Гость
Статьи
Тоска, апатия, ничего …

Тоска, апатия, ничего не интересно....

Привет! Мне 23. Какая-то тоска у меня. Живу как будто с грузом каким-то. Ходила в спортзал, похудела, решила проблемы с кожей - но ничего вокруг меня не изменилось. Вот, нашла новую работу, вроде, …

Кир
32 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кир
#51

Друзей нет, парня тоже. Сейчас анализирую: раньше стремилась доказать родителям, родственникам, что я что-то значу. К слову сказать, сейчас живу самостоятельно, работаю, учусь на заочке, приехала из другой страны. Мои достижения ничего не изменили. Все также. Пришла к такому мнению, что отец не любит меня, а мама, как бы это сказать, холодный что ли человек...Был случай - упала в обморок на улице, расквасила себе подбородок, открыв глаза увидела парня, он вытирал мне салфеткой кровь - мне было так приятно, хорошо. Наверное, не хватает какой-то заботы.

Гость
#54
Кир

Друзей нет, парня тоже. Сейчас анализирую: раньше стремилась доказать родителям, родственникам, что я что-то значу. К слову сказать, сейчас живу самостоятельно, работаю, учусь на заочке, приехала из другой страны. Мои достижения ничего не изменили. Все также. Пришла к такому мнению, что отец не любит меня, а мама, как бы это сказать, холодный что ли человек...Был случай - упала в обморок на улице, расквасила себе подбородок, открыв глаза увидела парня, он вытирал мне салфеткой кровь - мне было так приятно, хорошо. Наверное, не хватает какой-то заботы.

о чем я и говорила: не хватает рядом ЛЧ и заботы..а если нет этого то все остальное пыль

Гость
#55

Сходите к неврапатологу. Попейте витамины группы B, комлекс желательно. Чаще будьте на солнце. Если есть возможность езжайте на недельку позагорать на море. У вас признаки затяжной депрессии. Медикаментозное лечение обязательно.

Кир
#56

Да, в последнее время, стала замечать за собой, что чаще в людях вижу негатив. Но я не делаю пакостей: не грублю, не подставляю, не вредничаю, не выделываюсь. Раньше все очень близко к сердцу принимала, теперь обросла кожей и никак не реагирую, ноль эмоций внутри. Просто неприятно видеть людей такими, не общаюсь.А кошка у меня есть.)) Думаю надо найти работу, где преобладает физический труд, чтоб забыться

Гость
#57
Кир

Да, в последнее время, стала замечать за собой, что чаще в людях вижу негатив. Но я не делаю пакостей: не грублю, не подставляю, не вредничаю, не выделываюсь. Раньше все очень близко к сердцу принимала, теперь обросла кожей и никак не реагирую, ноль эмоций внутри. Просто неприятно видеть людей такими, не общаюсь.А кошка у меня есть.)) Думаю надо найти работу, где преобладает физический труд, чтоб забыться

Вы видите негатив, потому что поумнели. Только щенячий молодой возраст позволяет все видеть в розовых очках, вы самостоятельны, вот и повзрослели рано

Гость
#58

[quote="Ольга" ] 7 лет была легкая депрессия, когда вроде все хорошо, а тоска внутри постоянная, и время от времени просветы Что только не перепробовала. Антидепрессанты пить не стала. Изучила кучу литературы. Теперь знаю что у меня- Candida overgrow-переизбыток грибов кандида. Началось все с приема антибиотиков от цистита. В ближайшем будущем планирую заняться очищением и избавиться раз и навсегда от этого недуга (а это ой как она просто!) А пока пью хорошие пробиотики, и вот самое главное- я избавилась от депрессии с помощью Evening primrose oil.Я живу в Австралии и здесь эта добавка к пище продается в аптеках. Уже три месяца пью и все супер. Но от проблемы конечно еще не избавилась. Попробуйте, а вдруг и вам поможет. Вобщем обязательно проверьте пищеварение и еще щитовидку. Удачи![/quote]
Мдя, умеют выс-*рать мозг австралийские доктора.
В советское время средством от цистита, депрессии и кандидоза был майонез горчичный в оливье или на яйцах, щи или свекольник с ним же вместо сметаны.

Гость
#59

[quote="Ольга" ] 7 лет была легкая депрессия, когда вроде все хорошо, а тоска внутри постоянная, и время от времени просветы Что только не перепробовала. Антидепрессанты пить не стала. Изучила кучу литературы. Теперь знаю что у меня- Candida overgrow-переизбыток грибов кандида. Началось все с приема антибиотиков от цистита. В ближайшем будущем планирую заняться очищением и избавиться раз и навсегда от этого недуга (а это ой как она просто!) А пока пью хорошие пробиотики, и вот самое главное- я избавилась от депрессии с помощью Evening primrose oil.Я живу в Австралии и здесь эта добавка к пище продается в аптеках. Уже три месяца пью и все супер. Но от проблемы конечно еще не избавилась. Попробуйте, а вдруг и вам поможет. Вобщем обязательно проверьте пищеварение и еще щитовидку. Удачи![/quote]
Мдя, умеют выс-*рать мозг австралийские доктора.
В советское время средством от цистита, депрессии и кандидоза был майонез горчичный в оливье или на яйцах, щи или свекольник с ним же вместо сметаны.

Кир
#60

Вот на новой работе со мной перестали здороваться некоторые сотрудники. Вчера отказала одной подшить документы, т.к. это не моя работа. Как это можно назвать? Не знаю...Видеть в людях хорошее.....

Гость
#61

Вы видите негатив, потому что поумнели. Только щенячий молодой возраст позволяет все видеть в розовых очках, вы самостоятельны, вот и повзрослели рано[/quote
А зачем такие крайности, то розовые очки, то всё в чёрном? Золотая серина должна быть во всём. Будет легче жить.
У автора, похоже, депрессия. Она может и от недосыпа быть, от недостатка витаминов и от отсутсвия занятия спортом. Когда это устранит-начнёт всё налажываться. Транкилизаторы не советовала бы, так как к ним есть привыкание. Ну если уж очень сложная депрессия-то да. Но не только на них сидеть и ждать чуда. Иначе эффект будет временным.

Гость
#62

[quote="Кир"]Вот на новой работе со мной перестали здороваться некоторые сотрудники. Вчера отказала одной подшить документы, т.к. это не моя работа. Как это можно назвать? Не знаю...Видеть в людях хорошее.....[/quote
А может у этих сотрудников горе, или проблемы. Они о чём-то думали и вас не заметили. Такое со мной часто бывает. Вы сразу на себя переводите. Вы не правы. Ну если вы им пакости делали-тогда понятно почему не говорили здрасти.
Как это назвать-отказ подшить документы? А вы спросили по какой причине она вас попросила? Можно и помочь, а в следующий раз она вам поможет. Это называется взамовыручка. Но не надо чтобы сели вам на голову. Всегда можна всё сказать (отказать и.т.п.) в шутку. И люди не будут на вас обижаться, и вы не будете козлом отпущения и ещё все посмеються. Но если всё время резко отвечать, быть угрюмой и искать только изъяны и негатив, то не удивляйтесь почему с вами не здороваються.

Гость
#63

Вот то, что вы хотите иметь наставника - это не очень хорошо. Думаю, родители не привили вам достаточно уверенности в себе и определенной самостоятельности. Хотите, чтобы кто-то взял вас за ручку и повёл в светлое будущее? Это не гуд, это слабость. Надо привыкать полностью нести ответственность за себя и движение своей жизни.

Гость
#64

Лезвием по горлу автор , и проблем не будет

Гость
#65

Мне 28, тоже апатия и живу прошлым уже года три, с тех пор как антидепрессанты перестали помогать. Скоро переезжаю жить к морю, краснодарский край, но почему-то уверена, что это ничего не изменит.

Советчица
#66

Вот поэтому у Вас и нет интереса к жизни - не теми людьми Вы себя окружали все это время. Зачем Вам те, кто Вас не уважает? - при этом, Вы еще называете это своим окружением. Ничего себе, окружение. Найдите-ка себе психолога хорошего, он должен поставить Вас на верный путь. Вам не хватает уверенности в себе. Специалист должен помочь

Кир
#67

Спасибо всем!

Ришка
#68

У меня тоже апатия и грусть, жаловаться не на что, все слава Богу живы, здоровы и все хорошо, но внутри полная дисгармония, не знаю как себя в руки взять(((