Гость
Статьи
"Вляпалась" в свой …

"Вляпалась" в свой бизнес

Сейчас буду ныть... Вообще тема для того, чтобы расставить точки. Получилось так, что мне предложили открыть свое дело. Не буду вникать в подробности этой сделки. Я знала на что иду и понимала, каково мне будет, но "тяжести" старой работы, страх перед поиском новой и некоторые иллюзии, подтолкнули меня на этот шаг. И итоге я совершенно одна на своем поле боя, мне не с кем даже поговорить о своем деле, посоветоваться. Целыми днями я читаю о бух. учете, о продвижении сайта, как-то привлекаю клиентов... Вопросов столько, что у меня уже лопается голова. Доход пока очень маленький, я понимаю, что мне нужно еще оооочень многое сделать, мотаться как угорелой, а чувствую себя как тухлый помидор, мотивации 0. Мне так хочется поделиться с кем-то своими идеями, а не с кем... все родственники и знакомые в своих делах, муж пропадает на своей работе... Я уже скоро начну говорить и рассуждать сама с собой. Чувствую, что валюсь в депрессию от такой "невидимой" на первый взгляд, работы...

Женя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите на форуме ветку (правда, была очень давно, где-то год- полтора назад, но может, не стерта- "Открыла магазин одежды и нет продаж". Ценность ветки в том, что на ней собрались несколько предпринимательниц разной крутизны, в том числе и начинающие. И очень содержательно переписывались долгое время (ветка большая, на много страниц)

Женя
#2
Гость

Поищите на форуме ветку (правда, была очень давно, где-то год- полтора назад, но может, не стерта- "Открыла магазин одежды и нет продаж". Ценность ветки в том, что на ней собрались несколько предпринимательниц разной крутизны, в том числе и начинающие. И очень содержательно переписывались долгое время (ветка большая, на много страниц)

Спасибо) Ищу.

Гость
#3

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4237311/

Вот ссылка на эту ветку, начало- октябрь 2012 года. Но многие вещи актуальны и сейчас. Прочитайте до конца, там действительно много интересного будет для вас, независимо от той сферы, в которой ваш бизнес

Новенькая
#4

Вы такими темпами перегорите, и ваш новый бизнес будет вызывать отвращение. Не занимайтесь всем сразу. зачем читать целыми днями про бухучет, не лучше ли на удаленке иметь бухгалтера за небольшую плату? А вы займетесь тем, что действительно имеет значение.

Женя
#5

Да я не читаю его целыми днями, просто в нем я полный 0 и боюсь ужасно ошибиться, вот и забиваю им голову. Вообще задач стоит много, основная из них - сайт. Мне нужно написать 26 статей, и проработать все страницы. Пыталась поручить эту работу копирайтеру, в итоге неделя потраченного времени и переписывалось 3 раза, я сделала вывод, что нужно писать все самой. Вдохновения нету, кое-как нашкрябала 6 статей. Параллельно думаю о том, как я буду продвигать его... контекстная реклама или SEO. + есть организационные моменты в самой работе... Вот как и здесь, я в который раз пытаюсь записать все свои вопросы и задачи, определить очередность...разработать хоть какой-то план.. Сначала это работало, и я сделала в первый месяц многое, а вот второй месяц у меня застой. Все время откладываю. Когда ко мне заходит заказ или приходит кто-то в офис, я искренне радуюсь, сразу есть желание работать... Без "нагоняя" я, видать, не могу. Я наверное создана работать на кого-то, но только не на себя..

Гость
#6

Никогда не пойму таких людей как автор - такое впринципе невозможно чтобы меня ктото сподвиг на бизнес) я в жизни в это не влезу) вы странная, обсуждаь с неадекватным человеком просто нечего. еще и кредит взяла наверняка же!

Женя
#7
Гость

Никогда не пойму таких людей как автор - такое впринципе невозможно чтобы меня ктото сподвиг на бизнес) я в жизни в это не влезу) вы странная, обсуждаь с неадекватным человеком просто нечего. еще и кредит взяла наверняка же!

Вы вообразили себе картину очень далекую от реальности. Ну думайте. что мне жить не на что, а я решила заняться бизнесом и влезла в долги, а теперь сама в шоке от себя. Я пока еще в своем уме. Просто мне предложили очень хорошую сделку, отказаться от которой может только дурак. Просто я не знаю, реально ли вот так сидя одному в офисе сделать свое дело, если я все время привыкла работать в команде и мне просто необходимо с кем-то обсуждать.

Женя
#8

Кстати, мне кажется, если бы я взяла кредит, то двигалась на много активнее =) была бы мотивация

Гость
#9

Я вас понимаю на 100%. У меня было абсолютно также, но тут играли роль родители, которые капали и капали, что это все ерунда, в то время как в сезон я очень хорошо зарабатывала. Мой совет - возьмите помощника не на полный день из студентов. А сидеть в одного и делать работу можно, если освободить голову от стереотипов.

Новенькая
#10

Женя, у вас ООО или ИП? Если не понимаете ничего в бухучете, зачем вам лезть туда??!!! Я сейчас тоже планирую свое дело, но сайтом и бухучетом заниматься не буду-я просто это не потяну. Для сайта пишу статьи сама, продвигать будет другой человек. Бухгалтер на удаленке.

Новенькая
#11

Не опускайте руки. мне тоже сейчас трудновато и чуть-чуть страшно. Попробуйте другого копирайтера найти, через знакомых.

Женя
#12

У меня и то и другое. Бухгалтер есть, ведет ООО, я веду ИП. Мне кажется, я тоже должна понимать бух.учет. Пока заходит только нал, так что бухгалтеру и делать то нечего. А как сайт думаете продвигать? Я уже просчитывалась во многих компаниях, бюджет нужен не маленький и только через полгода будут результаты. Многие говорят, что если сразу сайтом не заниматься, то попадет "песочницу" и будет потом еще труднее.

#13
Женя

Кстати, мне кажется, если бы я взяла кредит, то двигалась на много активнее =) была бы мотивация

Не факт.)

Женя
#14
Бухие бухи

Не факт.)

П Проверять не буду=)

Гость
#15

не очень понятно зачем самой писать тексты когда копирайтером тьма тьмущая готовых работать за копейки, им главное задачу четко поставить. некорректная постановка задачи = некорректный результат. к тому же довольна слабая корреляция у людей между тем какие статьи они хотят видеть у себя на сайте и какие лучше для продаж и продвижения.
также вы думаете что выбрать seo или директ. ну реклама может дать выхлоп сразу, если в этом разбираться, а может и сожрать все деньги сразу. есть деньги на рекламу- есть быстрые продажи(при условии что все грамотно сделано), закончились деньги на рекламу - закончились продажи.
seo - это как инвестиция в будущий доход от вашего магазина, независимо есть у вас деньги или нет. если вы уже сейчас сделаете гс, кои заполонили интернет, дальнейшее продвижение может быть очень затруднено.
а что за тематика то?

Новенькая
#16
Женя

У меня и то и другое. Бухгалтер есть, ведет ООО, я веду ИП. Мне кажется, я тоже должна понимать бух.учет. Пока заходит только нал, так что бухгалтеру и делать то нечего. А как сайт думаете продвигать? Я уже просчитывалась во многих компаниях, бюджет нужен не маленький и только через полгода будут результаты. Многие говорят, что если сразу сайтом не заниматься, то попадет "песочницу" и будет потом еще труднее.

Конечно хорошо, если будете понимать бухучет, я понимаю в нем мало и не парюсь пока по этому поводу, мне сейчас важнее запустить работу и найти клиентов. Сайт продвигать и делать будет один человек- он уже работает с моим мужем и да, занимается с ним постоянно, но более подробно ничего сказать не могу. Деньги вливаем в него, но не скажу что какие то огромные суммы. Не поняла-про какие результаты через полгода вам говорят?

Гость
#17
Новенькая

Конечно хорошо, если будете понимать бухучет, я понимаю в нем мало и не парюсь пока по этому поводу, мне сейчас важнее запустить работу и найти клиентов. Сайт продвигать и делать будет один человек- он уже работает с моим мужем и да, занимается с ним постоянно, но более подробно ничего сказать не могу. Деньги вливаем в него, но не скажу что какие то огромные суммы. Не поняла-про какие результаты через полгода вам говорят?

Результаты - вывод в топ -10.

Гость
#18
Женя

У меня и то и другое. Бухгалтер есть, ведет ООО, я веду ИП. Мне кажется, я тоже должна понимать бух.учет. Пока заходит только нал, так что бухгалтеру и делать то нечего. А как сайт думаете продвигать? Я уже просчитывалась во многих компаниях, бюджет нужен не маленький и только через полгода будут результаты. Многие говорят, что если сразу сайтом не заниматься, то попадет "песочницу" и будет потом еще труднее.

Новые сайты всегда попадают в "песочницу", ну знаете, как дети, они сразу после рождения в школу не идут :)) Найдите кого-нибудь из знакомых/друзей, кто занимается похожим бизнесом и попросите консультацию за деньги или за обед в ресторане, зависит от жадности консультанта :) Но не даром, человек должен понимать, что Вы покупаете его услугу, у него будет стимул говорить по делу. Читайте специализированные форумы, есть по инет-торговле, и бух.учету, часто можно найти уже имеющиеся обсуждения по Вашим "новым" вопросам. Ну а прежде всего, решите для себя - Вы хотите заниматься своим бизнесом или нет? Пока что похоже, что Вам не нравится и не хочется, а не то, что не получается. Поставьте себе срок - 2-3 месяца, полгода, не сделали ничего за это время - закрывайте.

Новенькая
#19

Хороший совет дал гость 18. Самый важный вопрос-зачем мне все это надо?))

Женя
#20
Гость

не очень понятно зачем самой писать тексты когда копирайтером тьма тьмущая готовых работать за копейки, им главное задачу четко поставить. некорректная постановка задачи = некорректный результат. к тому же довольна слабая корреляция у людей между тем какие статьи они хотят видеть у себя на сайте и какие лучше для продаж и продвижения.также вы думаете что выбрать seo или директ. ну реклама может дать выхлоп сразу, если в этом разбираться, а может и сожрать все деньги сразу. есть деньги на рекламу- есть быстрые продажи(при условии что все грамотно сделано), закончились деньги на рекламу - закончились продажи.seo - это как инвестиция в будущий доход от вашего магазина, независимо есть у вас деньги или нет. если вы уже сейчас сделаете гс, кои заполонили интернет, дальнейшее продвижение может быть очень затруднено.а что за тематика то?

Мне нужны статьи как контент, т.е это будет наполнение страниц, если бы куда-то в блог, то я бы и не заморачивалась. А так это почти что "продающие" статьи, заказывать их - дорого, а экспериментировать с фрилансерами нету времени. То что мне писали как пробные - полный *****, не смотря на то, что давала порядка 5 статей, прочитав которые можно разобраться по теме. Простите, а что такое "ГС"?

#21

А готовые статьи на биржах копирайтинга не присматривали?

Женя
#22
Гость

Новые сайты всегда попадают в "песочницу", ну знаете, как дети, они сразу после рождения в школу не идут :)) Найдите кого-нибудь из знакомых/друзей, кто занимается похожим бизнесом и попросите консультацию за деньги или за обед в ресторане, зависит от жадности консультанта :) Но не даром, человек должен понимать, что Вы покупаете его услугу, у него будет стимул говорить по делу. Читайте специализированные форумы, есть по инет-торговле, и бух.учету, часто можно найти уже имеющиеся обсуждения по Вашим "новым" вопросам. Ну а прежде всего, решите для себя - Вы хотите заниматься своим бизнесом или нет? Пока что похоже, что Вам не нравится и не хочется, а не то, что не получается. Поставьте себе срок - 2-3 месяца, полгода, не сделали ничего за это время - закрывайте.

У меня нету таких знакомых у которых я могла бы выспросить все о продвижении... А так читаю/ смотрю, но пока такая каша... Касательно бизнеса, я в нем около 5 лет и занималась всем, кроме бух. учета и продвижения с рекламой. Я знаю эту "кухню" и люблю... говорю же, что прямо +100 баллов к настроению, когда заказ или клиент. А сейчас буквально разрываюсь между всем этим... что вводит меня в ступор.

Гость
#23
Женя

Мне нужны статьи как контент, т.е это будет наполнение страниц, если бы куда-то в блог, то я бы и не заморачивалась. А так это почти что "продающие" статьи, заказывать их - дорого, а экспериментировать с фрилансерами нету времени. То что мне писали как пробные - полный *****, не смотря на то, что давала порядка 5 статей, прочитав которые можно разобраться по теме. Простите, а что такое "ГС"?

продающие статьи в карточке товара? кхм.. человек пришедший в карточку товара смотреть будет на характеристики и отзывы товара, а не описательный но рекламный текст в ней результата не даст- на него обратят внимание единицы. это пустая трата денег.
фрилансерам надо ставить четкую задачу, писать тех задание, если вы просто попросили прислать тестовую статью, то ниче из этого не выйдет, вам будут писать кто попало и не по теме. повторюсь, что скорее всего, вы некорректно даете задание. обязательно нужно указывать в какой тематике вас интересует опыт фрилансера(например, электросети), каково содержание текста, о чем он, его структура, сколько знаков, сколько ключей. а если вы этого не указываете, то неудивительно что 99% вам пишет мамашек в декрете которые писали до этого только статьи для бабьих журналов, которые напишут вам только муть и воду по вашей теме.
а гс - это гомносайты
насчет бухгалтерии есть же удаленные системы бухгалтерии, это конечно не бесплатно, но если ваше время стоит дороже, то почему нет. есть спец форумы, есть начинающие бухгалтера-они стоят копейки и разбираются хоть по больше вашего.
в-общем пессимистическое у вас какое то настроение, не "бизнесовское".

Гость
#24

Очередная бестолковка с темой "Я не расскажу не чего, но вы мне помогите !"

Гость
#25

бизнесменша голозадая с кредитами.. сошла с ума!

Леди
#26

Куда ни глянь,одни бизнесвумен))). А на деле тут посудомойки,уборщицы....и прочая шняга.

Гость
#27
Леди

Куда ни глянь,одни бизнесвумен))). А на деле тут посудомойки,уборщицы....и прочая шняга.

ну во по себе то не судите. советов нету -дуйте мимо.

Гость
#28
Гость

Очередная бестолковка с темой "Я не расскажу не чего, но вы мне помогите !"

интересно, а где вы здесь увидели крик о помощи? Вот лишь бы вставить свой абсолютно бестолковый комментарий.

Гость
#29
Гость

продающие статьи в карточке товара? кхм.. человек пришедший в карточку товара смотреть будет на характеристики и отзывы товара, а не описательный но рекламный текст в ней результата не даст- на него обратят внимание единицы. это пустая трата денег.фрилансерам надо ставить четкую задачу, писать тех задание, если вы просто попросили прислать тестовую статью, то ниче из этого не выйдет, вам будут писать кто попало и не по теме. повторюсь, что скорее всего, вы некорректно даете задание. обязательно нужно указывать в какой тематике вас интересует опыт фрилансера(например, электросети), каково содержание текста, о чем он, его структура, сколько знаков, сколько ключей. а если вы этого не указываете, то неудивительно что 99% вам пишет мамашек в декрете которые писали до этого только статьи для бабьих журналов, которые напишут вам только муть и воду по вашей теме.а гс - это гомносайтынасчет бухгалтерии есть же удаленные системы бухгалтерии, это конечно не бесплатно, но если ваше время стоит дороже, то почему нет. есть спец форумы, есть начинающие бухгалтера-они стоят копейки и разбираются хоть по больше вашего.в-общем пессимистическое у вас какое то настроение, не "бизнесовское".

почему обязательно товара? Может это не интернет-магазин, а услуги... А вообще зря вы тут со своими советами, даже части инфу нету, чтобы сделать вывод и дать совет. 80% домыслов. Автор берите себя в руки и все у вас получится. Советоваться любят неуверенные в себе люди, а вы сами принимайте решения. Набете шишки, но зато через пару месяцев или пан или пропал.

Окрылённая
#31
Женя

У меня и то и другое. Бухгалтер есть, ведет ООО, я веду ИП. Мне кажется, я тоже должна понимать бух.учет. Пока заходит только нал, так что бухгалтеру и делать то нечего. А как сайт думаете продвигать? Я уже просчитывалась во многих компаниях, бюджет нужен не маленький и только через полгода будут результаты. Многие говорят, что если сразу сайтом не заниматься, то попадет "песочницу" и будет потом еще труднее.

Бух.учёт это на самом деле элементарно! Просто надо найти время и силы - вникнуть суть и отслежвать нововедения. Сама вешаюсь, но столько нового узнаю.

Гость
#33
Гость

почему обязательно товара? Может это не интернет-магазин, а услуги... А вообще зря вы тут со своими советами, даже части инфу нету, чтобы сделать вывод и дать совет. 80% домыслов. Автор берите себя в руки и все у вас получится. Советоваться любят неуверенные в себе люди, а вы сами принимайте решения. Набете шишки, но зато через пару месяцев или пан или пропал.

прально, ули мы тут со своими советами. надо ориентироваться на ваш - он самый результативный. бгг

Гость
#34

Pervi god nizkie zarabotki v srednem, nikogda ne berite kredit, tem bolee v Rossii. Luchshe menshe, da luchshe. Nakopit, potom otkrivat

Татьяна
#35

какой продукт продаете? если Вы одна в офисе, Вам нужен партнер или, как минимум, помощник. Так и вопросы двумя головами быстрее и правильнее решаются

#36

Я думаю в любом бизнесе главное-раскрутка и продвижение.Не отчаиваетесь,сейчас множество социальных сетей,через которые очень просто раскрутиться.Я сама открыла интернет магазин одежды,переживала,что клиенты могут так и не появиться,сама пыталась через знакомых продвигаться,но если честно не очень помогло.Компания Студия мир за небольшие деньги занялась рекламой,продвижением.Чем раньше вложитесь в рекламу,тем лучше для вашего бизнеса!

#37

Здравствуйте, правильно говорит Оля дуброва, что сейчас есть множество способов для раскрутки в интернете. Мне больше по душе сайт relcore.ru . Всё у Вас будет хорошо, главное пройти этот не очень весёлый этап в развитии бизнеса. Вы не первая , кто сталкивается с такими проблемами. Надо держать себя в руках, быть сильной.

mr damson
#38

Вам нужен кредит? Получить гарантированный кредит на 3% годовых rate.Reply для более подробной информации. Контактный адрес электронной почты: daamsonloanoffer@yahoo.com

mr damson
#39

Вам нужен кредит? Получить гарантированный кредит на 3% годовых rate.Reply для более подробной информации. Контактный адрес электронной почты: daamsonloanoffer@yahoo.com

Елена
#40

Ой девчонки) Чтобы не "вляпаться" в свой бизнес - советую Вам крутую студию маркетинга и рекламы weblabel! С этой командой я здорово подняла свой бизнес, а именно создала сайт под ключ и заказала продвижение всех социальнызх сетей (SMM продвижение)

Дарья
#41

Более 10 лет сотрудничаем с компанией, занимающейся бухгалтерским обслуживанием. Работают качественно, быстро, в срок. Коллектив профессиональный. Называются Лигал Бридж ( Легал Бридж), в переводе юридический мост, потому что оказывают и юридические, консультационные , аудиторские услуги. Сайт л-б.ру Только латинскими буквами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: