Гость
Статьи
Распорядок дня. …

Распорядок дня. Поделитесь опытом?

Какого режима вы придерживаетесь? Что успеваете сделать в будний день и в выходной? Строго ли планируете свое время? Какими инструментами пользуетесь для более продуктивной деятельности? Может, посоветуете литературу? Не успеваю ничего!(

Лада
24 ответа
Последний — 03 ноября 2015, 18:03 Перейти
1.
мышь+

В будние дни сходить на работу и в магазины. В выходные сделать уборку (1-2 раза в месяц) и стирку (еженедельно). А больше вроде ничего и не надо.

Знаю, что когда наваливается много всего (что прям надо бегать по разным концам города и в одном месте закупать по десять наименований) - не лишним бывает составлять списки с "приоритетом выполнения" (с указанием сбоку конечных сроков, до которого это нужно сделать).

2.
Гость

Напишите про свои обязанности. Может, вы учитесь и работаете плюс ребенка нянчите, тогда распорядок дня навряд ли поможет.

3.
Гость

Тоже ничего не успеваю. 8-часовой день - это издевательство. Каждое утро на эту зомбиработу, дом-работа-дом. Так и вся жизнь пройдет. Как люди годами встают по команде как роботы, тратят весь день на работу и им нормально - не понимаю.

4.
Гость

хорошо быть домохозяйкой в этом плане)

5.
Керен

Успеваю. Но я живу одна, чего тут не успеть. Еще и на курсы в университет иду, и езжу помногу. Не успеть это не про меня.

6.
Злыдень под парасолькой
мышь+

В будние дни сходить на работу и в магазины. В выходные сделать уборку (1-2 раза в месяц) и стирку (еженедельно). А больше вроде ничего и не надо.Знаю, что когда наваливается много всего (что прям надо бегать по разным концам города и в одном месте закупать по десять наименований) - не лишним бывает составлять списки с "приоритетом выполнения" (с указанием сбоку конечных сроков, до которого это нужно сделать).

Согласна с каждым пунктом. Особенно о списках дел - лично мне такой список очень помогает, дисциплинирует, исключает возможность забыть о чём-то важном, да и просто наглядно.

7.
Керен

Ну конечно у меня есть план, и список, да еще - я все и делаю по плану.

8.
Злая

У меня жесткий распорядок, каждого дня недели и часов в этом дне. Я тут в шок вводила всех окружающих, когда месяц назад со свернутой спиной в узел убиралась и стирала в субботу, а пох, я в субботу убираюсь и закидываю шмотье в машину, разбираю его и глажу. Всегда. Еще езжу в магаз за продуктами, но там уже было невозможно, поэтому.. туда поехал приятель с подробными ЦУ:)) Тоже самое днем. Каждый час выверен. В 17.00 я даже не открою заявку. Все автоматом ушла на обработку следующего дня. Иначе я так ничего не успею. И да списки, списки дел, с галочками. Тоже всегда. Я склонная к разгильдяйству, а значит надо все записывать. А вне дома в сезон с садящимся наглухо мобильным в 4 дня я вообще забуду кто я и где я. Поэтому "контора" пишет.

9.
Ира
Злая

У меня жесткий распорядок, каждого дня недели и часов в этом дне. Я тут в шок вводила всех окружающих, когда месяц назад со свернутой спиной в узел убиралась и стирала в субботу, а пох, я в субботу убираюсь и закидываю шмотье в машину, разбираю его и глажу. Всегда. Еще езжу в магаз за продуктами, но там уже было невозможно, поэтому.. туда поехал приятель с подробными ЦУ:)) Тоже самое днем. Каждый час выверен. В 17.00 я даже не открою заявку. Все автоматом ушла на обработку следующего дня. Иначе я так ничего не успею. И да списки, списки дел, с галочками. Тоже всегда. Я склонная к разгильдяйству, а значит надо все записывать. А вне дома в сезон с садящимся наглухо мобильным в 4 дня я вообще забуду кто я и где я. Поэтому "контора" пишет.

А секс когда у Вас по расписанию? А "побыть счастливой с 16:00 - 16:20" у Вас есть? Или "Позвонить любимому. 20:00-20:02". ?

10.
Злая
Ира

А секс когда у Вас по расписанию? А "побыть счастливой с 16:00 - 16:20" у Вас есть? Или "Позвонить любимому. 20:00-20:02". ?

Ну своему приятелю я звоню в одно и то же время. Как села в электричку. А зачем еще звонить? Секас. Ну ночью.. По причине черепахи моей. Она у меня такая, спасибо за переданную мне чуйку, она прямо чует.. что "два распистяя тут секасом занимаются, вместо того, чтобы /список А4, в частном доме с двором работа есть всегда/" и да секас в определенное время. Я простите человек матответственный, я не могу быть не выспавшейся и тупящей.. Дорого это обходится. Вон в последний раз это был трешник, на кону стоял полтос, но спс людям отстояли объяснив, что в такой запаре себя потеряешь.. а не то, что мимо бюджета отгрузишься.. Режим дня реально облегчает жизнь. У меня есть десять дней в году, где одна куролешу как хочу, выпиваю, шарюсь по ночам по злачным местам, ищу приключения на пятую точку, но тоже в рамках закона мест, в которых я нахожусь.. А так - все по плану.

11.
Гость
Лада

Какого режима вы придерживаетесь? Что успеваете сделать в будний день и в выходной? Строго ли планируете свое время? Какими инструментами пользуетесь для более продуктивной деятельности? Может, посоветуете литературу? Не успеваю ничего!(

элементарно:
6:00 - Подъем.
7:00 - Разгон облаков, установление хорошей погоды.
8:00-10:00 - Подвиг.
16:00 - Война с "Англией"

12.
Гость

Я все успевают, встаю в 5- делаю зарядку, душ, завтрак, прическа, макияж, еду на работу. С работы возвращаюсь в 6.30 (но бывает и в 14-15 3-5 раз в месяц). Беру сумку, иду на фитнес, в 20 дома. Ужин, смотрю сериал, могу пожрать иногда приготовить, сходить в магаз, моюсь и спать в 22-22.30. Могу в будни вместо фитнеса сходить на шелак или в торговыц центр съездмть. В выходные в зависимости от планов- бывает встаю в 5 и уезжаю на развлекалово, иногда в 8 встаю, убираюсьи тд. Уборка- не более 1 часа раз в неделю максимум.

13.
Гость
Ира

судя по ее нику побыть счастливой с 16:00 до 16:20 ей не удается. не доводят ее до оргазма

14.
Керен

Счастье это не оргазм, оргазм не счастье.

15.
Гость

А я не работаю)) Никаких распорядков дня!

16.
Керен

У меня организм любит по часам работать. Точнее так, не по часам не любит работать. Я если сломаю время еды, сна или туалета, буду себя плохо чувствовать, а я и так зануда. Лучше по часам. И так легче заставлять себя к примеру зарядку там или зубы чистить. Час и ты понесся.

17.
Хорошо живу

Работаю из дома, но встаю в 5-15, 5-20. В 7 уже сажусь работать. Как и Керен люблю жить по списку и распорядку - когда выбиваюсь - ужасно нервничаю, становлюсь несобранной, растерянной.
Иногда такое случается - когда работы навалится, что погулять некогда. А гулять я обожаю. Практически каждый день - не менее часа - на прогулках я реально познаю дзен))). Ну, и работа умственная - прогулки необходимы для перезагрузки мозга.
Живу одна, иначе такой режим не получилось бы соблюдать)). В 21-30, край - в 22 - ложусь спать.

18.
Гость
Гость

Напишите про свои обязанности. Может, вы учитесь и работаете плюс ребенка нянчите, тогда распорядок дня навряд ли поможет.

это у меня так)) теперь удивляюсь, как я с одной работой ничего не успевала)))

19.
Гость

"Летающая домохозяйка" Марлы Силли. Очень помогла мне.
С вечера (когда свежая голова) пишу список дел на будущий день.
На утро обычно планирую то, что не требует включения головы (я сова). Мытьё посуды, запись к врачам по телефону, вообще любые деловые звонки, завтрак, кофе, приведение себя в порядок.
Днём прогулка с ребёнком, занятия, поездки по магазинам и делам, спорт.
Вечером творчество, интернет-дискуссии, готовка, уборка, уход за собой, гимнастика, составление списка дел, чтение, сон.

20.
Лада (автор)

Девушки, спасибо большое! Очень вдохновилась вашими примерами расписания, силы воли!)))) всем удачи и побольше приятных дел в своем распорядке))

Та же ситуация, что и у Вас, автор! как раз сейчас читаю книгу "Тайм драйв" Глеба Архангельского, мотивирует хорошо и, надеюсь, поможет.

Лада

Почитайте книги или статьи по тайм-менеджменту, помогает очень хорошо, сама ему следую

23.
Гость

Не работаю, детей нет, встаю когда проснусь, бывает и в 12. Ложусь поздно, что не хорошо. В зимней спячке. Летом встаю раньше тк погода хорошая. Гуляю, езжу по тц, загород на дачу- там работа всегда найдется. На этих выходных приходит печник чистить камин- а это на день хлопоты. Потом надо дров закупить, зал почистить, подготовить дачу на зиму. Не замужем(была), живу на сбережения и сдачу кВ, друг обеспечивает тоже. Много езжу по стране и заграницу, в год раз 6-8. Может быть и три дня на машине по Финке и месяц на Байкале с рюкзаком и неделя в пятизвезднике в Греции. Или одна или с мамой или с другом, план этих вояжей тщательно выверяю- бывает неделю сижу- ищу варианты. Не готовлю, не убираю и прочим бытом не занимаюсь. Убирать приходит женщина. Закинуть в машинку постирать развесить- не считаю трудом великим. Вообщем планирую жизнь исходя из своих предпочтений и возможностей. Никаких режимов. Могу лень не есть, могу объесться на ночь тортом. Спорт посильный- гуляю, плаваю, по горам хожу. Нет обременений в виде детей и мужа, не надо никого обслуживать, не надо вращаться в режиме ребенка нон-стоп- садик/школа- ранние вставания, готовки ужинов, уроки и прочее неинтересное. Не надо ехать в отпуск только в каникулы ребенка в самое дорогое и жаркое время, когда топлы везде. Мне хватило распорядка в школе и институте, да понимаю, что при ребенке, работе и муже организация режима необходима иначе ничего не успеть. А мне не надо успевать- я живу в своем режиме, и кстати знакомых таких предостаточно.

24.
Гость
Гость

Не работаю, детей нет, встаю когда проснусь, бывает и в 12. Ложусь поздно, что не хорошо. В зимней спячке. Летом встаю раньше тк погода хорошая. Гуляю, езжу по тц, загород на дачу- там работа всегда найдется. На этих выходных приходит печник чистить камин- а это на день хлопоты. Потом надо дров закупить, зал почистить, подготовить дачу на зиму. Не замужем(была), живу на сбережения и сдачу кВ, друг обеспечивает тоже. Много езжу по стране и заграницу, в год раз 6-8. Может быть и три дня на машине по Финке и месяц на Байкале с рюкзаком и неделя в пятизвезднике в Греции. Или одна или с мамой или с другом, план этих вояжей тщательно выверяю- бывает неделю сижу- ищу варианты. Не готовлю, не убираю и прочим бытом не занимаюсь. Убирать приходит женщина. Закинуть в машинку постирать развесить- не считаю трудом великим. Вообщем планирую жизнь исходя из своих предпочтений и возможностей. Никаких режимов. Могу лень не есть, могу объесться на ночь тортом. Спорт посильный- гуляю, плаваю, по горам хожу. Нет обременений в виде детей и мужа, не надо никого обслуживать, не надо вращаться в режиме ребенка нон-стоп- садик/школа- ранние вставания, готовки ужинов, уроки и прочее неинтересное. Не надо ехать в отпуск только в каникулы ребенка в самое дорогое и жаркое время, когда топлы везде. Мне хватило распорядка в школе и институте, да понимаю, что при ребенке, работе и муже организация режима необходима иначе ничего не успеть. А мне не надо успевать- я живу в своем режиме, и кстати знакомых таких предостаточно.

Счастливая вы..мне сдавать нечего.