Гость
Статьи
Научите меня общаться

Научите меня общаться

У меня тревожное расстройство.Я очень давно нормально не общалась с людьми вживую (если не учитывать школу, магазин, родителей).В детстве я тоже была застенчивой, но я хотя бы могла общаться нормально, а теперь не могу.У меня нету близких друзей.Со мной пытаются начать диалог, а я просто не могу ничего сказать.В мыслях только "ой как страшно, хоть бы не сказать что то не то".Из-за этого у меня очень тихий голос и я в целом очень закрытая.В своих мыслях я иногда прокручиваю всякие диалоги, в которых я нормально могу что то рассказать, но как только в реальности нужно разговаривать с человеком, то у меня ступор. #общение

15 сентября, 20:34
Автор
4 ответа
Последний — 15 сентября, 21:59 Перейти
Гость
15 сентября, 20:49

Та же проблема. Не совсем такая, но плюс минус, немного ее преодолел.

Посоветую: как говорится - клин клином выбивают. Боишься общаться — общайся через не могу. Как можно получить какие либо навыки без ОБИЛЬНОЙ ПРАКТИКИ?

На ошибках учатся! Один раз сказал не то, второй раз, третий... На четвертый будешь петь как соловей

Василий
15 сентября, 21:03

Пусть вас лечат врачи. Когда вылечат, то обращайтесь.

Гость
15 сентября, 21:56

У меня были раньше подобные проблемы, но теперь их нет. Теперь я просто не хочу ни с кем общаться вне пределов рабочей необходимости.

Гость
15 сентября, 21:59

иди на 2ч, там не помогут, но там прикольно