Гость
Статьи
Свекровь распускает …

Свекровь распускает про меня слухи.

Моя свекровь женщина лицемерная.Я то от одних,то от других,узнаю какую грязь она на меня льет.Рассказывает буквально все про меня соседям,и какие у меня трусы,и как я готовлю,и как и что у меня.Я знаю,что она такая,свела общение к минимуму.Когда возле ее дома семьей,соседи квадратными глазами осматривают меня,мне так неловко.Каждый раз,когда мне выдают,что она говорит,у меня ощущение,что меня раздели и я голая прошлась в ее дворе.Сделать ничего нельзя,просто выговорится,сейчас опять плачу.Вот правда,если б знала,что у мужа такая мать,не вышла бы замуж за него(но уже поздно,ребенок есть).

автор
43 ответа
Последний — 08 января, 22:55 Перейти
1.
Гость

Вместе живёте? так здесь ничего не сделать,сами припёрлись к ней на территорию,пусть ваши родители помогут снять жильё,если муж не может,другого - то выхода нет,а свекрови все такие,особенно когда у них околачиваются посторонние женщины.

2.
автор
Гость

Вместе живёте? так здесь ничего не сделать,сами припёрлись к ней на территорию,пусть ваши родители помогут снять жильё,если муж не может,другого - то выхода нет,а свекрови все такие,особенно когда у них околачиваются посторонние женщины.

Живем в моей добрачной квартире,ни разу у нее не ночевали,раньше часто к ней приходили,сейчас редко.Когда она к нам приходит ,проверяет даже пыль на розетках.

3.
Да щас

Сочувствую. Но это не исправить, такой уж у нее склад характера, сплетники они до гроба сплетники. Выходы тока такие:
1. Подать в суд за клевету. Она порочит вашу честь и достоинство. Проконсультироваться у нотариуса, Собрать необходимые доказательства и вперед на мины. Но наверное тогда вашему браку прилет конец, тобой любой сын встанет на сторону матери;
2. Клин клином - распускать слухи про нее, узнать ее скелеты в шкафу и рассказать самой ярой сплетница чтоб она по всему городу разнесла (в данном случае это не подходит под статью клевета т к расказываете одному человеку, а не коллективу);
3. Сходить до бабки которая занимается заговорами, можно с помощью заговора "завязать язык" ей.
В любом случае очень неприятная ситуация. Автор, держитесь, она этого добивается чтобы вы плакали и мучались, не поддавайтесь. Все будет хорошо, она еще по заслугам получит, тобой не судите да не судимы будете

4.
автор
Да щас

Сочувствую. Но это не исправить, такой уж у нее склад характера, сплетники они до гроба сплетники. Выходы тока такие:1. Подать в суд за клевету. Она порочит вашу честь и достоинство. Проконсультироваться у нотариуса, Собрать необходимые доказательства и вперед на мины. Но наверное тогда вашему браку прилет конец, тобой любой сын встанет на сторону матери;2. Клин клином - распускать слухи про нее, узнать ее скелеты в шкафу и рассказать самой ярой сплетница чтоб она по всему городу разнесла (в данном случае это не подходит под статью клевета т к расказываете одному человеку, а не коллективу);3. Сходить до бабки которая занимается заговорами, можно с помощью заговора "завязать язык" ей.В любом случае очень неприятная ситуация. Автор, держитесь, она этого добивается чтобы вы плакали и мучались, не поддавайтесь. Все будет хорошо, она еще по заслугам получит, тобой не судите да не судимы будете

Спасибо вам огромное,за понимание.Вчера еще один случай был,отвела дочку в кружок,а там была бабушка одной девочки,которые недавно переехали в свекровин дом.Так они уже в курсе всего,и где наша дочь учится и какие у нее проблемы в школе и что у нее со здоровьем,и эта бабушка подошла и начала учить мою дочь жить,пока меня не было?!Представляете мы этих людей впервые видим,а они все,все про нас знают!

5.
Гость

У меня тоже самое - человека,соседа и т.д. впервые видишь,а они на тебя квадратными глазами лезут.

6.
Гость

вообще-то странно-простые у Вас в поселении нравы. Мне бы в голову не пришло что-то перетирать с соседкой и обсуждать с ней ее родню и окружающих.
Просто шоу"Дом-3"

7.
автор
Гость

вообще-то странно-простые у Вас в поселении нравы. Мне бы в голову не пришло что-то перетирать с соседкой и обсуждать с ней ее родню и окружающих.Просто шоу"Дом-3"

Да мы живем в городе с населением 100000 ,поэтому все друг друга через кого то знают.Про нашу семью все знают через свекровь .Для меня тоже это все очень дико,рассказывать все подробности.Привыкнуть к этому не могу.Муж разговаривал с ней,она улыбаясь отвечала:"а что тут такого?".

8.
автор
Гость

У меня тоже самое - человека,соседа и т.д. впервые видишь,а они на тебя квадратными глазами лезут.

Значит не одна я такая.Скажите Вы переживате или уже привыкли?

9.
Да щас
автор

Спасибо вам огромное,за понимание.Вчера еще один случай был,отвела дочку в кружок,а там была бабушка одной девочки,которые недавно переехали в свекровин дом.Так они уже в курсе всего,и где наша дочь учится и какие у нее проблемы в школе и что у нее со здоровьем,и эта бабушка подошла и начала учить мою дочь жить,пока меня не было?!Представляете мы этих людей впервые видим,а они все,все про нас знают!

А вообще, откуда это она знает если вы живете отдельно? Ваш супруг наверно ей докладывает. Поменьше с ней общайтесь, разговоры тока о погоде и все, супруг тоже пусть лишнего не говорит. И да, дочка самое главное пусть молчит, а то дети все выложат.

10.
Дана

Исключите мр.а.з.ь из своей жизни. Муж тряпка, тху. А ей выскажитесь, не прекратит сплетни распускать - действовать будете ее же методами, что глаза поднять стыдно будет))

11.
Гость

Бейте врага его же орудием !
Я пока не замужем ,но мать парня распутает всякое про меня,
Он как то зимой подмерз ,лыжник и странное что то с одним местом было,не буду вдаваться в подробности,так это курва подумала,что я изменяю ему и чуть ли не сифилис принесла ! Атас !
Или всем рассказала знакомым и родным какая я безгрудая,1размер и она о сыне думает -нормально ли у него с сексом !
Жесть !
Ну я бью её же оружием ,парень ворчит жутко,но понимает что я плачу от её сплетен .
Сказала соседям,что свекровь моя будущая попивает пиво каждый день .
Притихла блин )

12.
Чай с бергамотом
автор

Да мы живем в городе с населением 100000 ,поэтому все друг друга через кого то знают.Про нашу семью все знают через свекровь .Для меня тоже это все очень дико,рассказывать все подробности.Привыкнуть к этому не могу.Муж разговаривал с ней,она улыбаясь отвечала:"а что тут такого?".

А что такого страшного могла рассказать свекровь, что люди в столбняк впадают при виде Вас? Вы людей едите?

13.
автор
Чай с бергамотом

А что такого страшного могла рассказать свекровь, что люди в столбняк впадают при виде Вас? Вы людей едите?

Понимаете,все то я не знаю,что она говорит,возможно и такое говорит.

14.
Гость

Ой про меня тоже свекровь такое говорит,что волосы дыбом и говорит она это второй невестке и её родителям,а невестка та потом всё мне рассказывает. Только мне как то всё равно,главное я со свекровью не общаюсь и сын её(муж мой)тоже с ней почти не общается,после того как в первый раз услышал какие гадости она про меня говорит. Представляю как она от этого беситься и чем гаже гадости она про меня тявкает,значит тем больше она беситься.

15.
Белочка

Автор бейте врага ее же орудием. Приходите к ней в дом и устраивайте у нее проверки на чистоту. говорите что то мама грязно у вас и обязательно делитесь с ее соседями.

16.
Гость

Распустите слухи о том, что Ваша свекровь стоит на учёте у психиатра.

17.
автор
Гость

Распустите слухи о том, что Ваша свекровь стоит на учёте у психиатра.

Ну если честно,она лежала один раз в психбольнице,когда узнала что мы с мужем заявление в загс подали.Муж сказал,она переволновалась.

18.
Гость

Переехать в другой город. Я так сделалв)

19.
мышь+

а вы в ответ новости сообщайте. Про то, что от свекрови слышали от собеседника: а ты, Мань, денег заняла и не отдаешь. А Ваську вашего новобрачного на днях видели, на коленках малолетка с животом какая-то сидела. А Ленкин-то дитенок - ой не Серегин, ой хитра баба! Когда о*уеют, там и признаетесь, что уже сами не различаете, где правда, а где вымысел - психиатра уже на дом вызывали под видом гостя, ничего хорошего не узнали, и лечиться не хочет, и само по себе не лечится почти, и фик его знает, куда ее определять - и сама мучится, и людей изводит

20.
мышь+

Хотя она не психбольная, конечно. Характер просто дряннoй. К старости совсем обострится, вплоть до того, что технику будет бить в целях привлечь внимание и найти повод поныть "ой не любишь маму не любишь, ой жалеешь маме жалеешь денег". Вы просто неугодная невестка. Предполагалось, что сына будет подле мамы до смерти (своей), и девочку еще приведет, в одиночку госпоже услужить сложно. А тут вы все планы развалили.

21.
Гость

Из-за свекрови с мужем не разводитесь никогда! Им только этого и нужно, зачем ее радовать??? Подождите, помрет старушка, а вы счастливо заживете. Так было у моей мамы и у моей бабушки. Муж-то здесь в чем виноват? И не говорите ему, что не вышли бы замуж, если бы знали про свекровь! Не стоит из-за нее рушить ваши отношения, ведь она только этого и добивается.

22.
Гость

Моя свекровь тоже странная особа. Боится сглаза и приворота ,как огня. Недавно забрала у меня крестильную рубашку дочери, чтобы никто не навел порчу. Муж никак не реагирует, мол, разбирайтесь сами. А оно мне надо?
Когда я забеременела, мы с мужем не хвастались, но и не скрывали. Свекровь узнала и в первый же вечер обзвонила всех знакомых и родственников и сообщила новость. Но! Моей маме запретила говорить, чтобы она не сглазила!!!! Бред. Ребенку уже 10 лет, а свекровь ни дня с ней не сидела, а моя мама уволилась, чтобы с внучкой помогать.
Автор, не обращайте внимание на свекровь. Улыбайтесь, поддакивайте и разговоры о погоде и о природе. Здоровье сохраните.

23.
Гость
автор

Ну если честно,она лежала один раз в психбольнице,когда узнала что мы с мужем заявление в загс подали.Муж сказал,она переволновалась.

О, тогда о чем тема вообще? Сейчас в психбольницу не так просто даже реального психа отпрвить, а она лежала. Это значит, что там случай уже очень тяжелый. Тухло, психические болячки, они часто наследственные, а у вас ребенок с ее генами.

24.
Гость

Не общайтесь с ней да и все. Я со своей так и поступила - не общаюсь, на порог своего дома не пускаю и не хожу к ней. Меня все устраивает.

25.
автор
мышь+

Хотя она не психбольная, конечно. Характер просто дряннoй. К старости совсем обострится, вплоть до того, что технику будет бить в целях привлечь внимание и найти повод поныть "ой не любишь маму не любишь, ой жалеешь маме жалеешь денег". Вы просто неугодная невестка. Предполагалось, что сына будет подле мамы до смерти (своей), и девочку еще приведет, в одиночку госпоже услужить сложно. А тут вы все планы развалили.

Вы прям в точку.Изначально она вообще планировала,что мы с мужем гостевым браком будем жить,она хотела что бы мой муж жил с ней,а ко мне на выходные приходил.Но когда я забеременела,муж решился и ушел от нее.Я его не просила,он сам так захотел.А ненав)идит то она меня.Мы с мужем живем хорошо,без ссор,но иногда так накатывает,хочется все выплеснуть на него,держусь из последних сил.

26.
автор
Гость

О, тогда о чем тема вообще? Сейчас в психбольницу не так просто даже реального психа отпрвить, а она лежала. Это значит, что там случай уже очень тяжелый. Тухло, психические болячки, они часто наследственные, а у вас ребенок с ее генами.

Так понимаете,она психбольной не выглядит.У нее очень подвешен язык,грамотно поставленная речь.Когда мы с мужем познакомились,она лила грязь на старшую сноху(жену брата мужа) и все хотела лишить ее родительских прав,так как та по ее мнению,недостаточно следила за ребенком.А я ни разу не видела еще ту сноху,и верила свекрови.Когда уже через несколько лет я хорошо узнала жену брата мужа,я была в недоумении.Интеллигентная семья,ребенок окружен вниманием и заботой.В общем теперь видимо,она и про меня что то подобное может рассказывать.

27.
Гость

Моей маме соседка свекровь рассказывала про невестку что у нее трусы грязные и много всякого позорного,вот зачем такие вещи говорить,своего же сына тоже позорит что жена такая..

28.
автор
Гость

Моей маме соседка свекровь рассказывала про невестку что у нее трусы грязные и много всякого позорного,вот зачем такие вещи говорить,своего же сына тоже позорит что жена такая..

Вот я тоже не понимаю,зачем , неужели она не понимает,что сына принижает?

29.
Да щас
Гость

А на мой взгляд это много говорит о самом человеке (в данном случае свекровь) раз во первых трепется (сор из избы), во вторых рассказывает такие подробности (грязное чужое белье). Если бы кто то мне начал рассказывать о чужих грязных трусах я б сделала выводы соотвнтсвующие о собеседнике в первую очередь.

30.
Марина-психолог
автор

Так понимаете,она психбольной не выглядит.У нее очень подвешен язык,грамотно поставленная речь.Когда мы с мужем познакомились,она лила грязь на старшую сноху(жену брата мужа) и все хотела лишить ее родительских прав,так как та по ее мнению,недостаточно следила за ребенком.

Ваша свекровь скорее всего психопатка на таблетках(раз уже в психушке лежала).У психопатов - у них у всех ВСЕГДА хорошо подвешен язык, ВСЕГДА грамотная речь, они ВСЕГДА хорошо образованны и ВСЕГДА чётко знают чего хотят в этой жизни.Если кто-то встал у них на пути и отнял то что принадлежит им(в данном случае её сын) - психопаты на всё пойдёт чтобы разлучить и будут биться до последнего!Это вам не пугливые депрессивные невротики, которые всегда обвиняют во всём В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ себя и винят себя во всём в чём не поподя...Вот поэтому она ничем и не гнушается и в ход идёт её хорошо подвешенный поганный язык.Для неё её язык - это оружие против вас! А вы для неё враг и не потому что вы что-то сделали для неё плохое, а просто потому что вы отняли у неё сына(по её мнению).Вам правильно посоветовали выше - либо уезжать в другой город, подальше от неё(причём действовать надо резко, скрытно и решительно) или терпеть это дальше.Она не исправится.К сожалению психопатические расстройства личности не лечатся никак.Они лишь на время приглушаются таблетками.И то! Если ей их выпишет психиатр(не психолог) и она будет их принимать, а не выплёвывать(что часто делают психопаты).Вам не повезло с мужем - он носитель её ген (явно нездоровых), а у вас от этого человека ребёнок!Я бы НИКОГДА и ни за что не стала рожать от такого.Это плохие гены, а психопатия не лечится, увы....

31.
Марина-психолог
Да щас

Если бы кто то мне начал рассказывать о чужих грязных трусах я б сделала выводы соотвнтсвующие о собеседнике в первую очередь.

+500 очень умный вывод.Я бы сделала такой вывод точно также.Это свидетельствует что перед вами типичная сплетница с поганым языком и гнилой душой, обожающая покопаться в чужом грязном белье...Ибо своё грязное бельё - ей уже надоело)))

32.
автор
Марина-психолог

Ваша свекровь скорее всего психопатка на таблетках(раз уже в психушке лежала).У психопатов - у них у всех ВСЕГДА хорошо подвешен язык, ВСЕГДА грамотная речь, они ВСЕГДА хорошо образованны и ВСЕГДА чётко знают чего хотят в этой жизни.Если кто-то встал у них на пути и отнял то что принадлежит им(в данном случае её сын) - психопаты на всё пойдёт чтобы разлучить и будут биться до последнего!Это вам не пугливые депрессивные невротики, которые всегда обвиняют во всём В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ себя и винят себя во всём в чём не поподя...Вот поэтому она ничем и не гнушается и в ход идёт её хорошо подвешенный поганный язык.Для неё её язык - это оружие против вас! А вы для неё враг и не потому что вы что-то сделали для неё плохое, а просто потому что вы отняли у неё сына(по её мнению).Вам правильно посоветовали выше - либо уезжать в другой город, подальше от неё(причём действовать надо резко, скрытно и решительно) или терпеть это дальше.Она не исправится.К сожалению психопатические расстройства личности не лечатся никак.Они лишь на время приглушаются таблетками.И то! Если ей их выпишет психиатр(не психолог) и она будет их принимать, а не выплёвывать(что часто делают психопаты).Вам не повезло с мужем - он носитель её ген (явно нездоровых), а у вас от этого человека ребёнок!Я бы НИКОГДА и ни за что не стала рожать от такого.Это плохие гены, а психопатия не лечится, увы....

Спасибо вам за развернутый ответ.

33.
Гость
автор

В психбольницу просто так не положат,может у нее шизофрения или какое то другое псих.расстройство,надо бы вам узнать,если так,то не очень хорошо,шизофрения передается по наследству.

34.
Гость
Гость

Какой кошмар! Мне очень интересно, как свекровь узнала или увидела, что у невестки белье не чистое? Это же надо спецом рыться, искать, смотреть...я бы, как и другой комментатор сделала бы вывод, в первую очередь, о свекрови, как о человеке. Таким людям пофиг, куда совать свой нос. Сейчас она отрыла грязные трусы у жены своего сына, а потом пришла ко мне на чай и при случае искала бы мою бельевую корзину.

35.
Гость
Гость

В психбольницу просто так не положат,может у нее шизофрения или какое то другое псих.расстройство,надо бы вам узнать,если так,то не очень хорошо,шизофрения передается по наследству.

Кстати, да! Автор, обязательно узнайте! У меня свекровь работает в психиатрии, в дурке, проще говоря. Так вот, как она говорит, что туда просто так не попадают психически здоровые люди (за исключением случаев, когда здорового человека туда упекают против его воли, по понятным причинам). Для этого нужно быть под наблюдением своего психиатра, или совершить попытку суицида, короче должны быть веские показания к госпитализации в психушку (алкоголики, наркоманы). Как правило, все нормальные люди, даже латентные психи не хотят туда попадать, потому что такой "опыт" сразу отражается в истории болезни и чаще всего ставят на учет в псих.диспансер, а это чревато для работы, учебы и прочей социальной лабуды. Да, возможно анонимное прибывание там, без последствий, но это не совсем законно и человек, ложась туда таким образом САМ осознает, что у него что-то не в порядке.
Поспрашивайте у мужа, с чем это было связано.

36.
елена

Ну что вам сказать. Таких свекрух большинство, и что же женщинам теперь замуж не выходить! Выход только такой могу посоветовать: окрыто не конфликтовать, будете виноватой у мужа 100%, вести себя так это ты плохая, злая, а я жертва белая и пушистая, на людей плевать, особенно на тех, кто передает вам слетни, зачастую люди приверают, чтобы нагадить и разбить семью, а потом посмотреть спектакль; свекре не рассказывать о своих планах, бюджете, ссорах, меньше знает лучше спит; ограничить по возможности её визиты, только сверовь к вам собралась, а вы уехали в магазин, гости, к друзьям, в больницу; примите это как данность, других свекровей не бывает.

37.
автор
елена

Ну что вам сказать. Таких свекрух большинство, и что же женщинам теперь замуж не выходить! Выход только такой могу посоветовать: окрыто не конфликтовать, будете виноватой у мужа 100%, вести себя так это ты плохая, злая, а я жертва белая и пушистая, на людей плевать, особенно на тех, кто передает вам слетни, зачастую люди приверают, чтобы нагадить и разбить семью, а потом посмотреть спектакль; свекре не рассказывать о своих планах, бюджете, ссорах, меньше знает лучше спит; ограничить по возможности её визиты, только сверовь к вам собралась, а вы уехали в магазин, гости, к друзьям, в больницу; примите это как данность, других свекровей не бывает.

Спасибо за советы,а то я не могу успокоится,в том числе злюсь на мужа.

38.
Гость

Просто забейте! Не обращайте внимания и все.
Моя свекровь поначалу тоже чудила. По делам мы с мужем заходили к ней на работу и ее сотрудники ей же меня похвалили типа ой невестка у Вас хорошенькая и прям сама невинность- коса до пояса, молоденькая, не красится. (ну была я когда то такой, давно))) Так та от дури бабьей возьми да ляпни мол да какая там невинность ее мой сын с ребнеком нагуляным за себя взял . Ну не ду ра ли? А еще большая ду ра что нам с мужем потом об этом рассказла мол так и так если на работе будут спрашивать так в Леночки уже ребенок есть добрачный. Мы прям офигели. Я так спрашиваю- мамо а нафига Вы своего сына то опозорили? И себя? Чем слова про хорошую невестку Вас обидели? Или я какая плохая. не такая? Да говорит заело что НЕ СЫНА похвалили, а его жену!
Уж 20 лет прошло, до сих пор помню. и таких случаев за всю жизнь не пересчитать. Знаете неопытность проходить. а вот ду ра это пожизненно. Ну вот нам такие свекрови попались. что поделаешь

39.
мила

Муж больше виноват. Вы в глубине души знаете это

40.
Илона

Муж пусть ей мозги вставит.

41.
ольга
Гость

Кстати, да! Автор, обязательно узнайте! У меня свекровь работает в психиатрии, в дурке, проще говоря. Так вот, как она говорит, что туда просто так не попадают психически здоровые люди (за исключением случаев, когда здорового человека туда упекают против его воли, по понятным причинам). Для этого нужно быть под наблюдением своего психиатра, или совершить попытку суицида, короче должны быть веские показания к госпитализации в психушку (алкоголики, наркоманы). Как правило, все нормальные люди, даже латентные психи не хотят туда попадать, потому что такой "опыт" сразу отражается в истории болезни и чаще всего ставят на учет в псих.диспансер, а это чревато для работы, учебы и прочей социальной лабуды. Да, возможно анонимное прибывание там, без последствий, но это не совсем законно и человек, ложась туда таким образом САМ осознает, что у него что-то не в порядке.Поспрашивайте у мужа, с чем это было связано.

Согласна с автором! я работаю медсестрой в женском психиатрическом отделении.Ни одну больную туда просто так не кладут знаю по опыту.Также полностью соглашусь с психологом она очень хорошо описала отличительные оссобенности психбольныхю

42.
Гость
Гость

Опять родители? да оставьте в покое всех родителей! Сами создали семью, сами разбирайтесь. Здоровые кобыленции все на родителях едут.

43.
Гость

Вам нужно предупредить ее, что она хороший учитель, что будете действовать также!