Гость
Статьи
Кто считает, что …

Кто считает, что высыпаться необязательно

здесь люди писали , что лучше не выспятся, но проведут день максимально интересно.
я так не могу, если не высплюсь, то энергии вообще ноль!
и возможно у меня жизнь не такая насыщенная, так как я много сплю. но не могу иначе

а вы что думаете по этому поводу?

Сима
25 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

такая же...если не высплюсь, энергии нет,туплю, голова совсем не работает и настроения ноль...

Гость
#2

проводились эксперименты и доказано, что когда человек недосыпает он хуже соображает, понижается уровень iq

мышь+
#3

Считаю, что каждый сам п*здец своему здоровью. И жить с этим ему же.

Гостиня
#4

Я тоже если не высплюсь какой там день провести максимально. Могу провести максимально только если высплюсь, иначе издевка над собой никакую тащить себя жить на полную катушку, но у меня давление пониженное, а с ним менее 8 часов спать нельзя, может изза этого.

Гость
#5

Да какая энергия. мне плохо, все болит, прединсультное состояние, если сильно не высплюсь, тем более пару дней подряд. Это очень вредно для здоровья. от этого все болезни, особенно страдает центральная нервная система. Даже рак может быть. А как минимум раздражительность и нервные срывы.

Гость
#6

Автор это может если только к молодежи относится. кому нет 25ти.)) я помню ночами гуляла и в компьютере сидела. утром училась, а днем спала. Сейчас если ночью не высплюсь - меня уже ни днем ни вечером, ни ночью не уложить. Такое состояние болезненное, что вообще не могу расслабиться и уснуть, даже после массажа.

Гость
#7

Согласна. Сон нормальный для меня крайне необходим. Я могу поспать часа 4 в сутки, но это экстренные ситуации... Диплом там написать или если засиделать, делая проект по работе.

Гость
#8

Это кому как повезет - моя мама и тетя (ее сестра), могут спать по 3-4 часа и высыпаться на выходных. А у меня физиология другая - не проспала 8 часов, я вообще не человек, а зомби. Так и мучилась, ложилась в 10, пока не стала работать на себя и сама определять график работы.

44 кг
#9

Сон - очень важная и интересная часть жизни, такая же ценная, как и бодрствование. Была бы возможность, спала бы 12 часов, а так только 8-9.

Гостья
#10
Гость

Автор это может если только к молодежи относится. кому нет 25ти.)) я помню ночами гуляла и в компьютере сидела. утром училась, а днем спала. Сейчас если ночью не высплюсь - меня уже ни днем ни вечером, ни ночью не уложить. Такое состояние болезненное, что вообще не могу расслабиться и уснуть, даже после массажа.

Согласна! Лет в 20 день отучишься, потом всю ночь отрываешься в клубе, а утром как огурчик на первой паре знаниями блещешь.
А вот после 30 уже как-то тяжко в таком режиме.

44 кг
#11
Гостья

Согласна! Лет в 20 день отучишься, потом всю ночь отрываешься в клубе, а утром как огурчик на первой паре знаниями блещешь.А вот после 30 уже как-то тяжко в таком режиме.

Да ну. Мне и в 10 лет тяжело давались эти ранние подъёмы в школу, и в 15, и в 20 на работу тоже было тяжело, но хотя бы на 2 часа позже)) И в 26 всё так же тяжело, если не выспишься)) Я нередко в школьные годы плакала от счастья по утрам, если вдруг оказывалось, что сегодня можно не идти и доспать))

Гость
#12

Постоянный недосып разумеется вреден. Но одноразово или в какой-то особенной ситуации я совершенно спокойно могу пожертвовать сном. Например, если надо на какую-то экскурсию выехать рано, я понимаю, что проведу день интересно, насыщенно и легко соглашусь не спать

Гость
#13
44 кг

Да ну. Мне и в 10 лет тяжело давались эти ранние подъёмы в школу, и в 15, и в 20 на работу тоже было тяжело, но хотя бы на 2 часа позже)) И в 26 всё так же тяжело, если не выспишься)) Я нередко в школьные годы плакала от счастья по утрам, если вдруг оказывалось, что сегодня можно не идти и доспать))

В детстве да, тяжело, но в 20 лет я помню всю ночь решала задачи по мат.анализу, потом сплю 1 час и иду в универ спокойно на пары... сейчас мне 24, и это не возможно, уже вечером голова не соображает, сплю как минимум 7 часов иначе физически просто не могу подняться с постели, пришлось даже бросить работу из-за этого, сейчас работаю фриланс.

Но думаю дело не в возрасте все-таки, а в стимуле, когда очень вдохновляешься каким-то делом, то спишь обычно меньше и хорошо себя чувствуешь.

44 кг
#14
Гость

В детстве да, тяжело, но в 20 лет я помню всю ночь решала задачи по мат.анализу, потом сплю 1 час и иду в универ спокойно на пары... сейчас мне 24, и это не возможно, уже вечером голова не соображает, сплю как минимум 7 часов иначе физически просто не могу подняться с постели, пришлось даже бросить работу из-за этого, сейчас работаю фриланс.Но думаю дело не в возрасте все-таки, а в стимуле, когда очень вдохновляешься каким-то делом, то спишь обычно меньше и хорошо себя чувствуешь.

Согласна про вдохновение, но это максимум 3-4 дня работало у меня)) Потом жёсткая ломка плохим самочувствием.
А до утра не спала я только один раз, перед каким-то важным экзаменом, готовилась, а утром поняла, что не могу никуда идти и проспала весь день, а экзамен потом просто с другой группой сдала потом. Так что для моего организма это сверхзадача оказалась))

Ада
#15

А я в универе ни перед одним экзаменом ни минуты не спала за ночь. Полночи готовилась, потом ложилась хоть на 2-3 часа, но заснуть не могла. Нервы, мандраж. Вот сколько экзаменов было в универе за 5 лет - штук 45-50 экзаменов, так ни перед одним ни минуты не спала. Но при этом только один экзамен за все пять лет сдала на 4, остальные только на отл.
Универ закончился, а проблема не ушла. Стала работать, там перед выходом на новую работу ночь не спала ни минуты, следующую ночь тоже. На третью один час проспала.

Гость
#16

Очень тяжело дается недосып. Вернее, батарейки после него хватает на 3-4 часа, а потом надо наверстать упущенное, иначе ужасное состояние.

Ада
#17

Чуть только на работе какой-нить напряг - ночь не сплю, ужас... Но 7 лет протянула. Причем была на оч. хорошем счету)) Потом мне предложили уйти в другую компанию на сильное повышение. Понимала, что будет мясорубка. Но пошла. И это был ад. Работа очень нервная, с нуля стартап делали... Работать надо было даже ночью часто. Но 4 месяца там продержалась (потом проект сузили, моего шефа сняли, и я тоже решила слиться) - так спала на этой работе типа: понедельник - 3 часа, вторник - 4 часа, среда - 1 час, четверг - 3 часа. Зато в выходные по 9-10. Это был ад, конечно. В итоге я поняла, что концы отдам и быстро уволилась. Причем время на сон было, я могла выделить 7-8 часов, но не могла заснуть из-за нервов.

Ада
#18

В итоге здоровье стало никакое. Щас не работаю уже полгода, типа здоровье поправляю. Думаете, сплю, кайфую? А вот фиг. Режим сбился. Засыпаю под утро после танцев с бубном. Мелаксен пью. За полгода неработы выспалась может дней 20 только. Остальные дни - часов по 5-6. Хожу как зомби. Но с домашними делами недосып переносится проще, можно дозировать и отдыхать. Дело сделал - полежал 20 минут, еще одно сделал - еще полежал.

Лианна Старк
#19

Тоже думаю, что лучше не высплюсь, но проведу день интересно. Наверстаю в другой день, ничего страшного.

Гость
#20

Выспаться можно и в гробу. А при жизни жалко время на сон тратить. Это ужасно, что впустую теряется аж треть жизни. Сколько можно было сделать за это время. А тут валяешься в полном безделии и беспамятстве, как овощ, хуже того, как большая какашка.

Гость
#21

Вот так жизнь наша впустую высыпается, как в песочных часах.

Злыдень под парасолькой
#22

Я практически никогда не высыпаюсь. Никогда. Просыпаюсь по будильнику в определённое время, потому что каждый день нужно выполнить кучу дел. Стараюсь ложиться спать в строго определённое время - просто чтобы не чувствовать себя окончательно разбитой.
Моя жизнь хоть и насыщенная, но я никогда не стану жертвовать сном, чтобы сделать её ещё более яркой. Какой в этом смысл, если от недосыпа ты не в состоянии прочувствовать эти краски событий, ощутить их? Просто ради галочки, типа, вот, я была там-то и делала то-то? Ненене, я так поступать не буду. Я лучше посплю часок-другой ))

Гость
#23

Лучше всего спится в гробу.

Гость
#24

Важнее высираться.

Гость
#25
Гость

Выспаться можно и в гробу. А при жизни жалко время на сон тратить. Это ужасно, что впустую теряется аж треть жизни. Сколько можно было сделать за это время. А тут валяешься в полном безделии и беспамятстве, как овощ, хуже того, как большая какашка.

ой глупость какая. потом куча болячек. как минимум проблемы с давлением и нервной системой. и не дай Бог рак, инсульт...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: