Гость
Статьи
Старость-не радость.

Старость-не радость.

Что вы чувствуете смотря на себя в зеркало с прибавлением возраста?Какие изменения произошли?Боитесь ли старости?Ведь миром правят молодые,а старые в почёте если только образованные с хорошим достатком.Мне например страшно,признаки уже понемногу появляются на лице.А если я буду жить на мизерную пенсию,то пиши пропало.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, обычная российская женщина и в 45 выглядит на 20-22.
А сколько вам?

Гость
#2

Нет, чувствую себя нормально В каждом возрасте свои плюсы. Не хотела бы оказаться на месте молодых с их заморочками. У меня только сейчас наступила ровная обеспеченная жизнь. 58 лет

Гость
#3

У нас большинство пенсионеров живут на мизерную пенсию и ничего, как-то выживают и вы не пропадете. У нас умудряются на мизерную зарплату детей рожать и растить, а вы уж тем более справитесь "Одна голова не бедна"

Гость
#4
Гость

Странно, обычная российская женщина и в 45 выглядит на 20-22. А сколько вам?

Мне 32,глубоких морщин нет,но щёчки пропали,на шее больше колец появилось и эти мои межбровные углубления бесят.А ещё метаболизм ухудшился,приходится ограничивать себя,так как растолстела на 8 кг и это меня испугало,хотя раньше ела всё что хотела.Стала замечать,что колени стали после спорта побаливать и стопы.Грудь опустилась.Телу требуется больше увлажняющего крема,сухость,хотя комплексовала раньше из-за жирной кожи.Уставать стала быстрее,раньше с клуба на работу,сейчас лишь бы поспать подольше,кофе не бодрит как раньше.

Лола
#5

тем более сейчас 61 регион проголосовали "за" поддержку повышения пенсионного возраста, старость вам не грозит.

#6

Мне плевать, как я выгляжу. не помешана на внешности. для меня финансовая составляющая и здоровье имеют значение, а не морщины.

Лола
#7

И еще мне кажется, что старость в голове, я не призываю молодиться. Но мыслить о себе, как о здоровом и бодром человеке обязательно. Улыбнулась, пробежала по стадиончику 3-4 кружка не торопясь, душ, масочка на лицо, так веселей.
Мне 45, в молодости уставала больше, вечно сонная и уставшая. Но, я год не замужем, энергии много появилось и времени.

Гость
#8

Автор, работайте долго, на сколько хватит сил. Если лады, ржайте детей. Он в старости будут вам опорой. Удачи! Мыслить позитивно и будет вм счастье

Гость
#9
GRAND

Мне плевать, как я выгляжу. не помешана на внешности. для меня финансовая составляющая и здоровье имеют значение, а не морщины.

Тем не менее вы же не ходите как зачуханка, не?

Гость
#10
Лола

тем более сейчас 61 регион проголосовали "за" поддержку повышения пенсионного возраста, старость вам не грозит.

Вот видите, как все хорошо

Гость
#11
Гость

Тем не менее вы же не ходите как зачуханка, не?

В старости, главное выглядеть аккуратно, а на морщины наплевать

#12
Гость

Тем не менее вы же не ходите как зачуханка, не?

-
Нет, конечно. Я чистоплотна, аккуратна. Из макияжа-только брасматик и гигиеническая помада-у меня легкий татуаж губ. За весом слежу, по-возможности. Плевать в том плане, что я не хожу по салонам, не делаю ничего, чтобы бороться с морщинами. Маникюр/педикюр делаю сама. Стрижку-у знакомого парикмахера, который в точности знает, что мне и как нужно. На моду плевать, люблю строгий офисный стиль и классику. Никогда не надену то, что сейчас в тренде. Как-то так.

Гость
#13
Гость

Мне 32,глубоких морщин нет,но щёчки пропали,на шее больше колец появилось и эти мои межбровные углубления бесят.А ещё метаболизм ухудшился,приходится ограничивать себя,так как растолстела на 8 кг и это меня испугало,хотя раньше ела всё что хотела.Стала замечать,что колени стали после спорта побаливать и стопы.Грудь опустилась.Телу требуется больше увлажняющего крема,сухость,хотя комплексовала раньше из-за жирной кожи.Уставать стала быстрее,раньше с клуба на работу,сейчас лишь бы поспать подольше,кофе не бодрит как раньше.

А вам точно 32 года, а не 52?

Гость
#14
Лола

тем более сейчас 61 регион проголосовали "за" поддержку повышения пенсионного возраста, старость вам не грозит.

Это КисельТВ такую информацию выдает? Ага, верим-верим, а почему не 99,9% населения.

Гость
#15

29 лет.Болят суставы,овал лица поплыл,второй подбородок,морщины у глаз...устаю часто..точнее постоянно.Старость для меня видимо не за горами.

Гость
#16

.

Гость
#17

Старость в голове. Вы просто живете, радуетесь и медленно плывете в реке времени. Я даже не успеваю считать года, на изменения мне все равно, я давно уже приняла мысль, что я - это не оболочка. Но у меня нет и проблем, не нужно искать секс, не надо прыгать в последний вагон с детьми - я все сделала в свое время. Да и лично у меня, чем старше, тем меньше интереса к бытовому и материальному, больше тянет к искусству и духовному наполнению, легкому общению с людьми, особенно попутчиками или соседями в больнице. Те, с кем бы вы не встретились в жизни, а так случайно где-то раз пообщаться.

Гость
#18
Гость

А вам точно 32 года, а не 52?

А что в 52 это уже ужас?

Гость
#19

Как хорош, что старость отодвигается выросшим пенсионным возрастом!

Чёрный
#20

Старость прекрасна, я очень рад что мне 56.

Гость
#21

Мне уже за 60 и мне мой возраст нравится. Мне в нем комфортно. Начинать жить с начала совсем не хочется

Гость
#22

В свои 58, ещё на задницы молодых девушек поглядываю))) Получаю эстетическое удовольствие. Какая старость? Полно дел незаконченных, до пенсии 6 лет, планирую и дальше работать. Главное- здоровье. Пока не жалуюсь т.т.т.

Гость
#23
Гость

Мне 32,глубоких морщин нет,но щёчки пропали,на шее больше колец появилось и эти мои межбровные углубления бесят.А ещё метаболизм ухудшился,приходится ограничивать себя,так как растолстела на 8 кг и это меня испугало,хотя раньше ела всё что хотела.Стала замечать,что колени стали после спорта побаливать и стопы.Грудь опустилась.Телу требуется больше увлажняющего крема,сухость,хотя комплексовала раньше из-за жирной кожи.Уставать стала быстрее,раньше с клуба на работу,сейчас лишь бы поспать подольше,кофе не бодрит как раньше.

Мне 43, из перечисленного только вес прёт от лишнего вздоха, пока борюсь, но очень тяжело. В 32 была как лань стройная и порхала.

Гость
#24

Во мне есть десяток лишних килограмм. Они мне совсем не мешают

Ирина
#25
Гость

Это КисельТВ такую информацию выдает? Ага, верим-верим, а почему не 99,9% населения.

99,99% населения проживает в 61 позитивно настроенном регионе. Не поняли, штоли?

Гость
#26

Какая еще старость, сейчас большинство до 40 не доживают, только так косит онкология, инсульты, инфаркты.

Гость
#27

Мне до пенсии ещё 20 лет, хотя обещают поднять до 68 лет. Здесь даже слов таких, как «старый», «пожилой» человек, стараются не употреблять. У сотрудницы умер свекр в 70 лет, что для Испании очень рано, так к свекрови очередь из женихов выстроилась. Поэтому возраста не боюсь, изменений во внешности тоже, мне нравится моя жизнь. Хотя я конечно не юная нимфа.

Ой
#28

Я не боюсь старости. Я боюсь её сопутки. Не хочется быть немощной, больной. А пенсия... Я сейчас планирую поднакопить и купить однушку, потом на старости лет сдавать её. Вот и пенсия. Сейчас мне 32, время есть.

Виви😌
#29
Гость

Нет, чувствую себя нормально В каждом возрасте свои плюсы. Не хотела бы оказаться на месте молодых с их заморочками. У меня только сейчас наступила ровная обеспеченная жизнь. 58 лет

Мне 29, и я не хотела бы снова, окзаться 20 летней. Сейчас наконец то опыт пришел в мою жизнь, видение людей, кто есть кто.
Ну морщины ну и что морщины. У меня пока нет морщин но я их не боюсь если честно. Ухаживаю за собой по мере возможностей.

Гость
#30
Чёрный

Старость прекрасна, я очень рад что мне 56.

Старость в 56? Это прекрасный возраст, старость где-то после 75 лет.

Гость
#31
Ой

Я не боюсь старости. Я боюсь её сопутки. Не хочется быть немощной, больной. А пенсия... Я сейчас планирую поднакопить и купить однушку, потом на старости лет сдавать её. Вот и пенсия. Сейчас мне 32, время есть.

До немощи еще надо дожить и доживают до нее единицы. Насчет сдачи жилья не обольщайтесь, уже возникает напряженка со сдачей жилья, а дальше будет еще хуже.

Гость
#33

главное не морщины, а какой-нибудь недуг, типа когда спину ломит, зубы вываливаются, гемморой, даже аллергический насморк -- и жизнь не мила, хочется только поскорее сдохнуть. Поэтому не стоит игнорировать достижения современной медицины, чтоб не запускать болячки и чувствовать легкость, так можно жить.

Гость
#34
Гость

главное не морщины, а какой-нибудь недуг, типа когда спину ломит, зубы вываливаются, гемморой, даже аллергический насморк -- и жизнь не мила, хочется только поскорее сдохнуть. Поэтому не стоит игнорировать достижения современной медицины, чтоб не запускать болячки и чувствовать легкость, так можно жить.

Недуги похлеще бывают-инсульт, паралич, онкология и т.п.

Доброжелатель
#35

Мне 29 и я только сейчас начинаю по настоящему жить!!! До этого такое чувство, что какой то дуростью занималась. Отказалась от всех военных привычек, постоянно чему то учусь, спорт зал 5 раз в неделю, жить - кайф! Нравлюсь себе в этом возрасте

Гость
#36
Лола

И еще мне кажется, что старость в голове, я не призываю молодиться. Но мыслить о себе, как о здоровом и бодром человеке обязательно. Улыбнулась, пробежала по стадиончику 3-4 кружка не торопясь, душ, масочка на лицо, так веселей.
Мне 45, в молодости уставала больше, вечно сонная и уставшая. Но, я год не замужем, энергии много появилось и времени.

Наконец то найден секрет молодости-быть незамужем. Я без иронии.

Гость
#37
Чёрный

Старость прекрасна, я очень рад что мне 56.

Какая же это старость, я тут в соседа влюбилась, ему 56, мне 36. Не страшен возраст, страшно, что сосед)) Но чувствую, не удержусь

Гость
#38

Мне 40 лет. Из явных и огорчающих изменений пока что это увеличивающаяся продолжительность сна. Без него все тяжелее и тяжелее. Все остальное пока что в норме. НАдеюсь, что так еще долго будет

Гость
#39
Гость

Странно, обычная российская женщина и в 45 выглядит на 20-22. А сколько вам?

Да,да,и у них спрашивают паспорт,когда они покупают спиртное,это любимый *** вумана)))) А на деле 90% выглядят на свой возраст.Только на вумане в 45 выглядят на 20,в реальной жизни таких чудес не бывает.Чтобы навсегда остаться молодой,надо умереть молодой.Печально,но факт.

Гость
#40
Гость

Странно, обычная российская женщина и в 45 выглядит на 20-22. А сколько вам?

Не, на 38-40

Гость
#41
Гость

А вам точно 32 года, а не 52?

Действительно, ну не могут до 40 лет опуститься щеки и грудь, это после 45-и и то смотря у кого какая наследственность

Гость
#42
Гость

Как хорош, что старость отодвигается выросшим пенсионным возрастом!

Вы на напишите в свои 63, тогда вам поверим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема