Гость
Статьи
Не принимает …

Не принимает коллектив. Очень переживаю(((

Устроилась на новую работу 4 месяца назад в крупную компанию. У нас в Департаменте 70 человек. И все молодые 25-30 лет. Мне самой 30. Это мое четвертое место работы и первый раз такое. Как будто какай-то барьер и стена. Коллеги со мной не общаются, только вежливое привет-пока, ну и по работе вопросы спрашивают. А я тоже не могу среди них найти кого-то близкого по духу, с кем можно более близко общаться. А легкое общение ни о чем с ними не получается. При этом уже руководитель департамента сделала замечание, что я слишком "тихая" и ни с кем не общаюсь. Но я же не могу навязываться, если чувствую, что я им не интересна. Понравился один коллега, думала, что с ним сейчас найду общий язык, и он сначала был позитивно настроен. Но в коллективе есть одна девушка, которая по ходу дела к нему не равнодушна, хотя и замужем. И к нему никого "не подпускает". Смотрит на меня как коршун. И кажется все делает, чтобы только я с ним не начала общаться. И видимо у нее это получается. Даже перестали звать с собой, если после работы куда-то идут. Очень обидно из-за этого всего. И не знаю, как себя вести в такой ситуации, и какую позицию занять.

Автор
42 ответа
Последний — 10 ноября 2016, 01:03 Перейти
1.
Гость

Не понимаю работу где такие близкие отношения в коллективах и надо вливаться

2.
лера

не работа -а мечта, ненавижу коллег с их "дружбой"

3.
Мармотка

"При этом уже руководитель департамента сделала замечание, что я слишком "тихая" и ни с кем не общаюсь" - а не много ли она на себя берет на правах руководителя департамента

4.
такая

я бы на вашем месте расслабилась. улыбайтесь всем, будьте доброжелательны. если с вами заговорят, охотно отвечайте.

5.
Гость

А я понимаю как тяжело в такой ситуации. У самой никогда не было проблем с общением, всегда в центре внимания, со мной интересно и тем много поговорить, хоть посплетничать, хоть о работе, хоть на заумные темы) При этом тоже была ситуация, решила попробовать работать по найму персонала, коллектив парень, девушка и я. Возраст одинаковый, но они три года вместе работают, не пара, она больше мужичка. Я с ними два дня в одном кабинете просидела, вроде и разговаривали, но они два раза в час покурить ходили, а я бросила))) у них свои темы и мне это просто не интересно совсем и люди не интересны и эелания нет обаяние свое включать))) Я просто через два дня ушла сама, благо оформиться не успела) Вышла в большой холдинг и сразу нашла море хороших знакомых. Дл меня важен климат в офисе, если туда приходить не хочется, то и рабоать н хочется и зарплата уже не радует.

6.
Гость

Классно! Я бы тоже хотела с коллегами общаться только по рабочим вопросам да привет-пока.

7.
Гость
Гость

А я понимаю как тяжело в такой ситуации. У самой никогда не было проблем с общением, всегда в центре внимания, со мной интересно и тем много поговорить, хоть посплетничать, хоть о работе, хоть на заумные темы) При этом тоже была ситуация, решила попробовать работать по найму персонала, коллектив парень, девушка и я. Возраст одинаковый, но они три года вместе работают, не пара, она больше мужичка. Я с ними два дня в одном кабинете просидела, вроде и разговаривали, но они два раза в час покурить ходили, а я бросила))) у них свои темы и мне это просто не интересно совсем и люди не интересны и эелания нет обаяние свое включать))) Я просто через два дня ушла сама, благо оформиться не успела) Вышла в большой холдинг и сразу нашла море хороших знакомых. Дл меня важен климат в офисе, если туда приходить не хочется, то и рабоать н хочется и зарплата уже не радует.

+1, тоже такое было,все в коллективе общаются,а я отдельно,в стороне,как изгой,и правда и приходить не хочется,и зарплата не радует.

8.
катерина
лера

в этом случае как раз не мечта, так как они ее тихой называют

10.
Гость
лера

Я бы тоже так сказала, если бы меня не заставляли "дружить") А как дружить, если я половину даже не знаю. как зовут, т.к. не пересекаемся по работе.Ни общих тем, ничего.А говорить из серии "что вижу, о том и говорю"я не умею.

11.
Гость
Гость

+1, тоже такое было,все в коллективе общаются,а я отдельно,в стороне,как изгой,и правда и приходить не хочется,и зарплата не радует.

А у Вас почему так вышло?

12.
надуманная проблема
катерина

в этом случае как раз не мечта, так как они ее тихой называют

Тихая - не синоним к "плохая". Если тихому человеку так комфортно, а выскочккам и задавакам это не нравится, то это уже их проблемы.

13.
Гость

ну а друзья или мч у вас есть? если зарплата большая я бы терпела, вс же не травят? тогда забейте, работайте и не нвязывйтесь, но и не показывайте что злитесь

14.
лучше б и не знала
Гость

Не понимаю работу где такие близкие отношения в коллективах и надо вливаться

:)
и мне смешно..зачем вам коллектив.. на расстоянии вытянутой руки разговаривайте, общайтесь и только о рабочих моментах

Люди -стадо и зачастую неразумное

Давно выросла из "штанишек " т.з. коллектива))

а если вам коллектив скажет "ширнись"? Вы как готовы?))

извините, но вы 1 из 3-*****:
***** без мозгов,
будете сосать у шефа
пристроил бывший любовник_передал мясо так сказать

Иначе б вы не спрашивали на вумене)

15.
Гость
Гость

Я бы тоже так сказала, если бы меня не заставляли "дружить") А как дружить, если я половину даже не знаю. как зовут, т.к. не пересекаемся по работе.Ни общих тем, ничего.А говорить из серии "что вижу, о том и говорю"я не умею.

Ну что значит заставляли? Я тоже не люблю на работе общаться. Сначала делали замечания, я игнорировала, потом отстали. Просто нормальные рабочие отношения, если надо - я помогу, а так я никому ничего не должна. Проблема в том, что вы чувствуете себя виноватой, а вы для себя должны понять, что вы никому ничего не должны в плане именно личного общения. Тогда будете себя держать по-другому и от вас тоже отстанут со всякими требованиями. Это же все чувствуется.

16.
катерина
надуманная проблема

Тихая - не синоним к "плохая". Если тихому человеку так комфортно, а выскочккам и задавакам это не нравится, то это уже их проблемы.

дык они ей это в вину вменяют, что "тихая". замечание же сделали ей.

17.
лучше б и не знала

еще: зачем вам мужчина-дурачек)))
ну раз он какой-то бабы-пусть идет к ней...хохочу

супер, что есть вумен!

автор, вы скорее всего просто забито себя ведете, когда я училась в универе, я тоже была тихая и точь в точь все было так, как и в вашем случае, только симпатии со стороны однокурсников те-же "привет, пока" покурить вместе сходим, но близких друзей среди них у меня не было, а когда я пошла работать я из-за любопытства начала со всеми открыто общаться, и с тех пор всегда мы все вместе тусим, грубо говоря, у меня 7 человек отличных довольно близких знакомых: 4 девочки и 3 парня, очень часто ездием вместе за город и за границу)

Автор, просто избавьтесь от комплексов, если считайте, что эти люди вам действительно нужны
Имхо :
Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе

19.
Мармотка
Мармотка

"При этом уже руководитель департамента сделала замечание, что я слишком "тихая" и ни с кем не общаюсь" - а не много ли она на себя берет на правах руководителя департамента

её это волнует потому что всех обсплетничали а вы новый человек а они до сих пор бедные не обмусолили вопросы "с кем живет/с кем спит/что ест"

20.
Мармотка

на нынешней работе за 2 месяца выучила кого как зовут.
общаюсь с ними перепиской.
всё!!!
кайф)

21.
катерина
Мармотка

её это волнует потому что всех обсплетничали а вы новый человек а они до сих пор бедные не обмусолили вопросы "с кем живет/с кем спит/что ест"

а это обязательно говорить, с кем спит?

22.
лучше б и не знала
катерина

а это обязательно говорить, с кем спит?

ахах..
ну да..это пик моды))

у меня в коллективе видно, кто у кого готов брать в рот и лизать ботинки абы краюху хлеба получить)))

фу..фу..фу..бррр..слизнячки

23.
катерина
лучше б и не знала

ахах..ну да..это пик моды))у меня в коллективе видно, кто у кого готов брать в рот и лизать ботинки абы краюху хлеба получить)))фу..фу..фу..бррр..слизнячки

чо правда штоле? ну это только с молодняком?

24.
катерина

плохой колектив у автора

25.
Гость

я тоже не люблю общаться
но иногда стоит сделат крошечное усилие и переступить себя. Заговорить первой. Иногда происходят чудеса, с вами начинают общаться))

26.
лучше б и не знала
Гость

я тоже не люблю общатьсяно иногда стоит сделат крошечное усилие и переступить себя. Заговорить первой. Иногда происходят чудеса, с вами начинают общаться))

ну вы прям как мои коллеги..
общаться смысл ей..они просто случайные люди, прохожие.. и ничегошеньки)))
кстати, в случае чего-сольют ее и полиции сдадут,девушка никакого общения!

27.
лучше б и не знала
катерина

чо правда штоле? ну это только с молодняком?

не))) мне звонила тетя 45..все волновалась о моем коллеге))) переживала, что б ее не дала)))

ахаха..ну я ее послала очень интеллигентно, ..

у меня дар, я вижу приблизительно на пару дней вперед))..вот засада..это мрак..вижу как люди подставляют, убивают, итп(((страшно, жаль как мерзок мир

28.
Гость

С ними разве интересно общаться? Они такие же, как вы?

29.
катерина

а чо это за работа будет, где все тока о личной жизни грят. бее

30.
Гость
Pink Mary

автор, вы скорее всего просто забито себя ведете, когда я училась в универе, я тоже была тихая и точь в точь все было так, как и в вашем случае, только симпатии со стороны однокурсников те-же "привет, пока" покурить вместе сходим, но близких друзей среди них у меня не было, а когда я пошла работать я из-за любопытства начала со всеми открыто общаться, и с тех пор всегда мы все вместе тусим, грубо говоря, у меня 7 человек отличных довольно близких знакомых: 4 девочки и 3 парня, очень часто ездием вместе за город и за границу)Автор, просто избавьтесь от комплексов, если считайте, что эти люди вам действительно нужныИмхо :Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе

В том то и дело, что до этого в трех местах работала и везде нормальные отношения выстраивались. Проблем не было. С некоторыми бывшими коллегами до сих пор дружим. Причем бывшие коллеги даже не всегда ровесниками были. А тут казалось бы ровесники. А общий язык найти не могу.

31.
катерина

с ровесниками обычно тяжелее всего. много причин для конкуренции

32.
Гость
лучше б и не знала

ну вы прям как мои коллеги..общаться смысл ей..они просто случайные люди, прохожие.. и ничегошеньки)))кстати, в случае чего-сольют ее и полиции сдадут,девушка никакого общения!

ну вообще то это она парится а не коллеги

33.
лучше б и не знала
Гость

ну вообще то это она парится а не коллеги

мы ж ей говорим-*****..
..нужно разграничивать работу и интересы, общение..

а коллеги ущербнутые видать у нее...откуда взяла? в хорошем коллективе всегда помогут новеньким, а в говнячем-сразу покажут "место", как в курятнике)))

нет там коллектива и автору можна чих-чих на них..работай, бабки считай-бай

34.
Гость

Кстати, я делала такую вещь- одевалась проще, совсем не так как могу, без макияжа или очень легкий. Если тетки почувствуют соперницу- они вас просто сожрут!!!! Не поверите это работает, а как привыкнут наряжайтесь если хотите. У нас все простые были и мне не хотелось провоцировать

35.
Гость

Радоваться нужно - вас окружают ровесники. Я всегда работа со стариками, вот где капец.

36.
Гость

Я была в трех коллективах и всегда были *****, которым я не нравилась. Коллективы-это *****! Ни одного нормального коллектива быть не может

37.
Б-ка

Какие чопорные и сухие у Вас сослуживцы! Вы к ним со щенячьей радостью, а они... Небось воображают, малоумные, что на работе надо работать, а не строить отношения. Дома2 на них нет!

38.
Гость

Коллектив - это случайный сброд людей. Я бы рада была так работать, как автор. В стиле "привет/пока" и вопросы по работе. Но у нас кабинете хотят "дружииииить". Всякие отмечания ДР, моральный стриптиз, разговоры на такие темы..... А что, говорят, мы же подруги. Какие нафиг подруги! Слышать уже их не могу. Кто как утром в туалет сходил. Тихо вообще сидеть не могут - если замолкаешь - сразу начинается - это что за игнор тут у нас!!! На прошлой работе был завал, не когда было болтать и дружить. Все было отлично, но ушла из-за усталости. Здесь работы меньше, но как же достали эти квочки.......... Разного возраста причем. Есть моложе меня - а разговоры как у старух в больнице.... Автор! Не дружите на работе!

39.
Гость
катерина

с ровесниками обычно тяжелее всего. много причин для конкуренции

это точно, поэтому я работаю с пенсионерами..

40.
Гость
Гость

Радоваться нужно - вас окружают ровесники. Я всегда работа со стариками, вот где капец.

неизвестно,где капец когда в нашем пенсионерском коллективе стали появлятся молодые-стало хуже...больше сплетен

41.
БРБР

треба бути сильнішою за колектив))

стадо завжди слабке

42.
Гость1

Как было бы супер,если бы люди были проще ,терпимее и добрее. Но людям на самом деле скучно жить. Им нужно плести интриги против кого то,показывая этим якобы то,что они и крутые,если им удается травить,гнобить новичков. Это дешевый способ самоутвердиться за чей то счет. А если остальной коллектив их поддерживает,это обычное стадо,не имеющее своего мнения. В таких коллективах очень тяжело приходится людям,которые не умеют и не хотят делать гадости,сплетничать,заниматься подставами. Выход только очень хорошо работать,стать профессионалом,быть на хорошем счету у руководства. Тогда и пофиг на коллектив. Я в таких коллективах не приживалась,я оказывалась слабее морально. Сейчас ,после декрета,вышла на старую работу,но на совершенно другую должность. Здесь другой коллектив,многое поменялось за 3 года. В коллективе рулит так сказать дама немногим старше меня,бесцеремонная,через слово мат,директор прислушивается к ее мнению. Меня не сказать ,что приняли,с коллегами женщинами почти не общаюсь,хотя сидим через стенку друг от друга. Я со всеми вежлива,но здесь это по ходу не очень нужно. Трепаться ни о чем не умею,в навязывании общения,если в тебе не нуждаются ,не вижу смысла. Руководитель меня не воспринимает,может потому что где то тупила,или вопросы задаю. Я тоже была бы не против,если бы удалось найти общий язык с женщинами,непринужденно общаться. А так,приходится заниматься только работой. Может это и лучше. Хотя ,признаю,мне от этого некомфортно и постоянно приходится прокручиват
ь им мысли в голове. У меня эта замкнутость из прошлой жизни,когда меня гнобили одноклассники,плюс достижений нет почти,нечем хвалиться так сказать.

43.
Гость

Люди, ЗАПОМНИТЕ раз и навсегда. Гнобят тех, кто слабее. Закон стаи.
Если за пределами работы жизнь не очень хороша, хищники это сразу почуят и либо вас будут использовать и не платить, либо сожрут и НЕВАЖНО как вы будете работать.

В России качество работу никому ***** ненадо. У нас сидят на госзаказах и на вентиле. А то, что вы копошитесь в офисе-только для виду.

Так что если вы некрасивая, из бедной семьи, несчастна в личной жизни- лучше сразу в гроб. Так как и на работе вам поднять голову не дадут.
Аминь