Гость
Статьи
Если бы вам муж …

Если бы вам муж сказал:

"Живешь в своем мирке".После 10 лет брака,ни с того,ни с сего.Что бы вы подумали и ваша реакция?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Подснежник
#51

От контекста, тона и ситуации зависит. В самой фразе ничего такого не вижу.

Гость
#52
Гость 1

. Считаю что правда она многогранна,как вы говорите,сдержал слово и стал жить в своё удовольствие чтож фанфары,сесть и хвала!но только поистине человек сдержит слово когда за семью и ребёнка своего сможет стать в ответе,а раз не берет на себя такую обязанность и то и гнить тогда ему в своих удовольствиях и утехах!!!это низко покрайнее мере!!!если от женщины желал ребёнка,но желал её видеть рядом,то я не понимаю в чем смысл тогда!

Тут вы не совсем правы, на мой взгляд. Не секрет, что от природы роли мужчины и женщины различны, как возможности или цели. И если вы говорите, что мужчина "должен" взять ответственность за кого-то, это говорит та первобытная женщина, которая пугливо пряталась в пещере или за спинами, именно она и может говорить о том, что мужчина должен соответствовать ее представлениям, потому что без него она не выживет, следовательно ей нужно навязывать ему модель поведения, выгодную ей, чтобы именно она и ее ребенок продолжили род. Но мы говорим о нашем времени и современных людях. Ребенку он должен по закону, ничего больше. Кто и что хочет - уже вне плоскости "должен-не должен", поэтому ваша оценка его действий вас не красит.

Гость
#56

Видимо, его мир наполнен событиями, разнообразными встречами и общением. Раз он решил, что ваш мир - это "мирок". Может увидел кого-то, чьи интересы, как ему показалось, более многогранны.

Гость
#58
Автор

"Живешь в своем мирке".После 10 лет брака,ни с того,ни с сего.Что бы вы подумали и ваша реакция?

спросила бы его что он имеет в виду. а тебе такое в голову не пришло?) странно
с мужчинами можно разговаривать, ага))

Психолог
#61
Психолог

Впереди выходные. Идете на рынок - покупаете МЯСО и много овощей. Приходите домой и говорите - ТАК, ЗВОНИ ТОМУ ТО ТОМУ ТО и говори, что у нас много мяса и мы будем жарить шашлык, пусть приходят. Отказ не принимается. Вы все это дело маринуете - я дкмаю, мало кто из ваших друзей откажется от такого пиршества. И вперед! Поверьте, после пару бокалов вина под шашлычок и шутки - ночью ваш муж скажет вам пару комплиментов!!! А слова о том, что вы живете в своем мирке он поставит под сомнение. Если что - проверено.

Ну как идея? Вижу реакции ноль, итог - Вы ленивы....выходите из своего мирка

Гость
#63
Гость 1

. Считаю что правда она многогранна,как вы говорите,сдержал слово и стал жить в своё удовольствие чтож фанфары,сесть и хвала!но только поистине человек сдержит слово когда за семью и ребёнка своего сможет стать в ответе,а раз не берет на себя такую обязанность и то и гнить тогда ему в своих удовольствиях и утехах!!!это низко покрайнее мере!!!если от женщины желал ребёнка,но желал её видеть рядом,то я не понимаю в чем смысл тогда!

Любил вас,а потом разлюбил,опостылили,может разочаровался в вас как в человеке,бывает такое,он же не ваша собственность.И ничего он вам не должен,только ребенку,то что положено по закону.

автор
#65
Гость

Видимо, его мир наполнен событиями, разнообразными встречами и общением. Раз он решил, что ваш мир - это "мирок". Может увидел кого-то, чьи интересы, как ему показалось, более многогранны.

Да у него как раз сейчас много всего по работе,Вы в точку.Увидел кого то,Вы имеете ввиду женщину или вообще?

Гость
#66

Автор, эта фраза - серьезный звоночек. Вспомните отношения с мужем в начале вашего супружества, объективно рассудите, что изменилось. Может быть, вы были далеки духовно и эмоционально с самого начала, но муж только сейчас начинает это остро осознавать. Может быть, за бытом и рутиной вы не заметили, как отдалились друг от друга. Но, имхо, такая фраза может прозвучать, когда у него есть с чем сравнивать. Измены как таковой может еще не быть, но ...

автор
#67
Психолог

Ну как идея? Вижу реакции ноль, итог - Вы ленивы....выходите из своего мирка

8 марта приглашены гости,только мне кажется дело глубже.

Гость
#69

значит,вы не замечаете чего-то важного по его мнению

Гость
#70
автор

Да у него как раз сейчас много всего по работе,Вы в точку.Увидел кого то,Вы имеете ввиду женщину или вообще?

Ну не с мужиками же ему вас сравнивать.

автор
#73
Гость

Автор, эта фраза - серьезный звоночек. Вспомните отношения с мужем в начале вашего супружества, объективно рассудите, что изменилось. Может быть, вы были далеки духовно и эмоционально с самого начала, но муж только сейчас начинает это остро осознавать. Может быть, за бытом и рутиной вы не заметили, как отдалились друг от друга. Но, имхо, такая фраза может прозвучать, когда у него есть с чем сравнивать. Измены как таковой может еще не быть, но ...

Нет,мы все свободное время проводим вместе,ему это всегда нравилось.Но сегодня он так сказал обидно эту фразу,что я не понимаю в чем дело.

Гость
#82
Гость 1

Девочки,я тоже прошу совета,ситуация в двух словах такая,с мужчиной проживаю 3года,от него прекрасная и желанная дочь,но в один прекрасный момент благоверный заявил что жениться на мне не намер ему это не по душе,не ограничивай меня и не мешай жить и развиваться.После чего я его просто возненавидела,но остались жить в одной квартире,которая к слову записана на него.Жить осталась с ним ради дочки.Сейчас просто ситуация совсем накололась его дома постоянно нет,живёт своей жизнью.Вопрос в следующем,уйти из дома с ребёнком пока не куда,нахожусь в декретном отпуске,родители живут за 800км от меня,терпеть этот абсурд тоже надоело,мы не спим с ним,не разговаривает и даже питаемся на собственные деньги совершенно отдельно от отца ребёнка.Что посоветуйте?!

Жесть , посоветую стать счастливой и всех земных благ , а ситуация - ЖЕСТЬ . Терпения вам ...

Гость
#85
мар

Ну живу и живу,что хочешь-то? сказала бы я ему

)))))$

Гостья
#98
Автор

"Живешь в своем мирке".После 10 лет брака,ни с того,ни с сего.Что бы вы подумали и ваша реакция?

Подумала бы что я клуша бестолковая, наивная и безответственная, которая прячется за его спиной по-жизни. Новости почаще смотрите и вникайте, автор. Мир кипит, он кровоточит. Вашему мужу не приятно смотреть, как вы в своем мирке посапываете, с вами, наверняка, и поговорить то не о чем.

Гостья
#99
Гость 1

Девочки,я тоже прошу совета,ситуация в двух словах такая,с мужчиной проживаю 3года,от него прекрасная и желанная дочь,но в один прекрасный момент благоверный заявил что жениться на мне не намер ему это не по душе,не ограничивай меня и не мешай жить и развиваться.После чего я его просто возненавидела,но остались жить в одной квартире,которая к слову записана на него.Жить осталась с ним ради дочки.Сейчас просто ситуация совсем накололась его дома постоянно нет,живёт своей жизнью.Вопрос в следующем,уйти из дома с ребёнком пока не куда,нахожусь в декретном отпуске,родители живут за 800км от меня,терпеть этот абсурд тоже надоело,мы не спим с ним,не разговаривает и даже питаемся на собственные деньги совершенно отдельно от отца ребёнка.Что посоветуйте?!

Уйти некуда, а откуда пришли? Если ребенок в его квартире прописан, то живите до 18-ти, хотя это жуть. Может комнату снять или угол у какойнить пенсионерки?

Гость
#100

я тоже в двух мирах живу))