Гость
Статьи
Мои родственники мной …

Мои родственники мной манипулируют...

Вчера мой дядя купил мне сладости потому, что я попросила. Сегодня он меня подгоняет чтоб я поубирала,я ему говорю, что потом уберу, потом он говорит "неблагодарная ты, я тебе сладости покупаю, а ты вот так вот поступаешь". При том деньги он тратит свои, а потом моя мама ему за эти сладости отдает деньги....Он мной манипулирует?

Koolsy
3 ответа
Последний — 08 июня 2020, 07:32 Перейти
1.
Гость

Пошел он как бы)
Меня это убивает, помогают по своей инициативе, а я должна что-то в ответ) я обычно ничего не делаю или делаю вид что очень стараюсь ответить тем же, но у меня не получается.
Если ты даришь или делаешь что-то за ответный подарок или помощь, то ты покупаешь это, а о таком надо договариваться и согласится человек тогда на твой подарок или услугу непонятно.

2.
Гость

Это вас у себя дома не могут заставить убраться? И дядя там с какого боку. Табором живете?

3.
Гость

Мой пример: тетя вполне может ухаживать за собой, ей 85. Уехала обследоваться в больнице на 2 дня , позвонила ей, а она : Мне плохо, давление, не могу встать совсем, не ела, хоть бы до утра дожить. Бегу с утра в больницу, снимаю» холтер» , приезжаю: все в штатном режиме. Так было не раз, не привыкну никак не обращать внимание. Как ее отучить от этого вранья?