Гость
Статьи
40 лет... Впереди еще …
Обсуждение закрыто

40 лет... Впереди еще столько же. А зачем?

В этой жизни все было и есть. Семья, работа, безработица, выживание в начале 90-х, ипотека, зависть и злость в мой адрес. Деньги. Безденежье.
Сейчас крах. Рушится все, чему отдавала 20 лет. Дочь …

Гость
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

кризис среднего возраста, классика жанра, Вам еще повезло у мужиков он в 33 уже в полном расцвете сейчас

Клинический психолог
#152

Автор, как похоже. Я бы пообщалась в реале при обоюдном желании. Вы в Москве?
Мне 40, Мужу 45, и всё как Вы излагаете, существуем в параллелях, есть некое обоюдное удобство, я его устраиваю, он меня - нет. Вышла замуж в 18 лет, чтоб уйти из семьи, конкретно от матери. У меня тотальная несовместимость не только с ней но по большому счету и с отцом, у Бога, видимо, случился перерыв на обед, когда меня угораздило робиться именно у этой конкретной пары.
В 38 мать родила брата, разница между нами 9 лет, он стал всеобщим поздним любимцем, мне же тем временем пришлось определить себе коэффициент доживания в этой семье и ждать "первого встречного замужа". "Замуж" оказался не самым плохим но бывает и лучше.
Ни в большой нашей московской квартире, ни с мужем, я себя лет через N не вижу в принципе. Но живу.
Сыну 16 лет, через два года он уезжает поступать в военный питерский ВУЗ и уйдёт из глобального поля зрения на 5 лет. И не сказать, что я пытаюсь сострогать из него костыль НО.. что - то такое есть.. Мы отлично ладим, я ему ближе по жизненной организации нежели муж.
О втором ребенке задумывалась но в отличии от Вас, у меня серьезные проблемы с генетикой и как следствие, с соматикой по всем основным направлениям. Банальный риск с родилки не подняться. Поэтому я поступила во второй ВУЗ, сейчас получаю второе высшее. Учусь на "отлично", выкладываюсь так, как не выкладывалась в 18 лет в первом ВУЗЕ.

Клинический психолог
#153

это отвлекает. Местами. Кризис не кризис, а что - то деалать с этим надо.
Новый мужчина? Ох... хуже мужа бы не хотелось, а тот высоко летает. Выше его только аппарат президента:). Даже если с новым мужчиной накроют сложные химические процессы в организме, что я буду делать, когда розовая пена схлынет?! Не буду ли жалеть о прежней стабильной жизни?
Вопросов много. Ответов нет. Есть некий страх, не страх даже, а ба бь я. трусоватость. И в то же время интуиция и чуйка уже кричат - рискни, разменяй квартиру и начни жить сама. Просто, начни наконец жить, тряпка!
:)Пока сошлась на том, что поживу дальше по течению, а там будь, что будет.
Мне ещё учиться 1,5 года и ребенку 1,5 школы осталось. Метаться пока некуда.
Автор, можно пообщаться в реале.

Клинический психолог
#154

Я весы тигр, меря рвет в разные стороны всю жизнь. Спокойные моменты исчисляются за 40 лет на пальцах обеих рук. ЭТО ИМЕННО МОМЕНТЫ, А НЕ ПЕРИОДЫ) Я переживала всё и была везде. Нет ситуации, где я бы не имела опыта побывать, хотя бы косвенно.

KKK
#155
Гость

Отношения, конечно, наладятся. Но я вижу что не то... Что я не отвечаю ее каким-то требованиям, глубоко у нее в голове. Давно уже поняла, что налаживать отношения против воли того, с кем налаживаешь - пустое.

Это стоит усилий, Автор. Дочь взрослеет, а это временно. Вы прилете к пониманию, только руки не опускайте.

Гость
#156

Знаете что удивляет (и пугает) вот вы , что одна под ср///аку что вторая, вы реально не видите своей глупости? Вы всегда такими были или это так жутко климакс на бабий мозг (и без того плохонький) влияет? Я вот тоже тетко и мне страшно , страшно что у меня тоже таким раком мозги встанут.

Гость
#157

Почему раком? Хотят тетки перемен- почему нет?
Я вот. Только за любой кипеш. Пусть разменяет квартиру, устроится на работу, поживет в нищете- ее душа любви просит, а благополучие ее не дает

Гость
#158
Гость

Почему раком? Хотят тетки перемен- почему нет?
Я вот. Только за любой кипеш. Пусть разменяет квартиру, устроится на работу, поживет в нищете- ее душа любви просит, а благополучие ее не дает

Да причем тут перемены. Сами формулировки, сама постановка вопроса . Да куча всего всей тупости не передашь даже.
Одно только "с мужем я себя лет через Н не виду" (что у одной что в другой это мыслЯ красной нитью) одна она чего стоят.
П п ц двадцаху лет они видели а сейчас не видят , при этом с мужем они себя не видят и все такие воздушно развитые все в хобях с ног до головы , но при этом все трели вокруг да да около нового уя (= нового кошелька) - это же какой надо быть или пассивной или туповатой вконец или просто эмоциональной д///урой? Тут даже "диагноз" сложно подобрать. Сорри за грубости просто ну реально поражает.

Гость
#159
Гость

Знаете что удивляет (и пугает) вот вы , что одна под ср///аку что вторая, вы реально не видите своей глупости? Вы всегда такими были или это так жутко климакс на бабий мозг (и без того плохонький) влияет? Я вот тоже тетко и мне страшно , страшно что у меня тоже таким раком мозги встанут.

А в чем вы увидели глупость этих женщин? Я не вижу.

Гость
#160
Гость

Да причем тут перемены. Сами формулировки, сама постановка вопроса . Да куча всего всей тупости не передашь даже. Одно только "с мужем я себя лет через Н не виду" (что у одной что в другой это мыслЯ красной нитью) одна она чего стоят. П п ц двадцаху лет они видели а сейчас не видят , при этом с мужем они себя не видят и все такие воздушно развитые все в хобях с ног до головы , но при этом все трели вокруг да да около нового уя (= нового кошелька) - это же какой надо быть или пассивной или туповатой вконец или просто эмоциональной д///урой? Тут даже "диагноз" сложно подобрать. Сорри за грубости просто ну реально поражает.

А , я поняла) Ну каждый читает то, что хочет прочесть. Вы - про трели вокруг нового кошелька. Хотя я лично не заметила в авторе корысти илижажду к деньгам. Только усталость.

Гость
#161
Гость

Почему раком? Хотят тетки перемен- почему нет?Я вот. Только за любой кипеш. Пусть разменяет квартиру, устроится на работу, поживет в нищете- ее душа любви просит, а благополучие ее не дает

Т.е. в своей, пусть и маленькой квартире, с опытом работы в 20 лет - это нищета. М-да. Автор, дождались полета тапок на свою тему. Ура.

Гость
#162
Гость

А в чем вы увидели глупость этих женщин? Я не вижу.

Ну тогда мне вам сложно будет объяснить, либо нудно и долго.
Если кратко и поверхностно- то сидят тут полные неудачницы (при этом в формулировках пытаются всем донести обратный посыл) глупые по мозгам , за всю жизнь ничего дельного ни сделали, а сейчас их накрыла паника по уходящему поезду. Причем очень обидно наблюдать (как то невольно сразу на весь женский род процитируешь и на себя в том числе) что вместо того , что бы хотя бы сейчас в этом возрасте -с умом и опытом взяться за что то дельное , они только и думают о чесотке в одном месте и как бы обо что бы почесать (да еще и с выгодой и так что бы фсеем фсе доказать) . Это знаете такая современная форма деформации женщин , которой сейчас сплошь страдает молодежь (ну совсем бные) у которых мозги запудрены всякими этими инстаграмами надутыми губами бахатой жизнью и прочей ху ,
Тут ТА ЖЕ деформация (ноги от туда же растут) только проявляющаяся на более старом поколении (таких вот сорокалетних "молодушек" ) усугубленная климактерическими нарушениями (такими знаете пееервыми и почти незаметными)

Гость
#163

Гость, вы такие глупости себе напридумывали. Видимо призма у вас такая

Гость
#164
Гость

. Вы - про трели вокруг нового кошелька. Хотя я лично не заметила в авторе корысти илижажду к деньгам. Только усталость.

Это не основное, на что я обратила внимание , это так -фон. Причем этим фоном они себя выдают с головой (это к вопросу вранья про которое я здесь уже писала)

Гость
#165

И зло так всё написали

Гость
#166
Гость

А в чем вы увидели глупость этих женщин? Я не вижу.

Ну, знаете, фраза : " Я переживала все и была везде. Нет ситуации, где я не имела бы опыта побывать, хотя бы косвенно", - говорит о многом)

Гость
#167
Гость

Гость, вы такие глупости себе напридумывали. Видимо призма у вас такая

Это на глупости а ооочегь явные вещи , которые и высматривать не надо, об этом кричит каждый пост и автора и той второй .

Гость
#168

Автор не об этом вроде запостила

Гость
#169
Гость

И зло так всё написали

Не ну а как еще писать. Если-как я уже сказала-такое положение ПУГАЕТ.
Потому что я такое не только на форуме, но и и в живой жизни наблюдала. Очень страшно- что такой в голове переклинивает , не хочется на такой же трешь попасть.

Гость
#170

Гость, я не поняла, почему они ничего в своей жизни толком не сделали? Чтобы осуждать, надо самой иметь богатую основу. Что вы сделали в своей жизни толком?

Гость
#171

А что пугает то? Ну хочет она треш- пусть идет.

Гость
#172

И снова не увидела в постах автора, что она хочет охомутать мужика, а тем более с деньгами.

Гость
#173
Гость

Гость, я не поняла, почему они ничего в своей жизни толком не сделали? Чтобы осуждать, надо самой иметь богатую основу. Что вы сделали в своей жизни толком?

При чем тут я? Я тут не ною как бы мне "в писят фсех послать и стать королевой шоб фсе локти кусали" . И нет, что бы осуждать не обязательно что то там иметь (кроме мозгов и здравого взгляда)

Гость
#174
Гость

И снова не увидела в постах автора, что она хочет охомутать мужика, а тем более с деньгами

.

В чего она хочет по вашему? У нее сплошное недовольство мужем (и попутно дочерью) далее она разрывается в дилемме: а кто же в этом виноват -она накосячила или это они такие плохие, далее она рисует выход-все бросит всех послать -заново поскакать по взамужеи и родить нового правильного ребенка.
Подведение итогов -треш, выводы треш, предполагаемые пути выхода-тоже адская глупость и треш.

Гость
#175
Гость

При чем тут я? Я тут не ною как бы мне "в писят фсех послать и стать королевой шоб фсе локти кусали" . И нет, что бы осуждать не обязательно что то там иметь (кроме мозгов и здравого взгляда)

Офигеть логика)
Вы так и не ответили, почему автор в своей жизни ничего толком не сделала.
Она просто хочет родить, чтоб заполнить душевную пустоту, а не для того, чтобы все локти кусали.

Гость
#176

Ой ладно я спать , еще на такую глупую ограниченную провинциальщину время тратить.

Гость
#177
Гость

В чего она хочет по вашему? У нее сплошное недовольство мужем (и попутно дочерью) далее она разрывается в дилемме: а кто же в этом виноват -она накосячила или это они такие плохие, далее она рисует выход-все бросит всех послать -заново поскакать по взамужеи и родить нового правильного ребенка. Подведение итогов -треш, выводы треш, предполагаемые пути выхода-тоже адская глупость и треш.

Ну она делится своей ситуацией. Дочь неплохая, муж вообще золотой. И родить хочет от него.
Что-то вы, гость, не то видите.

Гость
#178
Гость

Офигеть логика)Вы так и не ответили, почему автор в своей жизни ничего толком не сделала.Она просто хочет родить, чтоб заполнить душевную пустоту, а не для того, чтобы все локти кусали.

Вклинюсь, простите. Автор хочет переписать жизнь " набело" , выбросив негодный черновик. Опасное желание.

Гость
#179
Гость

Ой ладно я спать , еще на такую глупую ограниченную провинциальщину время тратить.

Ога), только на вопрос так и не ответили - что по-вашему должна была сделать автор, чтобы все было толком:))) Спокойной ночи.
Всегда, когда заканчиваются аргументы, переходят на личности. Это я провинциальщину:). Кстати, не из деревни ли вы вынесли осуждать лишь бы осудить, потому что больше заняться нечем, лузгая семечки.

Гость
#180
Гость

Офигеть логика)
Вы так и не ответили, почему автор в своей жизни ничего толком не сделала.
Она просто хочет родить, чтоб заполнить душевную пустоту, а не для того, чтобы все локти кусали.

Не знаю почему она ничего не сделала , тут несколько вариантов : много работала и за работой ей просто некогда было притормозить и оглянуться, далее всю жизнь провела в пи///здостраданиях как она не любит мужа но вроде он хароший и нада терпеть, далее как вариант проскакала по любовникам, сейчас стала н///афик никому не нужна ни мужу ни любовникам ни дочери и ее это пугает и тыды. Много чего еще можно предположить,
И основное -во первых пустота это ее рук дело, во вторых рожать в такой , по сути развалившейся семье, это удел молодых и глупых (из серии когда муж пьет гуляет, а тут на форуме задаются вопросом "а мож родить и все пройдет" вот у автора идио///тизм из той же оперы)

Гость
#181
Гость

Вклинюсь, простите. Автор хочет переписать жизнь " набело" , выбросив негодный черновик. Опасное желание.

Автор довольна 20 летним замужеством. А сейчас хочет любви. которую думает получить от ребенка. Добавлю, что еще эмоции. И, конечно, чтобы следующие 40 лет были полными, в названии темы.

Гость
#182
Гость

Ога), только на вопрос так и не ответили - что по-вашему должна была сделать автор, чтобы все было толком:))) Спокойной ночи.
Всегда, когда заканчиваются аргументы, переходят на личности. Это я провинциальщину:). Кстати, не из деревни ли вы вынесли осуждать лишь бы осудить, потому что больше заняться нечем, лузгая семечки.

Еще одна "весь мир на мне клином сошелся". Я НЕ ПРО ВАС в вопросе провинциальщены.

Гость
#183

Муж у нее не пьет и хорошо зарабатывает

Гость
#184
Гость

Еще одна "весь мир на мне клином сошелся". Я НЕ ПРО ВАС в вопросе провинциальщены.

Вы именно про нее, тк ответили на ее коммент и беседовали только с ней.
Демагогия какая то и завиновачивание

Гость
#185
Гость

Не знаю почему она ничего не сделала , тут несколько вариантов : много работала и за работой ей просто некогда было притормозить и оглянуться, далее всю жизнь провела в пи///здостраданиях как она не любит мужа но вроде он хароший и нада терпеть, далее как вариант проскакала по любовникам, сейчас стала н///афик никому не нужна ни мужу ни любовникам ни дочери и ее это пугает и тыды. Много чего еще можно предположить, И основное -во первых пустота это ее рук дело, во вторых рожать в такой , по сути развалившейся семье, это удел молодых и глупых (из серии когда муж пьет гуляет, а тут на форуме задаются вопросом "а мож родить и все пройдет" вот у автора идио///тизм из той же оперы)

Боюсь предположить как вас жизнь потрепала, если у вас такие познания о женских судьбах. И так же боюсь представить, как вы выглядите. Ой. Ну, ничего, вумен все стерпит=)

Гость
#186
Гость

что по-вашему должна была сделать автор, чтобы все было толком:))) Спокойной ночи

Я не печатный робот , отвечать со скорость света.
Что должна была сделать автор... Смотря какие приоритеты у нее были . В идеале создать нормальную семью с адекватным теплым климатом, к этому возрасту стать хорошим специалистом (а не балластом от которого спешат избавиться в каждое сокращении) , найти занятие по душе-дача, экибана, вязание , рисование, а не (мужикимужикимужики и яяяяяяя) .
А главное и общее что должно быть в этом возрасте это СПОКОЙСТВИЕ , МУДРОСТЬ и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ , такая спокойная уверенная решительность (а не мотание овна в проруби бытия)

Гость
#187
Гость

Возможно и это) Но не до 80-ти же лет) Мужчинам всегда нравилась, не интересно уже. Или пока не интересно, будет новый виток.

может завести кошку и дачу для цветов и души а любить и заботиться можно пока о себе а там и дочь внуков подкинет

Гость
#188

Гость, вы не исправимы). Все про мужиков, мужиков, мужиков... Больная тема?=) Добрее надо быть и у вас будет муж, обещаю:0)). До свидания.

Клинический психолог
#189

Гость, хоть начните с ноотропов.
Обострение что- то рановато. Не весна ль ещё?:)

Гость
#190
Гость

Вклинюсь, простите. Автор хочет переписать жизнь " набело" , выбросив негодный черновик. Опасное желание.

Во во , причем а) черновик получился не по ее вине (так думает автор) и б) заново "писать" она собирается абсолютно тоже самое .

Гость
#191
Автор

Может быть) Но я снова хочу окунуться в атмосферу пеленок, школьной программы, и, как вы тут недавно писали - выросшей ноги у подростка и незапланированной покупки новой обуви)

Автор, рожайте, раз так хочется. У меня 2 подруги родили в 45. Я бы тоже 3-го родила, но у мужа онкология. (Прооперировали его удачно, жить будет, работает на нормальной работе. но о детях и речи быть не может.) А у подруг, что родили в 45, все очень хорошо. Сами забеременели, беременность отходили нормально, кесарились правда, но дети здоровые. Все-таки рожать и растить детей - это оновное предназначение женщины. Пусть кто-то говорит, что поздно, но пока климакса нет, сама природа говорит, что не поздно. Будете счастливы, начнется новая жизнь, а там на этой волне и отношения с дочерью наладятся, и на мужа уже по-другому будете смотреть, ценить его, может быть, начнете.

Гость
#192
Гость

Ну она делится своей ситуацией. Дочь неплохая, муж вообще золотой. И родить хочет от него.
Что-то вы, гость, не то видите.

Ага ага, вот лишь первое навскидочку



Может кому-то покажется странным, но ребенка хочу родить даже не сейчас, а в 46-47 лет, есть причины. Маразм? Или к этому возрасту уже точно решу - да или нет.

Муж не тот, с дочерью плохо, с работой плохо. Я вообще не убеждаю себя, что ого-го. Наоборот боюсь, что будет еще хуже и спрашиваю что делать.

. Новый мужчина... Надолго ли он будет? А вот ребенок - навсегда. Пусть и с новым мужчиной.

С дочерью проблема - сейчас не общаемся. Настолько я ей неприятна. Ей 20 лет. Ссоры начались в ее 18, .

Гость
#193

Ага ага, вот лишь первое навскидочку

[quote="Автор"]
Может кому-то покажется странным, но ребенка хочу родить даже не сейчас, а в 46-47 лет, есть причины. Маразм? Или к этому возрасту уже точно решу - да или нет.

Муж не тот, с дочерью плохо, с работой плохо. Я вообще не убеждаю себя, что ого-го. Наоборот боюсь, что будет еще хуже и спрашиваю что делать.

. Новый мужчина... Надолго ли он будет? А вот ребенок - навсегда. Пусть и с новым мужчиной.

С дочерью проблема - сейчас не общаемся. Настолько я ей неприятна. Ей 20 лет. Ссоры начались в ее 18

Гость
#194
Клинический психолог

Гость, хоть начните с ноотропов.
Обострение что- то рановато. Не весна ль ещё?

Аха ха кто бы про обострение мычал то , видимо вы уже хорошо осведомлены с чего надо начинать (поди и рецептиком можете поделится от доктора?))).
Как людям правда глаза колит ))))

Гость
#195
Гость

Гость, вы не исправимы). Все про мужиков, мужиков, мужиков..

Не я все про мужиков, а автор и вторая такая же , ее "подруга" (та что клиническая -ник такой говорящий)))

Гость
#196
Клинический психолог

Новый мужчина? Ох... хуже мужа бы не хотелось, а тот высоко летает. Выше его только аппарат президента:). Даже если с новым мужчиной накроют сложные химические процессы в организме, что я буду делать, когда розовая пена схлынет?! Не буду ли жалеть о прежней стабильной жизни?

. Есть некий страх, не страх даже, а ба бь я. трусоватость. И в то же время интуиция и чуйка уже кричат - рискни, разменяй квартиру и начни жить сама. Просто, начни наконец жить, тряпка!
:)Пока сошлась на том, что поживу дальше по течению, . Метаться пока некуда..

А вот вам и про то , как б зад пристроить в тепло шоб не хуже , и мужикимужикимужики.

Сами и автор и клиническая -сами в открытую об этом всем говорят.
Какие вам гость еще нужны доказательства?
Читайте внимательно то что пишут две эти круглые дурищи , и у вас сразу все вопросы отпадут.

Гость
#197

Мне тоже показалось, что это попытка переписать черновик. Корысти я у Автора не заметила, а вот то, что она не боец, это видно. Мать обычно борется за своего ребенка. Но здесь воспоминания из детства, что не нужна была своей маме, навязывалась, больше так не хочет. Пытается найти для себя выход. Просто я не верю, что можно стать счастливой только потому, что родил. Все остальные проблемы останутся, просто появятся новые. Конечно иногда клин клином выбивают, но, на мой взгляд, боль и обида на дочь останутся, только усилятся от усталости.

Гость
#198
Клинический психолог

это отвлекает. Местами. Кризис не кризис, а что - то деалать с этим надо.Новый мужчина? Ох... хуже мужа бы не хотелось, а тот высоко летает. Выше его только аппарат президента:). Даже если с новым мужчиной накроют сложные химические процессы в организме, что я буду делать, когда розовая пена схлынет?! Не буду ли жалеть о прежней стабильной жизни? Вопросов много. Ответов нет. Есть некий страх, не страх даже, а ба бь я. трусоватость. И в то же время интуиция и чуйка уже кричат - рискни, разменяй квартиру и начни жить сама. Просто, начни наконец жить, тряпка!:)Пока сошлась на том, что поживу дальше по течению, а там будь, что будет.Мне ещё учиться 1,5 года и ребенку 1,5 школы осталось. Метаться пока некуда. Автор, можно пообщаться в реале.

Муж высоко летает. а квартира единственная, раз разменивать?

Гость
#199

[quote="Гость" message_id="50173665"]Я не печатный робот , отвечать со скорость света. Что должна была сделать автор... Смотря какие приоритеты у нее были . В идеале создать нормальную семью с адекватным теплым климатом, к этому возрасту стать хорошим специалистом (а не балластом от которого спешат избавиться в каждое сокращении) , найти занятие по душе-дача, экибана, вязание , рисование, а не (мужикимужикимужики и яяяяяяя) . А главное и общее что должно быть в этом возрасте это СПОКОЙСТВИЕ , МУДРОСТЬ и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ , такая спокойная уверенная решительность (а не мотание овна в проруби бытия)[/quo

как же я люблю читать умных теток
жаль только очень редко тут

автор, вы просто начали подводить итоги и поняли, что вы лузерша сочувствую. С работой уже поздно, только ребенка родить, чтобы неудачницей себя не чувствовать. Жаль вас.

Гость
#200
Гость

Я не печатный робот , отвечать со скорость света. Что должна была сделать автор... Смотря какие приоритеты у нее были . В идеале создать нормальную семью с адекватным теплым климатом, к этому возрасту стать хорошим специалистом (а не балластом от которого спешат избавиться в каждое сокращении) , найти занятие по душе-дача, экибана, вязание , рисование, а не (мужикимужикимужики и яяяяяяя) . А главное и общее что должно быть в этом возрасте это СПОКОЙСТВИЕ , МУДРОСТЬ и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ , такая спокойная уверенная решительность (а не мотание овна в проруби бытия)[/quoкак же я люблю читать умных тетокжаль только очень редко тутавтор, вы просто начали подводить итоги и поняли, что вы лузерша сочувствую. С работой уже поздно, только ребенка родить, чтобы неудачницей себя не чувствовать. Жаль вас.

+1
только может ей все же на даче чего вырастить. оно и для здоровья безопаснее, и старшую дочку не ущемляет, и воздух свежий