Гость
Статьи
как не пытаться искать …

как не пытаться искать любовь?

Мне нравится например один парень, я все пытаюсь понравится или просто мечтаю о чем-то, но понимаю, что все равно ничего не будет. Отношений нет у меня и иногда грустно от этого. Хочется попытаться …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Морошка
#51
Гость

Морошка,я тоже самое как раз и написала. Говорю же, что все понимаю, от этого и грустно, что вроде начинаю мечтать, но в глубине души - все понятно. А все равно хочется нравится и т.д.

Если он совсем молоденький, то внимание девушки постарше огого как ему польстит.Тут не недо быть супермоделью. Знаю не одну такую историю.По той же причине, то есть от того, что организм молодого здорового самца активно требует женской ласки, вы практически не можете быть ему совсем неинтересны.Так что если совсем критически приплющат вас ваши чувства-мечтанья, всегда можете зажать его в углу и в засос!Вряд ли он будет против.А вы, скорее всего, поймете, что больше себе нафантазировали, чем есть на самом деле.Ну, это я так, не серьёзно.Не принимайте, как руководство к действию)

Гость
#52

Я ему нравится хочу и больше даже, но не знаю, что я бы делала , если бы у него действительно возник интерес, не знала бы что делать с интересом, а это уже эгоизм получается

Гость
#53
Гость

48нет, просто приветливо улыбнуться при встрече и пройти мимо... Если поздоровается, тоже кивните ему, мол, привет..

нам просто общаться приходится, то есть мне приходится его видеть и быть с ним какое-то время

Гость
#54
Морошка

Если он совсем молоденький, то внимание девушки постарше огого как ему польстит.Тут не недо быть супермоделью. Знаю не одну такую историю.По той же причине, то есть от того, что организм молодого здорового самца активно требует женской ласки, вы практически не можете быть ему совсем неинтересны.Так что если совсем критически приплющат вас ваши чувства-мечтанья, всегда можете зажать его в углу и в засос!Вряд ли он будет против.А вы, скорее всего, поймете, что больше себе нафантазировали, чем есть на самом деле.Ну, это я так, не серьёзно.Не принимайте, как руководство к действию)

Морошка, спасибо)) да я так и не смогу) не настолько отважная.

Гость
#55
Гость

Я ему нравится хочу и больше даже, но не знаю, что я бы делала , если бы у него действительно возник интерес, не знала бы что делать с интересом, а это уже эгоизм получается

у Раневской есть классное изречение:
"желания имеют особенность сбываться. особенно если вы перестали желать..."

Гость
#56
Гость

у Раневской есть классное изречение: "желания имеют особенность сбываться. особенно если вы перестали желать..."

они сбываются иногда, когда не надо уже ( Попробую не думать об этом парне

Гость
#57
Гость

нам просто общаться приходится, то есть мне приходится его видеть и быть с ним какое-то время

если вы при этом сильно напряжены, это сильно сковывает и его, даже если он не осознаёт...))

Гость
#58
Гость

если вы при этом сильно напряжены, это сильно сковывает и его, даже если он не осознаёт...))

всмысле сковывает? поясните пожалуйста? пока мне не очень приятно от его странного поведения порой, если честно после встречи с ним нет особой радости

Гость
#59
Гость

они сбываются иногда, когда не надо уже ( Попробую не думать об этом парне

можно чуть иначе: река течёт сама, её не нужно подталкивать.
Перестаньте быть служанкой своих дум - думы принадлежат вам, а не вы им.

Гость
#60

я иногда думаю, как бы я относилась к нему, если бы этот был кто-то , к кому я безразлична, не хотелось бы чтобы он видел мою симпатию

Гость
#61
Гость

всмысле сковывает? поясните пожалуйста? пока мне не очень приятно от его странного поведения порой, если честно после встречи с ним нет особой радости

вы и сами знаете. Например, чьё-то тяжёлое молчание способно придавить и остальных присутствующих. Это не мистика, просто люди чувствуют друг друга, хоть и слабее, чем собаки и кошки.

Гость
#62

мне иногда стыдно от своих дум или чувствую себя закомплексованной что ли, что у него явно в силу молодости есть поклонницы и я еще тут. мне кажется нормальной зрелой умной женщины не буду нравится молодые

Гость
#63
Гость

я иногда думаю, как бы я относилась к нему, если бы этот был кто-то , к кому я безразлична, не хотелось бы чтобы он видел мою симпатию

поэтому и был мой вопрос об опыте бросания и опыте быть брошенной. Это нужный опыт. Лекарство имеет право быть горьким.

Гость
#64
Гость

вы и сами знаете. Например, чьё-то тяжёлое молчание способно придавить и остальных присутствующих. Это не мистика, просто люди чувствуют друг друга, хоть и слабее, чем собаки и кошки.

да, это я понимаю. Стараюсь с ним быть нейтральной, хотя наверное скованность видна

Морошка
#65
Гость

нам просто общаться приходится, то есть мне приходится его видеть и быть с ним какое-то время

То есть с другими парнями ситуации такого общения не складывается?

Гость
#66
Гость

поэтому и был мой вопрос об опыте бросания и опыте быть брошенной. Это нужный опыт. Лекарство имеет право быть горьким.

То есть вы имеете ввиду, что тогда я бы не очень сильноо влюблялась снова в кого-то?

Морошка
#67
Гость

я иногда думаю, как бы я относилась к нему, если бы этот был кто-то , к кому я безразлична, не хотелось бы чтобы он видел мою симпатию

Но он ведь даже не нравится вам внешне!Вам важнее, чтобы вас любили?

Гость
#68
Морошка

То есть с другими парнями ситуации такого общения не складывается?

Морошка, что-то не поняла, какого такого общения? С этим больше хочу общаться, с другими мне что есть общение- что нет, но я спокойна с ними, даже интересно бывает, но в целом спокойно от того, что мне неинтересен парень как парень.

Гость
#69
Гость

То есть вы имеете ввиду, что тогда я бы не очень сильноо влюблялась снова в кого-то?

нет, влюблялись бы даже сильнее, однако бы знали - это можно пережить, и не раз.

Гость
#70
Морошка

Но он ведь даже не нравится вам внешне!Вам важнее, чтобы вас любили?

Она как-то на задний план внешность уходит, когда он начинает говорить, он приятный, я просто первое впечатление помню, что внешность его не понравилась, а сейчас все смешалось )))
Хочу, чтобы обоюдно все было.

Морошка
#71
Гость

Морошка, что-то не поняла, какого такого общения? С этим больше хочу общаться, с другими мне что есть общение- что нет, но я спокойна с ними, даже интересно бывает, но в целом спокойно от того, что мне неинтересен парень как парень.

Я имею ввиду саму ситуацию, когда вам надо некоторое время находиться с ним наедине.С другими парнями такой ситуации нет?

Гость
#72
Гость

нет, влюблялись бы даже сильнее, однако бы знали - это можно пережить, и не раз.

Гость, да я потоянно влюбляюсь в кого-то, невзаимно., просто никогда не говорю о чувствах.

Гость
#73
Морошка

Я имею ввиду саму ситуацию, когда вам надо некоторое время находиться с ним наедине.С другими парнями такой ситуации нет?

Морошка, а я с ним наедине никогда не общаюсь ( а хотелось быть, но не выходит.
С другим нормально наедине.

Гость
#74
Гость

Гость, да я потоянно влюбляюсь в кого-то, невзаимно., просто никогда не говорю о чувствах.

не будьте тюремщиком своим чувствам, будьте исследователем, коллекционером...

Гость
#75
Гость

не будьте тюремщиком своим чувствам, будьте исследователем, коллекционером...

нет, я не хочу так, не хочу разбрасываться, я не понимаю даже , как я полюблю,

Морошка
#76
Гость

не будьте тюремщиком своим чувствам, будьте исследователем, коллекционером...

Ой, мамочки, вы сейчас насоветуете 20-летней девочке, она ведь примет за чистую монету и пойдёт коллекционировать....

Гость
#77
Гость

нет, я не хочу так, не хочу разбрасываться, я не понимаю даже , как я полюблю,

помните у Марка Твена - язык является оружием, которое от применения не тупится, а становится острее. Так и с чувствами. Не нужно пытаться их прогнать или проигнорировать. Чувства надо ПЕРЕЖИВАТЬ, тогда вы сможете глубже чувствовать и, отчасти, управлять чувствами. Не бойтесь позволять чувствам быть.

Морошка
#78
Гость

Гость, да я потоянно влюбляюсь в кого-то, невзаимно., просто никогда не говорю о чувствах.

Вы, главное, гость, если кто-то проявит к вам явный интерес, не теряйте совсем голову.Анализируйте, что за человек, действительно ли ОН вам нравится или его интерес к вам. А то у меня складывается впечатление, что вы готовы побежать за первым, кто скажет вам: а ты ничего так.

Гость
#79
Морошка

Ой, мамочки, вы сейчас насоветуете 20-летней девочке, она ведь примет за чистую монету и пойдёт коллекционировать....

я так не думаю. Речь не идёт о коллекционировании партнёров. Да и не получится у Автора...))

Гость
#80
Морошка

Вы, главное, гость, если кто-то проявит к вам явный интерес, не теряйте совсем голову.Анализируйте, что за человек, действительно ли ОН вам нравится или его интерес к вам. А то у меня складывается впечатление, что вы готовы побежать за первым, кто скажет вам: а ты ничего так.

Нет, Морошка, тут все же мне кажется другое у меня, интерес некоторых (ну или просто что-то похожее на симпатию в мою сторону) , мне неприятен бывает.

Гость
#81
Гость

помните у Марка Твена - язык является оружием, которое от применения не тупится, а становится острее. Так и с чувствами. Не нужно пытаться их прогнать или проигнорировать. Чувства надо ПЕРЕЖИВАТЬ, тогда вы сможете глубже чувствовать и, отчасти, управлять чувствами. Не бойтесь позволять чувствам быть.

Гость, мне просто легче, когда никто не нравится, так правда спокойнее. Когда в мыслях нет мужчин. Когда я не жду ничего и не выдумываю.

Гость
#82

Я когда знаю, что встреча с ним возможна стараюсь по-нормальному одеться, а когда не вижу, что он это заметил, ну то есть, что возможно ему понравился мой внешний вид, мне неприятно и портится настроение. Не хочу так делать, но все равно делаю (всмысле пытаюсь понравиться). В другие дни надену штаны и не важно, как я для кого выгляжу

Морошка
#83
Гость

я так не думаю. Речь не идёт о коллекционировании партнёров. Да и не получится у Автора...))

Ещё как получится.Таких поэтичных метательных натур, как автор, знаете как может шарахать с одного полюса на другой?Сегодня она монашка, а завтра...Так что, автор, голову не забываем)

Морошка
#84

Автор, напишите что ли пару стихов о ваших чувствах, или рассказ, или песню.Лет через 10 умилитесь)

Гость
#85
Морошка

Автор, напишите что ли пару стихов о ваших чувствах, или рассказ, или песню.Лет через 10 умилитесь)

не, я не пишу стихи

Морошка
#86
Гость

Гость, мне просто легче, когда никто не нравится, так правда спокойнее. Когда в мыслях нет мужчин. Когда я не жду ничего и не выдумываю.

Да как же о них не думать-то в юные годы?Гормоны бушуют, к каждому мимопроходящему незаметно прицениваешься как к возможному варианту: этот не очень, а с этим бы я полюбовалась луной, а вон тот был бы ничего, если бы похудел...Это нормально.

Гость
#87

Спасибо девочки ) Спать надо, так хоть от мыслей отдыхаю,

Морошка
#88

Мне тоже.Всем спокойной ночи)

Гость
#89
Морошка

Мне тоже.Всем спокойной ночи)

Спокойной)

Гость
#90
Морошка

Да как же о них не думать-то в юные годы?Гормоны бушуют, к каждому мимопроходящему незаметно прицениваешься как к возможному варианту: этот не очень, а с этим бы я полюбовалась луной, а вон тот был бы ничего, если бы похудел...Это нормально.

Ну так и знайте тогда( вы ведь правильно написали о гормонах) , что гормоны шалят. Гормоны отдельно, вы -отдельно.

Советуют ведь при приступах ярости словно отойти от себя, словно вы в зрительном зале и наблюдаете, что там чувства ярости -ненависти изображают..Так и тут - посмотрите на гормоны из "зрительного зала", пошутите над ними, бедными.
Никогда не видела, чтобы,основываясь на гормонах, что-то путное вытворяли: одни глупости.

Гость
#91
Гость

там просто есть обстоятельства , которые об этом говорят (что ничего не будет).Может и нравлюсь, на самом деле, он просто в самом начале как-то приятно со мной себя вел, я видимо и подумала, что все же нравлюсь ему и начаалось.А сейчас он себя по-разному ведет. Я не очень понимаю, что там. Да и не в этом главное наверное.

Автор это я в инете как то прочла и вам скину,может поможет и вам это если это правда.Понятно тяжело забить и отвлечься,но вы попробуйте.

Каким способом отпустить любимого человека, если я его люблю....а он....похоже УВЫ) У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ? Знакомая пользуется таким способом: понравился парень, если он на неё никакиго внимания, она просто забивает на него. через некоторое время он сам к ней приползает) Но я не могу понять почему это так????


Вот уже не первый раз: когда человек мне уже стал не очень интересен и я перестаю о нем думать, так сразу он начинает симпатию проявлять активно. А когда он был мне интересен, он как-то ровно реагировал, по-дружески чисто. Подруги все говорят: а что ты хотела, так всегда. И советуют мне, что надо быть хитрее, не показывать, что человек мне интересен.

Гость
#92

Найдите любовь внутри себя. Полюбите мир, сделайте ему добро

Гость
#94
Гость

Вы наверно дико страшная.

все дико страшные первые замуж выскакивают, как будто бы вам это неизвестно.

Гость
#95

советую загуглить тему "любовная зависимость", почитайте много хорошей инфы, мне помогает.

Вадим
#96

Как пытаться искать вот в чем вопрос.Как-то не хочется влюбляться.А надо же наверное.Хотя наверное лучше не буду никого любить.Так гораздо легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: