Гость
Статьи
Как полюбить себя и …

Как полюбить себя и стать уверенной в себе в любых ситуациях?

Я всегда была стеснительной,застенчивой ,закрытой и неуверенной в себе но ище как то справлялась,тойсть все просто знали что я такая ,думали я не хочу общатся и не трогали меня ,и была я вечно одна что просто убивало меня,вплоть до плохих мыслей ,я держалась ище как-то,но поменять себя я не могла,думала что это со мной не хотят общатся.И вообщем пол года назад переехала в общежитие и ко мне подселили двоих девочек ,симпатичных брюнеток,худеньких,низеньких и дико самооуверених(причем одна с них считает что она просто совершенство и ВЕЧНО про это твердит и расказывает какая она класная,о чем я уже просто не могу слушать и не понимаю как так можна и что в ней такого) .И теперь я просто не могу ничего поделать с собой ,смотрю на внимание парней к им ,на то что они нравятся мужскому полу(я думаю любовь к себе и играет главную роль) и просто на то что с ними общаються и сама себя морально уничтожаю,ничего не могу поделать с собой.Причем я тоже симпатичная, у меня тоже была подруга но теперь она больше общается с той которая считает себя звездой всех звезд, еще правда я полнее(за счет этого всего поправилась ище,все не так ужасно но всю жизнь кажусь себе толстой и никогда не могла похудеть,что тоже добавляет свое) и выше,и конечно у меня нету парня, никто никогда не ухаживал за мной.Вообщем я поняла что пора уже что-то менять а то девочки скоро меня задавят и ничего во мне уже не останется причем виновата буду только я.
Так вот посоветуйте пожалуйста как не обращать внимание на их самолюбование ведь мне ище с ими жить и врядли они поменяются.Как полюбить себя ,перестать стеснятся и от этого закрыватся от людей.Поэтому может посоветуете какие-то упражнения, тренинги или методики какие-то.Буду бесконечно благодарна.

2 ответа
Последний — 15 марта 2019, 18:46 Перейти

Привет!
Принять себя -- долгий путь. Мне очень понравился курс на сайте Школа заочной Любви (просто поищите в Гугле) по принятию себя. Платный, но не дорогой и стоит того, как по мне.

Если нет, то читайте статьи, а лучше книги по психологии. Постепенно упирается информация.

И не стоит недооценивать самоубеждение . Во-первых, перестаньте называть себя некрасивой или любыми словами плохими. Почитайте про бодипозитив. И повторяйте самой себе "я хорошая" "я не хуже и не лучше других" и т.д.

2.
Гость

Автор, я уже пожила на этом свете, ваши проблемы были у меня, но от них не осталось и следа. Самое главное, нужно подготовиться к тому моменту, когда молодой человек будет признаваться вам в любви(а он будет признаваться 100 процентов). Фразу "я люблю тебя" сразу же мысленно продолжайте про себя фразой "в настоящий момент". Такая простая уловка, все расставляет по своим местам и делает жизнь намного спокойнее и продуктивнее.