Гость
Статьи
Через неделю 30 …

Через неделю 30 лет...утешьте (((

Через неделю исполняется 30 лет, и я так чувствую бег времени, который ускоряется.
Я чувствую, что ничего не добилась.
Личная жизнь: не замужем, без детей, даже секс в своей жизни могу пересчитать по пальцам (11 раз, только с тем, кого любила). Просто я не могу заниматься сексом без любви. Любовь была...невзаимная.

Карьеры тоже нет...До 25 училась, потом год помыкалась по офисам, из-за мечтательного характера нигде в бизнесе не прижилась (реклама, пиар по свой специальности), вспомнила, что знаю 3 языка и стала их преподавать, чем до сих пор и занимаюсь.

Самые большие достижения в учебе: школьная медаль, красный диплом на "отлично", диплом магистратуры университета Париж 3 и 2 года учебы во Франции, диплом переподготовки МГУ, диплом школы журналистики в Берлине (4-месячные курсы), диплом DALF C1 (французский), диплом IELTS (7,5), диплом начального уровня по итальянскому (курсы в Венеции). Ну и куча дипломов по городским, областным, региональным и всероссийским олимпиадам, это еще со школы.

Жизнь будто проходит мимо...К 30 годам уже либо с 2 детьми и домохозяйки, либо руководители отделов, либо и то, и другое вместе. А у меня вообще ничего...одни дипломы (((

30-летняя
183 ответа
Последний — 30 сентября 2015, 18:14 Перейти
1.
Гость

Хоть по миру покатались,увидели что то,тоже плюс!А так пиз/дец согласна,у меня тоже самое,только мне 25(

2.
Белка

Не знаю чем вас утешить, мне 30 в феврале было, тоже за душой ничего и не знаю светит ли что либо...

3.
Гость

У меня в 30 секса ещё не было( Если Вам от этого легче станет.

4.
Гость
Гость

Серьезно?????

5.
Гость
Гость

Серьезно?????

Да. Сама в шоке.

7.
Андрюха Питерский

Жизнь проходит мимо, потому что я не похожа на стереотип. Женская логика.

8.
Гость

Автор, не знаю, утешит Вас или нет мой расклад: через неделю 35 лет, десять лет в разводе, мужа нет, детей нет, ипотека на 20 лет, зп. 50 тыщ, 20 тыщ ежемесячные выплаты, плюс коммуналка. Работы в городе нет по моей специальности, карьерного роста на этой работе не предвидится. Полгода назад встретила любовь всей жизни, планируем жениться, детей заводить. Ах, да, еще я в Египет через неделю лечу, мужчина подарил на юбилей тур.

9.
Керен

А по-моему нормально. Здорова нет? Если здорова, то вообще прекрасно, даже была кое-какай любовь.

10.
Гость

Вам есть чем гордиться, своими знаниями и тем, что мир посмотрели.
А любовь можно и после тридцати встретить.

11.
Керен

Занятие нет, это проблема. Человеку нужно занятие.

12.
Гость

Автор, радуйтесь, вам всего 30!
Мне 34 скоро, так поверьте, я свои 30 с ностальгией вспоминаю, в 30 самоощущение было лучше.

13.
опля

раз вы мечтательная, чаще бывайте в местах, которые к этому располагают. ловите больше эмоций, которые забьют это ваше настроение.
бег времени -- это только ваше ощущение, оно течет так же как и когда вы получали свои сертификаты, но ведь тогда вы на это не жаловались?
а еще лучше вдумайтесь: стоит ли расстраиваться из-за того, что в нашей цивилизации десятеричная система исчисления? число с нулем на конце стало круглым чисто случайно. очень могло случиться так, что возобладала двенадцатеричная система исчисления, а в ней до вашей круглой даты еще целых шесть лет. расслабитесь, тридцатилетие стоит считать чем-то особенным, если это стимул для каких-то действий)

14.
Гость

Привет! Завтра будит 30 лет . Вроде все хорошо. Ребенок есть, замужем была. работа нормальная. Но все равно навалилась ужасная дипрессия , что явно в жизни что то не то , не та дорога чтоли. А уже 30!!!

15.
Гость

Зато у вас есть дипломы.

16.
Керен

14 именно. Все ерунда.

17.
феликс д.

Как же вам не стыдно! Вы молодая и образованная. Вы за свои 30 лет успели выучить три языка и пожить в разных странах. Что же делать женщинам, которые родились в деревне и ничего, кроме работы на ферме за 15 тыс. не видели?
В вашей жизни есть роскошь спать с тем, с кем хочешь (= вас не выдали насильно замуж за нелюбимого, как до сих пор делают в некоторых странах).
В вашей есть интересная работа с конкретным результатом (= вы не перекладываете бумажки, а учите людей).
Одним словом, "слишком много кушать" (с))). Вы смотрите на жизнь так, будто стакан пуст. А вы поднимите голову, полюбите себя и возгордитесь собой и живете так, будто он полон.
Нужен ребенок? Родить одной в современной мире - не проблема.
Нужен муж? Если нужен любой, то и с этим трудностей нет.
Нужна любовь?... Ну, милая моя, ее ищет все человечество, а находят сотни.

18.
Гость
Гость

Да. Сама в шоке.

У меня тоже не было)) В 31 в первый раз - в 32 замуж вышла)

19.
Гость

да перестаньте вы ! что вы на других смотрите? у вас все хорошо. ВСЕГО ЛИШЬ 30 лет ,а не УЖЕ! ну и что что у многих уже дети в этом возрасте. у каждого свой путь и своя жизнь. всему свое время. я ни на кого не смотрю вообще. за всеми не угонишься

20.
Гость

Автор, а вот про меня: 30 лет, один ребёнок, замужем, домохозяйка. Нигде не была кроме Одессы и г. Александрии Кировоградской области(Украина) Никаких дипломов нет вообще. Высшее образование окончила художественную школу, а толку, никому не нужна со своими талантами, везде блат!!! Утешила?)))

21.
Штучка

Если у вас нет всего вами перечисленного, то оно вам и не нужно вовсе. Если бы была необходимость в детях, работе, квартире, мужчине, то вы бы давно приподняли свой прекрасный з... и придумали как приблизить мечту. Но у вас нет ни мечты, ни цели, ни желания. И это внушает тревогу, потому что жизнь бессмысленно проходит мимо, а время вспять не повернешь. Стоит задуматься.

22.
Гость

Забыла дополнить... У меня к тому же хронический сальпингоофорит, мастопатия и бесплодие)) второго ребёнка мне не родить...(

23.
Гость
Гость

У меня тоже не было)) В 31 в первый раз - в 32 замуж вышла)

А я думала, что одна такая.) Первый в 34 (подарок на ДР, так сказать), в 35 свадьба.)

24.
Керен

Все молодые, несчастные, нелюбимые, находятся толькo в самом самом начале своего падения.

25.
т

Напрасно вернулись в образование. Это не из-за вашей мечтательности, а из-за лени и боязни преодолевать. Поэтому вы и дипломы коллекционируете, потому что учиться проще, чем применять знания на практике. Знаю о чем, говорю, потому что сама была вечной студенткой, правда, в 27 лет мне хватило мужества и сил изменить все.

26.
Гость
Керен

Все молодые, несчастные, нелюбимые, находятся толькo в самом самом начале своего падения.

В смысле, поясните!!!) Заранее спасибо)

27.
Гвоздь

Мне в начале апреля было 30. Замужем 8 лет, сыну 7. Два высших образования. Работаю, но грядет сокращение. В семейной жизни не особо счастлива, путешествовать особо не путешествовала. Поэтому у всех есть свои + и -. Меня больше беспокоят морщины, старение и т.д. Внешний вид короче.

27.
т
Гость

Автор, а вот про меня: 30 лет, один ребёнок, замужем, домохозяйка. Нигде не была кроме Одессы и г. Александрии Кировоградской области(Украина) Никаких дипломов нет вообще. Высшее образование окончила художественную школу, а толку, никому не нужна со своими талантами, везде блат!!! Утешила?)))

худ школу и все? и поэтому блат виноват?) М-да...

29.
Гость
Гость

Завидую вам

30.
Керен

Старение, падение, распад и деградация еще только начались. И будут длиться еще долгие годы, подумайте, чем вы хотите занять себя все это время.

31.
Гость
т

Да неее, я ж не опишу всю свою жизнь...Не понятно что ли?

32.
Димон
Гость

Да неее, я ж не опишу всю свою жизнь...Не понятно что ли?

Да ладно, забейте. Сидит небось планктон офисный, прыщявый и плюётся гнильём на всех.

33.
Керен

Это маратон а не спринт, кому повезет конечно, и вот так оно все и дальше будет, кроме тех случаев, когда будет еще хуже.

34.
бррр

а вы пробовали заниматься сексом без любви, но с влечением? вы застоялись как женщина. надо флиртовать, надо пробовать. чуть тормоза отпустите, этого будет достаточно.

35.
Димон
т

Да ладно, забейте. Сидит небось планктон офисный, прыщявый и плюётся гнильём на всех.

36.
Гость
Керен

Старение, падение, распад и деградация еще только начались. И будут длиться еще долгие годы, подумайте, чем вы хотите занять себя все это время.

Керен допилась.

37.
Гость

Автор, 30, в наше время- это начало всех начал!!!! Девушки в 30 только начинают думать о детях. Так что начните развлекаться, что б из этой депрессии выйти. Ходите гулять, клубы, рестораны. Там и встретите свое счастье.

39.
Керен

36 а что не понравилось? Не поняла.

40.
Эллочка

Мне 31 ребенку моему 12 лет. Я побывала везде, где только возможно. Я хозяйка салона, мой муж начальник в строительной фирме. Обычная семья. Вот скоро летим с сыном и мужем отдыхать в эмираты. Мне удалось Вас утешить.

41.
Керен

По-моему мой прогноз как раз по делу. Девушки жалуются на зуд в ноге, я им совершенно справедливо отвечаю, что впереди их ждут только лепра, гангрена и паралич, и где оно не правильно?

42.
Гость

я в 30 развелась, без детей, уволилась. сейчас 32 - новый муж, новая работа... жизнь непредсказуема )

43.
Гость
Эллочка

Мне 31 ребенку моему 12 лет. Я побывала везде, где только возможно. Я хозяйка салона, мой муж начальник в строительной фирме. Обычная семья. Вот скоро летим с сыном и мужем отдыхать в эмираты. Мне удалось Вас утешить.

Это все потому, что ноги рано начала раздвигать, судя по возрасту ребенка...

44.
т
Керен

По-моему мой прогноз как раз по делу. Девушки жалуются на зуд в ноге, я им совершенно справедливо отвечаю, что впереди их ждут только лепра, гангрена и паралич, и где оно не правильно?

Чепуха. Впереди могут быть здоровые ноги, если найти подходящее средство от зуда и вести правильный образ жизни)

45.
Эллочка

Мой муж первый и единственный мужчина на свете. Завидовать плохо.

46.
Вишенка

Автор, все у вас будет! Жизнь штука очень непредсказуемая, успеете и любовь свою найти и детей родить, не зацикливайтесь на том, что Вам 30 и ничего нет. Живите на всю катушку, любите жизнь, живите в конце концов.

47.
Гость
Гость

Это все потому, что ноги рано начала раздвигать, судя по возрасту ребенка...

Это всё потому, что она работала и рожала. А вы тут сидите, ***** чешите и ноете!!!

48.
Гость
30-летняя

Через неделю исполняется 30 лет, и я так чувствую бег времени, который ускоряется. Я чувствую, что ничего не добилась. Личная жизнь: не замужем, без детей, даже секс в своей жизни могу пересчитать по пальцам (11 раз, только с тем, кого любила). Просто я не могу заниматься сексом без любви. Любовь была...невзаимная. Карьеры тоже нет...До 25 училась, потом год помыкалась по офисам, из-за мечтательного характера нигде в бизнесе не прижилась (реклама, пиар по свой специальности), вспомнила, что знаю 3 языка и стала их преподавать, чем до сих пор и занимаюсь.Самые большие достижения в учебе: школьная медаль, красный диплом на "отлично", диплом магистратуры университета Париж 3 и 2 года учебы во Франции, диплом переподготовки МГУ, диплом школы журналистики в Берлине (4-месячные курсы), диплом DALF C1 (французский), диплом IELTS (7,5), диплом начального уровня по итальянскому (курсы в Венеции). Ну и куча дипломов по городским, областным, региональным и всероссийским олимпиадам, это еще со школы.Жизнь будто проходит мимо...К 30 годам уже либо с 2 детьми и домохозяйки, либо руководители отделов, либо и то, и другое вместе. А у меня вообще ничего...одни дипломы (((

У Вас все хорошо) Жизнь только началась. Самое время любить, рожать и быть счастливой женщиной. Удачи и не переживайте.

49.
Гость

Уууууу...нытики У людей нет рук, ног, мозгов, глаз...А они сидят и на Боженьку грешат. Тьфу!!!

50.
Гость

Мне тоже недавно исполнилось 30, ощущение то же, что и у автора. Эх, завидую я вашим дипломам))) У меня, в принципе, образование неплохое, но не более, отличный английский, неплохая работа в Москве, ипотечная квартира на 10 лет. Но ни детей, ни мужа,ни даже мужчины. Не было и нет, жизнь без любви совсем.Грусть-тоска.