Гость
Статьи
Как человек может …

Как человек может определить, что у него есть талант.

Например, человек хочет быть режиссером. Но как он может понять, что он способен создать что-то стоящее, для людей. Могут ли его сомнения в себе быть показателем присутствия таланта?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Талант выведет сам

Гость
#2
Гость

Например, человек хочет быть режиссером. Но как он может понять, что он способен создать что-то стоящее, для людей. Могут ли его сомнения в себе быть показателем присутствия таланта?

Люди обычно говорят, если талантливый человек. Моя сестра с детства пела, все говорили талант, надо на пение отдавать.

Гость
#3

Не фига подобного, я увлекалась рисованием, уговорила маму отвести меня в мастерскую к художнику. Ну он посмотрел что я рисую и сказал матери, я могу сделать из нее хорошую копировщицу, но художника из нее не выйдет никогда, нет пространственного воображения.
Так что хотелки-хотелками, а спецы быстро определят есть способности или нет. Хотя вот вокал и голос можно поставить точно, чуток чтобы медведь на ухо не наступил и вперед, у еас полэстрады таких

гений
#4
Гость

Но как он может понять, что он способен создать что-то стоящее, для людей.

начать создавать

гений
#5
Гость

Ну он посмотрел что я рисую и сказал матери, я могу сделать из нее хорошую копировщицу, но художника из нее не выйдет никогда, нет пространственного воображения.Так что хотелки-хотелками, а спецы быстро определят есть способности или нет.

вы учиться там стали все-таки?

Гость
#6

Почитайте биографии советских режиссёров.

Гость
#7

если есть что сказать можно стать и режиссером. А вот если нечего, никакой талант не поможет...

Шут
#8
Гость

если есть что сказать можно стать и режиссером. А вот если нечего, никакой талант не поможет...

Причём, это необязательно что-то великое и глубокое может быть.
Некоторые так увлечённо рассказывают обо всякой fигне, а ты стоишь и слушаешь/смотришь как последний. Он настолько увлечён процессом и влюблён в него, что и ты невольно заражаешься. Талант - это когда ты думаешь: "Аxpинеть! Как он это делает?"
Сомнения вряд ли говорят о наличии таланта. Но напротив - действительно талантливые люди не склонны считать себя таковыми и нередко сомневаются. Я думаю, это не кокетство с их стороны; просто они искренне не считают, что делают что-то особенное, для них это ОБЫЧНО. При этом они не могут этого не делать. Это для них чуть ли не способ взаимодействия с миром, это их инструмент речи.
А конкретно режиссёры, по-моему, в первую очередь одержимые йoбнутые на всю голову фанатики своего дела. Они так дышат.
+ совершенно точно - практические знания, собственно инструментарий: "если я нажму сюда, у них выступят слёзы, отсюда вылетит птичка, а свет упадёт вот сюда". Ты маниакально жаждешь, ночей не спишь, ешь через день, чтоб они упали, например, в депрессию - и ты точно знаешь, как их за 90 минут туда уронить, на что нажимать и т.д. Ты властелин! Ты всем въeбaл. Я извиняюсь за свой французский.

Шут
#9
гений

начать создавать

Да. Чтобы научиться писать, надо писать.
Чтобы научиться снимать, надо снимать.
Возможно, когда как раз начнёте ДЕЛАТЬ, поймёте, что это вообще не ваше или наоборот - где же я раньше-то был? какой ерундой занимался? Вот же! Оно!

Керен
#10

Талант это страсть к творчеству. Если она есть, она обладает такой силой, что человек не может не делать. Если человек может не творить, значит таланта нет.
Мнение окружающих о его творчестве не важно.

#11
Шут

Да. Чтобы научиться писать, надо писать.ли наоборот - где же я раньше-то был? какой ерундой занимался? Вот же! Оно!

и ещё изучать теорию и работы лучших в своём деле. а ещё знать себя.

#12
Керен

Мнение окружающих о его творчестве не важно.

а кушать на что?)

Гость
#13
гений

а кушать на что?)

Как правило, на этом многие таланты и заканчивали.

Гелла
#14

Из всего увиденного мной за всю жизнь вывела несколько критериев:1. Ты не можешь не заниматься этим. если не занимаешься, то чахнешь, медленно умираешь. 2. Ты понимаешь, что в твоей голове был вакуум, пока ты этим занимался- теряешься во времени и пространстве. 3. Состояние абсолютного счастья

Гость
#15

знаю один пример из жизни. Город,второй по величине в стране - но истинных специалистов в блюз-музыке у нас...один. (друзья рассказывали) и этого мастера все,кто вращается в среде рок( и живого исполнения) музыки, все знают. Так вот, чтобы попасть к нему в ученики,целый отбор был. Был один паренёк , который очень любил гитару и блюз(ему тогда лет мало было,около пятнадцати,может быть - не буду врать),очень хотел учиться у него. Когда мастер его послушал,сказал - мальчик, ты можешь играть во дворе, но блюз-музыкант из тебя никогда не выйдет-не трать время.Мальчик ушёл, но решил что во что бы то ни стало, он научиться играть сам! Через несколько лет,когда парню было около 20-ти лет, он выступал на очень известном конкурсе именно исполнения блюза. Был там и тот мастер. Когда он отыграл свою партию,мастер спросил,кто это ? откуда появился такой талантливый,виртуозный профессионал? он был в недоумении, потому что все, кто играл блюз - проходили его школу. А этого парня он видел впервые. Вот,что значит ТАЛАНТ) Я смотрела его выступления,захватывает дух) Он просто влюбляет в себя,когда на сцене!)

гость
#16
Гость

Например, человек хочет быть режиссером. Но как он может понять, что он способен создать что-то стоящее, для людей. Могут ли его сомнения в себе быть показателем присутствия таланта?

Гость

Как правило, на этом многие таланты и заканчивали.

а кушать на что?)



Или утопали в извечно русской проблеме: водочка или, что по круче..

Гость
#17
Гость

Не фига подобного, я увлекалась рисованием, уговорила маму отвести меня в мастерскую к художнику. Ну он посмотрел что я рисую и сказал матери, я могу сделать из нее хорошую копировщицу, но художника из нее не выйдет никогда, нет пространственного воображения.

надеюсь, это было в крупном городе, а не в какой-то дыре. да и то

Гость
#18

Талант - большая редкость.
Способных много, талантов единицы.
Наверно, не только окружающие замечают, но и сам человек чувствует свою особенность.

#19

Здорово тем, кто отчетливо ощущает, к чему у него талант.
Если вам так не повезло, то просто ищите, пробуйте, экспериментируйте. Пока не возьмете в руки кисти, например, как вы собираетесь понять, что возможно в вас спрятан талантливейший художник?

Гость
#20

талант это когда творишь, а кажется что это не ты, а кто-то через тебя говорит - бог или космос... талант это и счастье и одновременно огромный груз, потому что бывают периоды застоя у всех и в это время ты медленно умираешь.

Гость
#21
elena.komarr

Здорово тем, кто отчетливо ощущает, к чему у него талант. Если вам так не повезло, то просто ищите, пробуйте, экспериментируйте. Пока не возьмете в руки кисти, например, как вы собираетесь понять, что возможно в вас спрятан талантливейший художник?

слабо верится. даже Сьюзан Бойл всю жизнь пела на кухне. талант это огромная любовь к чему-то, она ведет через всю жизнь.

Гость
#22

я бы даже добавила, что когда творишь, когда получается - это такое счастье, что никакая любовь ни к какому мужчине с этим счастьем не сравнится. поэтому в личной жизни очень тяжело, любовь к своему делу перебивает желание создать семью. так что не завидуйте, что у кого-то есть то, чего у вас (предположительно) нет.

Гость
#23
Гость

я бы даже добавила, что когда творишь, когда получается - это такое счастье

что делать, когда другие не считают, что у тебя получается?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: