Гость
Статьи
Кажется, привыкаю к …

Кажется, привыкаю к одиночеству...

30-летняя успешная. "Замуж" был, разошлась с мужем, т.к. достало отсутствие развития в отношений и его компьютерная зависимость. Вот с тех пор прошло полтора года.

Я за эти полтора года свободы и жизни без мужика в квартире такие обороты набрала, очень собой горда, но заметила, что я стала любить мое одиночество. Нравится приходить в свою квартиру, делать что угодно и как угодно, не думая ни о чьем удобстве, нравится звездой на кровати спать. Даже нравится ходить в кино одной (я больше наслаждаюсь увиденным), есть одной (наслаждаться пищей, а не проглатывать в спешке за разговорами) и т.д.

У меня есть друзья, их немного, как у любого интроверта, но они надежные, я хожу на разные мероприятия, много общаюсь, путешествую. Мужчина все эти полтора года у меня тоже есть, правда отношения у нас на расстоянии. И мне это тоже нравится! Он хочет со мной жить вместе, а я в ужасе от того, то у меня по дому будет опять гонять мужик, просить жрать, приминать меня к углу кровати, требовать внимания.

Мне кажется, мне стал никто не нужен, кроме себя самой.. И с каждым днем это прогрессирует. Что делать? Боюсь в старости остаться одна с кучей кошек..

Щи
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять-куча кошек,вас что,заставляют их заводить что ли.

Лина
#2

А как удается поддерживать отношения с мужчиной на расстоянии?У меня та же ситуация,что описана,но то ли я не умею объяснить мужчинам свою позицию,не понимают они этого,как это,встречаться 1-2раза в неделю?

Гость
#3

Та же ситуация.Разошлись два года назад,есть взрослая дочь.Сейчас наслаждаюсь одиночеством. Есть мужчина, встречаемся по выходным, о том чтобы съехаться боюсь даже думать. Вроде как одинокой быть не прилично. Жду большой любви, когда не смогу без любимого, тогда и съедемся.

#4

Автор, я Вас понимаю, меня тоже мужик напрягают, когда в свою квартиру их привожу, эти тушки 100-килограммовые, которые шарахаются по моему дому.....че-то там посуду моют, в трусах шастают)) ну нет у меня уважения к мужскому полу, к о злы они все)))А по теме, одна, с "кучей кошек" по любому не останетесь, все равно будет муж, ну, или ребенок в крайнем случае)

Рыжик
#5

Это просто ваш отдых после развода, ну и не встретили еще " того самого"
А чем плохо жить с кучей кошек?)))
Обожаю их

Таня
#6

Я так Вас понимаю! Мне 32. Я разошлась с мужем 7 лет назад. Дочке сейчас 9 лет. Сначала переживала, у нас в семье я первая разведенная, а сейчас просто кайфую. Не могу представить, что какой-то мужчина будет ходить туда сюда, права качать, жрать просить, секс по требованию-бррр!!! Тогда как сейчас мы с доченькой едим что хотим, делаем что хотим, ходим голышом и.т.д. Хотела бы я завести любовника, для встреч раз в неделю, раз в две недели. Мне бы хватило. Но боюсь осуждения родных и дочери (мы там все рядышком живем, все сразу узнают), ведь принято быть замужем, а не заводить любовников...

Гость
#7

Очень много появляется тем, что женщине одной лучше. Просто ужас, видимо, нашему поколению должно ну очень повезти, чтоб прожить с кем-то до старости.

вера
#8

мне кажется, в вас просто не хватает эгоизма. Если мужик вам не приносит златые горы, то и подстраиваться нечего. Это к слову о жрать, приминать, давать внимание.

вера
#9
Рыжик

Это просто ваш отдых после развода, ну и не встретили еще " того самого"А чем плохо жить с кучей кошек?)))Обожаю их

тот же вопрос про кошек)

Гость
#10
Гость

Та же ситуация.Разошлись два года назад,есть взрослая дочь.Сейчас наслаждаюсь одиночеством. Есть мужчина, встречаемся по выходным, о том чтобы съехаться боюсь даже думать. Вроде как одинокой быть не прилично. Жду большой любви, когда не смогу без любимого, тогда и съедемся.

Моей мама -70 лет. Она говорит, что вышла замуж, так как считала, что одной жить неприлично. Теперь говорит, что была *****, а жизнь не вернуть.
Вы-то моложе. Ну плюньте на стереотипы и живите, как хочется.

Гость
#11
Гость

Очень много появляется тем, что женщине одной лучше. Просто ужас, видимо, нашему поколению должно ну очень повезти, чтоб прожить с кем-то до старости.

Так а до старости не значит, что счастливо и удовлетворенно.

Пятница
#12

А зачем бояться остаться в старости в одиночестве? если сейчас это вполне устраивает, то почему думаете, что в старости начнет напрягать?

Гость
#13
Пятница

А зачем бояться остаться в старости в одиночестве? если сейчас это вполне устраивает, то почему думаете, что в старости начнет напрягать?

+++

#14

А я довольно радикально решила, что в итоге стало для меня маленькой радостью, но очень важным шагом в моей жизни. Раньше отношения с мужчиной были загадкой и чем-то вроде лотереи. Я, честно скажу, отчаялась. Но, моя подруга познакомила меня с по-правде сказать МЕГА МАГОМ И ЧАРОДЕЕМ человеческих душ! Все началось с прочтения книги, буквально читала всю ночь до утра! А через неделю в моей жизни начали происходить волшебные вещи!. Так что могу порекомендовать тебе, не пожалеешь!
http://waytoladyhappy.justclick.ru/Bespl_Kniga

бегемот
#15

Вы молодец, тем более мужчина-то у вас есть, хоть и на расстоянии и жильё своё есть, не надо подстраиваться ни под кого из-за какой-то там зависимости. Многие женщины мечтали бы так жить, а не в рабстве. Но с другой стороны, мужчина вас может и бросить, ради более сговорчивой женщины, ему-то нужна обслуга.
Но это не беда, другого можно найти.
Да и кошки - не так страшно, у меня самой две.)))
Кстати, в старости, мы женщины, в большинстве своём так и так останемся в одиночестве, т. к . мужчины же меньше живут, и мужья наши зачастую старше нас. На мужчинах свет не сошёлся, можно и подружек завести - старушек, в старости, я имею в виду.

Яна
#16

Множество исследований подтверждают, что одинокие женщины счастливее и даже богаче замужних. Особенно в России - ни для кого не секрет, что наши женщины пашут как кони, тащут на себе семью и быт, пока мужики из себя великих добычиков строят, одновременно умудрясь вести себя как свиньи по отношению к своим женщинам и тратя деньги на собственные развлечения. Таких историй дохера, статистика утверждает, что всё ещё хуже, а мужчины обвиняют женщин в возросшем проценте разводов - наконец до женщин стало доходить, что они не обязаны всё это терпеть. В общем, зачем вы пытаетесь вернуться из Рая вернуться в Ад? Первого захода не хватило?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: