Гость
Статьи
Всегда конфликтую с …

Всегда конфликтую с лидерами

Cколько себя помню, никогда не могла общий язык найти с лидером, будь то в школе, в институте, на курсах, в любых организациях. Причем речь идет не о начальнике, а о лидере внутри коллектива. Пришла к выводу, что такие люди в первую очередь наглые, а уж потом все остальное. Наглость не переношу, отсюда и конфликты. У меня есть всегда своя точка зрения, тупо следовать за толпой не могу и не хочу. Просто молча делаю свое и точка. Вступать в перепалки, что-то доказывать не в моих правилах, считаю это зря потерянной энергией.

Гость
41 ответ
Последний — 05 января, 22:07 Перейти
1.
Гость

Тигр по гороскопу ?

2.
Гость

И что?

3.
Гость

Еще одна непрогибающаяся. Похвасталась, молодец)

4.
автор
Гость

Еще одна непрогибающаяся. Похвасталась, молодец)

не было у меня цели похвастаться. Может, кто что посоветует....

5.
гость

И че? Прикольно изгоем в коллективе быть?)
Конфликтовать с сильными можно только в том случае, если хватит силенок стать самой лидером, либо перетянуть на свою сторону часть коллектива. А так просто тявкать на слона это смешно.

6.
гость

И че? Прикольно изгоем в коллективе быть?)
Конфликтовать с сильными можно только в том случае, если хватит силенок стать самой лидером, либо перетянуть на свою сторону часть коллектива. А так просто тявкать на слона это смешно

проще быть стадом,нежели изгоем,безусловно)

7.
Гость
автор

А в чем проблема?

8.
Гость
гость

Поэтому надо идти наперекор всему и всем, надевать шубу летом. Тогда можно гордо сказать "я не со стадом")))

9.
гость
гость

пфф..повторюсь, если нет сил стать лидером, то, например, на работе, лучше быть стадом, чем вылетать с нее каждые несколько месяцев.

10.
Гость
автор

А что советовать? Всё правильно делаете, не надо быть тупым стадом.

11.
Гость
Гость

Поэтому надо идти наперекор всему и всем, надевать шубу летом. Тогда можно гордо сказать "я не со стадом")))

Вот и будьте шестеркой если вам так нравится
Автору респект!

12.
лаЯ
Гость

Cколько себя помню, никогда не могла общий язык найти с лидером, будь то в школе, в институте, на курсах, в любых организациях. Причем речь идет не о начальнике, а о лидере внутри коллектива. Пришла к выводу, что такие люди в первую очередь наглые, а уж потом все остальное. Наглость не переношу, отсюда и конфликты. У меня есть всегда своя точка зрения, тупо следовать за толпой не могу и не хочу. Просто молча делаю свое и точка. Вступать в перепалки, что-то доказывать не в моих правилах, считаю это зря потерянной энергией.

обычная закомплексованная с низкой самооценкой.

13.
лаЯ
Гость

Вот и будьте шестеркой если вам так нравится
Автору респект!мудрости и ума нет .жди советов

14.
Гость

Вы просто закомплексованы, переоцениваете себя и не знаете, что такое коммуникабельность. В общем и целом - провальный вариант.

15.
Гость1

Автор, мне тоже трудно подчиняться, я всегда со своим мнением и сама себе на уме, но при этом считаю себя справедливой и доброй. Начальники и лидеры тоже бывают разные, наглыми некоторые просто кажутся. И если я заходила в кабинет морда кирпичем, многие менялись, а кто-то, наоборот, пытался прогнуть. В любом случае- мы лидеры тоже, и если в данном случае работаем на кого-то, пусть наша самооценка не зависит от коллектива, но помогать надо точно. Но когда была откровенная наглость- типа я работаю до ночи без выходных, меня еще и психологически еб..ут и не копейки за все это недоплачивают, как по закону- к чертям летели все, когда терпение лопалось, и швыряние на стол директора документов и уход в психе. Самое интересное, что только когда искренне показывалось недовольство и желание уйти- подсовывались конвертики всякие.

16.
Гость
лаЯ

Вот и будьте шестеркой если вам так нравитсяАвтору респект!

мудрости и ума нет .жди советов

Быть шестеркой по вашему мудрость, а по-моему ущербная жизнь.

Автор, поначалу конфликты будут, а потом привыкнут к вам и вашей позиции. Главное верьте в себя, не превращайтесь в очередную жополизку)

17.
мышь+
Гость

Автор, поначалу конфликты будут, а потом привыкнут к вам и вашей позиции

Если работа не командная (не групповая). В противном случае нафик не нужен вредитель, который не хочет следовать за "толпой" и ляпает из раза в раз свое, вопреки выработанному, отлаженному и надежному механизму. А автор явно косячит. Потому что если бы "предложения наперекор " были регулярно дельными - лидером была бы она.

18.
Гость

Обычный комплекс и не умение работать с людьми, преподносимое, как "зато я не такая как все". К хорошему психологу надо, пока к психиатру обращаться не пришлось(

19.
Гость

Да почему комплекс то сразу ?)) я тож не люблю лидеров , потому что сама лидер.

20.
Гость

Автор, а в чем вопрос? Не хотите тупо идти за стадом, не идите, гордитесь собой. Тема-то по какому поводу? Вы хотите самой быть лидером, а не получается? Или конфликтовать надоело? Я вот только одного не понимаю, где вы столько наглых лидеров находите? Тем более, внутри коллектива? У них что, совсем никаких достоинств нет, одна наглость? У вас, наверно, родители авторитарные, привыкли с ними воевать. В чем наглость-то проявляется?

21.
гость

Российские коллективы состоят из 90% опущенных терпил. Так что не мудрено, что на автора все ополчились.

22.
Викса

Они лидеры, не потому , что наглые, а потому, что правильно все делают и чаще всего трудоголики. Если и ошибаются, то никто не застрахован, когда принимаешь ответственность, приходится и риски нести. А вы конфликтная просто, отморожу уши назло бабушке называется. Я могу принять лидерские полномочия, а могу и добровольно сложить лапки и следовать за тем, кто их принял, зато домой ухожу по графику и люлей не огребаю, в случае неудачи. Вы понимаете, что лидером не человек себя делает, а окружение решает достоин ли он того, чтобы следовать за ним

23.
Викса

Если речь идёт о негласных лидерах, конечно. А не о назначенных начальниках.

24.
Дубинушка

То же самое, везде конфликтую, причем тупо в лоб. В последние годы научилась продумывать многоходовки, чтоб подстраховаться. Везде нахожу врагов, они просто меня чуют и начинают провоцироваться всячески, отдельные такие паскуды всегда встречаются. Но у меня то ли ангел хранитель, то ли я неосознанно гениально просчитываю ситуацию, но в итоге провокатору не везет, а с меня как с гуся вода. Это еще больше бесит провокатора, он может затаиться на время, но потом снова. Я искренне удивляюсь почему меня не оставляют в покое, сама не нарываюсь, но отвечаю незамедлительно, неужели люди не замечают связь между двумя событиями?

25.
Гормон роста

а что такое вы делаете в противовес лидерам? все пошли на обед в кафе "Ромашка", а вы гордо съели бутерброд? Рабочие отношения определяются интересами дела, а всё остальное - живите как хотите. И не обольщайтесь - боюсь, что на ваши демарши лидеры вообще внимания не обращают.

26.
Гость
Гормон роста

а что такое вы делаете в противовес лидерам? все пошли на обед в кафе "Ромашка", а вы гордо съели бутерброд? Рабочие отношения определяются интересами дела, а всё остальное - живите как хотите. И не обольщайтесь - боюсь, что на ваши демарши лидеры вообще внимания не обращают.

...они может вообще не в курсе, что они "лидеры")

27.
Гость

Ну и зачем вам всё это? Неужели трудно просто работать, а не противостоять каким-то лидерам? Работаешь себе так спокойно в коллективе,тут появляется такая "а баба-яга против" и начинаются склоки,интриги,расследования,вся работа по боку. Работать невозможно. Таких как автор нужно в толчки с работы выкидывать. Вредительская натура.

28.
Гормон роста
Гость

...они может вообще не в курсе, что они "лидеры")

вот именно) они просто живут как им нравится, а счастливые люди всегда притягательны для других. И только жутко закомплексованные личности думают, что каждое их слово и шаг как-то замечается и оцениваются другими.

29.
Да щас

Я тоже такая. По гороскопу Лев. В школе конфликтовала с девочкой которая была "первой шишкой", получала от нее конечно, она рослая была а я наоборот маленькая и худая (с гормонами проблема была, расти начала тока после 9 класса) и это было в 6 классе уже. Просто не могу я кому то жоппу лизать или терпеть когда мою волю ломают. У меня есть свое мнение и стержень внутри, это и бесит людей а с особенности лидеров, потому что никто не хочет сдавать сали позиции и видят во мне угрозу либо просто их бьет по самолюбию что не все перед ними пресмыкаются. Позже были конфликты в универе, на работе, а в семейной жизни со свекровью. С одной стороны быть таким человеком хорошо, но с другой тем кто может притворятся и лезть в жоппу без мыла, или прикидываться невинной овечкой им проще и лучше живется, чем тем кто открыто может бросить вызов, пусть даже лидеру

30.
Гость
Да щас

Я тоже такая. По гороскопу Лев. В школе конфликтовала с девочкой которая была "первой шишкой", получала от нее конечно, она рослая была а я наоборот маленькая и худая (с гормонами проблема была, расти начала тока после 9 класса) и это было в 6 классе уже. Просто не могу я кому то жоппу лизать или терпеть когда мою волю ломают. У меня есть свое мнение и стержень внутри, это и бесит людей а с особенности лидеров, потому что никто не хочет сдавать сали позиции и видят во мне угрозу либо просто их бьет по самолюбию что не все перед ними пресмыкаются. Позже были конфликты в универе, на работе, а в семейной жизни со свекровью. С одной стороны быть таким человеком хорошо, но с другой тем кто может притворятся и лезть в жоппу без мыла, или прикидываться невинной овечкой им проще и лучше живется, чем тем кто открыто может бросить вызов, пусть даже лидеру

Зачем перед кем-то пресмыкаться и лизать нижнюю часть тела?Неужели нельзя просто работать и дружить или иметь просто нормальные рабочие отношения. Сразу нужно какие-то вызовы бросать.Зачем портить жизнь себе и окружающим людям.Мазохистка какая-то.

31.
Гость
Викса

Они лидеры, не потому , что наглые, а потому, что правильно все делают и чаще всего трудоголики. Если и ошибаются, то никто не застрахован, когда принимаешь ответственность, приходится и риски нести. А вы конфликтная просто, отморожу уши назло бабушке называется. Я могу принять лидерские полномочия, а могу и добровольно сложить лапки и следовать за тем, кто их принял, зато домой ухожу по графику и люлей не огребаю, в случае неудачи.

Вы понимаете, что лидером не человек себя делает, а окружение решает достоин ли он того, чтобы следовать за ним

+++++++++++

32.
Гость
Гость

Зачем перед кем-то пресмыкаться и лизать нижнюю часть тела?Неужели нельзя просто работать и дружить или иметь просто нормальные рабочие отношения. Сразу нужно какие-то вызовы бросать.Зачем портить жизнь себе и окружающим людям.Мазохистка какая-то.

Главное, что хоть автор оббросайся вызовами, только себя в глупое положение поставит) Ну пожмут люди плечами, решат, что стеричка ненормальная какая-то, посочувствуют тяжелому детству и будут дальше делать свое дело. А автор себя героиней почувствует, выступившей против стада.

33.
катя
Да щас

И я такая же. Тоже лев. На нынешней работе была ситуация : ткнула носом лидера в ее ошибку прямо перед директором. Сколько Вони было. В итоге она до сих пор со мной сквозь зубы здоровается. В глаза не смотрит. Страшно? А директор с ней дружит и пылинки сдувает

34.
котенок по имени ГАП
катя

И я такая же. Тоже лев. На нынешней работе была ситуация : ткнула носом лидера в ее ошибку прямо перед директором. Сколько Вони было. В итоге она до сих пор со мной сквозь зубы здоровается. В глаза не смотрит. Страшно? А директор с ней дружит и пылинки сдувает

я б тоже с вами не здоровалась, зачем здороваться с врагами? И при чем тут "страшно"?
Кстати, у Львов какой-то невроз лидерства, причем мнимого. Знаю в реальности Львиц - все они рассказывают, какие они значимые личности на работе, в дружбе и любви, как их все ценят, притом никто об их значительности понятия не имеет.

35.
Гость

На работе работать надо, а не бодаться с лидерами.. На работе должны быть ровные деловые отношения со всеми, а чтобы это стало возможным, надо правильно выстроить политику, быть хорошим специалистом, тогда Вам никакие лидеры будут не страшны..

36.
Гость

"Лидеров" так называемых не люблю, всю жизнь задираю или обламываю, так и тянет возразить или сыронизировать, когда ведут себя по-лидерски. Найдут себе хор подпевал и богуют, королевы! Хочется поставить на место, в коллективе все должны быть равны - тихие или громкие, грустные или весёлые... И никаких т.н. "неформальных лидеров". Обычно это наглые самодовольные бабы, автор права. Есть начальник - и этого достаточно.

37.
Гость
лаЯ

обычная закомплексованная с низкой самооценкой.

это вам хочется, чтобы так было

38.
Кая

По-моему, автор, вы придаёте слишком большое значение всем этим лидерам-изгоям в коллективе - оттого у вас и происходят постоянные конфликты, где бы вы ни появились. Вы определитесь для начала, что для вас важнее - получать зарплату, овладеть какими-то навыками или быть первой лягушкой на болоте? Я довольно скептически отношусь к так называемым "лидерам", потому что ещё в школе насмотрелась, как быстро они при случае теряют свои короны. Поэтому все эти тёрки за первенство пропускаю мимо ушей. Как правило, они меня и не касаются, потому что на работу я хожу работать, а не выяснять, кто первая скрипка в оркестре.

39.
Гость
гость

Российские коллективы состоят из 90% опущенных терпил. Так что не мудрено, что на автора все ополчились.

Страшно представить,сколько процентов российского общества состоит из бывших заключённых и живущих 'по понятиям'

40.
Гость

Вот поддерживаю. Всегда какое-то отторжение к "основнякам".И на словосочетание "лидерские качества" у меня аллергия. )) Люблю вдумчивых не выпячивающихся интровертов-интеллектуалов.

41.
Гость
Гость

Обычный комплекс и не умение работать с людьми, преподносимое, как "зато я не такая как все". К хорошему психологу надо, пока к психиатру обращаться не пришлось(

С чего это Вы вдруг такие ярлычища лепите на человека? Я тоже лидеров не люблю. Да и экстравертов тоже)) И тоже не такая, как все...)))) Кем работаю? Да вот представьте себе - руководителем :), бо талантливая и с людями "работать" таки умею))))