Гость
Статьи
а вы когда-нибудь были …

а вы когда-нибудь были против большинства?

как вести себя когда ты один против большинства? в коллективе меня никто не поддерживает, пока нет бойкота, но меня никто не поддерживает, либо остальным пофиг. какие ситуации были у вас? как вы абстрагировались и смирились?

вороненок
30 ответов
Последний — 24 мая 2016, 09:32 Перейти
1.
Капитошка

Была. Но я обычно если и высказываю свое мнение, то не букой, типа, вот вы все против одна, а я вся такая против вас загнанная в угол, а обычно у меня это получается с дурашливым тоном, задиристо и весело, с шутками. Но высказаться против всех мне не сложно. Бойкота, впрочем, тоже не боюсь. Но я и на рожон никогда не лезу, высказываться начинаю, когда уж совершенно не согласна с чем-то. Ну и обычно думаю о других - а будет ли им удобно, если я настою на своем, а не буду ли я эгоисткой махровой при этом, думающая только о своем комфорте?
Обычно все заканчивается мирным путем, и мы приходим к компромиссу - я и все остальные))

2.
гость

Была. Ничего, не распяли)))

3.
Гость

Была и никому не желаю. Надо иметь нереально сильный характер или быть пофигисткой чтобы выдерживать неодобрение большинства людей с кем приходится работать каждый день. Примите факт.. если хотите кофмортно работать в коллективе вам придется поддерживать общие для них нормы. Не вступайте в глупые философские споры за жизнь, улыбайтесь кивайте и помалкивайте. Спорьте если поступают всерьез несправеделиво по отношению к вам лично - зарплату хотят урезать или работы на вас взвалить вагон за бесплатно, или в законный отпуск не пускают остальное поверьте не стоит противопоставления себя коллективу.

4.
вороненок
Гость

Была и никому не желаю. Надо иметь нереально сильный характер или быть пофигисткой чтобы выдерживать неодобрение большинства людей с кем приходится работать каждый день. Примите факт.. если хотите кофмортно работать в коллективе вам придется поддерживать общие для них нормы. Не вступайте в глупые философские споры за жизнь, улыбайтесь кивайте и помалкивайте. Спорьте если поступают всерьез несправеделиво по отношению к вам лично - зарплату хотят урезать или работы на вас взвалить вагон за бесплатно, или в законный отпуск не пускают остальное поверьте не стоит противопоставления себя коллективу.

у вас как закончилась ситуация? вы лезли на рожон?

5.
вороненок
Гость

гость 3,как у вас закончилась ситуация?

Я всё время против большенства! Так как людям мой правильный образ жизни не по душе! Я эмоциональная и не могу сдерживать себя в руках!

7.
Гость
Наумова

Я всё время против большенства! Так как людям мой правильный образ жизни не по душе! Я эмоциональная и не могу сдерживать себя в руках!

Вы ошибаетесь. Всем пофиг на ваш образ жизни. "Великое противостояние" только у вас в голове. И на 98% вы сами его разжигаете.

8.
Гость
вороненок

у вас как закончилась ситуация? вы лезли на рожон?

В каком смысле на рожон? Я ушла с той работы, устроилась на другую, ни с кем не спорю со всеми в ровных отношениях.

9.
Гость

Автор, просто вспоминайте время от времени старую поговорку:
Если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь.
Так что находите с коллективом общий язык, один в поле не воин.

10.
Гость
Гость

Вы ошибаетесь. Всем пофиг на ваш образ жизни.

Я бы так не сказала. От меня ожидали что я буду выпивать со всеми на коллективных сабантуях. Часто. 1-2 в неделю и чаще ну любило мое прежнее начальство выпить. А я не пью больше рюмочки вина по праздникам, от пива у меня сильная мигрень, крепкие напитки не выношу, не курю. Это стало поводом для недовольства мне так прямо и говорили. Слава богу на моей работе сейчас выпивка 1-2 раза в год не чаще и проблемы со здоровьем спокойно принимаются как повод для отказа пить.

11.
Гость
Гость

Автор, просто вспоминайте время от времени старую поговорку: Если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь. Так что находите с коллективом общий язык, один в поле не воин.

Да, это так. Лучше найти другой коллектив с правилами более приемлемыми для вас, чем пытаться ломать взгляды коллектива, ничего не выйдет кроме более или менее ощутимой травли.

12.
Гость
Гость

Какая вы умная, молодец, тоже это понимаю, но у меня не получается. В противостоянии многим я с малых лет, ругулярно, но я лезу на рожон, ругаюсь. Не могу с улыбкой кивать, если люди мне противны. И само от такого противостояния болею, тк большинство грызет. Вот сейчас опять поругалась, точнее натянула отношения с коллегами в кабинете, почти не разговариваю, чай с ними не пью. Нагадили они мне не перечисленными вами способами ( хотя и такое бывало), то тоже - переставили в мое отсутствие мой рабочий стол хуже, чем было, причем без необходимости.

13.
Гость
Гость

Я бы так не сказала. От меня ожидали что я буду выпивать со всеми на коллективных сабантуях. Часто. 1-2 в неделю и чаще ну любило мое прежнее начальство выпить. А я не пью больше рюмочки вина по праздникам, от пива у меня сильная мигрень, крепкие напитки не выношу, не курю. Это стало поводом для недовольства мне так прямо и говорили. Слава богу на моей работе сейчас выпивка 1-2 раза в год не чаще и проблемы со здоровьем спокойно принимаются как повод для отказа пить.

Да ладно, не выпивала она)) небось стучала начальству)) у нас тоже такая непьющая была,потом все пр все знали.

14.
Капитошка
Гость

Тут все зависит от того, как сказать. Можно вежливо отказаться с шуткой и улыбкой. Уверена, что все поймут и насильно в вас вливать никто не будет. А можно скорчить пренебрежительную гримасу и сообщить всем, что это не ем, то не пью, не курю, от пива сильная мигрень, и вообще вы вся такая неземная - выше этого.
Я тож не курю и не пью. Но как-то никогда не получалось из-за этого испортить отношения в коллективе. Ну вам вкусно - я счастлива, что вам хорошо)) Мне хорошо уже от того, что вам хорошо и вкусно)))

Гость

Вы ошибаетесь. Всем пофиг на ваш образ жизни. "Великое противостояние" только у вас в голове. И на 98% вы сами его разжигаете.

Обычно так и есть.)

Автор, работайте, не лезьте в склоки.))

17.
Гость
Капитошка

Тут все зависит от того, как сказать. Можно вежливо отказаться с шуткой и улыбкой. Уверена, что все поймут и насильно в вас вливать никто не будет.

Нет. Понимать не хотели. Мигрень твои проблемы умри но пей с нами или ты не "наш человек" - такое было отношение.

18.
Гость
вороненок

как вести себя когда ты один против большинства? в коллективе меня никто не поддерживает, пока нет бойкота, но меня никто не поддерживает, либо остальным пофиг. какие ситуации были у вас? как вы абстрагировались и смирились?

У меня очень часто . Уже даже стараюсь поменьше совсем и обьщяться
Не приятно . , Стереотип: если так думает больше людей- то это истина, неа истину глаголят волки-одиночки)

19.
Гость
вороненок

Люди-бунтари,и кто Вы все по гороскопу?
А не овны или скорпионы?)))

20.
Наталья

Меньше мечтайте о том, чтобы вас приняли. Я вообще недоумеваю, как взрослая и уверенная в себе женщина будет обращать внимание на отношение окружающих? Незлобливости вполне достаточно, остальное (в моем случае) меня не касается, хоть в припадках катайтесь.

21.
Гость

я не против большинства, но мое мнение почти всегда не совпадает с большинством. можно бросать вызов обществу, но не быть изгоем, автор.

22.
Гость

Я овен !!!! Очень часто против. Когда начинается откровенная фигня вокруг. Коллеги очень налегают на коллективизм во всем. А я не все! Я сама по себе..... Не люблю сбиваться в стайки... Пишут - надо. Коллектив и все такое.... А я не хочу быть ни с кем. Хочу просто работать. Они мне не интересны. Это как то с возрастом пришло. Я, например, отлично путешествую одна. ... В кабинете было уже несколько моментов неприятных... Но я не ругаюсь, я просто замолкаю и все. Молчать могу долго.... Их бесит )))). Вот такой мой протест )))). Я просто перестаю общаться. Но понимаю, что потом все равно придется.... Некоторое время просто отдыхаю от всех.

23.
Гость

Вот и я молчу. Их бесит.
Но я от этого всего стала болеть. Видно энергетики не хватает.

24.
Гость

Я и сейчас такая. Но защиту стараюсь себе находить, я же не самоубийца.

25.
Гость

Меня по-блату травили, почему - хз.

26.
вороненок

спасибо всем за ответы, я автор, я не работаю а учусь. суть в том, что постоянно вступаю в конфликт из за поборов денег, понимаете до прихода одной активистки, всех устраивало сброситься на букет цветов и торт,а сейчас сдаем типа подмазать препода,ну чтоб ему на подарок 2500 допустим,все почти за, кроме меня.. и я их ненавижу так как начались разговоры что бы не учиться а вот так подмазываться, я одна такая белая ворона

27.
Гость

Ой. я постоянно так)) Интересуюсь только своим мнением, самодостаточная. Что именно вас беспокоит?

28.
вороненок
Гость

Ой. я постоянно так)) Интересуюсь только своим мнением, самодостаточная. Что именно вас беспокоит?

спасибо вам за ответ, не хочу снова печатать, посмотрите выше мой комментарий,вот суть конфликта

29.
Гость

Всегда.)Но не всегда об этом сообщаю.
И бойкот был именно во время учебы.Ну,это было сделано тонко,(получали высшее,все будто интеллигентные..))так я сделала вид,что ничего не поняла.)
А зачем ругаться?Все равно мы больше не встретимся,а в чем причина мне даже не интересно.

30.
Раиса
Гость

Правильно сказано.