Гость
Статьи
Помогите! я тряпка, …

Помогите! я тряпка, инфантильная слабачка

Всем привет! Сегодня осознала, что в свои 29 ничего из себя толком не представляю. Хоть люди и тянутся, и умею дружить, не умею толком общаться, поддерживать беседы "ни о чем", плюс скованность и стеснительность. Ощущение что люди все умнее, взрослее, а я этакая маленькая девочка, не трогайте меня или водите за ручку. С мужчинами проблема, со многими стерва, веревки вью, но если кто-то понравился - всё, становлюсь зависимой, навязчивой, они перестают видеть во мне девушку, ухаживать, все в итоге сводится к удобному пользованию((( Головой то причины понимаю, а вот придерживаться их не получается. Хочу встряхнуться, измениться, надоело себе потакать и прятаться от мира. От вас хотелось бы услышать комментарии в каком направлении рулить, может какие-то правила небольшие, хобби или книги посоветуете! Или кто совместно захочет меняться. Заранее спасибо.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы обязаны уметь поддерживать беседы? Вы что, тамада на свадьбе и должны всех развлекать? Насчёт мужчин вы тоже заложница выдуманных шаблонов глянцевых журналов. Да ни за кем мужчины не ухаживают по 30 лет! Это не значит, что вас не любят и вами пользуются. Это для женщин конфетно-букетный период важен. Для мужчин он ничего не значит (просто подыгрывание женщинам). Он либо вас любит и он с вами, либо он уходит.

Гость
#2

Такая же фигня - если влюбляюсь, то становлюсь не навязчивой, а покорной и на все согласной. Терпеть не могу в себе это, верю постоянно мужикам, все время забываю, что звиздеть они горазды, сколько обжигалась. Теперь стараюсь не привязываться, чтобы не бояться его потерять, включать пофигизми постоянно твердить себе, что я на 1 месте (если вспоминаю в порыве любви))

Гость
#3

Я наоборот - общаться умею (но не люблю). Главный мой козырь - мне все равно что обо мне подумают. Я привыкла быть непохожей. Поэтому либо общаюсь естественно, либо не общаюсь вовсе.

Гость
#4

А про мужчин ничего сказать не могу, т.к.со своим мужем уже давно вместе. А до него ничего особого-то и не было.

Автор
#5
Гость

А почему вы обязаны уметь поддерживать беседы? Вы что, тамада на свадьбе и должны всех развлекать? Насчёт мужчин вы тоже заложница выдуманных шаблонов глянцевых журналов. Да ни за кем мужчины не ухаживают по 30 лет! Это не значит, что вас не любят и вами пользуются. Это для женщин конфетно-букетный период важен. Для мужчин он ничего не значит (просто подыгрывание женщинам). Он либо вас любит и он с вами, либо он уходит.

мне хочется уметь находить общий язык в нужных ситуациях, без неловкого молчания. а с мужчинами знаете как получается в итоге - вот допустим один и тот же мужчина перед другими девушками распинается, и комплименты, и готов на все, и активен, а со мной вроде как и абы как сойдет. симпатичность одинаковая у нас.... это очень неприятно. хотя понимаю что дело во мне. они лишь зеркало.

Автор
#6
Гость

Такая же фигня - если влюбляюсь, то становлюсь не навязчивой, а покорной и на все согласной. Терпеть не могу в себе это, верю постоянно мужикам, все время забываю, что звиздеть они горазды, сколько обжигалась. Теперь стараюсь не привязываться, чтобы не бояться его потерять, включать пофигизми постоянно твердить себе, что я на 1 месте (если вспоминаю в порыве любви))

вот мне этот пофигизм как раз таки не дается. я понимаю, что меньше инициативы нужно, иногда отказывать, не подстраиваться совсем уж откровенно под его жизнь, а не получается

Гость
#7
Автор

вот мне этот пофигизм как раз таки не дается. я понимаю, что меньше инициативы нужно, иногда отказывать, не подстраиваться совсем уж откровенно под его жизнь, а не получается

мне тоже не дается. вернее постепенно в голове укладывается и немного начинает получаться, но если не дано от природы, нужно работать над собой.
например, встречались 3 года, я чето в нем так растворилась, завари кофе - бегу завариваю, подай пульт - подаю, мог не ответить на мой вопрос, потом недовольно заявил "какая ты покорная". вобщем после этого чела я долго восстанавливала свою самооценку, до него с таким отношением не сталкивалась. потом встречалась с парнем, на которого далекие планы не строила и все было поэтому замечательно, ухаживал, стремился удивить, порадовать. сейчас у меня новые отношения,и он сразу заявил, что любит капризных, блиииин а я то как раз не такая. хорошо живем пока в разных городах, у меня есть время поучиться.

Гость
#8

Автор, вы читали "Правила" американских двух писательниц? Мне кажется полезная книжка.

Гость
#9
Гость

мне тоже не дается. вернее постепенно в голове укладывается и немного начинает получаться, но если не дано от природы, нужно работать над собой.например, встречались 3 года, я чето в нем так растворилась, завари кофе - бегу завариваю, подай пульт - подаю, мог не ответить на мой вопрос, потом недовольно заявил "какая ты покорная". вобщем после этого чела я долго восстанавливала свою самооценку, до него с таким отношением не сталкивалась. потом встречалась с парнем, на которого далекие планы не строила и все было поэтому замечательно, ухаживал, стремился удивить, порадовать. сейчас у меня новые отношения,и он сразу заявил, что любит капризных, блиииин а я то как раз не такая. хорошо живем пока в разных городах, у меня есть время поучиться.

Лучше искать сразу такого, который хочет семью и детей. А на других время зря не тратить.

Автор
#10
Гость

Автор, вы читали "Правила" американских двух писательниц? Мне кажется полезная книжка.

спасибо, сейчас найду

Гость
#12
гость

я спать хочу. это мо единвенная проблема, со сном.а все остльное,что ты пишешь это пошная х'епня

Ага. И я на ходу засыпаю. Сил нет уже в таком неадеквате ходить, а деваться некуда.

Гость
#13

Я умею общаться, могу разговорить даже молчаливого человека, разговоры "ни о чем" легко поддерживаю. Последний год практически ни с кем из знакомых не общаюсь, но у меня просто так сложилось... Нет, мы не рассорились с друзьми и знакомыми, просто так вышло, долго рассказывать...
Просто попробуйте завести какую-нибудь тему разговора сами, я уверена, у вас все получится! Не надо никого стесняться и думать о том, что подумают о вас люди.
А вот когда я влюбляюсь, то непременно творю глупости... Точно знаю одно, что не стоит полностью растворяться в любимом мужчине.

Гость
#14
Гость

Лучше искать сразу такого, который хочет семью и детей. А на других время зря не тратить.

он как раз хочет семью и детей, но ему нужня рядом капризная принцесса, а я, если влюбляюсь и боюсь потерять, становлюсь наоборот - типа служанкой. А с теми, в кого не влюблена, очень все хорошо складывается

Гость
#15

Обратитесь к Богу.

Гость
#16
Гость

он как раз хочет семью и детей, но ему нужня рядом капризная принцесса, а я, если влюбляюсь и боюсь потерять, становлюсь наоборот - типа служанкой. А с теми, в кого не влюблена, очень все хорошо складывается

Ему нужна "пила" рядом? Странный дядька.

Гость
#17

Вы хотите гламурненьких советов, книжек почитать, оттянуть момент взросления. А взросление происходит как раз ввиду очень некрасивых ситуация, когда жизнь шваркает по самому больному и тогда вы либо смиряетесь с тем что вы тряпка, либо говорите, что с вас хватит и делаете поступки, вам не свойственные.
Автор, я ваша ровесница, прекрасно понимаю о чем вы пишете про состояние маленькой девочки. А вы попробуйте с тетей, в 2 раза вас старше поговорить на равных, это необязательно должен быть разговор, просто короткий диалог, посмОтрите как роди поменяются и человек будет воспринимать вас так, как вы себя ставите.

Гость
#19
Гость

Всем привет! Сегодня осознала, что в свои 29 ничего из себя толком не представляю. Хоть люди и тянутся, и умею дружить, не умею толком общаться, поддерживать беседы "ни о чем", плюс скованность и стеснительность. Ощущение что люди все умнее, взрослее, а я этакая маленькая девочка, не трогайте меня или водите за ручку. С мужчинами проблема, со многими стерва, веревки вью, но если кто-то понравился - всё, становлюсь зависимой, навязчивой, они перестают видеть во мне девушку, ухаживать, все в итоге сводится к удобному пользованию((( Головой то причины понимаю, а вот придерживаться их не получается. Хочу встряхнуться, измениться, надоело себе потакать и прятаться от мира. От вас хотелось бы услышать комментарии в каком направлении рулить, может какие-то правила небольшие, хобби или книги посоветуете! Или кто совместно захочет меняться. Заранее спасибо.

пусть тебя машиной задавит, не будешь мучить мозги

Гость
#20

Один в один как про себя прочитала, у меня та же ситуация,до сих пор как маленькая девочка хотя скоро 30. Меня и родители ребенком считают и мч, видимо из-за моего характера не хочет со мной серьезных отношений. Когда я в нем растворялась ему со мной было скучно, мы расстались.Теперь помирились и я капризничаю чтоб он не скучал, но тоже как-то это все плохо...не знаю как меняться и взрослеть, вообще как жить дальше не знаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: