Гость
Статьи
Не везет в жизни. …

Не везет в жизни. Поддержите

Добрый день. Читала на этом форуме много разных историй, но иногда цепляют сильнее комментарии. Ода девушка писала что она как жук в стакане, если ползти то стакан вместе с ней и не выбраться за его стенки....
Увы, это кажется про меня. Сколько было планов, надежд, целей. Училась, искала работу. Знакомилась с мужчинами, пробовала разные способы заработка, не была пассивной, не сидела дома... В то же время не была не в меру пробивной и не шла по головам никогда.
Какой итог? 32 года. Я мать одиночка. Планы на жизнь смутные, мужчины нет, нет и работы.
Я до сих пор не рассталась с глупой иллюзией того что я буду жить счастливо, легко, обеспеченно....хотя этого никогда не было, я не могу ходить на обычную работу, за 25-40 тысяч. Мне хочется быть успешной, иметь хорошие доходы, помогать родителям, помогать детям... Жить от зарплаты до зарплаты мне невыносимо, работать за еду чтобы тупо выжить... Не получается.
Что я сделала для хорошей жизни? Много чего... Но не поймала удачу, ничего не вышло, я все время оказываюсь у разбитого корыта и ситуация с каждым годом все печальнее....

Гость
33 ответа
Последний — 06 декабря 2020, 13:00 Перейти
1.
Грязная

Главная удача Вашей жизни-ваш ребенок. ***** , что одиночка.
Помните, что у многих вообще с продолжением рода беда. Вам очень повезло.
Было бы лучше, если б у вас было бы много бабла, но ни одного шанса на деток?
Автор, сорри за грубость. Хватит ныть! Все ваши проблемы решаемы. Возьмитесь за себя сначала, начните с внешности, будет внешность-будет мужчина!!! И с работой наладится. Я просто не пойму, в чем проблема найти работу с норм зарплатой? Образование есть? Вы живите в мегаполисе? Или ребь маленький???

2.
Гость
Грязная

Главная удача Вашей жизни-ваш ребенок. ***** , что одиночка. Помните, что у многих вообще с продолжением рода беда. Вам очень повезло.Было бы лучше, если б у вас было бы много бабла, но ни одного шанса на деток?Автор, сорри за грубость. Хватит ныть! Все ваши проблемы решаемы. Возьмитесь за себя сначала, начните с внешности, будет внешность-будет мужчина!!! И с работой наладится. Я просто не пойму, в чем проблема найти работу с норм зарплатой? Образование есть? Вы живите в мегаполисе? Или ребь маленький???

Проблема в том, что она хроническая неудачница и РСПэшка

3.
Гость

Как вы докалились до того,что к 32 годам у вас нет нормального заработка?кем конкретно вы работали ,какое у вас образование?

4.
Йопнутый Йогурт

Ой, вы так уникальны в своих желаниях. некоторые вообще за 15 тысяч работают.

5.
Йопнутый Йогурт

изменить ситуацию вы не можете, значит придется менять отношение к ней.
а зарплата 25 - 40 в моем городе вообще то шикарной считается.

6.
Гость
Грязная

Главная удача Вашей жизни-ваш ребенок. ***** , что одиночка. Помните, что у многих вообще с продолжением рода беда. Вам очень повезло.Было бы лучше, если б у вас было бы много бабла, но ни одного шанса на деток?Автор, сорри за грубость. Хватит ныть! Все ваши проблемы решаемы. Возьмитесь за себя сначала, начните с внешности, будет внешность-будет мужчина!!! И с работой наладится. Я просто не пойму, в чем проблема найти работу с норм зарплатой? Образование есть? Вы живите в мегаполисе? Или ребь маленький???

Что именно нужно сделать с внешностью?

7.
Гость
Гость

Мне хочется быть успешной, иметь хорошие доходы, помогать родителям, помогать детям... .

А жoпу рвать ты ради этого готова? В этом проблема всех неудачников - они почему-то уверены, что все блага мира упадут к их ногам при самых средних усилиях с их стороны. Им кажется, что люди, которые все это имеют, шевельнули лишь мизинцем на руке, и все у них в ажуре. А вот к его ногам, несчастного-раснесчастного неудачника, ничего не падает. Как несправедливо! И почему-то невдомек таким людям, что чтобы что-то получить, и даже не сверхвыдающееся, а среднее, нужно пахать и пахать сверх меры на свое благополучие, а не прикладывать усилий в четверть силы и ждать, что все будет тип-топ. Так что все у вас в голове, мышление гнилое и подход. Вы на сто процентов заслуживаете своей участи и занимаете именно свое место. Радуйтесь, что не бомжиха.

8.
Мими
Гость

А жoпу рвать ты ради этого готова? В этом проблема всех неудачников - они почему-то уверены, что все блага мира упадут к их ногам при самых средних усилиях с их стороны. Им кажется, что люди, которые все это имеют, шевельнули лишь мизинцем на руке, и все у них в ажуре. А вот к его ногам, несчастного-раснесчастного неудачника, ничего не падает. Как несправедливо! И почему-то невдомек таким людям, что чтобы что-то получить, и даже не сверхвыдающееся, а среднее, нужно пахать и пахать сверх меры на свое благополучие, а не прикладывать усилий в четверть силы и ждать, что все будет тип-топ. Так что все у вас в голове, мышление гнилое и подход. Вы на сто процентов заслуживаете своей участи и занимаете именно свое место. Радуйтесь, что не бомжиха.

Скажите а как именно пахать?
Я не скажу что я прям упахивалась до смерти, всегда старалась как то следить за здоровьем, хотя бы спать и питаться нормально.
Там где работала везде работодатели хотели платить три копейки и драть семь шкуп( работа в выходные - не оплачивалась, использование личного автомобиля- никак не компенсировалось, обязанности целого отдела- на одного человека, оклад мизерный, никаких премий и доплат). Работала чтобы получить опыт плюс не брезговала леваками( что тоже не приятно, тк могут узнать и вообще посадить), но по другому на этой работе бы вообще никто не работал, тк оклада хватало на проезд только.
И такие места мне попадались постоянно. Вероятно плохо искала.

9.
Гость

Я такая же. В 30 ничего нет. Я никогда не хотела замуж и ребенка. Бывало и *опу рвала, бывало и в потолок плевала. Некоторым людям просто везет, но они и делают что-то, но везение играет немалую роль. А таким как мы люди всегда будут говорить, что мы недостаточно старались, потому что как еще оправдать, то что ничего у нас нет? Отсутствие везения. Надо думать, почему его нет. Я примерно поняла, но не знаю как это исправить.

10.
Мими
Гость

Я такая же. В 30 ничего нет. Я никогда не хотела замуж и ребенка. Бывало и *опу рвала, бывало и в потолок плевала. Некоторым людям просто везет, но они и делают что-то, но везение играет немалую роль. А таким как мы люди всегда будут говорить, что мы недостаточно старались, потому что как еще оправдать, то что ничего у нас нет? Отсутствие везения. Надо думать, почему его нет. Я примерно поняла, но не знаю как это исправить.

Я до сих пор не поняла. Поделитесь вашими выводами?
Можем пообщаться с вами? Мне это очень важно.
Мне действительно часто просто не везет. И если где то что то получилось то в скором времени все обрывается и становится хуже чем было.

11.
Гость
Мими

Я до сих пор не поняла. Поделитесь вашими выводами? Можем пообщаться с вами? Мне это очень важно.Мне действительно часто просто не везет. И если где то что то получилось то в скором времени все обрывается и становится хуже чем было.

Мне кажется, это карма. Одни без усилий получают все, другие всю жизнь пытаются хоть немного подняться, но, такое ощущение, что чем больше трепыхаешься, тем больше засасывает болото неприятностей. И во взрослой жизни, когда оглядываешься назад, понимаешь что что-то не так, и энтузиазм былой пропал и окружающие уже воспринимают тебя как неудачницу. В этот момет надо осознать, что хватит делать то, что делали всегда. Надо остановиться и просто посмотреть что происходит. Надо перестать всем что-то доказывать, поберечь энергию. Про везучих и невезучих всю жизнь думала. Если кто-то добился чего-то, про него говорят - вооот, он работал трудился и добился. Хотя люди могут затрачивать одинаковое кол-во ресурсов, но иметь разный результат, но окружающий в это не вдумываются. Это называется "систематическая ошибка выжившего". Честно, когда и так везде жoпa, то почему бы не начать жить по-своему. Ведь когда мы жили по постулатам "успешных" людей, то скатились. Надо подобрать для себя что подходит лично Вам.

12.
Гость
Гость

Мне кажется, это карма. Одни без усилий получают все, другие всю жизнь пытаются хоть немного подняться, но, такое ощущение, что чем больше трепыхаешься, тем больше засасывает болото неприятностей. И во взрослой жизни, когда оглядываешься назад, понимаешь что что-то не так, и энтузиазм былой пропал и окружающие уже воспринимают тебя как неудачницу. В этот момет надо осознать, что хватит делать то, что делали всегда. Надо остановиться и просто посмотреть что происходит. Надо перестать всем что-то доказывать, поберечь энергию. Про везучих и невезучих всю жизнь думала. Если кто-то добился чего-то, про него говорят - вооот, он работал трудился и добился. Хотя люди могут затрачивать одинаковое кол-во ресурсов, но иметь разный результат, но окружающий в это не вдумываются. Это называется "систематическая ошибка выжившего". Честно, когда и так везде жoпa, то почему бы не начать жить по-своему. Ведь когда мы жили по постулатам "успешных" людей, то скатились. Надо подобрать для себя что подходит лично Вам.

Впринципе я и пыталась жить по своему.
Итог ужасный!
Из всех знакомых на кого смотрю - я в самой попе. Некрасивые и непримечательные девочки из школы вышли замуж, рожают работают.
Которые чуть симпатичнее и родители побогаче те замужем очень удачно, не работают, живут в удовольствие.
Есть такие кому где то не повезло но и они нашли свое место, нашли мужчин по себе.
То что у меня творится это полный ужас
Может пообщаемся лично с вами?

13.
н

Автор, а что у вас за образование, сколько вы знаете языков и в чем ваш профессионализм?

14.
Автор
н

Автор, а что у вас за образование, сколько вы знаете языков и в чем ваш профессионализм?

Образование связи с общественностью
Языков не знаю, учила англ 10 лет, кое как объясняюсь
Категорически не мой язык
Не встречала таких людей кто бы не мог за столько времени выучить
В своей профессии имею опыт неплохой, отличные организаторские способности, умение руководить большим коллективом.

15.
Гость
Автор

Образование связи с общественностьюЯзыков не знаю, учила англ 10 лет, кое как объясняюсь Категорически не мой языкНе встречала таких людей кто бы не мог за столько времени выучитьВ своей профессии имею опыт неплохой, отличные организаторские способности, умение руководить большим коллективом.

попробуйте книги гивенталь, там все очень доступно

16.
Гость
Гость

КАКАЯ ***** ЗАШОРЕННАЯ ТУПОСТЬ! ДА! ИМЕННО ТАК!
(по сторонам чаще вам бы оглядываться!)
У меня есть двоюродные брат с сестрой...Их отец стал бизнесменом, "сделал себя сам", что называется, дядя правда хитрый был...Он - почти единственный в том бизнесе и на то время (когда начинал), кто добился такого успеха среди своих "коллег" с теми же возможностями на старте...Это - раз.
Теперь - два...Его дети НИКОГДА нормально не учились (начиная со школы), им все делали наши общие бабушка с дедушкой, а также - папино бабло...(д\з в простой нехитрой школе)Экзамены сдавали (что - выпускные, что вступительные - при помощи бабла и знакомых, мне брат как-то заявил, заканчивая школу "я че ***** - сдавать эти экзамены???")В универе тоже почти что сами ни ... не делали (кроме - списулек коллективных и действительно того, что - по душе), в "урочное для всех "лохов" время" ездили по заграницам (вне каникул, а каникулы - конечно же НЕ ПРОПУСКАЛИ!)Позаканчивали с нехилыми дипломами...Жизнь у них хорошо складывается...

17.
Гость

У сестры - внешность хорошая к тому же(и слава Богу! я ток - за)
В то время, как я, с мозгами и готовностью "разбиться в лепешку" ради цели (кроме - как по головам идти), училась сама в школе (по 3 часа спать привыкла в старших классах), если 3,14зды и получала, то и сама решала...Была одной из лучших знатоков языка (я - переводчик) в школе (где нас учили "от сих до сих" и учили "по правильному")В универе я не справляюсь с мУчебой, - пресловутая "неуспеваемость" (ибо - нехитровы...леная и бабла у меня НЕТУ, как и у тех умных людей, которых поперли с оного по тем же причинам...Я САМА ВИДЕЛА ВСЮ ЭТУ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!!!)Каникул почти не было, ибо - пересдача..В итоге я перевожусь на заочку, какая там степуха?(А моя кузена, К СЛОВУ, при такой "мучебе", будучи богачкой (!!!), училась НА БЮДЖЕТЕ , еще и бабки по степухе получала!!!А знакомая в другом городе, неформалка, хвасталась тем, как бу-ха-ла почти семестры напролет, еще и жаловалась, когда ей, бюджетнице, че-то бабла по степухе "не отстегнули"?Вы сечете?Она прое...вала сток времени на бюджете в гулянках, а сама еще и требовала стипендию и платила за экзамены тоже???)

18.
Гость

К тому же "красавицам" ЛЕГЧЕ в этой жизни, даже - в плане карьеры...До сих пор помню наглядный пример этих "чар"..Как-то на одной из пар наш неуверенный в себе куратор-преподователь задал простой вопрос по грамматике моей однокурснице-модели (действительно, красавице) и она с уверенностью ответила АБСОЛЮТНО неправильно, в то время как я ее поправила, но он этого НЕ ЗАМЕТИЛ ТИПА...О_о!Он согласился с ее (!!!) вариантом, как ни в чем не бывало! )А вы говорите!
Внешность..Да я - НЕ красавица И ЭТО НЕ МОЯ ЗАСЛУГААА!(я все студ.годы билась как рыба об лед, чтобы изменить ее, как мечтала, НО НЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО ОКАЗАЛОСЬ, ИБО ТОГДА - СЛИШКОМ ВЫСОКИЙ РИСК ваще сдохнуть!)
Ясно, что и с личным у меня - х..венько, правда?
Сестра с меня всегда посмеивалась...
Теперь я 3-ий год в жесточайшей депрессии, которая началась с крупнейшего нервного срыва, заболела на нервной почве и уже голову свою "сломала" в думах:КАКОГО??? ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТАК???НЕУЖЕЛИ МНЕ ВСЕ ЖЕ СТОИТ СТАТЬ СТЕРВОЙ И ХОДИТЬ ПО ГОЛОВАМ??(я об этом не раз задумывалась раньше. но все верила "в лучшее")В НАШИХ БЫВШИХ СТРАНАХ ССССЭРА ПО-ДРУГОМУ НИКАК???!
Прихожу к выводу, что - скорее всего - Да!!!
И такие, как вы, будете меня (и таких, как я ) потом ВСЮ ЖИЗНЬ "ЛЕЧИТЬ", ЧТО МЫ Ж...ПУ СВОЮ НЕ РВАЛИ НИ РАЗУ И НЕ ХОТЕЛИ???????????????????????!
Да , идите вы! и "такие как вы"!!! (скажу я вам)
Я в свои "шишнаццоть" в это ТОЖЕ СВЯТО ВЕРИЛА!!Не шишнаццоть мне уже, да и - не 17!Тоже уже успела повидать и нахлебаться "правды жизни"...Не надо "ля-ля"!

19.
Гость

А я скажу, что пока не прошла то, что прошла и видела, тоже думала,какое там "везение"?Бери, да делай!Че тупишь??Еще поражалась, как так?ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ могут верить во всякие фен-шуи, читать всякие нехитрые литературы, посещать семинары, прибегать к услугам гадалок/магов/экстрасенсов и пр. ???
В общем пришла тоже к выводу, что что-то в этом есть...Есть наверное понятие "фортуны"..Хотя утверждать не буду.
У меня подобных случаев - немало, могу еще настрочить пару-тройку простыней..(ЛИШЬ БЫ ТАКИЕ, КАК ВЫ НАКОНЕЦ ЗАХЛОПНУЛИ СВОИ ВАРЕШКИ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО НИКТО ***** НЕ РВЕТ, КАК СЛЕДУЕТ, А ТОЛЬКО ТРЕБУЕТ, ДА ТРЕБУЕТ!)И я ни в коем случае не завидую, я просто тупо констатирую факты, ибо хочу разобраться в этой е...ной жизни!Меня учили совсем не так и ни... не сработало.( По тем мантрам, которые в меня запихивали с детства, я должна была бы дААВно стать успешной и счастливой, а не больной неудачницей, к тому же думаю о будущих детях, - какие им мантры в голову пихать, ибо мои ядовитыми "дохлыми истинами" оказались)Вот!
Всем Госпожи Удачи!

20.
Гость

* - ВАРЕЖКИ

21.
Гость

Вот теперь я понимаю, КАК люди стают всяким "сбродом", типа алкашей/нариков/бомжей и т.п....(теперь я их особо и не осуждаю...НЕ ВЕРЮ,ЧТО НЕ ХОТЕЛИ ВСЕ ОНИ СЕБЕ НОРМАЛЬНОЙ "УСПЕШНОЙ" ЖИЗНИ!)
НЕ ВСЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ!

22.
н

Автор, как пример- у меня и правда довольно яркая внешность. Но при этом образование мгу, 15 лет опята работы в аналитике и консалтинге, свободный английский, обширный опыт и знания в моей области. Я могу претендовать на высокую зарплату. Вы же пока ничего из себя не представляете в профессиональном плане. Вам учиться и учится, потом уже мечтать о высокой зарплате. Внешность большой роли не играет.

23.
н

Не опята, а опыта:), чудеса авто исправлений

24.
Отец Федор
Гость

Добрый день. Читала на этом форуме много разных историй, но иногда цепляют сильнее комментарии. Ода девушка писала что она как жук в стакане, если ползти то стакан вместе с ней и не выбраться за его стенки....Увы, это кажется про меня. Сколько было планов, надежд, целей. Училась, искала работу. Знакомилась с мужчинами, пробовала разные способы заработка, не была пассивной, не сидела дома... В то же время не была не в меру пробивной и не шла по головам никогда. Какой итог? 32 года. Я мать одиночка. Планы на жизнь смутные, мужчины нет, нет и работы. Я до сих пор не рассталась с глупой иллюзией того что я буду жить счастливо, легко, обеспеченно....хотя этого никогда не было, я не могу ходить на обычную работу, за 25-40 тысяч. Мне хочется быть успешной, иметь хорошие доходы, помогать родителям, помогать детям... Жить от зарплаты до зарплаты мне невыносимо, работать за еду чтобы тупо выжить... Не получается. Что я сделала для хорошей жизни? Много чего... Но не поймала удачу, ничего не вышло, я все время оказываюсь у разбитого корыта и ситуация с каждым годом все печальнее....

Куда делся отец ребенка?
Почему его нет рядом?
Напишите, не стесняйтесь..

25.
Гость
н

Автор, как пример- у меня и правда довольно яркая внешность. Но при этом образование мгу, 15 лет опята работы в аналитике и консалтинге, свободный английский, обширный опыт и знания в моей области. Я могу претендовать на высокую зарплату. Вы же пока ничего из себя не представляете в профессиональном плане. Вам учиться и учится, потом уже мечтать о высокой зарплате. Внешность большой роли не играет.

Все понимаю...
Когда работала я была лучшей в компаниях в плане знаний и эрудиции.
Работают обычные женщины, которым тупо где то потом везет, либо начинают с начальником спать, либо что то свое открывают, именно в плане опыта и знаний мы ничем не отличаемся

26.
Автор
Гость

Вот теперь я понимаю, КАК люди стают всяким "сбродом", типа алкашей/нариков/бомжей и т.п....(теперь я их особо и не осуждаю...НЕ ВЕРЮ,ЧТО НЕ ХОТЕЛИ ВСЕ ОНИ СЕБЕ НОРМАЛЬНОЙ "УСПЕШНОЙ" ЖИЗНИ!)НЕ ВСЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ!

Да, да
Согласна
Хотела семью, ребенка. Не залетела от первого встречного.
Встречалась с парнем по любви, взаимной, он работал, неплохо зарабатывал сам.
После рождения ребенка его конечно же подменили. Перестал помогать, жить с ним стало невозможно, постоянные гулянки, друзья, каждый день у кого то др, мальчишник, какие то сборы, поездки.
Его сократили, денег по пол года не видела, жили на мои выплаты, короче сдался полностью человек.
А я себе рисовала удачный брак, семью, счастливые родители.
А у него в кошельке 100 р и кушать к маме каждый день ездит.
Секс при этом требует не забывает.
Почему все пошло не так??? Ну почему?
Где я ошиблась? Тупо не повезло
Мне и моему ребенку

27.
н

Нет, карьера не делается через "тупо везет" или постель. Хотя неудачникам и лентяям так проще думать.

28.
Автор
н

Нет, карьера не делается через "тупо везет" или постель. Хотя неудачникам и лентяям так проще думать.

А кто такие неудачники по вашему?
Чем они отличаются от везучих?
Вы сами себе не противоречите?

29.
н

Неудачники это не те, кому не повезло, а те, кто не желает сам добиваться искомого. Удача опять же ни при чём. Смотрите, у нас с вами даже разница в понимании слова неудачник. Вы посчитаете, что вы неудачник, потому что не повезло. А я скажу себе "вот я неудачница. Мало старалась". И стану работать и добиваться.

30.
Автор
н

Неудачники это не те, кому не повезло, а те, кто не желает сам добиваться искомого. Удача опять же ни при чём. Смотрите, у нас с вами даже разница в понимании слова неудачник. Вы посчитаете, что вы неудачник, потому что не повезло. А я скажу себе "вот я неудачница. Мало старалась". И стану работать и добиваться.

Да я впринципе согласна, я тоже себя считаю виноватой
Где то что то сделала не так. Не по тому пути пошла.
Просто сейчас я задумалась о том что возможно я зря стараюсь
Ведь ничего из того что делала не принесло никаких плодов
Если бы я тупо работала за 15 тыс либо вообще лежала на диване 10 лет
Итог был бы такой же как сейчас

31.
н

Автор, тупо по 15 часов не надо работать. Надо работать 8, но с умом. Нужно определиться с тем, что вы лучше всего умеете делать и что вам удается, получить какое-то образование в этой области, параллельно подрабатывать в этой же области, набирать опыт. А деньги хорошие платят не за выработку часов, а за идеи и их исполнени, ну и за способность брать на себя ответственность. А простые исполнители "подай принеси" всегда на минимальной зарплате, винтики.

32.
Гость

Вы хотели жить в шоколаде- и вдруг такой облом! ***** вы своим умом, не понимаете, что многие люди с удовольствием поменялись бы с вами местами. Берегите свою дочь,здоровье и хорошие отношение с людьми. Это куда важнее всяких достижений!!!

33.
Гость
Гость

Вот теперь я понимаю, КАК люди стают всяким "сбродом", типа алкашей/нариков/бомжей и т.п....(теперь я их особо и не осуждаю...НЕ ВЕРЮ,ЧТО НЕ ХОТЕЛИ ВСЕ ОНИ СЕБЕ НОРМАЛЬНОЙ "УСПЕШНОЙ" ЖИЗНИ!)
НЕ ВСЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ!

В 20 лет.я была доброй доверчивой и наивной.ивот один мой друг сказал чтобы в будущем все было хорош был успех...считай что все вокруг долбаебы а ты нет.и все будет заебись.жалко я его не послушала.и до сих пор выручаю людей и оказываюсь долбаебкой