Гость
Статьи
муж проводит больше …

муж проводит больше время с другом чем со мной

мне уже это так надоело, придет с работы и сразу куда-нибудь с другом уезжает, или друг с работы к нам сразу и они уходят, до позднего вечера, а целый вечер сижу с женой этого самого друга, благо они живут в соседнем доме или смотрю телевизор, надоело до жути, я уже и скандалы устраивала и ужины вкусные готовила, ничего не помогает, он только говорит, а что дома то делать.Что предпринять?

автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ходите вчетвером

мангуст
#2

он остался холостяком в душе

Кыся
#3

Да голубой он, просто не признается

Кыся
#4

Пардон, голубой

Гость
#5

найти себе занятие какое-нибудь на вечер

Гость
#6

Мой тоже любит с другом время провести. Я ему выделила для этого 1 день в неделю. Не больше не меньше. Его друг и сам удивляется как я своего отпускаю. Говорит: "Когда я женюсь, то не смогу так часто с ним встречаться". Воспитывайте его!

Гость
#7

3,во-во! смотрели фильм "Горбатая гора"?ух как они там на рыбалку на крыльях любви неслись,а потом жена подметила что за годы рыбалки удочка новая в упаковке........точно голубец твой муж!!!

Анонимка
#8

мы в свое время из-за этого развелись. Постоянно приходили друзья, постоянные претензии: "почему я не могу выдти?", я ужинов не готовила специально, просто видела отношение к семье и к себе (считаю, что воспитывать должны родители, а мужа нужно выбирать), хотя мы говорили об этом перед свадьбой, что это не дело, когда один гуляет, а другой дома сидит. Тот друг вел себя вольно, жаловался на меня, что мужа не отпускаю. что муж далеко не на всех их тусовках бывает

Кошечка
#9

о у моего так же было..друзья толпами просто, чуть ли не свечку держали нам..эт неисправимо

Christy
#10

Да, это просто ужасно и реально злит. Постарайтесь сделать так, чтобы Вы смогли занять то время, которое он проводит с другом, каким-нибудь совместным занятием, заинтересуйте его. Если это не поможет, то тогда постарайтесь донести до него, что Вам неприятно от его поступков. А у друга мозгов и совести нет, мог бы сам догадаться. Только ни в коем случае не вступайте в конфликты и ссоры ни с мужем, ни с другом. Друг может негативно повлиять на мужа. Удачи Вам, я Вас понимаю.

Агнес
#11

Наверняка и мужу и другу ешхё нет 35 лет...женятся, когда ешхё ненагулялись, а потом начинаются проблеми.

Не ангел
#12

Автор, вы не правильно вечер организуете))) Они - гулять, и вы - с ентой самой женой - гулять. Они придут - а вы ещё не дома. Вот тогда они репки будут чесать.

Агнес
#13

12 точно :)

Гость
#14

12, Не Ангел, вот это дельный совет))))) Вмиг исправится муженек!

Гость
#15

ребеночка вам надо

автор
#16

не ангел, если он придет, а меня нет, то кода я приду, то мои вещи будут уже собраны и стоять в корридоре

Не ангел
#17

Ну тогда вы неправильно финансовые вопросы ставите.

Анонимка
#18

я так же, как Не ангел советует сделала, в результате меня стали считать гулящей девкой...Якобы, ему можно отдохнуть, а я загуляла...

Гость
#20

Мужик, непонятно что-то, лучше чтоб молчала или наоборот?

Мужик
#21

19 Да по любому плохо. Есть правда очень маленький процент женщин, с которыми интересно проводить время. Но их на всех мужиков не хватит, а потом какая разница, общаться с одним человеком всю жизнь - маразм. Потому друзья должны быть по любому. Да, кстати, правильно говорят, женщины меняются и уходят (в т.ч. жены), а друзья обычно остаются.

Ну тема эта вечная - а ну-ка, убери, парень, всех своих друзей и отдавай мне 100% времени. Даже если мужчина так сделает, перспектив такому - ноль.

#22

Во-первых, хорошо, что он проводит время с другом, а не с подругой :) а во-вторых, на мозг мужа будет влиять тот, кто с ним больше времени проводит, на данный момент - это друг. В данном случае скандалы и упреки - это не дело. Так подружитесь с этим другом, заинтересуйте его чем-нибудь, авось и они и вас в свою компанию приглашать начнут. :)

Пиранья
#23

Ну у меня та же проблема... Пообещает мне пойти куда-нить вдвоем, и исчезает. Звоню на сотовый- бухает с другом! И так уже третий раз... Грожусь, что тоже найду с кем выйти- говорит: убью. Я не запрещаю к другу ходить..Раньше он по пятницам ходил только, а теперь все чаще и чаще... Каждый день последнюю неделю. У того жена залетела. Теперь вчетвером мы не можем ходить куда-то...Она дома сидит. И мне приходится. НАДОЕЛО!!!!! Надоело быть на третьем месте!

гость555
#24

у меня ситуация наоборот: он все время дома или на работе, в выходные ремонт делает, а мне повеситься охота от скуки вдвоем. если одна,то могк куда-нибудь сходить,подруг организовать - в общем классно провести время. своего и за уши тащила - мои знакомые ему не по душе, рестораны\клубы ненавидит, музеи/театры тоже не особо, спорт любит,но не занимается.в гостях скучает, своих друзей нет, к людям очень скептически относится. о совместном досуге вообще не парится: "почему я должен тебя развлекать?". говорю,что и одна прекрасно отдохну (и это действительно так),но тогда зачем жить вместе??

гость555
#25

вот и сеголня опять таже песня: собрались вечером на винзавод, потом по городу прогуляться. дал согласие без особого энтузиазма. говорю, пригласи меня туда, куда сам хочешь. единственное развлечение,которое придумал: пойти на борьбу (особенно актуально, если учесть,что я с людьми работаю и постоянно на виду).и вот так годами...а мне 23 года только(((

Пиранья
#26

Ну почему такие удобные мужья вечно достаются кому-то другому?!))) Я бы с удовольствием жила с вашим! Махнемся не глядя?)))))))))) Мой вообще не умеет ничего по дому делать. Но хорошо зарабатывает и услуги рембригад может оплатить. Жутко любит тусовки всякие, клубы, рестораны...

А я с вашим буду ремонтами заниматься. Обожаю это дело!))))))))))

Анфиска
#27

Да,у меня муж по дому нихрена не делает,неумеет,деньги толком не зарабатывает,а как насчет гуляния вместе,то я уж и не помню такого дня.А как к друзьям,так сразу на коне,счастью и радости нет придела,я к этому уже привыкла,"как только муж в Тверь,жена в дверь"вот только таким способом и живем,сейчас даже если и пойдем вместе гулять,то даже представить себе не могу как это будет происходить,клубы он не любит,тусовки и рестораны,это не его!!!

Наталья
#28

А у меня вообще катастрофа. Муж стал так мого времени проводить со своим другом, что на меня у него нет времени. Когда я ему начинаю это высказывать он начинает обижатся и говорить, что мне вечно все ненравится. А когда я раньше гуляла его это бесило, готов убить был. А щас ещё круче стало, я беременна и он говрит, что тебе надо беречь себя и круглыми сутками проподает со своим другом. Так ещё и стал врать мне по поводу и без повода. Меня это так напригает. Я незнаю как быть в данной ситуации. Подскажите...плиз

CYMIRE
#29

Получается женщина нашла его(мужчину),заставила жениться,просто насильно пичкает вкусной едой и культурными мероприятиями, пытается наладить получше быт, следит за его внешним видом и ЭТО так напрягает ,что хочется бежать куда подальше.

Надеюсь что бы вернуться и в конце-концов осознать своё счастье.)))

Девчонки,просто думаю,помните в старших классах говорили на биологии,что девочки развиваются быстрее мальчиков)),вот и в эволюции также.Мы уже понимаем что мир изменился,женщины могут тоже что и мужчины,а иногда даже и больше,и если он и нужен этот принц на белом коне,то только для интерьера и галочки. А они-то наши бедненькие мальчики,всё так и живут при царе горохе,где женщину выбирают и определяют на кухню,а больше не умеет ни чего, кукла.

Гость
#31

Блин!!! как я вас всех понимаю....Вот у нас сегодня год отношений!! он приехал и подарил огромный букет роз, это конечно классно и я оч рада, но он сразу уехал и сазал на автомойку....и вот уже вечер, он давным давно помыл свою машину, уже катается где-то с друзьями...Вот почему бы этот день не провести вместе???!!! сижу как дура и жду его

Ляля
#32

Ну таже проблема - так мы без его друга и гулять не выходим.Все втроем: даже в кафе никогда не ходим вдвоем, только с другом. Он говорит - вдвоем типа скучно.бесит реально

Елена
#33

Друг, это друг)) Так сказать звезда удачи!! А жена, это так-пустяк)) Пока сам не поймет, ничего не изменится..

Интересная у вашего мужа позиция: если вас не будет дома, то он вещи выставит. Вопрос: любит ли вас? Если из-за одной прогулки из дома выгонит?

Ребенок не спасет точно, а только усугубит ситуацию.

Скажите ему, он может и не догадываться о том, что это вам не нравиться..А тактику все-таки надо выбрать такую: заниматься своими делами, любыми, хоть дома, хоть вне..Зачем тратить время на человека, если он не хочет проводить его с вами?

У моего мужа сегодня день рождения, а он с другом))

Елена
#34

CYMIRE, я с вами соглашусь..Мы боролись за независимость..Теперь свободны, а мужчины по-прежнему живут в первобытном веке..Кого не спроси (мужчин): Женщина должна делать все! Ну тогда и заработай столько, чтобы прокормить семью, с условием, что я дома буду сидеть, так сказать очаг хранить)) А если я работаю, так з/п мужа тратим на семью, а з/п жены на нее же саму..А у нас как в государстве? Жена работает,свою з/п тратит на семью, еще и дома пашет. А он работает и свою з/п тратить на себя и своего друга)) Так что либо я сижу дома и все делаю, а ты меня обеспечиваешь. Либо мы работаем оба и делаем всё вместе. Либо мы работаем оба, и я трачу свою з/п на себа, а твою на семью. Третий вариант самый верный, но очень редко осуществимый. первый вариант встречается, только тогда, когда дети маленькие, потому что нет гарантии, что по прошествию лет ты не останешься одна! Значит остается второй вариант: работают оба и делят все поровну))

Светик
#35

С мужем прожила 11лет.До рождения ребенка все было хорошо,он восхищался моей внешностью,покладистым характером,да и проблем у нас жилищных тоже не было,стали жить отдельно в моей квартире.Прошел год,его как подменило.Он работал каждый день без выходных(для меня),при чем деньги мне вообще не отдавал,говорил то одно,то другое надо для машины,на др.нужды...После работы проводил время с друзьями,то к одному заехал,то к другому и засиделся.Примерно в 23ч.приезжал,кушал,пообщались и спать.Праздники для нас существовали редко,практически всегда я их проводила без него,с ребенком.Подруги мои появлялись редко и наскоками,так как повыходили замуж и жили своей жизнью.Добрые люди мне советовали,что не нужно рушить семью,надо воспитывать мужа,запастись терпением,проучить так же...Сначала я поступала так же,работала,занималась своими делами,ездила на отдых одна и с ребенком.Но это просто ненормальная семейная жизнь,супруги должны быть вместе.Я устала быть одной,в ожидании,тянуть все на себе.А он говорит,что любит и не надо из мухи слона раздувать,просто ему надо постоянно чем-то заниматься,а дома сидеть он чиканется.В тысячный раз поговорила с ним серьезно,что живем нормально или расходимся.Хватило его ненадолго,через 3дня,в свой день рождения,а я настроила совместных планов;он повез друга с женой в гости в другую область,и все мои отчаянные крики - ни по чем,как об стенку горох.И все равно возвращается к своему образу жизни.Люди не меняются.И вот я просто "сбежала" из дома,потому что устала терпеть,понимать,проживать чужую жизнь,подстраиваться,жертвовать своим здоровьем ради его эгоизма.И выяснять отношения не хочу.Мне настолько тяжело "выползать из этой ямы",что нужна помощь психиатра-психотерапевта.Желаю,чтобы вы жили в гармонии со своими половинками,любили и берегли друг друга! Если вы страдаете рядом с ним,то возможно он не ваш человек!

людмилка
#37

у меня ситуция похожая.у моего мужа есть друг детства,с которым они в юности вместе пили,гуляли и т.д.только потом мой стал нормальным человеком(ещё до встречи со мной),а тот не работает,пьет,если кто нальет,хотя у него и жена и ребенок.так мой просто не может без него и недели прожить,любит без предупреждения свалить куда-то с ним,напиться,я этого просто не выношу. много раз говорила с ним на тему,неужели тебе с ним интересно,ведь он деградирует,а он говорит я знаю,но меня тянет пообщаться с ним,вспомнить прошлое,как хорошо время проводили...я не понимаю,ведь там уже всё много раз переговорено,сейчас же общих интересов нет,а он говорит и сам не понимаю...мы на грани расставания,ведь мне оч. неприятно,что своё свободное время он проводит не со мной,а с ним!!!они уже планируют отдых совместный(лето,речка,пиво)как мне вести себя я не знаю!!уже столько скандалов было!!

людмилка
#38

я со своим 5 лет и его безразличие в некоторых моментах просто убивает!!!он не интересуется моей жизнью,думает только о своей работе,друзьях и удовольствиях,и это нельзя исправить,как я не пыталась,может мудрости не хватает,но видимо вы правы,что он не мой человек,но расстаться сил не нахожу!!приходиться терпеть и плакать в подушку!!

людмилка
#39

я вот из-за этого друга мужа даже завести ребенка боюсь,потому что если он сейчас так себя ведет,то уж когда я буду беременна вообще он будет творить что хочет,ночевки на даче,рыбалка,пьянка и всё такое,ведь я-то уже за ним не угонюсь!!

Lolka
#40

ооо,я думала,только у меня такой мега дружелюбный муж !:))

Друзья на первом месте.А ведь есть же нормальные мужчины - семейные !Мой всегда таким был,и сейчас в 35 лет точно такой же.Только по молодости у него были холостые дебиловатые дружки(несерьёзные,алканафты),то сейчас все семейные)).Да и то с такими всю свою страсть и энергию на них-любимых тратит.Прикиньте:прошу пойти с нами и с ребёнком с часок прогуляться-ему ломы,скучно.А с дружками проводить часы никогда не скучно.Если б,это был только один дружок,я б и впрямь решила,грешным делом,уж не *** ли мой муженёк ?!))Но,не может же он гомосечить со всеми ними,так не бывает !)))

Lolka
#41

Короче,если повезёт и встречу НОРМАЛЬНОГО мужчину(семейного),то уйду.А этот пусть с друзьями живёт.Таким как он семья не нужна.

А если не повезёт...Ну,что ж.Как он к нам,так и мы - к нему.

Lolka
#42
людмилка

я со своим 5 лет и его безразличие в некоторых моментах просто убивает!!!он не интересуется моей жизнью,думает только о своей работе,друзьях и удовольствиях,и это нельзя исправить,как я не пыталась,может мудрости не хватает,но видимо вы правы,что он не мой человек,но расстаться сил не нахожу!!приходиться терпеть и плакать в подушку!!

плачь-плачь,раз на большее ума не хватает!

людмилка
#43

спасибо за совет и поддержку!

Наталья
#44

[quote="Светик"] у меня один в один ситуация, просто опускаются руки, никакого понимания, все мои - слова - пустой звук!!! и обида до слез. звоню по дороге домой, вроде уже возле дома, осталось 5мин дойти, и пропал, жду минут 10, звоню, он уже встретил кого-то и стоит, лясы точит. причем, ладно действительно друга. нет, он может стоять с пьяным соседом и слушать его охинею, вместо того, чтобы придти и помочь мне искупать и уложить спать ребенка.я психовала, устраивала скандалы, разговаривала, но он не понимает, в чем дело и говорит:"что тут такого, что я постоял 5мин". но на самом деле это не 5мин, а больше.и ему фиг докажешь!!!! короче, в итоге, собрала вещи, ребенка, оставила ему записку, но он невовремя вернулся и не дал уйти. не знаю, понял он серьезность положения или нет, но пока все нормально.

Гость
#46
Гость

ребеночка вам надо

Ребеночек не поможет, у нас их уже двое...

Ольга
#48

Мне он например на хрен дома не нужен. Но! У нас ребенок , с ним не только мама должна книжки читать. Это раз. С бабой не интересно? С ребенком проведи время свое беспонтовое. И еще. Бабе тоже нужно куда то выходить. И желательно раза 3-4 в неделю. Бабушки чтото после такого графика не сильно соглашаются все время сидеть с внуком. Вот пусть после работы жену и подменит.

Гость
#49

В браке 4 года, полгода назад решила уйти от мужа по причине его "любви" к друзьям. Вернул, обещал, что всё будет хорошо, что ему только я нужна... поверила...сегодня ушёл гулять с друзьями, причём ровно неделю назад, после своих гулянок до 5 утра, давал слово, что это было в последний раз... я не сижу дома, тоже гуляю и хорошо провожу время... говорите, что это меняет отношение мужа к жене??? нет... у меня впечатление, что ему на меня наплевать...Завтра придёт, будет клясться в любви, а через неделю всё повторится.... хочу ребёнка уже 3 года, но после его выходок отказалась от этой идеи... странно, что меня держит рядом с ним??? и у моих подруг та же ситуация...что произошло с мужчинами????? вот хоть бы один мужчина зашёл на форум, да и рассказал, почему так происходит, без пустых слов типа "баба", "скучно время проводить"... ведь не один не признается, что страшно проводить время с женщиной, которая умнее тебя самого... а друзей обычно выбирают по своему уровню развития...

Гость
#50

не расстраивайтесь, девушки. Сходите в салон красоты и потратьте половину его зарплаты на шоппинг. Пусть у него настроение портится. Ха-ха-ха.