Гость
Статьи
Хочу выявить проблему …

Хочу выявить проблему в себе

Здравствуйте! Разошлась с парнем, жили пол года вместе. Квартиру снимала сама изначально, зарабатываю достаточно для небольших вложений в цели. Изначально все хорошо, спустя пару месяцев попросила молодого человека разделить со мной расходы(50\50 - на нужды нас обоих), поскольку стало не хватать моих заработков. по клубам не хожу\шмотки покупаю редко\иногда пью кофе с друзьями\по салонам не хожу. хочется расширять свой кругозор и стремиться к улучшению качества жизни совместно с половинкой) Он получает немного меньше меня\кредит на машину\до меня.
На мою просьбу помогать в снятии жилья и нести отвественность за свое проживание - увидела резкий отказ. протест. психи. обиды. сказал что за это меня ненавидит. сказал что у него нет денег. у него кредит. через сутки вытащила человека на диалог. разобрались. стали все делать поровну. (не обошлось без вопросов: а как мне это сделать)
спустя время предложила совместно накопить на поездку в другой город(снова 50\50). сама давно собиралась туда к подруге. обиды, отказ. сказал нет денег. должны путешествовать вместе, а не по одиночке. в такой женщине он сомневается, которая хочет уехать. все должны делать вместе, говорит, он мало зарабатывает я должна либо подождать пока накопит он(у меня есть только одна неделя в году\график не норм.)\ либо не ехать мне.
В сложной ситуации попросила помочь. в ответ: "откуда понятие что мужик должен? я ничего никому не должен".
на отношения я не жалею денег, стараюсь разукрасить выходные, и обучить партнера тому что умею сама(без $ вложений не обошлось\хотела сделать приятно), но и поощрять безделье не стану. в крайний раз предложил мне найти вторую работу.
Семью и детей хочет. много "хочу". ему 30, мне 25. по итогу разошлись. решила, что не могу тащить двоих и слушать ежедневные упреки и обиды. пубертатный период\деструкция. у меня дисбаланс.
разбежались. чувствую себя легче.
Где я допустила ошибку? Не хочу подобных отношений вновь.

девушкакотраяпоет
3 ответа
Последний — 04 февраля 2020, 19:07 Перейти

Здравствуйте!
У Вас серьезные требования к себе, а в чем предполагаете ошибку у себя? В действиях, в отношении с молодым человеком? или же в выборе молодого человека? ) Если Вы разошлись и Вам стало легче, тогда поступок верны, ощущениям своим нужно доверять. Если находиться в отношениях, в которых тяжело, которые разрушают Вас и в которые подавляют эмоциональное состояние, это ошибка, такие отношения или же нужно менять (если это возможно) или же выходить из них. У Вас есть ожидания от партнера, как и у партнера могут быть ожидания в отношении Вас. Если ожидания не соответствуют реальности , тогда с двух сторон будут претензии и напряжение будет накапливаться, что произошло и в Вашей паре. Вы ожидаете от мужчины равного (или большего) материального вклада в содержание семьи, если этот вопрос принципиальный, тогда можно при поиске партнера , это учитывать, потому , что при других обстоятельствах Вам будет плохо, Вы будете пытаться переделать партнера и если это не получится, будете испытывать серьезный дискомфорт. Если у мужчины взгляды на принципиальные для Вас вопросы не совпадают с Вашими, а Ваши взгляды не совпадают с его, то партнерские отношения затруднительно будет выстроить. Это первое.
Второе, надо подумать, как Вы оказались именно в таких отношениях и позволяли , чтобы мужчина, который живет на Вашей территории, говорил Вам о том, чтобы Вы нашли вторую работу? Получается, что первые сигналы о том, что ваши границы подвигаются, были уже давно, но Вы это игнорировали, чтобы таких ситуации не допускать, нужно замечать первые сигналы, в диалоге обсуждать, что в для отношений хорошо, что не очень, замечать, насколько вы подходите друг другу , как пара, тогда решение можно принять гораздо раньше и легче и быть рядом с таким мужчиной, с которым Вам хорошо)
С уважением,
Елена

1.
Люцифер

Женщина не должна на себе все тянуть, от мужчины тоже должен быть вклад в отношения если вы вкладывайтесь в отношения

2.
Гость

Автор, ну все же очевидно ))) "спустя пару месяцев попросила молодого человека разделить со мной расходы..." Вы или живете раздельно, или сразу оговариваете совместный бюджет, НЕ через пару месяцев. Причет, совершенно не важно сколько он при этом получает. После просьбы разделить бюджет - Вы его /НЕ ВЫГНАЛИ, а как пишите "...спустя время", т.е. продолжали все терпеть ))) . Вы выросли с мамой?? У Вас дома никогда не было папы, откуда такое неумение жить с мужчиной и такое безумное неуважение к себе Вы допускаете... Грустно. Хорошо, что, хотя бы задумались

3.
девушкакотораяпоет
Гость

Автор, ну все же очевидно ))) "спустя пару месяцев попросила молодого человека разделить со мной расходы..." Вы или живете раздельно, или сразу оговариваете совместный бюджет, НЕ через пару месяцев. Причет, совершенно не важно сколько он при этом получает. После просьбы разделить бюджет - Вы его /НЕ ВЫГНАЛИ, а как пишите "...спустя время", т.е. продолжали все терпеть ))) . Вы выросли с мамой?? У Вас дома никогда не было папы, откуда такое неумение жить с мужчиной и такое безумное неуважение к себе Вы допускаете... Грустно. Хорошо, что, хотя бы задумались

да, отца не было. установка с детства: тебе никто ничего не даст и не поможет- все сама делай"