Гость
Статьи
Стоит ли помогать …

Стоит ли помогать неблагодарной сестренке?

У меня есть сестренка, по образованию финансист, я жила в мегаполисе, она приехала жить со мной, я работала продавцом в ЦУМЕ, устроила её на работу туда же, она зазвездилась, там она хотела самоутвердиться, посылала меня, мне было стыдно перед коллегами, потом я её хотела устроить в банк, был знакомый невзрачный пацан, верующий, у него были связи, первый раз они к директору не попали это его друг, 2-ой раз она мне сказала, "я не пойду с ним, он мамбет, мне стыдно", я её чуть ли не умоляла, ты же с ним детей крестить не собираешься, сходи! А она отказалась, теперь годами ходит не устроенная в мегаполисе, мама ей деньги отсылает, теперь есть одноклассник, который может устроить на работу, думаю стоит ли? Я живу теперь с родителями с ребёнком, ему год, муж бросил, она меня шалавой упрекала, ещё есть младшая сестренка, когда я её ругала, та меня за волосы схватила, и то на неделю приезжала, говорила мне что я ничего не добилась, что она лучше,и вот так она себя вела, мать меня ненавидит, считает что я должна молчать и устроить их на работу и получать по шее от них.

Zulfiya
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и семейка у вас, все друг друга стоите

Гость
#2

И не лень было бред этот нашлепывать! Помогальщица, себе лучше помоги. Мозги, что ли, хоть купи.

Гость
#3
Гость

И не лень было бред этот нашлепывать! Помогальщица, себе лучше помоги. Мозги, что ли, хоть купи.

ахах согласна семейка маргиналов

Гость
#4

Мужа потеряла и теперь все неправильные. Сосать надо было, автор, чтобы не
бросил. Теперь будешь у мамы с сестрой клянчить?

Белочка
#5

Автор перевожу ваш текст.Вы приехали из провинции в Москву устроились продавцом в ЦУМ. Далее ваша мама послала вашу сестру к вам, что бы тоже пристроится на работу в Москве. Жили очевидно на съеме.Сестра на работу не устроилась и живет за счет средств матери.Теперь вы живете с родителями, вернулись к себе в провинцию?? С мужем вы развелись или это был гражданский муж, то бишь сожитель?? Куда делись ваши сестры?? Уехали в Москву или мать к вам приехала в Москву а они остались в провинции?? Так сумбурно написано как будто писала малолетка.

Белочка
#6

Автор и еще интересно, что такое мамбет??

Гость
#7

А приезжая родня часто такая. Я приеду, а ты меня устрой. У меня брат так. Тоже вытащила из провинциального городишки. И началось. Это не то, это не это, это не та работа, тут начальство ненормальное. А я его корми! Предлагала кучу работы, сама искала, все ему не то. Отказала через несколько месяцев, попросила съехать от меня, раз не работает, так вся родня на меня окрысилась. А потом и братец опять попытался вернуться, с эдаким смирением - ну я теперь согласен хотя бы на среднюю зарплату, какая там у вас, три тыщи долларов? Я сказала, чтоб в америку за такой средней зарплатой ехал. Обиделся смертельно, теперь не общаемся ни с ним, ни с родней ((

Гость
#8

а что значит "шалавой упрекала"? это как?

Гость
#9

Кто такой мамбет и почему это стыдно?

Гость
#10

"Невзрачный верующий мамбет, с которым стыдно ходить". Очень интересно! Может, мулат?

Гость
#11

Автор, а какая зп у продавца в ЦУМе?

Гость
#12
Гость

"Невзрачный верующий мамбет, с которым стыдно ходить". Очень интересно! Может, мулат?

гугл выдал: мамбет - казах.

Астра
#13

Автор, вы понимаете, что это читать невозможно! С одной мысли на другую перескакиваете, не понятно больше половины.

Белочка
#14
Астра

Автор, вы понимаете, что это читать невозможно! С одной мысли на другую перескакиваете, не понятно больше половины.

Ага, автор наверное жестами и междометиями с покупателями общалась.

Гость
#15
Zulfiya

У меня есть сестренка, по образованию финансист, я жила в мегаполисе, она приехала жить со мной, я работала продавцом в ЦУМЕ, устроила её на работу туда же, она зазвездилась, там она хотела самоутвердиться, посылала меня, мне было стыдно перед коллегами, потом я её хотела устроить в банк, был знакомый невзрачный пацан, верующий, у него были связи, первый раз они к директору не попали это его друг, 2-ой раз она мне сказала, "я не пойду с ним, он мамбет, мне стыдно", я её чуть ли не умоляла, ты же с ним детей крестить не собираешься, сходи! А она отказалась, теперь годами ходит не устроенная в мегаполисе, мама ей деньги отсылает, теперь есть одноклассник, который может устроить на работу, думаю стоит ли? Я живу теперь с родителями с ребёнком, ему год, муж бросил, она меня шалавой упрекала, ещё есть младшая сестренка, когда я её ругала, та меня за волосы схватила, и то на неделю приезжала, говорила мне что я ничего не добилась, что она лучше,и вот так она себя вела, мать меня ненавидит, считает что я должна молчать и устроить их на работу и получать по шее от них.

Какой-то бред пьяного ежика

Гость
#16

Автор, занимайтесь только собой и не стремитесь участвовать в жизни родственников. Вы не умеете помогать, а родственники принимать помощь.

Мария
#17

Самоустраниться нужно. Пусть сами свою жизнь устраивают.

мари
#18

"..годами ходит неустроенная в мегаполисе"!Шедевр! Пойду запишу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: