Гость
Статьи
Незамужняя женщина …

Незамужняя женщина (не)полноценная?

Как Вы относитесь к незамужним женщинам? А если она в крепких отношениях, но без штампа?
считаете, что штамп делает ее полноценной или наоборот?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Все зависит от ее душевного комфорта. А без штампа женщине - неуютно и отношения эти для нее шаткие, а не крепкие: это как работа без договора, на птичьих правах.

Лианна Старк
#2

Опять? Неполноценная – это та, которая не может жить так как ей самой нравится, без оглядки на "а что люди скажут".

Гость
#3

автор, здесь вам будут писать что хочешь, но не верьте. да-общество считает незамужних неполноценными. впрочем как и мужчин. вам в глаза никто не скажет, но в душе для них вы будете вторым сортом. если что, я не замужем

618861
#4

неполноценные с заниженной самооценкой которые терпят абы что тк сами себя прокормить не могут и детей. свободные как правило умнее, цельнее, красивее. и до 50 если замужем не была то как привило умница-красавица.

Vaquero
#5

Штамп в паспорте не придаёт прочности отношениям. Не штампом нужно мужика удерживать, а своей заботой,интеллектом, внешними данными и т.п. Конечно сожительствовать в незаконном браке несколько аморально, но повенчаться можно, как альтернатива.

Гость
#6

Как Вы относитесь к незамужним женщинам? - Нормально отношусь.
А если она в крепких отношениях, но без штампа? - Ее личное дело, но не считаю, что она замужем и у нее есть муж. Сожители. Имеют право так жить, если хотят. Никакой ущербности в этом не вижу, если обе стороны все устраивает.
Считаете, что штамп делает ее полноценной или наоборот? - Нет, не считаю, что штамп делает кого-то полноценным или не полноценным. Просто врать не надо, что замужем. Ущербность и неполноценность, это когда подменяют понятия и врут окружающим.

Гость
#7

Полноценной женщину делает честь - преданность и верность одному единственному избраннику. А все остальные ... перекати-поле ... без разницы проштампованные или нет.

Гость
#8
Лианна Старк

Опять? Неполноценная – это та, которая не может жить так как ей самой нравится, без оглядки на "а что люди скажут".

причём тут? вы порассказывайте... Может казаться что угодно-и что отношения "крепкие" и т.д.-всё это легко проверить свадебкой)) Я озвучила своему,что не буду жить долго без брака-подарил кольцо без проблем, сестра озвучила своему- расстались после нескольких лет совместной жизни где всё казалось гораздо лучше и стабильнее чем у нас!Иногда вы живёте с людьми и всё кажется отлично, но абсолютно не предполагаете,что у другого человека по поводу вас другие планы. Лучше для себя выяснить-какие это планы.

Гость
#9

Откуда вот я узнаю о штампе? Чаще всего сожительницы сами чувствуют себя неуютно, занимают оборонительную позицию, всем и каждому крича о штампе и его неважности. Таких, конечно, жаль. Но я знаю пару женщин в повторных браках, где первый брак был официальный. Это женщины крепко стоящие на ногах в мат.плане, а их мужья очаровательные неудачники. Тут и в голову не приходит каких-то мыслей о неполноценности женщины. Они транслируют спокойствие и уверенность, им реально плевать на условности, они даже не удостоят подобные обсуждения своим вниманием. Их мужья на зависть многим, в плане внешность и внутреннего, в остальное у них самих есть.
Так что все вопросы к самой женщине. Чувствует она себя жалкой и пытается всем доказать, что она нормальная или она на самом деле королева положения. А отношение к ним соответсвующее.

Гость
#10

ну тут от человека зависит..если ей самой комфортно без штампа, то она полноценна, но опять же кому какое дело комфортно ли ей...это социум указывать будет полноценна она или нет.

Гость
#11

очаровательные неудачники - на зависть многим?

#12

Вот что бы не говорили про самореализованность, самостоятельность и т.д. женщины, но если годам к 40 она не разу не была замужем, она считается в обществе неполноценной. То же самое и с мужиком!!! Это просто общественное мнение и никуда от этого не дется. Это может многим не нравится, но это так. Но ситуация за последние лет 30, изменилась в корне. Моя мама рассказывала как она в свои 21 считала себя убогой, что не замужем.

#13

Что за чуш?При чем тут неполноценная?
Считаю, что это нормальное состояние, для меня например брак очень серьезное дело, я человека узнать должна и быть в нем уверена, что же теперь для полноценности на первого встречного прыгать?
Брак -это равносильно никаху или венчанию, для меня это очень серьезное решение и поэтому я рассматриваю брак, как очень серьезное действо и не для "штампа", а для души.

Гость
#14

Мне вообще пофиг. Я считаю, здоровому человеку нужен партнёр. А кто это будет? Разовые влюблённости или 1 постоянный любовник, но без брака ,или сожительство, или брак, с детьми или без. Мне по барабану. Не люблю только старых дев, тут правда характер не очень.

Гость
#15

2018-й год на дворе, а они все еще заглядывают, у кого там штамп есть, а кто не замужем и что там скажет какое-то общество....Эволюция, че...

Татьяна
#16

Я думаю, если так тревожит, то можно сделать фиктивный брак. Я так сделаю, денег поднакоплю немного.

Гость
#17

В обществе считается, что да. Обязательно надо штамп и официальный статус жены. Хотя штамп этот по нынешним временам можно засунуть в попу, он ничего не значит. Разводов едва ли не больше, чем браков. Сегодня ты жена, а завтра ***.

Гость
#18
Татьяна

Я думаю, если так тревожит, то можно сделать фиктивный брак. Я так сделаю, денег поднакоплю немного.

Боже, да чего ж деньги на такую *** тратить? Лучше отдыхать съездите... Если так хочется врать, то врите, что муж за границей работает.

Гость
#19

Штамп- это фикня. Юридический статус, в чем-то облегчающий жизнь. (внезапная смерть любимого например).По мановению волшебного штампа козел ангелом не станет и супругу не возлюбит.

Гость
#20

а некоторые так двинуты на штампе и этой неполноценности. знакомые рассказывали. знали они одну. 30 лет, настолько была никому не нужна что аж нарик ее в жены не взял. и у нее сдвиг, общество так давит...потом перед каким то мужиком( который намного старше ее) условия поставила, либо женишься либо ухожу. Ну добилась свадьбы. И все. Мечта жизни. Родственники приезжали, она жаждила всеобщего признания, статусная ведь она теперь. Выперлась встречать родственников на крыльцо, вся в образе. Муж любящий, ребеночек на ручках, она улыбается, семья напоказ. Только никто ее не признал. Вот таки дела. Думайте прежде всего чего сами хотите, а не что хочет общество.

Гость
#21
Vaquero

Штамп в паспорте не придаёт прочности отношениям. Не штампом нужно мужика удерживать, а своей заботой,интеллектом, внешними данными и т.п. Конечно сожительствовать в незаконном браке несколько аморально, но повенчаться можно, как альтернатива.

Без штампа как раз-таки и не обвенчают! А то куча всяких придурков навенчаются с 20 дурочками одновременно))

Гость
#22

А по-моему, среди замужних гораздо больше неполноценных - скучных безработных клуш, вышедших замуж по залету и т.д. Свободные обычно гармоничнее.

Гость
#23

Ну до 40 о штампе еще не сильно парятся, но вот если у вас не парня/мужика и тем более постоянно, год или два, постепенно люди начнут думать, что вы никому не нужны, значит.
Это жестоко на самом деле, личная жизнь может не складываться по самым разным причинам, от человека даже не зависящим. Но вот образ о вас будет складываться именно такой - бедненькой и несчастненькой
Ситуацию может выправить лишь то, что вы вдруг начнете вести активную социальную жизнь - вы художница, популярный визажист, стилист, или ведете семинары по всей стране, ездите по конференциям зарубеж - то будете успешны в работе при чем публично именно, тогда все начнут думать, что вы классная, но видимо, чудачка и это вам самой никто не нужен
Смешно, правда? До публичного успеха вы были неинтересной, что даже на вас никто не клевал, а как только стали везде светиться - все наоборот
Но такой работает общественное мнение...у нас
В западном мире все гораздо проще, но есть свои нюансы

Гость
#24

21 век на дворе - и такие вопросы женщина задает. Нда... Интересно, а вы сами как на свой вопрос отвечаете?

#25

да. Не потому что я считаю, что главное это штаны, сама я курица и все такое, но - когда у человека есть творческая миссия, это еще понятно - она знаменитый архитектор, например, или художница, или бизнесвуман высокого полета. А когда она не выходит замуж, "потому что саморазвитие" - слушать музыку в ВК или ходить на фитнес... - что за бред. Здоровый человек создает здоровую пару, остальное это отклонения.

Кристина
#26

Давайте разберемся что дает штамп в паспорте? А вот что, он дает вам юридические права на вашего избранника, в свою очередь ваш избранник таким образом берет на себя ответственность за вас, за семью. Этот самый штамп - проверка ответственности обоих супругов по отношению друг к другу. Нет штампа - нет ответственности.

Гость
#27

И замужняя и незамужняя неполноценны одинаково. Но ни та , ни другая об этом не знают. Это незнание и есть источник многих страданий, сомнений и комплексов.

Гость
#28

Если есть общие дети в отношениях и общее имущество, в которое вкладывались оба, со штампом женщине спокойнее. Если нет, он не нужен. К полноценности отношения не имеет.

Гость
#29
Гость

автор, здесь вам будут писать что хочешь, но не верьте. да-общество считает незамужних неполноценными. впрочем как и мужчин. вам в глаза никто не скажет, но в душе для них вы будете вторым сортом. если что, я не замужем

А дворянин ( дворняжка командировочный) из вологодской.обл. г.Череповец хотел бы свами пообщаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: