Гость
Статьи
хочу избавится от …

хочу избавится от занудства

С ужасом обнаружила, что оказывается я ужасная зануда(( сейчас уже год в отношениях с мч, до него тоже были длительные отношения 2,5 года. И бывший и настоящий мужчины меня в чем то не устраивали, вечно не чувствовала я себя счастливой на 100%. И тут меня осенило, что причина во мне! Я сама себе придумала идеального мужчину и отношения в своей голове и пытаюсь мужчину подмять под эти свои идеалы, не замечаю личности человека и не могу воспринимать таким какой есть. Вот и выходит, что вечно придираюсь, чем-то не довольна, учу жизни, как надо, а как не надо... Мой мч говорит, что я хорошая и внешне идеал для него, и заботливая и хозяйственная, не глупая. Но эти мои нудяческие черты характера ему очень осложняют отношения со мной, к тому же он близнец по з.з. Очень боюсь потерять его, да и в принципе хочу измениться. Помогите!

Кристина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Охх, только не перестарайтесь. А то в один момент обнаружите, что это он вас полностью подмял. Попробуйте энергию, которую вы тратите на "исправление" его, направить на развитие себя. Много работайте (во всех смыслах) и уставайте, больше рассчитывайте именно на себя. Не оставляйте в жизни места своим придиркам к нему, будьте слишком заняты для этого.

kris_ka777@mail.ru
#2
Гость

Охх, только не перестарайтесь. А то в один момент обнаружите, что это он вас полностью подмял. Попробуйте энергию, которую вы тратите на "исправление" его, направить на развитие себя. Много работайте (во всех смыслах) и уставайте, больше рассчитывайте именно на себя. Не оставляйте в жизни места своим придиркам к нему, будьте слишком заняты для этого.

да я стараюсь так делать, но замечаю за собой, что постоянно занимаюсь анализом наших отношений, самокопанием или думаю почему он сделал так, а не вот так, каковы причины... Он мне всегда говорил относись к жизни проще, ты слишком паришься по поводу и без..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Кристина

С ужасом обнаружила, что оказывается я ужасная зануда

Для начала надо научится писать темы минимум в три раза короче.

_

kris_ka777@mail.ru
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

С ужасом обнаружила, что оказывается я ужасная зануда

Для начала надо научится писать темы минимум в три раза короче.

_ я знала, что кто-нибудь даст подобный совет) постараюсь в след раз)

kris_ka777@mail.ru
#5
kris_ka777@mail.ru

С ужасом обнаружила, что оказывается я ужасная зануда

Для начала надо научится писать темы минимум в три раза короче.

Я ожидала подобного совета) постараюсь)

#6

Слушайте, постарайтесь для начала себя полюбить, а то судя по теме вы вообще на себя забили. Лучшее лекарство - забота о себе любимой, сходите в салон, кино, ресторан, устройте девишник и все как рукой снимет)))

Гость
#7

найдите в сети книгу:
Любовь. как её понимает жуткий зануда

Гость
#8

Автор, будешь пытаться изменить человека, придираться, указывать на его ошибки, недостатки ходить тебе в девках до конца жизни. А если и выйдешь замуж то ненадолго. Меняйся.

Гость
#9

Автор, вы не Дева случайно?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

Автор, вы не Дева случайно?

Это стереотип, не все девы зануды.

_

kris_ka777@mail.ru
#11
Гость

Автор, вы не Дева случайно?

нет, козерог

kris_ka777@mail.ru
#12
Гость

Автор, будешь пытаться изменить человека, придираться, указывать на его ошибки, недостатки ходить тебе в девках до конца жизни. А если и выйдешь замуж то ненадолго. Меняйся.

я прекрасно это понимаю и осознаю, очень хочу измениться, так как сама страдаю от своего характера. Но не знаю как

kris_ka777@mail.ru
#13
stella

Слушайте, постарайтесь для начала себя полюбить, а то судя по теме вы вообще на себя забили. Лучшее лекарство - забота о себе любимой, сходите в салон, кино, ресторан, устройте девишник и все как рукой снимет)))

спасибо за совет) я когда ездила на отдых летом действительно и думать забыла про все наши проблемы и недопонимания. Отдыхали мы не вместе

Гость
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

Для начала надо научится писать темы минимум в три раза короче. _

Тексты больше трёх слов вызывают у вас панику?

Гость
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

Для начала надо научится писать темы минимум в три раза короче. _

Вообще-то тема нормально написана.Все по делу. Вот такие,как товарищ Челлов,взращивают в Вас комплекс неполноценности.Вы сами посмотрите на себя трезвым взглядом,спросите у других родственников,есть ли у Вас эта якобы занудность.Тогда и делайте выводы,нужно ли Вам меняться или нужно поставить на место Вашего мч

kris_ka777@mail.ru
#16
Гость

Для начала надо научится писать темы минимум в три раза короче. _

Вообще-то тема нормально написана.Все по делу. Вот такие,как товарищ Челлов,взращивают в Вас комплекс неполноценности.Вы сами посмотрите на себя трезвым взглядом,спросите у других родственников,есть ли у Вас эта якобы занудность.Тогда и делайте выводы,нужно ли Вам меняться или нужно поставить на место Вашего мчв том то и дело, что и родственники мне говорят тоже самое, что я очень категорична и требовательна к людям. Да к тому же уже во 2х отношениях, причем что молодые люди абсолютно разные и по характеру и по темпераменту, одни и те же проблемы((

kris_ka777@mail.ru
#18
max79

С ужасом обнаружила, что оказывается я ужасная зануда(( сейчас уже год в отношениях с мч, до него тоже были длительные отношения 2,5 года. И бывший и настоящий мужчины меня в чем то не устраивали, вечно не чувствовала я себя счастливой на 100%. И тут меня осенило, что причина во мне! Я сама себе придумала идеального мужчину и отношения в своей голове и пытаюсь мужчину подмять под эти свои идеалы, не замечаю личности человека и не могу воспринимать таким какой есть. Вот и выходит, что вечно придираюсь, чем-то не довольна, учу жизни, как надо, а как не надо... Мой мч говорит, что я хорошая и внешне идеал для него, и заботливая и хозяйственная, не глупая. Но эти мои нудяческие черты характера ему очень осложняют отношения со мной, к тому же он близнец по з.з. Очень боюсь потерять его, да и в принципе хочу измениться. Помогите!

Господи, прозрели наконец!да, и такое бывает))

kris_ka777@mail.ru
#19
max79

С ужасом обнаружила, что оказывается я ужасная зануда(( сейчас уже год в отношениях с мч, до него тоже были длительные отношения 2,5 года. И бывший и настоящий мужчины меня в чем то не устраивали, вечно не чувствовала я себя счастливой на 100%. И тут меня осенило, что причина во мне! Я сама себе придумала идеального мужчину и отношения в своей голове и пытаюсь мужчину подмять под эти свои идеалы, не замечаю личности человека и не могу воспринимать таким какой есть. Вот и выходит, что вечно придираюсь, чем-то не довольна, учу жизни, как надо, а как не надо... Мой мч говорит, что я хорошая и внешне идеал для него, и заботливая и хозяйственная, не глупая. Но эти мои нудяческие черты характера ему очень осложняют отношения со мной, к тому же он близнец по з.з. Очень боюсь потерять его, да и в принципе хочу измениться. Помогите!

Господи, прозрели наконец!да, и такое бывает))

kris_ka777@mail.ru
#20
Гость

Для начала надо научится писать темы минимум в три раза короче. _

Вообще-то тема нормально написана.Все по делу. Вот такие,как товарищ Челлов,взращивают в Вас комплекс неполноценности.Вы сами посмотрите на себя трезвым взглядом,спросите у других родственников,есть ли у Вас эта якобы занудность.Тогда и делайте выводы,нужно ли Вам меняться или нужно поставить на место Вашего мч родственники тоже так считают, говорят что я слишком категоричная и требовательная. И что со мной такой никто не уживется, разве что жесткий подкаблучник

kris_ka777@mail.ru
#21
kris_ka777@mail.ru

Для начала надо научится писать темы минимум в три раза короче. _

Вообще-то тема нормально написана.Все по делу. Вот такие,как товарищ Челлов,взращивают в Вас комплекс неполноценности.Вы сами посмотрите на себя трезвым взглядом,спросите у других родственников,есть ли у Вас эта якобы занудность.Тогда и делайте выводы,нужно ли Вам меняться или нужно поставить на место Вашего мч родственники тоже так считают, говорят что я слишком категоричная и требовательная. И что со мной такой никто не уживется, разве что жесткий подкаблучник[/qуоте]

kris_ka777@mail.ru
#22

Пишу с телефона, не пойму как тут ответить и т.д, так что напишу отдельное сообщение с ответами. По поводу того, что он мне это внушил, то нет... Родственники говорят мне тоже самое, что я категоричная и требовательная. А по поводу прозрели: да, и такие бывает! Лучше поздно, чем никогда)

фрикаделька
#23

А что вы анализируете в отношениях - ерунду какую нибудь или что то серьезное? Не знаю, автор, вы не производите впечатление давящего человека, даже наоборот, где то неуверенны в себе. Возможно, просто оба эти молодые люди - не Ваша половинка, вот и все. Если у вас были двое серьезных отношений, то что обязательно одни из них должны быть те самые? Но ведь это не так, люди иногда всю жизнь ищут. Почему это вас автоматом должны эти отношения устраивать? Не хотите потерять человека это одно, а все устраивает в отношениях - это другое. Может не все устраивает? Есть такая вещь как аналитический ум. Человек что то сказал, а вы проанализировали все с быстротой молнии, и поняли почему сказал. И вот эта причина может быть вам не очень приятна. Есть счастливые и простые люди, чей склад ума не позволяет делать им подобные умозаключения, Ваш молодой человек, видимо, туда относится. А вы нет. Поэтому я и спрашиваю, а что за сомнения вас мучают. Может, не стоит так быстро бежать и ломать себя в угоду кому то. И кстати, я надеюсь, вы не озвучили ему свой диагноз - зануда? Женщине нельзя признаваться в своих недостатках. Я не зануда, дорогой, у меня аналитический ум, не всем дано понять...... :))))

kris_ka777@mail.ru
#24
фрикаделька

А что вы анализируете в отношениях - ерунду какую нибудь или что то серьезное? Не знаю, автор, вы не производите впечатление давящего человека, даже наоборот, где то неуверенны в себе. Возможно, просто оба эти молодые люди - не Ваша половинка, вот и все. Если у вас были двое серьезных отношений, то что обязательно одни из них должны быть те самые? Но ведь это не так, люди иногда всю жизнь ищут. Почему это вас автоматом должны эти отношения устраивать? Не хотите потерять человека это одно, а все устраивает в отношениях - это другое. Может не все устраивает? Есть такая вещь как аналитический ум. Человек что то сказал, а вы проанализировали все с быстротой молнии, и поняли почему сказал. И вот эта причина может быть вам не очень приятна. Есть счастливые и простые люди, чей склад ума не позволяет делать им подобные умозаключения, Ваш молодой человек, видимо, туда относится. А вы нет. Поэтому я и спрашиваю, а что за сомнения вас мучают. Может, не стоит так быстро бежать и ломать себя в угоду кому то. И кстати, я надеюсь, вы не озвучили ему свой диагноз - зануда? Женщине нельзя признаваться в своих недостатках. Я не зануда, дорогой, у меня аналитический ум, не всем дано понять...... :))))

Неуверенность в себе тоже присутствует, не скрою. Но она у меня не из-за внешности, а именно из-за моего характера. Родные тоже замечают это, плюс ко всему я пошла характером в отца и частенько могу наблюдать со стороны на такой тип людей как я, и это конечно не самое милое зрелище, моей маме очень тяжело с ним, но она женщина, по этому более податливая. Оба моих мч хорошие люди, добрые , заботливые и веселые. Я весь год наших отношений была в позиции жертвы, что я такая хороша, а он такой косячник, хотя ничего супер ужасного он не делал, и я вечно ныла, что вот за что мне это, ты не ценишь хорошее отношение, он по началу соглашался со мной, извинЯлся, обещал измениться. Сейчас его это все просто достало уже, уходит от разговоров

Гость
#25

Не совсем понял, вам ваш характер не нравится, и это главная ваша проблема?

kris_ka777@mail.ru
#26
Гость

Не совсем понял, вам ваш характер не нравится, и это главная ваша проблема?

Так скажем, некоторые особенности характера: чрезмерная требовательность и категоричность. Эти моменты очень мешают мне в отношениях и в жизни

Гость
#27
kris_ka777@mail.ru

Так скажем, некоторые особенности характера: чрезмерная требовательность и категоричность. Эти моменты очень мешают мне в отношениях и в жизни

Я думаю, что требовательность и категоричность - это не совсем занудство. Это я вам говорю, т.к. я знаю, что я зануда, а часто бываю далеко не требовательная. Ну в общем, зануда, и все!

Надежда
#28

Автор, простой и избитый совет: прежде чем что-то сказать, посчитайте до десяти.

Гость
#29

Автор, как тебе удалось так похудеть и похорошеть?

тим
#30

попробуй расслабиться!!! не всегда но помогает!

Гость
#33

Автор, вы не зануда, а перфекционист. Все подобные проблемы, как правило, идут из детства. Это-проблемы с самооценкой и с коммуникабельностью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: