Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от зависимостей

Сколько себя не помню, я всегда была от чего-то зависима, даже не понимаю почему и как с этим бороться? Причем я заметила что это легко перетекает из одной области в другую.
Очень люблю сладкое, ради фигуры кое-как бросила, переключилась на фрукты. Могла купить 10 яблок и съесть их в тот же день. Как только стала контролировать еду, стала зависима от одежды, начала покупать ее в больших количествах. Потом из-за трат началось излишнее внимание к деньгам, зависимость от них. Потом от кофе. Поняла что это вредно. Затем начала пить чай по 10 раз за день. Отказалась от чая, перешла на травяные, началось ещё большее желание вернуться к сладкому, кофе и т.д И таких зависимостей по жизни очень очень много, а без них вообще ничего не чувствую. Была ещё от отношений зависимость, от какой-то духовной литературы. А если я например в ленте случайно вижу какую-то новость, то начинаю эту тему изучать, могу сутки в ней разбираться и т.д. Короче я не могу спокойно жить, постоянно зависимость от чего-то. Может наследственное, родители зависимы от алкоголя. Что с этим делать?

23 июля, 22:27
Лиза
4 ответа
Последний — 24 июля, 08:58 Перейти
Гость
23 июля, 22:46

Ничего. Само пройдет.
Ну на крайняк, сформируйте в себе зависимость от отдыха. И приятно и полезно)

Гость
23 июля, 22:55

Да, это зависимы склад характера. Почитайте Зависимость семейная болезнь (Москаленко)

23 июля, 23:14

А что в этом плохого, не водка же. Зато вы живенькая, с огоньком, тем более сами видите, когда вас заносит. Направьте в нужное русло и зависайте.

Василий
24 июля, 08:58

А дети что вам говорят? Они ведь у вас взрослые....