Абсолютно не приспособленный к жизни человек. Повзрослеть придётся рано или поздно. Жизнь всех поимеет, ты не исключение. А вообще-любишь печь пироги? Ну а чем не работа тебе? Корми каких-нибудь офисных работников, например-приноси им обеды, получай деньги.

Катя
#11954

Зарабатываем вместе, вместе идем
к поставленным целям,заинтересованность всех участников в общем результате.

Если в ваши планы не входила цепочка из: детский сад ->
школа-> институт -> работа -> пенсия, то надо сделать шаг в сторону.
Шаг из системы - в свободу.

Вас ничто не ограничивает

Пишите мне вк: https://vk.com/id181816565
Или на почту: Strketty@gmail.com

Jenny
#11955

Мне 34, я еще незамужем и даже парня нету, но это еще молодость так что сейчас вплотную решаю вопрос замужества, я не тунеядка, опыт работы за плечами внушительный, 12 лет, но я ОЧЕНЬ не люблю и не хочу работать! Я знаю что работа помогает мне воплощать цели и мечты, работа помогает мне не сидеть на шее у родителей, хотя они у меня очень добрые и терпеливые, например когда у меня "окно" и работы нет, они вообще не настаивают, не гонят искать, только терпеливо ждут и всё равно хорошо ко мне относятся. Но кто бы знал, как бы мне хотелось просто сразу иметь много денег, покупать себе всё что я хочу, реализовать все крупные покупки и обеспечить родителей как королей. Поэтому, выбора у меня нет, и я даже не надеюсь что найду сказочно богатого мужчину, который скажет - Любимая, у тебя есть полное право выбора: я был бы счастлив обеспечить все твои нужды даже если они касаются вкладывания денег в улучшение уровня жизни и здоровья твоих родителей, ты можешь не работать, ты всегда будешь выбирать куда мы поедем путешествовать, я хочу чтобы ты ни в чем не нуждалась и просто занималась собой, своим творчеством, нашими детьми и нашим домом. Ты хозяйка, ты моя жена, и ты никогда не будешь ни в чем нуждаться! А если захочешь работать, то пожалуйста, только не забывай что не надо зарабатываться, я хочу чтобы ты хорошо себя чувствовала и у тебя осталось время родить и вырастить наших детей и тебя я хочу видеть дома почаще, так что я если надо поговорю с твоим боссом чтобы у тебя был рабочий день не более 6 часов!" Но так как такого мужчины пока нет, я вынуждена быть самостоятельной работающей девушкой. У нас в России же большинство парней зарабатывают мало, а самооценка до небес, и заставляют свою женщину работать, как мужика. Это изврат, поэтому я пока одна и зарабатываю деньги чтобы моим родителям было жить легче, и чтобы реализовывать свои материальные мечты и планы.

Jenny
#11956

И ещё, я кстати просто обожаю печь пироги, вообще всё кондитерское, но не пеку (только для родных) тк берегу свою девичью стройность, которая у меня с 15 лет, фигурка пока не поменялась и лицо детское (спасибо маминой генетике!) Есть все шансы найти сильного надежного мужчину и уже тогда ему печь пироги буду :)

Jenny
#11957

Короче плюсы не работать: отсутствие стресса, легкость бытия (при финансовом покровительстве мужа разумеется) Но есть подводные камни: зависимость, подспудное волнение - что будет если мужа не станет, как опять попросить денег, уважает ли он в достаточной степени, если дает деньги а ты сама как-бы не можешь себя обеспечить? Даже если он будет уверять что уважает, современной девушке которая уважает себя и имеет личную гордость и достоинство, - ей может быть неприятно что она зависит ОТ.
Плюсы работающей девушки: финансовая независимость, возможность без выпрашивания денег пойти и купить, взять и заказать, всё что планировал. Всегда есть свои деньги в кошельке. Самоуважение. Гордость за себя. Переступание через собственные страхи, то есть девушка становится сильнее, морально растет: умение работать в коллективе, самодисциплина, собранность. Вобщем полная хозяйка своей судьбы и жизни. Минус работающей девушки: мало свободного времени, постоянное переступание через себя (самодисциплинирование через нимагу), конкуренция, карьерные взлеты и падения, волнение что будет если не найдется такой же деловой умеющий зарабатывать деньги муж, чтобы девушка наконец смогла стать матерью и стать более женственной, расслабится и прекратить вджобывать.

Гость
#11958

Все прально! Работа от слова РаБ, ни один, с у ка, работодатель не хочет увеличивать расходы, он хочет их уменьшать, работаю в банке 10 лет, за это время раз 7 полностью обновился коллектив, а я как была уборщицей, так и осталась....

Гость
#11959

И какая н а х карьера? Вы посмотрите на ваших работодателей это ж ***** бандитское, даже если он из Германии прибыть... У нас минталитет такой все хорошо- все пашут, плохо-идите на *****. Не ценят специалистов совершенно. Хотели жить как в Лондоне - живите! Там тоже безработных бездельников дохера

Гость
#11960
Гость

Сто милионная тема про домохозяек. По ходу больной вопрос для очень и очень и очень многих. 1. У нас нет практически работ для женщин подходящих. С 9 до 6 в офисе плюс дорога - это вообще не вариант. Смотрю на подруг работающих таким образом, мрак, они в 25 выглядят на все 40, вечно нервные, злые, куча болячек. Причем, женщины так называемой советской формации, которые так работали всю жизнь, вот им хоть бы хны, им как будто даже по кайфу это все. А молодые женщины почему-то более слабые. 2. Дело не в лени или паразитизме, бывают люди интроверты, для таких общаться с большим кол-вом людей каждый день - каторга, ад и это их медленно убивает. Среди женщин больше интровертов, чем среди мужчин, т. к. мужчины больше ориентированы во внешний мир, на партнерство с другими мужчинами, это природа, инстинкты. Зато жены из интровертов - прекрасные. На сторону от скуки не пойдут, подружками своими мужа доставать не будут. 3. Найти мужчину, который будет вас, автор, содержать - не проблема. Реально, если вы молодая-симпатичная, вы еще и повыбирать сможете. Но! Ваши родители не успокоятся, будут продолжать вас пинать и в замужестве, вы думаете они легко смирятся с тем, что ваш диплом остался таки не у дел? Окружение не пропустит случая выпустить шпильку в ваш адрес, что вы полный ноль. Вы это выдержите с вашим-то характером? Короче, тема сложная. Я за то, чтобы работали только те, кому это действительно надо/или кто этого очень хочет. Чтобы слово "домохозяйка" перестало быть клеймом и синонимом паразита, чтобы люди научились хоть немного уважать выбор других, который лично им ничем не мешает.

Золотые слова!

Katy
#11961

Мне 31, я замужем, есть ребенок 2,5 лет, т.е. К лету надо выходить на прежнее место работы - скажу честно, не хочется совсем... Муж зарабатывает прилично- не шикуем, конечно, но больше среднего позволить можем... НО в нашей стране скоро утвердят " закон о тунеядстве" согласно которому, кто официально не трудоустроен будет платить некий налог либо в случае неуплаты принудительно привлекаться к работам. Это я к тому, что у большинства средне статистических Реальных семей скорее всего не будет возможности " муж работает, жена домохозяйка), хотя многое от мужа, его желания и возможностей зависит... А теперь ( прошу прощения за такое длинное вступление) по теме: Я уважительно отношусь и к работающим, и к домохозяйкам, считаю это личным выбором каждого, его стремлений, возможностей и желаний. Искренне восхищаюсь работающими и активными по жизни девушками, женщинами, которые все успевают и при этом умеют качественно расслабиться и отдохнуть за минимальное время. При этом очень уважительно отношусь и также восхищаюсь женщинами, девушками, которые себя посвятили себя семье, детям, мужу, просто в этом случае ( это к тому, что неработщие в случае развода, потери кормильца останутся ни с чем) обязательно надо иметь какой либо доход (проценты, недвижимость и т.д.) который бы смог обеспечивать на время, пока женщина не придумает, как быть дальше( особенно актуально это если есть дети), не исключено и трудоустройство, естественно будет сложнее с перерывом в стаже или отсутствием такового. Вообще такие " сторонник доходики" не мешает иметь никому, но тут, естественно, не у всех изначально есть капитал либо недвижимость, которую можно пустить в оборот. Лично я, в идеале, хотела бы найти работу поближе к дому, на пару дней в неделю, или под ставки, работу, которая бы оставляла время для семьи и для себя- ну, это, я понимаю не одна такая желающая, да и зарплата, понятно будет соответствующей ( маленькой).

Katy
#11962

Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона и быстро.

Екатерина
#11963

Прочитала всю ветвь обсуждения и ужаснулась, сколько женщин ненавидят свою работу – и в жар их бросает, и слезы каждый день, и страх перед каждым новым днем. Девушки, милые, вы просто не выбрали дело по душе. У меня масса примеров, когда банковские служащие становились организаторами вечеринок, продавцы одежды – модными стилистами, учительницы английского языка – гидами в зарубежных поездках, секретарши – крутыми визажистами. А некоторые вообще уезжают, например, в Таиланд или на Бале, где находят себя в качестве инструкторов по серфингу, русскоязычных нянь или риэлторов. Главное, не сидеть на попе ровно, и двигаться, пробовать, искать…Ведь это и есть жизнь!

Della
#11964
Гость

противно от карьеристок, которые готовы подложиться под начальник ради карьеры, а автор - настоящая Женщина, будущая мать, именно такой и должна быть женщина

Да,ну!?)) будущая жена олигарха просто...А ведь в жизни бывает всякое! Может быть муж,будет обеспечен и любить будет вечно..а не дай Бог! Заболел!? А что то с заработком!? Уж не говорю,про измену и т.д.,а сознание зависимого положения жены развращает...А у вас дети..и Вы,никак не можете помочь семье! Ни опыта,ни желания обеспечить себя и детей..а если помощь потребуется самому мужу!? А вы знаете сколько стоят некоторые лекарства!? Нет..ценность в этой жизни только то,что представляете из себя сами..и умение обеспечить спбя,не последнее дело..

tt
#11965
Екатерина

Прочитала всю ветвь обсуждения и ужаснулась, сколько женщин ненавидят свою работу – и в жар их бросает, и слезы каждый день, и страх перед каждым новым днем. Девушки, милые, вы просто не выбрали дело по душе. У меня масса примеров, когда банковские служащие становились организаторами вечеринок, продавцы одежды – модными стилистами, учительницы английского языка – гидами в зарубежных поездках, секретарши – крутыми визажистами. А некоторые вообще уезжают, например, в Таиланд или на Бале, где находят себя в качестве инструкторов по серфингу, русскоязычных нянь или риэлторов. Главное, не сидеть на попе ровно, и двигаться, пробовать, искать…Ведь это и есть жизнь!

Не смешно.. Экстраверты должны понимать тонкость организации интровертов... Может конечно интроверты и не нужны эволюции... Страдания интро для меня явный признак отутсвия бога)) странно что в него еще верят..

tt
#11966

Смысл работы если столько несправделивости? Вот у меня желание во многом от этого пропало. Никакой психол. отдачи.

tt
#11967

"лавное, не сидеть на попе ровно, и двигаться, пробовать, искать…"

Для кого-то ровное сидения, как для растения, тянущегося вверх, это и есть развитие. Почему нужно в одной плоскости рутиной заниматься. Вполне можно было норм систему организовать - тут поучился одному поработал, там другому и в итоге независимая автономная единица... Но хр поборешься с таким гос-вом

Тамара
#11968

В Европе мужчины еще больше, чем русские, настроены на то, что женщина должна быть финансово независимой. Они не помогут женщине даже чемодан тяжелый нести. Зато не против сами вместо женщины посидеть в декретном отпуске с детьми, а уж папаши носятся с дитенышами, как курица с яйцом, в то время как женщины забывают про детей и живут в свое удовольствие.
Пример одной моей знакомой немки. Да, муж ее обеспечивал, она воспитывала двоих детей. Дети выросли. Муж, пардон, потерял мужскую силу, и женщина стала чувствовать себя в семье некомфортно. Потом муж привел жить к ним молодую любовницу. В итоге развелись. Сейчас женщина работает кассиром в супермаркете, чтоб заработать себе пенсию. Хорошо еще, что немецкое законодательство женщину защищает и муж обязан выплачивать ей алименты (ей, а не детям), пока она не выйдет замуж.
Автор, если у вас тонкая душевная организация, в связи с чем вы не выносите офисных интриг, подумайте, может, ваше призвание – психология, или преподавание в частной школе, может, копирайт, хэндмэйд, еще какое-нибудь творчество… Любому человеку нужна самореализация.

Автор этой темы
#11969

Всем спасибо за советы :) я вышла на работу в середине октября к знакомым, работаю бухгалтером по реализации, зп- копейки (в рос. 10 тыс рублей). Мне очень плохо. Не могу вставать рано по утрам, повышенная утомляемость, я еле живая. Работы делаю много, зп- унизительная. Меньше меня никто не получает (даже уборщица). При этом унижают, сваливают всю "грязную" работу на меня. Постоянно "унеси, принеси, позови". Но самое ужасное- это сплетни и интриги, просто ужас...нет слов, столько грязи..я не могу больше там работать, не знаю, что делать..по моей спец без особого опыта не берут. Бухгалтерия- не мое, работу делать несложно, я все понимаю, быстро всему учусь, но это абсолютно не то. Чтобы найти другую работу, с более достойной зп,- нужно быть активным, коммуникабельным, стрессоустойчивым. А я уже раз 6 плакала на работе. Не хочу туда возвращаться...мне противно работать с непорядочными, гнилыми и подлыми людьми.

Лера
#11970

Работают только несчастные люди .

Гость
#11971

Эххх, я здесь на форуме в 2010, 2011 годах писала о том, что не хочу работать. Все так и осталось, нежелание никуда не ушло... хотя я вышла все таки на работу. И отработала 2 года, правда не по трудовой. На работе вечно подавлена, считаю каждый час, лишь бы скорее уйти домой! Одна у нас там на работе вообще живет! Я на нее смотрю и диву даюсь, как так можно про серать свою жизнь в четырех стенах, работая на ИПшницу? У нее выходных в месяц максимум 2-3 дня. Домой приезжает только поесть и поспать.И опять с утра на работу. Как так можно??? Я не хочу так жить! И всеми силами буду стараться поменьше смен брать. Тем более лето на носу.

вика
#11972
Гость

Эххх, я здесь на форуме в 2010, 2011 годах писала о том, что не хочу работать. Все так и осталось, нежелание никуда не ушло... хотя я вышла все таки на работу. И отработала 2 года, правда не по трудовой. На работе вечно подавлена, считаю каждый час, лишь бы скорее уйти домой! Одна у нас там на работе вообще живет! Я на нее смотрю и диву даюсь, как так можно про серать свою жизнь в четырех стенах, работая на ИПшницу? У нее выходных в месяц максимум 2-3 дня. Домой приезжает только поесть и поспать.И опять с утра на работу. Как так можно??? Я не хочу так жить! И всеми силами буду стараться поменьше смен брать. Тем более лето на носу.

А почему Вы не хотите попробовать зарабатывать деньги не работая? Попробовать хотя бы, может Вам не хватает финансовой грамотности для этого? Сейчас в век интернета много возможности всему научиться. Я не говорю, что это легко, но возможно и в России стать независимым. Надо просто найти свой путь.

вика
#11973

Девочки если у Вас есть своя квартира, пусть небольшая-Вы уже можете распоряжаться этими инвестициями. Если нет, то труднее, но я знаю молодую девушку-она создала свой интернет магазин обуви -не могу сказать что такая богатая, но она молодая совсем, зато сама себе хозяйка.

вика
#11974

Вспомнила еще одну пару, они сдали свою квартиру, сначала построив ее, и уехали жить в Индию-там дешево жить и им пока нравится такая жизнь.

Гость
#11975
Гость

Комплексы у тебя, лошадка, раз ты тут под мужика косишь))) бапский слог за версту видно

Да-да, эта же мадам аналогично высказывалась в другой ветке,под другим ником только...)))

Гость
#11976

А я хочу работать, но только на той работе, которая мне нравится. Я работаю воспитателем ГПД, мне нравится график (с 12:00-18:00), каникулы летние. Но всё время окружающие чем-то недовольны. То деньги мои начинают считать, типа на них ничего не купишь. То говорят, что надо стремиться к большему. А мне все равно, я наслаждаюсь своей работой и хожу на нее не как на каторгу.

Артём
#11977

[quote="Автор" message_id="47496737"] Потерянное поколение. Найдите смысл -
и причём срочно.

#11978
Автор

Здравствуйте. Мне 22 года, закончила престижный гос универ год назад, хорошая специальность. Дело в том, что я уже больше года сижу дома, не работаю и не хочу. Как только об этом подумаю, что надо устраиваться,- меня трясти начинает. Дома занимаюсь дом делами: кушать готовлю, пироги пеку, уборка и тд. Люблю поспать, встаю минимум часов в 11, раньше не могу. Из дома не хочу выходить, никого видеть не хочу, только с парнем гуляю, и то- на машине увозит и привозит. Общаться с людьми нет никакого желания. Не вижу себя всю жизнь работающей, не мое это. Выйду замуж- точно буду дома сидеть. А что делать сейчас? Как себя пересилить? И еще проблема в том, что мне вообще ничего не интересно, ничего не хочется. Депрессии нет.

Я вас понимаю! Я работала 4 раза, нигде дольше 3-5 мес не задерживалась, перед начальством не могу расстилаться, веду себя с ними на равных, есть любимое хобби и оно же доп. источник дохода. Высшее образование имеется. Всегда стремилась к такой жизни: я красивая и заботливая жена, хозяйка и мама, муж кормилец и считаю это естественным и нормальным!!! Тут много было сказано про бабу-мужика, так вот те кто делают карьеру, пашут таковыми и становятся рано или поздно. Знаете есть такая мудрость: чем больше женщина работает и зарабатывает, тем меньше зарабатывает её муж! Так как она теряет свою женскую энергию работая и живя по мужской модели, а он в свою очередь теряет мужскую энергию так как его женщина которая должна быть наполнена энергией - пуста... Мне 25, есть мч, во всем помогает и балует, говорит твое дело быть счастливой, скоро свадьба) Проблемы у вас не вижу совсем. Зато хобби у вас есть - это важно, для девушки. Все мы разные, вы интроверт, как и я. Раньше считала себя не такой как все, хотела быть экстравертом, но то что заложено природой и есть гармония.

да я это, запомнить пора уже!
#11979
Гость

приятно лишний раз унизить и без того унизившую себя пустышку. Жестокость - это красиво, как ни крути.

По этим словам даже человек, не особо разбирающийся в людях, поймет, что вы - глубоко несчастный человек. А уж про жестокость - это вы сами видимо придумали, будто это красиво, все оправдать себя пытаетесь, хотя вы вообще тут никому не сдались. =)
Видимо, вам приходится работать, хотя вы очень устали, как раз-таки как лошадь, которую загнали уже... - отсюда и вся ваша злоба, ну не может человек, довольный своей жизнью, так писать, не может! Мне вас искренне жаль.
Я работаю неофициально, есть доход, которого мне хватает вполне, но в данный момент стараюсь именно заработать побольше, т.к. коплю на квартиру. Была бы возможность не работать - не работала бы, но при этом не стала бы никого попрекать, т.к. считаю, что у каждого есть право выбора, главное, чтобы никому не во вред, а только в пользу.

Гость
#11980
Гость

А как проститутки вроде вас развиваются?)

о я проситутка и у меня все ок

дина
#11982

Ни дня не работала,вышла замуж на третьем курсе.Сейчас 34 и до сих пор не работаю.Один ребенок.Домашняя работа занимает 3-4 часа,все остальное время-интернет,телик,прогулки,подруги.И мне очень даже такая жизнь нравится.На работу не рвусь и муж не гонит.

Автор этой темы
#11984

Всем привет! Случайно наткнулась на свою тему, уже год прошел...месяц назад я вышла замуж, не работаю (взяла отпуск без содержания на 2 месяца), очень счастлива!! Продолжать работать не планирую, даже не хочется возвращаться в офис, чтобы заявление написать)) занимаюсь домашним хозяйством, просыпаюсь в 6, готовлю мужу завтрак, собираю его на работу, потом ложусь и сплю до 8-9 (живем с родителями мужа, дольше спать стыдно). Потом в обед в жару тоже ложимся отдыхаем. С мамой его за продуктами ездим, муж разрешает водить. Настроение отличное!!!)))))))

Lilit
#11985
Автор этой темы

Всем привет! Случайно наткнулась на свою тему, уже год прошел...месяц назад я вышла замуж, не работаю (взяла отпуск без содержания на 2 месяца), очень счастлива!! Продолжать работать не планирую, даже не хочется возвращаться в офис, чтобы заявление написать)) занимаюсь домашним хозяйством, просыпаюсь в 6, готовлю мужу завтрак, собираю его на работу, потом ложусь и сплю до 8-9 (живем с родителями мужа, дольше спать стыдно). Потом в обед в жару тоже ложимся отдыхаем. С мамой его за продуктами ездим, муж разрешает водить. Настроение отличное!!!)))))))

Рада, что все у тебя сложилось так, как ты хотела))

Гость
#11987

Я парень была такая-же проблема только проработал поваром 2 года( самые ужасные годы моей жизни) понял что так не смогу всю жизнь психонул взял кредит открыл бизнес по доставке еды. Работаю теперь в 2 раза больше но это стало приятно наверное просто было не приятно зависит от начальства

Гость
#11988

Я тоже не хотела работать.И у меня была возможность сдавать недвижимость.Сдаю две квартиры и этих денег мне вполне достаточно(живу в Москве) сама 2 года назад закончила МГУ,хочу еще поступить например на психологическое, чисто для себя поучится)много книг читаю в том числе и о психологии. Сейчас поступила на филологическое,отучусь 5 лет,поступлю на психологическое.И еще-на переводчика и лингвиста.Мне интересно учится.Вот так вот)

Гость
#11989

мне 23 года.Поступила на заочное,учу и сдаю потом сессии .

#11990

Опирайся на свои интересы, ведь есть много таких профессий, которые людям очень нравятся. Например, у меня в школе была учительница биологии и она искренне признавалась , что любила свою работу , несмотря на то, что эта профессия довольно-таки сложная.Тем более каждый нормальный и уважающий себя человек должен иметь работу)

Гость
#11992
Гость

Автор, Вы молодец! Кстати в ОАЭ нам экскурсовод рассказывал, что женщины не работают, а образование получают, чтобы могли воспитывать детей нормально. И никто там не возмущается, что они чье то место занимают.

в ОАЭ не работают все местные, даже мужчины.

Cath
#11993

Постоянно читаю все эти форумы, о том как и кто не хочет работать, ищу какое то успокоение, я работаю полтора года уже, сначало все нравилось , даже была счастлива найти такую работу, никто не заставлял идти работать, просто мне стало страшно что я никому не буду нужна в 40 лет, что никто не примет на работу, но потом начались завалы на работе, дома, у меня руки опустились, постоянные стрессы на работе, слез много пролила... И просто сил уже не на что не остается... Раньше и спортом успевала позаниматься и прибраться, но сейчас просто предел настал, от всего тошнит , ну вот от всего, не высыпаюсь, усталость страшная, апатия... Думала это пройдет, у кого не бывает, но уже который месяц не прозодит, спорт забросила, началось конфетки печенье, хотя я много лет на правильном питании, домой не охота приходить, все засрано, муж работает, он прибираетсч так что я молчу... Работа у меня особа не пыльная, но меня тошнит конкретно от людей от всего, не досыпания все, кожа испортилась, волосы, фигура, и я решила уйти, но и страшно но больше не могу... Муж есть, три копейки зарабатывает, детей нет, иногда думаешь что *****, что так думаю, что надо работать, все так живут, но утром все ненавижу, я стала злая, просто превращаюсь в тетку конкретную... Я не хочу так... Просто два человека во мне, один говорит терпи *****, другой говорит, нет ты не достойна этой жизни...((( вообщем...

Гость
#11994

[quote="Cath"]Постоянно читаю все эти форумы, о том как и кто не хочет работать, ищу какое то успокоение, я работаю полтора года уже, сначало все нравилось , даже была счастлива найти такую работу, никто не заставлял идти работать, просто мне стало страшно что я никому не буду нужна в 40 лет, что никто не примет на работу, но потом начались завалы на работе, дома, у меня руки опустились, постоянные стрессы на работе, слез много пролила... И просто сил уже не на что не остается... Раньше и спортом успевала позаниматься и прибраться, но сейчас просто предел настал, от всего тошнит , ну вот от всего, не высыпаюсь, усталость страшная, апатия... Думала это пройдет, у кого не бывает, но уже который месяц не прозодит, спорт забросила, началось конфетки печенье, хотя я много лет на правильном питании, домой не охота приходить, все засрано, муж работает, он прибираетсч так что я молчу... Работа у меня особа не пыльная, но меня тошнит конкретно от людей от всего, не досыпания все, кожа испортилась, волосы, фигура, и я решила уйти, но и страшно но больше не могу... Муж есть, три копейки зарабатывает, детей нет, иногда думаешь что *****, что так думаю, что надо работать, все так живут, но утром все ненавижу, я стала злая, просто превращаюсь в тетку конкретную... Я не хочу так...

Увольняйтесь! И поживите для себя. Незачем терпеть это все.
Я работала с 17 лет. Замуж звали не один раз, и был один прекрасный (обеспеченный, к слову) мужчина, который был готов ради меня на все. Да и вообще всегда были мужчины рядом. НО НЕТ. Мне хотелось быть независимой, все делать самой, бла-бла. В итоге к 22 годам я хронически устала, от людей тошнит, выходить из дома не хочется. Удалилась из всех соцсетей, общаюсь с подругой (и то редко). Так и что в итоге? Не так давно вышла замуж, сижу дома, шью. Мне супер! Муж меня любит и на руках носит. Никакой работы не надо, хватит с меня, спасибо)))

CATH
#11995

[quote="Гость"

Увольняйтесь! И поживите для себя. Незачем терпеть это все.
Я работала с 17 лет. Замуж звали не один раз, и был один прекрасный (обеспеченный, к слову) мужчина, который был готов ради меня на все. Да и вообще всегда были мужчины рядом. НО НЕТ. Мне хотелось быть независимой, все делать самой, бла-бла. В итоге к 22 годам я хронически устала, от людей тошнит, выходить из дома не хочется. Удалилась из всех соцсетей, общаюсь с подругой (и то редко). Так и что в итоге? Не так давно вышла замуж, сижу дома, шью. Мне супер! Муж меня любит и на руках носит. Никакой работы не надо, хватит с меня, спасибо)))[/quote]

Молодец вы. Хорошо что с вами такой человек рядом. Я вам по доброму завидую. Тоже мама говорила будь независимой и бла бла... Я стремилась тоже до поры до времени.. А вот мама как конь всю жизнь впахивала и квартиру заработала, да только без мужа и с алкоголизмом... Хотя добрая, нежная такая, никогда не ругалась...

Вообще в моей голове не умещается, как женщины могут работать, дома убирать, готовить, да и еще с детьми... Как ... Откуда столько энергии...

Гость
#11996

Вы говорите, что утром совершенно не хочется на работу. Так может быть и не нужно? Может быть Вам стоит немного остановиться и подумать о том, чего хотите именно Вы, а не мама/муж/общество. Знаете, я когда-то поняла, что слишком уж большое давление оказывают на нас люди. Близкие в частности. Это ведь Ваша жизнь, и никто другой (кроме Вас) не сможет решить что лучше, а что хуже. У меня вот мама тоже такая, без мужа, всю жизнь все сама, самая сильная, на работе пашет. А я так не хочу. Это не значит, что я лентяйка и плохой человек, нет. Просто такая жизнь мне не подходит. Мне нужно спокойствие и любимое дело. Все мы разные, и это славно) у меня вот дома кройка и шитьё, мне нравится возится с тканью в одиночестве. пока что все это на уровне хобби (но ведь хобби всегда может начать приносить деньги, таких примеров немало).
Так вот, к чему я все это. Прекрасно знаю Ваше состояние, когда понимаешь, что пора менять что-то, но вместе с этим приходит страх неизвестности. Как жить без работы на мужнины три копейки, что делать и все такое. И это всегда тяжело, особенно женщине, тонкой и чувствительной по своей природе.
Но лучше уж отдохнуть и попробовать себя в чем-то другом.
Я очень надеюсь, что Вы сможете найти в себе силы. И я уверена, что со временем все у вас наладится! Иначе не бывает:)

Ольга
#11997

Добрый вечер девочкам! Как хорошо, что у автора все сложилось с семьей! Мне 30 лет. И я ненавижу работать. Причем меняла разные профессии и все равно ненависть к работе. Не представляю как всю жизнь до пенсии пахать с утра до вечера в этих офисах. К вечеру сил никаких. Каждый день ждешь пятницы. А жуткие вставания по утрам просто убивают. Но я бы и не работала может быть, но встретила парня, который трудоголик, я год без работы и он всё время ставит мне это в вину. И я понимаю, что выйдя за него замуж он всю жизнь будет выпинывать меня на работу. И всё это безумно удручает. У моих подруг мужья сами уговаривают их не работать и с детьми сидеть. А меня наоборот гонят на работу. Сначала родители гнали, теперь парень.

Аня
#11998

Я вот, например, уже который год сижу на ETXT. Самая, на мой взгляд, адекватная биржа и самая крупная в России. Нормальные заказчики, своевременные выплаты и справедливый арбитраж. Конечно, как и везде, было пару раз такое, что заказчик пытался "кинуть", так будет везде. Написала в поддержку, через 5 минут заблокировали заказчика, мне вернули деньги и репутацию. В скучные месяцы вывожу тысяч по 20-30, в рыбные бывает и по 50-60. Рекомендую однозначно! Кстати, ссылка: www.etxt.ru/?r=crispart

Маргоша
#11999

Напишу и от себя. У меня было так же, как и у автора. В итоге я вышла замуж за мусульманина. Они против, чтоб жёны работали. Вместе два года, родила сына. Рада, что не надо думать о работе. Только семья. А муж заботливый и понимающий. Обеспечивает. В выходной весь день с ребёнком. Искать нужно определённых мужчин!