Гость
Статьи
Мама ведет себя как …

Мама ведет себя как ребенок и игнорит

Поругались с мамой. Ей за 50, мне 26, живем раздельно. Смысл в том, что у моей мамы всегда одна и та же реакция на обиду - она начинает себя вести как ребенок, говорит "ты должна меня слушаться, я твоя мама" и уже неделю не берет трубку и не отвечает (с ней все хорошо, это я знаю от других). В общем, КАК побороть такую реакцию? Обижаться не конструктивно, я ей даже извинения прислала в смс, но все равно 0 реакции. Все по Э. Берну "родитель-ребенок", а я хочу общаться как "взрослый со взрослым". Что делать?

Тина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Тина, вот как бы вы вели себя, если бы вас игнорил любой другой взрослый? Да удивились бы, пожали плечами и пошли дальше жить своей жизнью - если ему будет надо, позвонит. Вот и ведите себя как с любым другим взрослым - лучшая профилактика. Да у вас вообще красота по сравнению с другими дочерьми: другим мамы названивают по 10 раз в день, рыдают, обвиняют, допрашивают, требуют. А ваша не звонит! Вот счастье!

Тина
#3
Гость

Тина, вот как бы вы вели себя, если бы вас игнорил любой другой взрослый? Да удивились бы, пожали плечами и пошли дальше жить своей жизнью - если ему будет надо, позвонит. Вот и ведите себя как с любым другим взрослым - лучшая профилактика. Да у вас вообще красота по сравнению с другими дочерьми: другим мамы названивают по 10 раз в день, рыдают, обвиняют, допрашивают, требуют. А ваша не звонит! Вот счастье!

Вы знаете, я может и рада себя так вести, просто с мамой были отличные отношения, а из-за квартирного вопроса они испортились. И я не хочу в 26 лет с ней расставаться. хотя понимаю, что она неправа, но и я не ангел(

Гость
#5
Тина

Я не могу назвать свою маму тираном, но определенная властность есть. Мне бы комментарии психологов

Психологов, забесплатно, причем таких, комментариев, как я хочу. Советов, как маму поменять.
Автор, Вы такая же, как Ваша мама.
И Вам точно в тему про тиранов, прочтёте, что-то поймёте и про себя, и про маму.

Тина
#6
Гость

ТинаЯ не могу назвать свою маму тираном, но определенная властность есть. Мне бы комментарии психологов

Психологов, забесплатно, причем таких, комментариев, как я хочу. Советов, как маму поменять.
Автор, Вы такая же, как Ваша мама.
И Вам точно в тему про тиранов, прочтёте, что-то поймёте и про себя, и про маму.

Уважаемая, конечно, я такая же как и моя мама. Если Вы психолог, то сколько я Вам должна за столь чудный совет?

Гость
#7
Тина

Уважаемая, конечно, я такая же как и моя мама. Если Вы психолог, то сколько я Вам должна за столь чудный совет?

Человеку, который не умеет правильно реагировать на неприятные комментарии, советы не нужны. Бесполезны, так как хочется слышать только то, что хочется. А так не бывает, добро пожаловать во взрослую жизнь.
Мама не случается, чужая тетка пишет, то, чего не хочется читать. Как она смеет?
Правда, автор? :))))))))))0

Гость
#8

****Мама не слуШается

Гость
#9
Гость

ТинаУважаемая, конечно, я такая же как и моя мама. Если Вы психолог, то сколько я Вам должна за столь чудный совет?

Человеку, который не умеет правильно реагировать на неприятные комментарии, советы не нужны. Бесполезны, так как хочется слышать только то, что хочется. А так не бывает, добро пожаловать во взрослую жизнь.
Мама не случается, чужая тетка пишет, то, чего не хочется читать. Как она смеет?
Правда, автор? :))))))))))0

Уважаемый психолог, у Вас есть дети?
Или так просто, воздух сотрясаете?

Тина
#10
Гость

ТинаУважаемая, конечно, я такая же как и моя мама. Если Вы психолог, то сколько я Вам должна за столь чудный совет?

Человеку, который не умеет правильно реагировать на неприятные комментарии, советы не нужны. Бесполезны, так как хочется слышать только то, что хочется. А так не бывает, добро пожаловать во взрослую жизнь.
Мама не случается, чужая тетка пишет, то, чего не хочется читать. Как она смеет?
Правда, автор? :))))))))))0

На всякий случай, повторю, что Вы тут написали:

Психологов, забесплатно, причем таких, комментариев, как я хочу. Советов, как маму поменять.
Автор, Вы такая же, как Ваша мама.
И Вам точно в тему про тиранов, прочтёте, что-то поймёте и про себя, и про маму

И где тут позитив? Конечно, если вы пишете грязь, то ее и получаете в ответ, моя пренеприятнейшая. И что, Вы хотели мне сказать своим постом? Вы можете писать, что хотите, сразу видно, что если человек с выпадом, то у него проблемы.

Гость
#11
Тина

На всякий случай, повторю, что Вы тут написали:
Психологов, забесплатно, причем таких, комментариев, как я хочу. Советов, как маму поменять.
Автор, Вы такая же, как Ваша мама.
И Вам точно в тему про тиранов, прочтёте, что-то поймёте и про себя, и про маму
И где тут позитив? Конечно, если вы пишете грязь, то ее и получаете в ответ, моя пренеприятнейшая. И что, Вы хотели мне сказать своим постом? Вы можете писать, что хотите, сразу видно, что если человек с выпадом, то у него проблемы.
ГостьТинаУважаемая, конечно, я такая же как и моя мама. Если Вы психолог, то сколько я Вам должна за столь чудный совет?
Человеку, который не умеет правильно реагировать на неприятные комментарии, советы не нужны. Бесполезны, так как хочется слышать только то, что хочется. А так не бывает, добро пожаловать во взрослую жизнь.
Мама не случается, чужая тетка пишет, то, чего не хочется читать. Как она смеет?
Правда, автор? :))))))))))0

Копировать для начала научись.

Гость
#12
Гость

ТинаНа всякий случай, повторю, что Вы тут написали:
Психологов, забесплатно, причем таких, комментариев, как я хочу. Советов, как маму поменять.
Автор, Вы такая же, как Ваша мама.
И Вам точно в тему про тиранов, прочтёте, что-то поймёте и про себя, и про маму
И где тут позитив? Конечно, если вы пишете грязь, то ее и получаете в ответ, моя пренеприятнейшая. И что, Вы хотели мне сказать своим постом? Вы можете писать, что хотите, сразу видно, что если человек с выпадом, то у него проблемы.
ГостьТинаУважаемая, конечно, я такая же как и моя мама. Если Вы психолог, то сколько я Вам должна за столь чудный совет?
Человеку, который не умеет правильно реагировать на неприятные комментарии, советы не нужны. Бесполезны, так как хочется слышать только то, что хочется. А так не бывает, добро пожаловать во взрослую жизнь.
Мама не случается, чужая тетка пишет, то, чего не хочется читать. Как она смеет?
Правда, автор? :))))))))))0
Копировать для начала научись.

Вы злая, обиженная тетка...
С котами живете?

Тина
#13
Гость

ТинаНа всякий случай, повторю, что Вы тут написали:
Психологов, забесплатно, причем таких, комментариев, как я хочу. Советов, как маму поменять.
Автор, Вы такая же, как Ваша мама.
И Вам точно в тему про тиранов, прочтёте, что-то поймёте и про себя, и про маму
И где тут позитив? Конечно, если вы пишете грязь, то ее и получаете в ответ, моя пренеприятнейшая. И что, Вы хотели мне сказать своим постом? Вы можете писать, что хотите, сразу видно, что если человек с выпадом, то у него проблемы.
ГостьТинаУважаемая, конечно, я такая же как и моя мама. Если Вы психолог, то сколько я Вам должна за столь чудный совет?
Человеку, который не умеет правильно реагировать на неприятные комментарии, советы не нужны. Бесполезны, так как хочется слышать только то, что хочется. А так не бывает, добро пожаловать во взрослую жизнь.
Мама не случается, чужая тетка пишет, то, чего не хочется читать. Как она смеет?
Правда, автор? :))))))))))0
Копировать для начала научись.

Копировать я умею, а вот для таких как Вы, не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО, о психологическая Вы наша)))

Гость
#14

А нафига Вы ей звоните?
Оставьте ее, пусть она вам начнет звонить, вы не поднимайте трубку, подержите ее так полгода - она сразу вырастет!
Моя мамаан так же пыталась себя вести, авось пройдет номер, если пройдет, то еще хуже начинает манипулировать, так что не обращайте внимание на ее бзики и сразу полный игнор.
Я почему так пишу, да потому что сама через это все прошла, моя 40 лет так себя вела, сейчас ей скоро 80 - более-менее последний год изменилась , а предыдущие годы просто ужас был. Очень хорошо, что живете отдельно, не поддавайтесь на никакие манипуляции и никогда ен возвращайтесь к ней, а то она закопает вашу личную жизнь, вашу психику и вас лично. Вампиры - они очень живучие. Моя 30 лет все меня пугала, что умирает якобы ия в этом буду виновна... к слову - я не пью, не курю, замужем, дети, внуки, живу далеко от нее, он живет в достатке, с мужем под ее каблуком. У нее все есть, но ей этого мало...вампиризм настоящий...

Гость
#15
Гость

Автор, Вы такая же, как Ваша мама.
И Вам точно в тему про тиранов, прочтёте, что-то поймёте и про себя, и про маму.

Дура ты, тебя такое никогда не касалось, вот и пишешь тут лозунги.
Раз не знаешь, о чем идет речь, сиди и молчи в тряпочку.

Тина
#16
Гость

А нафига Вы ей звоните?
Оставьте ее, пусть она вам начнет звонить, вы не поднимайте трубку, подержите ее так полгода - она сразу вырастет!
Моя мамаан так же пыталась себя вести, авось пройдет номер, если пройдет, то еще хуже начинает манипулировать, так что не обращайте внимание на ее бзики и сразу полный игнор.
Я почему так пишу, да потому что сама через это все прошла, моя 40 лет так себя вела, сейчас ей скоро 80 - более-менее последний год изменилась , а предыдущие годы просто ужас был. Очень хорошо, что живете отдельно, не поддавайтесь на никакие манипуляции и никогда ен возвращайтесь к ней, а то она закопает вашу личную жизнь, вашу психику и вас лично. Вампиры - они очень живучие. Моя 30 лет все меня пугала, что умирает якобы ия в этом буду виновна... к слову - я не пью, не курю, замужем, дети, внуки, живу далеко от нее, он живет в достатке, с мужем под ее каблуком. У нее все есть, но ей этого мало...вампиризм настоящий...

Согласна, я пока тоже решила так поступить, однако у неё есть одна особенность- быстро вычёркивать людей из жизни и забывать((( дедушке моему сказала, что не хочет со мной мириться и от того, очень грустно!

Гость
#17

"Согласна, я пока тоже решила так поступить, однако у неё есть одна особенность- быстро ВЫЧЕРКИВАТЬ ЛЮДЕЙ ИЗ ЖИЗНИ и забывать((( дедушке моему сказала, что не хочет со мной мириться и от того, очень грустно!

)))))))))))))))))))

А вы до сих пор боитесь, что мама вас вычеркнет из своей жизни, забудет и из садика не заберет? Вам уже 26 лет.

Ваша мама просто играется вами. Скучно маменьке, драйва нет

Гость
#18

Пока вы не прочитает хотя бы несколько психологических книг, причем вдумчиво, ничего не измениться. Потому что вас воспитала ваша мама и выйти за рамки вашей пары вы не можете. Не хотите и боитесь. Если хотите что-то менять - ищите. А если нет, не нойте. Ответьте честно вам хочется понять или что-то изменить?
Чаще всего людям хочется просто поныть.

Тина
#19
Гость

Пока вы не прочитает хотя бы несколько психологических книг, причем вдумчиво, ничего не измениться. Потому что вас воспитала ваша мама и выйти за рамки вашей пары вы не можете. Не хотите и боитесь. Если хотите что-то менять - ищите. А если нет, не нойте. Ответьте честно вам хочется понять или что-то изменить?
Чаще всего людям хочется просто поныть.

У меня в университете было много психологии и у меня нет времени, извините, читать сложные талмуд Фрейда и Юнга. Этот совет ни к чему. Причем здесь МОЕ воспитание, если это Я хочу помириться? Совет "Если хотите что-то менять - ищите" просто хитовый. Психолог из Вас так себе))

7
#20
Тина

У меня в университете было много психологии и у меня нет времени, извините, читать сложные талмуд Фрейда и Юнга. Этот совет ни к чему. Причем здесь МОЕ воспитание, если это Я хочу помириться? Совет "Если хотите что-то менять - ищите" просто хитовый. Психолог из Вас так себе)).

Тина, вы хамите людям, зашедшим сюда, чтобы вам помочь. "Мне бы ответов психологов" - ответы психологов в кабинетах психологов, и за деньги. Или ищите бесплатные консультации в интернете. Кстати ответов вы особо не получите, скорее 100 новых вопросов к вам самой (лично меня это в психологоах и бесит), типа "а чего бы вы лично хотели?" "а вы как считаете?" "как вы считаете, что вы можете в такой ситуации сделать".

"У меня нет времени читать психологические книги" - то есть пусть тут люди для вас ищут и цитируют эти книги, в отрезках, подходящих для вас, экономя ваше драгоценное время, так что ли? Советую быть благодарной за ответ каждому зашедшему гостю, ведь каждый ответ реально полезен, просто вы можете этого ещё не понимать.

Мне лично здесь нарвится гораздо больше, так как тут реальные живые люди помогают разобраться в себе, причём эти люди сами сталкивались с такими проблемами. Резкость тона это здесь норма, к этому можно привыкнуть, если быть самокритичной. Вас спрашивают, почему вы так боитесь, что ваша мама так вам и не позвонит больше? Вы же не против общаться, это её будет решение. Да, это будет грустно, но не ваша вина. Послушайте психолога Лабковского на тему отношений взрослых детей и родителей, это реально полезная информация.

Гость
#21
Тина

Копировать я умею, а вот для таких как Вы, не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО, о психологическая Вы наша)))

Очень редко встретишь такую хамку-эгоистку, как Вы, автор, даже на этом форуме.

Тина
#22
Гость

ТинаКопировать я умею, а вот для таких как Вы, не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО, о психологическая Вы наша)))

Очень редко встретишь такую хамку-эгоистку, как Вы, автор, даже на этом форуме.

Так Вы почитайте, что мне писали и увидите, что хамить не я начала. Мне уже не нужны НИЧЬИ советы, благодарю Всех за ответы, мои наинтеллигентнейшие!

Тина
#23
7

Тина, вы хамите людям, зашедшим сюда, чтобы вам помочь. "Мне бы ответов психологов" - ответы психологов в кабинетах психологов, и за деньги. Или ищите бесплатные консультации в интернете. Кстати ответов вы особо не получите, скорее 100 новых вопросов к вам самой (лично меня это в психологоах и бесит), типа "а чего бы вы лично хотели?" "а вы как считаете?" "как вы считаете, что вы можете в такой ситуации сделать".
"У меня нет времени читать психологические книги" - то есть пусть тут люди для вас ищут и цитируют эти книги, в отрезках, подходящих для вас, экономя ваше драгоценное время, так что ли? Советую быть благодарной за ответ каждому зашедшему гостю, ведь каждый ответ реально полезен, просто вы можете этого ещё не понимать.
Мне лично здесь нарвится гораздо больше, так как тут реальные живые люди помогают разобраться в себе, причём эти люди сами сталкивались с такими проблемами. Резкость тона это здесь норма, к этому можно привыкнуть, если быть самокритичной. Вас спрашивают, почему вы так боитесь, что ваша мама так вам и не позвонит больше? Вы же не против общаться, это её будет решение. Да, это будет грустно, но не ваша вина. Послушайте психолога Лабковского на тему отношений взрослых детей и родителей, это реально полезная информация.

Мне понравился только 1 реальный комментарий и я отписала благодарность выше. Что касается оставшихся подколок - в чем я должны быть ИМ благодарной? Что сюда народ как "в туалет сходил"??))) Даже Ваш пост ни о чем, только про книгу Лабковского спасибо, а поучать меня не надо, я абсолютно самодостаточный человек. Просто еще раз убедилась, что чем старше тете становятся, тем более разъяренными! Чао!