Гость
Статьи
Я странная или очень …

Я странная или очень странная?)

Девушки здравствуйте!Ситуация такая,заметила в себе такую особенность странную ,я начинаю оправдываться,за свои какие то покупки или хм даже не знаю .Ситуаций масса,купила кофту ,подруга говорит такая классная,я такую нигде не видела,мой ответ ой,да обыкновенная,что в ней классного,даже если я так не думаю...Хвалят например,ресницы так отрасли шикарно,я опять да ресницы как ресницы,а что меня про себя даже поражает,могу подхудеть и еслинапример скажут ты что похудела?!А я ,нет,какая была такая осталась,и отмахиваюсь ,хотя я правда похудела..Вот ,что я за человек такой,я как правильно где то говорилось хочу наслаждаться своим успехом(в той или иной степени),а не оправдываться за него...Хотя те люди с кем общаюсь,они не ниже меня по социальной лестнице ,у нас с ними хорошие отношения...Может и вы такие?))Странные как я))Может смогли как то это в себе преодолеть ,если да то посоветуйте как,потому,что я наверно просто не умею принимать комплименты,вечно отмахиваюсь,отвожу глаза,пытаюсь быстро перевести разговор в другое русло((а хочется расслабиться и сказать да,я молодец,хотя бы иногда....

Весна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы пытаетесь ложной скромностью набить себе цену.
Вы хотите, чтобы вас убеждали, повторяли приятную вам информацию снова и снова.
Все от неуверенности в себе

Гость
#2

Просто придумайте себе какую-нибудь подходящую фразу и отвечайте ей на комплименты. Я обычно отвечаю "спасибо, стараюсь" - даже если и не стараюсь вовсе, а само так получилось. Единственное, меня про вес комментарии бесят, так как у меня всю жизнь 3кг то прибавляются, то убавляются (то есть, от нижней границы веса до высшей - это уже 6кг). А вот окружающим это просто покоя не даёт. Даже те, кто знает меня не первый год, при встрече обязательно комментируют (иногда каждый день), похудела я или поправилась (и почти никогда не угадывают, так как пропорции у меня лучше, когда я поправляюсь - и говорят наоборот). Уж давно пора привыкнуть к этим моим нескольким килограммам и оставить тему веса в покое. Тем более, что со старших классов школы и вот уже до 30 лет мой вес никак не изменился и размер одежды остался тот же. Но люди всё не перестают меня мучить своими комментариями - так что в этом случае я обычно что-нибудь грубое отвечаю.

я отдыхаю.
#3

вы просто не умеете принимать комплименты) у меня было такое. потом это сменилось не сильно лучшим "спасибо, Я ЗНАЮ", мама сказала, что так отвечать неприлично)) теперь либо, как писал комментатор выше, говорю что-то вроде"спасибо, я старалась", либо "спасибо + ответный комплимент") людям приятно, и самооценка тоже улучшится. я вообще стараюсь не скупиться на комплименты (объективные, конечно). если мне что-то нравится - обязательно скажу)

Гость
#4
Весна

не ниже меня по социальной лестнице

Лестница - от слова лесть.))

Гость
#5

Комплименты это "поводок", кто на них реагирует - будет от них зависеть.

Гость
#6

вот людЯм делать-то нечего!

Кроша
#8
Гость

Лестница - от слова лесть.))

Так-то, именно с буквой Т и пишется

#9

А хитрый ход автор! Вам подруга говорит "какие у тебя ресницы шикарные!", а вы ей "да обычные..". И ведь отводите от себя зависть такими ответами! Надо взять на заметку... А ответили бы "да я знаю, мало у кого такие ресницы есть", зависти ведь необерётесь!

Гость
#10

Странная-странная...мадам,при чем здесь социальный статус?всем на вас по сути...с..ть.

Гость
#11
Mazarida

И ведь отводите от себя зависть такими ответами!

Нет, тут смысл другой. Это такая форма дешевого понта. Типа "для кого то может и шикарные, а для меня обычные - ты дорасти сперва до меня, чтоб обсуждать".
Или: "кофта классная" - "это для тебя может и классная, а для меня обыкновенная, дома тереться, но для вас колхозников пойдет"

Автор
#12

Я тоже такая. Думаю, что это из-за неуверенности

Оу
#13

мда...

Гость
#14

А как вы реагируете на комплименты мужчин, в компаниях, на работе, на отдыхе, на улице? просто многие сразу ступорят.

Гость
#15

Ну может быть вы, автор, не уверены в себе до такой степени, что не можете принять комплимент. Одним скажешь что- нибудь хорошее- так потом полчаса себя расхваливают- да, я знаю, дааа, я крут!)))) я сделал то и се чтоб быть таким офуенным!)))
А вы вообще не хотите слышать, что у вас например что- то красивое!)) откуда эта неуверенность? Надо уметь кокетничать и. Принимать комплименты. Вам в детстве родители говорили что вы красивая? Папа вас называл красавицей? Мужчины не любят таких- некокетливых. )))))

Я
#16
Гость

Ну может быть вы, автор, не уверены в себе до такой степени, что не можете принять комплимент. Одним скажешь что- нибудь хорошее- так потом полчаса себя расхваливают- да, я знаю, дааа, я крут!)))) я сделал то и се чтоб быть таким офуенным!)))А вы вообще не хотите слышать, что у вас например что- то красивое!)) откуда эта неуверенность? Надо уметь кокетничать и. Принимать комплименты. Вам в детстве родители говорили что вы красивая? Папа вас называл красавицей? Мужчины не любят таких- некокетливых. )))))

Единственный правильный ответ.

Весна
#17
Гость

Это вы пытаетесь ложной скромностью набить себе цену.Вы хотите, чтобы вас убеждали, повторяли приятную вам информацию снова и снова.Все от неуверенности в себе

Нет,в том то и дело,что мне хочется чтобы тема быстрее закрылась,а вот когда начинают убеждать,я закрываю ее еще быстрее)

Весна
#18
я отдыхаю.

вы просто не умеете принимать комплименты) у меня было такое. потом это сменилось не сильно лучшим "спасибо, Я ЗНАЮ", мама сказала, что так отвечать неприлично)) теперь либо, как писал комментатор выше, говорю что-то вроде"спасибо, я старалась", либо "спасибо + ответный комплимент") людям приятно, и самооценка тоже улучшится. я вообще стараюсь не скупиться на комплименты (объективные, конечно). если мне что-то нравится - обязательно скажу)

Вы правы,я поняла для себя,что иногда могу ответить да,спасибо ,то есть признаю это,но мне это так тяжело дается,наверно у меня как все заметили с самооценкой что то не то,и для меня это согласие,как будто я с этим да ,спасибо,я знаю,возвышаю себя как то...Что вот заметили мое достоинство и я тут как каралевишна соглашаюсь....Наверно накрутила себя я через чур((Просто надо расслабиться и уметь принимать комплименты,потому,что наврено со стороны когда от них так отмахиваешься тоже грубовато выглядит..

Весна
#19
Mazarida

А хитрый ход автор! Вам подруга говорит "какие у тебя ресницы шикарные!", а вы ей "да обычные..". И ведь отводите от себя зависть такими ответами! Надо взять на заметку... А ответили бы "да я знаю, мало у кого такие ресницы есть", зависти ведь необерётесь!

Наверно не очень получилось отвести,так как ресницы я правда отростила себе ,и вот недавно после похвалы их от нескольких подруг,они посыпались)))Вот так)

Весна
#20
Гость

Нет, тут смысл другой. Это такая форма дешевого понта. Типа "для кого то может и шикарные, а для меня обычные - ты дорасти сперва до меня, чтоб обсуждать".Или: "кофта классная" - "это для тебя может и классная, а для меня обыкновенная, дома тереться, но для вас колхозников пойдет"

Жаль,что вы поняли меня именно так,потому,что понтов во мне нет,я обычная среднестатистическая девушка,нет у меня в гардеробе лавины из лейблов,я имела в ввиду,что у меня не получается принимать комплименты от подруг и вообще знакомых,хотя они подмечают,то ,что действительно есть.Если до этого у меня были не очень ресницы и я их отрастила и человек подметил ,а я не смогла принять этот комплимент,то это не потому,что пусть они доростут до меня,причем здесь это,тот кто мне это говорил имеет прекрасные свои ресницы..Мой посыл был в том,что я не заносчивая,как вы хотите думать,я не умею принимать комплименты в свой адрес,и если кто то так же себя вел и справился,мне интересно знать как..

Весна
#21
Гость

Странная-странная...мадам,при чем здесь социальный статус?всем на вас по сути...с..ть.

Социальный статус я к тому сказала,что в моем странном понимании,Если я соглашаюсь с комплиментом,то я мол лучше,признаю то есть свое достоинство в чем то,а я ровня с этим человек,он такой же как и я..
Ну а раз всем *****,как вы считаете,что ж,это только плюс,иметь такой быстрый метаболизм))

Весна
#22
Гость

А как вы реагируете на комплименты мужчин, в компаниях, на работе, на отдыхе, на улице? просто многие сразу ступорят.

Знаете,на мужские комплименты я реагирую наоборот логчино что ли))Смущаюсь ,кокетничаю,но принимаю..Загвоздка...

Весна
#23
Гость

Ну может быть вы, автор, не уверены в себе до такой степени, что не можете принять комплимент. Одним скажешь что- нибудь хорошее- так потом полчаса себя расхваливают- да, я знаю, дааа, я крут!)))) я сделал то и се чтоб быть таким офуенным!)))А вы вообще не хотите слышать, что у вас например что- то красивое!)) откуда эта неуверенность? Надо уметь кокетничать и. Принимать комплименты. Вам в детстве родители говорили что вы красивая? Папа вас называл красавицей? Мужчины не любят таких- некокетливых. )))))

Действительно,от папы комплиментов нормальных адекватных не было,было что то сюсюканье непонятное как с маленьким ребенком,но именно ты у меня красивая такая,не припомню что то...Вот вы правы,я действительно,не с той категории,кто будет потом еще пару часов нахваливать себя,я пытаюсь эту тему быстро замять и все,но в мужской компании все нормально..Может я не умею принимать комплименты именно от девушек,женщин..Вот и хочется понять,откуда это психологически взялось и как с этим бороться..Хотя бы буду переламливать себя и говорить,спасибо,знаю и комплимент навстречу..Хотя это какая то взаимная лесть что ли..Не знаю(

Гость
#24

Ничего страшного. Просто улыбайтесь благодарно и говорите: "Спасибо за комплимент", или там, "Я рада, что тебе нравится", или "Спасибо, приятно от тебя это слышать", только искренне говорите, и всем будет приятно. Это от неуверенности, относитесь к себе получше, ну и еще помните, что, в конце концов, это все (кофты и прочее) не имеет такого вселенского значения, так что не смущайтесь лишнего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: