Гость
Статьи
Как выйти из зоны …

Как выйти из зоны комфорта?

Вопрос в теме. Собственно речь о том, что я типичный интроверт, абсолютно комфортно чувствую себя дома,а общение в компании отнимает у меня много сил и энергии. Одно время один человек помог мне справиться с этой проблемой, я много с кем общалась, появились новые друзья, мне даже это нравилось, правда к людям я привыкала долго, но ведь смогла. Потом связь с ним оборвалась и теперь я ни с кем не общаюсь, не могу. Пригласили на встречу старые знакомые, а там тот человек. Только из-за него отказываюсь видеться с остальными, дома я чувствую себя комфортно, но одиноко. Как быть?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
лапка
#1

Автор, вы понимаете смысл выражения "зона комфорта"? или просто используете его для красного словца? Вы же сами ответили на свой вопрос. В вашем случае для того, чтобы выйти из зоны комфорта вам нужно в буквальном смысле этого слова "выйти в люди" и начать общаться. Вот вам и выходи из зоны комфорта, если вы об этом, конечно.

Гость
#2

как я вас понимаю...

Гость
#3

Эх... Я тож интроверт, не хочу общаться со всеми родственниками мужа и т д

Гость
#4
лапка

Автор, вы понимаете смысл выражения "зона комфорта"? или просто используете его для красного словца? Вы же сами ответили на свой вопрос. В вашем случае для того, чтобы выйти из зоны комфорта вам нужно в буквальном смысле этого слова "выйти в люди" и начать общаться. Вот вам и выходи из зоны комфорта, если вы об этом, конечно.

Какой очевидный совет. Вопрос КАК это сделать, если не можешь морально собраться с духом и проще остаться дома?

Анна
#5

на форуме люди тоже общаются. так что вы уже нарушили свой комфорт, наверно :)))

Алексей Валерьевич
#6

Я, как и Вы, интроверт. И горжусь этим! Это последняя стадия. Значит, уже нечего бояться. Особенно одиночества, которого у Вас уже не будет.

Гость
#7

У Вас, Автор, в голове напутано. Вам бы сходить к психологу, боюсь, что без него Вам не помочь. Вы даже не видите собственного противоречия: "мне дома комфортно - но одиноко". Так комфортно или одиноко? Как бы одно из двух, по теории. Ну, и так далее. Однозначно, нужен Вам психолог. Точно говорю. Я знаю. Я сама психолог:)

Гость
#9

а работа у вас есть? там же тоже какое-то общение присутствует?

Гость
#10

а подруги у вас есть? я компании не люблю, общаюсь только один на один...у вас же есть какие-то интересы? попробуйте найти единомышленников сначала в интернете....

гость1
#11
Гость

а подруги у вас есть? я компании не люблю, общаюсь только один на один...у вас же есть какие-то интересы? попробуйте найти единомышленников сначала в интернете....

вот я тоже не люблю компании, шум, сборы за столом меня раздражают, а интимность с 1-2 близкими людьми наоборот расслабляет. Это нормально? Я просто ценю качество, а не количество и поверхностность меня раздражает.

Бонпари
#12

Выйти из зоны комфорта - значит начать развиваться и расти. Видите свою проблему - идите на нее, не бойтесь, она сама вас скоро испугается и убежит. Иначе так и останетесь человеком, с нераскрывшимися возможностями и потенциалом. Только выход из этой зоны дает прогресс человеку и никак иначе.

Катя
#13

Современный мир заставляет нас иметь множество знакомств. Вы должны сами себе дать пинка. Я сама себе дала пинка, пошла в тренажерный зал, я была приятно удивлена встретив там подругу детства. Если вы познакомитесь с кем то, старайтесь поддерживать связь(писать, звонить). Если вас зовут куда либо, идите. Да, это сложно. Если вы хотите выползти в мир, то это надо делать. И не забывайте о саморазвитии, найдите себе хобби (это еще одна тема для разговора).

Предыдущая тема