Гость
Статьи
Я отказалась рожать, и …
Обсуждение закрыто

Я отказалась рожать, и меня выгнали из семьи

В общем,ситуёвина. Мне 27 лет, замуж вышла 2 года назад. Свекры предоставили квартиру от мужниной бабушки. Вроде приняли меня хорошо, но всё время нудели: "рожай, рожай". А я не хотела. Нет, я не ЧФ и …

Гость
596 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Марина
#601
анна

ее ровня это человек без квартиры, с хомутом в виде родителей и сестер , без особой карьеры, они бы вместе горбатились и родили бы дай Бог в 50 лет, а тут ей реально фартануло, квартиру подогнали,рожай не хочу,почему свекора должны давать квартиру какой то бабе которая не хочет даже рожать ребенка от их сына? пусть тогда катится и делает карьеру ..

Не должны, конечно. И даже если она родит - квартиру ей свекры давать все равно не должны. Сегодня у них есть возможность, и они пустили семью сына туда пожить. А завтра кому-то из них понадобится дорогостоящая операция, пенсии на лекарства хватать не будет - и они квартиру сдадут, и будут правы. Так что муж у автора по большому счету тоже без жилья.
А ровня для нее - это тот, кто настроен сперва создать собственные условия (вдвоем с женой. а не свои собственные). а потом уже рожать детей.

Гость
#602

Знаете ли, а мой муж тоже строил квартиру для сына с расчетом на будущих внуков и чтобы там им было удобно жить и просторно.

Марина
#603

Тем более, с какого перепугу родители распоряжаются. кто и когда должен родить ребенка от их сына? Сын этот вопрос как-нибудь сам решит. А если не может и позволяет распоряжаться своей судьбой - то от него еще в принципе рано рожать, не дорос пока

анна
#604
Гость

А с сыном не проще поговорить?! Его мнение кого-нибудь интересует?!

я вас уверяю..что они разговаривали,и он сказал что жена не хочет!! если бы он им строго сказал что мы решили подождать вопросов бы не было..я считаю что муж тоже хотел ребенка

Марина
#605
Гость

Знаете ли, а мой муж тоже строил квартиру для сына с расчетом на будущих внуков и чтобы там им было удобно жить и просторно.

Понимаю. И сама так делаю. В качестве будущей свекрови.
А вот в качестве матери не рискнула бы родить ребенка в чужом жилье при отсутствии собственного угла, куда. если что. могу в любой момент уйти.

Марина
#606
анна

я вас уверяю..что они разговаривали,и он сказал что жена не хочет!! если бы он им строго сказал что мы решили подождать вопросов бы не было..я считаю что муж тоже хотел ребенка

Возможно, кстати. А может и сам попросил поговорить.

Гость
#607
анна

а где она написала,что она свекорам говорила ДО свадьбы что они не планируют детей? пока что даже? Получается как: до свадьбы родители не знали о том,что она чф пусть даже на несколько лет , дали им квартиру, я уверена просто что муж тоже нехера не в курсе был ее планов,иначе бы либо не женился и жил в гражданке, либо поддержал бы ее при родителях... она сама за всех решила,при том живя на всем готовеньком, я бы посмотрела как бы она себе карьеру делала и за сколько лет накопила бы на квартиру...

ЧФ на несколько лет-не бывает,это во-первых.Просто у людей на разном этапе жизни разные приоритеты,странно что вы не понимаете.но вот это с вашей позиции надо так а автор думает иначе.и не в карьере дело какая там карьера судя по постам ее-детский сад еще тот,может просто для себя хочет пожить.а насчет квариры-да,согласна,надо свое жилье строить и там уже хоть посылай всех далеко лесом.кстаи почему сразу копить,у многих ипотека,об этом вообще-то еще до свадьбы думают.
муж автора также не сообщил перед свадьбой "дорогая нам с тобой предоставили квариру,женимся и чтоб через год кровь из носа надо завести ребенка"Сомневаюсь что было так.
или автору надо было прежде чем с мужем в кваритру заселяться спросить у свекров еще до свадьбы-"вот вы нам квариру свою отдаете,скажите сразу,что я вам взамен теперь должна?".думаю после этих слов свадьбы бы просто не было.....

Гость
#608
Марина

Понимаю. И сама так делаю. В качестве будущей свекрови.А вот в качестве матери не рискнула бы родить ребенка в чужом жилье при отсутствии собственного угла, куда. если что. могу в любой момент уйти.

Ну с такими ценниками на жилье и ситуацией это они к пенсии только родят, если есть возможность помочь в квартирном вопросе, отчего нет и для ребенка же делается

Гость
#609
Гость

ЧФ на несколько лет-не бывает,это во-первых.Просто у людей на разном этапе жизни разные приоритеты,странно что вы не понимаете.но вот это с вашей позиции надо так а автор думает иначе.и не в карьере дело какая там карьера судя по постам ее-детский сад еще тот,может просто для себя хочет пожить.а насчет квариры-да,согласна,надо свое жилье строить и там уже хоть посылай всех далеко лесом.кстаи почему сразу копить,у многих ипотека,об этом вообще-то еще до свадьбы думают.муж автора также не сообщил перед свадьбой "дорогая нам с тобой предоставили квариру,женимся и чтоб через год кровь из носа надо завести ребенка"Сомневаюсь что было так.или автору надо было прежде чем с мужем в кваритру заселяться спросить у свекров еще до свадьбы-"вот вы нам квариру свою отдаете,скажите сразу,что я вам взамен теперь должна?".думаю после этих слов свадьбы бы просто не было.....

Еще как бывает и вы просто не слышали, что некоторые люди говорят. У нас вон одна на работе заявила, что к детям она относится прохладно, но если типа попадется богатый папик при деньгах, то придется родить и куда деваться

анна
#610
Гость

ЧФ на несколько лет-не бывает,это во-первых.Просто у людей на разном этапе жизни разные приоритеты,странно что вы не понимаете.но вот это с вашей позиции надо так а автор думает иначе.и не в карьере дело какая там карьера судя по постам ее-детский сад еще тот,может просто для себя хочет пожить.а насчет квариры-да,согласна,надо свое жилье строить и там уже хоть посылай всех далеко лесом.кстаи почему сразу копить,у многих ипотека,об этом вообще-то еще до свадьбы думают.муж автора также не сообщил перед свадьбой "дорогая нам с тобой предоставили квариру,женимся и чтоб через год кровь из носа надо завести ребенка"Сомневаюсь что было так.или автору надо было прежде чем с мужем в кваритру заселяться спросить у свекров еще до свадьбы-"вот вы нам квариру свою отдаете,скажите сразу,что я вам взамен теперь должна?".думаю после этих слов свадьбы бы просто не было.....

понимаете,свекора люди старой закалки, я думаю они даже не думали о том что невестка живя уже в браке 2 года, и хрен знает до этого сколько встречалась , не захочет родить хотя бы одного ребенка,если бы у мужа и жены разговор был бы до брака еще о том что с детьми мы будем медлить еще несоклько лет ...то не факт что он бы женился, ну я повторяю муж видно тоже хотел ребенка иначе бы ее остановил ...тут автор встала в позу, чем взбесила свекоров , никто никого не держит,он мужик с квартирой ,найдет другую, которая родит , а она в итоге осталась набабах, просто дело в том что она же теперь плачится как ей херово, а что херово сама ж ушла демонстративно...

анна
#611

и тут вы говорите что могли бы взять ипотеку, с нашим сейчас евро, да и с их карьерой ,им бы мало того что ипотеку не дали, а если и дали бы то за ипотеку надо тоже платить, а тут родные подкинула жилье бесплатно,и все что они хотели это полноценную семью своему сыну..

Гость
#612
Гость

А вы думаете люди сами не рассказывают о свои проблемах.. Мне вот знакомая душу изливала и 4 ЭКО бесполезных

а у нас вообще когда кто-то плачется и изливает душу-тех любят и жалеют.а у кого все хорошо и ни на что не жалуется-как так,начинают обязательно докапываться,ищут так сказать больное место.и если не находят его,злятся еще больше.психология у большинства такая.

анна
#613

тем более что квартира ,которую они дали сыну ,потом могла бы отойти внуку, да все имущество собственно , в любом случае она бы на улице не осталась

Гость
#614
анна

я вас уверяю..что они разговаривали,и он сказал что жена не хочет!! если бы он им строго сказал что мы решили подождать вопросов бы не было..я считаю что муж тоже хотел ребенка

Вопрос не в этом!!! А в том, хочет ли их сын, чтобы его родители указывали его жене, жить ей с ним или не жить и на каких условиях! Я уж молчу, что даже если сын сам того же мнения, то вмешиваться своим родителям он не имел права позволять, сам бы разобрался...

Гость
#615
Марина

Возможно, кстати. А может и сам попросил поговорить.

Это называется - поговорить?!
Ну вот и поговорили))

Гость
#616
Гость

Еще как бывает и вы просто не слышали, что некоторые люди говорят. У нас вон одна на работе заявила, что к детям она относится прохладно, но если типа попадется богатый папик при деньгах, то придется родить и куда деваться

ну так это на работе,не свекрам же.
и потом правду-матку она сказала,просто высказала то о чем большинсвтво молчат.крайне мало сейчас желающих родить абы от кого или "для себя" .

анна
#617
Гость

Вопрос не в этом!!! А в том, хочет ли их сын, чтобы его родители указывали его жене, жить ей с ним или не жить и на каких условиях! Я уж молчу, что даже если сын сам того же мнения, то вмешиваться своим родителям он не имел права позволять, сам бы разобрался...

да это понятно, я думаю они не в рывались к ним в квартиру и орали что ты должна родить , разговор заходил когда она с мужем приезжала к ним в гости .. ну да,это такие люди, может сын думал что слова его родителей как то повлияют на жену ,кто знает,просто печально что из за такого как родить или не родить распалась детородная семья ,просто чушь и глупость

Гость
#618
Гость

И что теперь? А если свекр сказал бы пусть она с крыши прыгнет?Вы чьей головой думаете, своей или свекра.

Что и что теперь. Это повод свекру психиатра пригласить. При чем тут чьей головой думать, понятно, автор сама без свекра все решает, а вот то, что свекр себе в принципе себе такое позволяет - для вас норма. Для меня - дикость. Сравнимая разве что с вышеприведенным примером потребовать развода свекра и свекрови или сесть свекру попой в муравейник)

Гость
#619
анна

да это понятно, я думаю они не в рывались к ним в квартиру и орали что ты должна родить , разговор заходил когда она с мужем приезжала к ним в гости .. ну да,это такие люди, может сын думал что слова его родителей как то повлияют на жену ,кто знает,просто печально что из за такого как родить или не родить распалась детородная семья ,просто чушь и глупость

Семья распалась из-за наглости и нахрапистости беспардонных людей и мямли-мужа. Родила бы автор после своей докторской...

Гость
#620
Гость

Что и что теперь. Это повод свекру психиатра пригласить. При чем тут чьей головой думать, понятно, автор сама без свекра все решает, а вот то, что свекр себе в принципе себе такое позволяет - для вас норма. Для меня - дикость. Сравнимая разве что с вышеприведенным примером потребовать развода свекра и свекрови или сесть свекру попой в муравейник)

Я как бы нахожусь в ситуации противоположной стороны и говорю честно..Да, взрослый сын, женат и слава богу они хотели детей, да не одного. Эта позиция была сразу же озвучена сыном и еще до свадьбы, чему мы были конечно очень рады с мужем. Поэтому муж помогал с квартирой, ведь он ее делал не только для сына, а и для внуков также. Вполне вероятно, что он так бы не парился с этим жильем, если сын сказал бы, что они детей не планируют

анна
#621

что значит абы от кого?? это ее муж? ***** тогда замуж за абы кого выходить...сиди жду карьерного роста и парня без родителей, ну в самом деле,вот я если люблю своео мужа то и родить ему готова сколько угодно детей, и никак это моей карьере не мешает, я сделала себе карьеру будучи в браке с малышом, это не мешает работе, просто либо нет любви .. либо принципы какие то ..которые доводят до развода

анна
#622
Гость

Семья распалась из-за наглости и нахрапистости беспардонных людей и мямли-мужа. Родила бы автор после своей докторской...

докторская карьеру особую не сделает,это чисто статус...вот она и выбрала,ей докторская оказалась дороже семьи , вот собствено так и проверяются семьи

анна
#623

в такой ситуации тогда надо было вообще замуж не выходить писала бы докторскую ,потом бы поженились и все

Гость
#624
анна

докторская карьеру особую не сделает,это чисто статус...вот она и выбрала,ей докторская оказалась дороже семьи , вот собствено так и проверяются семьи

Ну что за чушь, какая докторская в 27 лет)) Вы что и там кандидатскую бы осилить и то вопрос, вранье конечно

анна
#625

просто на одной докторской бы она не остановилась,нашла бы работу, и тем более бы не родила, а к 27 годам уже как бы не карьера долждна быть важно ,чем 7 лет то занималась?

анна
#626
Гость

Ну что за чушь, какая докторская в 27 лет)) Вы что и там кандидатскую бы осилить и то вопрос, вранье конечно

вот и я о том же

анна
#627

тем более что докторская особой карьеры не дает,у мнгя муж без докторской имеет несколько бизнесов ,как то особо не парился не писал,я без докторской имею бизнес и что, но я бы не пожертвовала бы ребенком ради карьеры

анна
#628
Гость

Я как бы нахожусь в ситуации противоположной стороны и говорю честно..Да, взрослый сын, женат и слава богу они хотели детей, да не одного. Эта позиция была сразу же озвучена сыном и еще до свадьбы, чему мы были конечно очень рады с мужем. Поэтому муж помогал с квартирой, ведь он ее делал не только для сына, а и для внуков также. Вполне вероятно, что он так бы не парился с этим жильем, если сын сказал бы, что они детей не планируют

вот именно

Гость
#629
анна

вот именно

Ну говорю как есть, квартира большая, трешка, покупалась мужем в расчете на внуков конечно. Я думаю в противном случае он мог либо вообще ничего не покупать либо пожет помочь немного с деньгами, ну это была бы максимум однокомнатная у них.

Гость
#630
анна

что значит абы от кого?? это ее муж? ***** тогда замуж за абы кого выходить...сиди жду карьерного роста и парня без родителей, ну в самом деле,вот я если люблю своео мужа то и родить ему готова сколько угодно детей, и никак это моей карьере не мешает, я сделала себе карьеру будучи в браке с малышом, это не мешает работе, просто либо нет любви .. либо принципы какие то ..которые доводят до развода

принципы у всех людей разные,и по идее вы не вправе их осуждать если они лично вас никоим образом не задевают.и зачем проводить параллель между любовью к мужу и детьми?может это вы и готовы родить сколько угодно,а кто-то не готов вообще ни одного,хочет просто жить вдвоем с мужем для себя,другое дело плохо когда интересы и цели не совпадают, это как-то должно заранее между двумя людьми обговариваться,но только между мужем и женой будущими а никак не с их родителями.родители могут посоветовать,направить а вот требовать шантажировать и выгонять только за то что им внуков не родили когда ИМ НАДО-уже за гранью,простите..

Гость
#631

и нет уавтора никакой докторской и карьеры успокойтесь все уже.
к тому же судя по постам автора тема вообще скорее всего разводка,но надо сказать,удачная))видать задело всех за живое)))

Гость
#632
анна

в такой ситуации тогда надо было вообще замуж не выходить писала бы докторскую ,потом бы поженились и все

Вот вы с чего так решили? За двух посторонних вам людей? Может, они сами без таких заявок разберутся?