Гость
Статьи
Кто-нибудь уходил от …

Кто-нибудь уходил от мужа из-за свекрови? или его родственников?

Причины из-за которых вы ушли и как сложилась ваша жизнь после этого? Повод действительно серьзный был или вы сами, может быть, не смогли притереться? Я сама ушла из-за свекрови, есть маленький ребенок, теперь хочется сравнить наших "любимых родственников"

Na Grani
690 ответов
Последний — Перейти
SUN
#1

У меня проблемы с сестрой мужа. Более подлого и наглого человека, способного оставить в трудную минуту жизни я не встречала. Она злопамятна. При муже улыбается, а как он не смотрит, такие взгляды на меня бросает...Муж раньше не верил,а потом и он стал замечать очевидное. В семье его сестры заведенопить крепкие спиртные напитки почти каждый день. При этом пытается показать, что она благопристойная дама. Каждый раз, когда приезжаем к ним, наседает на меня, чтобы и я пила. Даже муж на нее ругался! Сама образования не имеет, и меня все время как-то попрекает тем, что я имею высшее (я поспециальности логопед, так она часто раньше называла "лохопедом"). Да, доходит до абсурда. Но раньше я все время сдерживалась, не шла на конфликт, а сейчас надоело уже...

Теперь, как я поняла, она мужа настраивает против меня. И в семье действительно разлад какой-то пошел. Вода ведь камень точит...

Я долго пыталась настроиться на положительный лад в отношениях с ней, но, понимаю, что не получится...

Miaou
#2

Я развелась из-за свекрови.

Эн
#3

Я тоже на грани развода из-за свекрови нахожусь.

Гость
#4

Обычно это происходит не из-за свекрови или какой-то другой родни, а потому что муж рохля и не может отстоять свою семью. А родственники это просто лакмусовая бумажка с помощью которой вы все это узнаете.

Гость
#5

Я бы тоже развелась бы, если не приняла решение сней не общаться совсем. Уже лет 6 не общаемся,ее будто нет для меня, слышать даже не хочу ее

5-ый гость
#6

Живем в одном городе, но живем разумеется не вместе. У меня своя кв, живем у меня

Гость
#7

4 + 1

А ещё бывает что муж и отстаивает свою семью и было бы всё хорошо, но жена мнительная и прокручивает обиды и ей может казаться, что если нет отношений с родственниками, то это не семья. Вот такие два расклада.

#8
Гость

Обычно это происходит не из-за свекрови или какой-то другой родни, а потому что муж рохля и не может отстоять свою семью. А родственники это просто лакмусовая бумажка с помощью которой вы все это узнаете.

+10000000000

Но вопрос остается в силе: а нафиг такой нужен?

Гость
#9

Неправда. Даже самые хорошие отношения и крепкий брак можно уничтожить. Если свекровь захочет-разведет.

Натали
#10

Девочки, а давайте поубиваем свих свекровок!!! Я серьезно говорю.

Гость
#11

вышла замуж в 19 лет, и сначала его мама ко мне очень даже неплохо относилась, а однажды мы с мужем поссорились, я даже уже не помню из-за чего. он рассказал все матери и она позвонила мне, наговорила всго и сказала, что сделает все, что бы мы развелись.

после этого мы еще полгода прожили, но она постоянно капала ему на мозги, а он все мне пересказывал. однажды пришел и говорит:"опять мне мама сказала с тобой развестись." "а ты?"-спрашиваю, а он "а я не знаю...". ну я собралась и ушла. не жалею. тряпка он, а не мужик.

МейЛи
#12

Я тоже свою свекровь не люблю.Благо живем отдельно, у меня своя квартира была еще до замужества. Она только пи*деть любит, в реале ничем нам не помогает. До свадьбы каждый день говорила, что подарит большую сумму денег, хотя ее никто не просил... В итоге подаренная сумма была в 6 раз меньше обещанной. На дни рождения тоже ничего нам не дарит, ладно мне, но сыну(!) Зато как к ней не придешь, досает пакет с подарками и рассказывает, что подарит в ближайшее время своей дочурочке, двоюродным племянникам и троюродным внукам. Недавно сообщила, что завещает свою квартиру старшему внуку (от дочери). А сыну кукиш! муж ее любит, в рот ей смотрит,по первому зову бежит, а к моим родителям даже в гости не затащишь, хотя практически все что мы имеем благодаря их поддержке. Вот так... обидно, но я молчу. Сами заработаем. Стараюсь к ней в гости ходить пореже, к себе вообще не зову. С другой стороны думаю, дай Бог, чтоб меня сын любил так же.

Гость
#13

С первым мужем я разошлась из-за свекров. Их нелюбовь была очень активной. Я не терпеливая, не гибкая и не люблю компромисов. Разошлись. Ребенку полтора года было. Муж начал наслаждаться холостой жизнью, донаслаждался быстро до алкоголизма. Свекровь мне звонила, горючими слезами заливалась: "Ой, лучше вы вместе жили бы!! Вернись, начните все с чистого листа!" Я не нянька для пьяных инфантилов, назад не хочу, что ей и сообщила. Не жалею, что ушла. Долго в девках я не гуляля, замуж вышла вскоре снова. А свекры бывшего муженька так и учат жизни до сих пор, он так и не женился. Прошло больше 20 лет, как мы развелись. Вам, Автор, удачи!

#14

У моей мамы были проблемы со свекровью. Невзлюбила она почему-то будущую невестку. Думается мне, она вообще не могла по определению кого-то любить, ибо она любила только себя. Вела она по отношению к невестке очень высокомерно, относилась к ней с недоверием, третировала ее. Был период, когда молодая семья жила у свекрови. Так она не стеснялась заходить в комнату к молодым и шмонать у них в шкафах, ища потерянную вещь. Она также не стыдилась брать детское питание, предназначенное для внука (которое во времена цефицита доставалось с трудом) и уносила баночки с фруктовым пюре к себе, где с жадностью их и сжирала...В общем, много гадостей сделала она им(

Вскоре родители из-за нее развелись((( Правда потом, когда появилась отдельная квартира, снова повторно расписались.

Мelissa
#15

10. Натали | 06.02.2010, 16:45:02 [1554234729] Натали

Девочки, а давайте поубиваем свих свекровок!!! Я серьезно говорю.

Иногда у меня тоже возникает желание её прибить,вроде живем отдельно,и в гости она к нам не приходит,но муж каждые выходные торчит у неё,т.к вечно ей надо по дому помочь,она всегда найдёт дела,из за которых на выходные надо ехать к ней,как будто не понимает,что у нас своя семья и свои дела могут быть. Я терплю терплю,но уже на грани ненаижу её. И получается,что выходные не можем посвятить только друг другу

#16

Когда-то моя "почти свекровь" (слава те господи, несостоявшаяся) каждый день в девять вечера звонила мне с просьбой отправить ее сынулю домой, а то "уже стемнело". А сыночке на тот момент было уже 23 года...)))

гость
#17
lady Cat

Когда-то моя "почти свекровь" (слава те господи, несостоявшаяся) каждый день в девять вечера звонила мне с просьбой отправить ее сынулю домой, а то "уже стемнело". А сыночке на тот момент было уже 23 года...)))

проводить не просила? :)

#18
гость

lady CatКогда-то моя "почти свекровь" (слава те господи, несостоявшаяся) каждый день в девять вечера звонила мне с просьбой отправить ее сынулю домой, а то "уже стемнело". А сыночке на тот момент было уже 23 года...)))проводить не просила? :)

))) А то мало ли, маньяк нападет)

мара
#19
lady Cat

Когда-то моя "почти свекровь" (слава те господи, несостоявшаяся) каждый день в девять вечера звонила мне с просьбой отправить ее сынулю домой, а то "уже стемнело". А сыночке на тот момент было уже 23 года...)))

ой, какая у вас аватара красивая! У самой черный котик :)

Гость
#20

и я свою "потенциальную" уже начинаю тихо ненавидеть!

чуть стоит ему задержаться, тут же начинает трезвонить!

постоянно тискает его, как маленького, называя дурацкими именами

а вчера вообще при мне заявила: "дай я тебя поцелую, приголубить тебя некому"

Девочки, ну где взять терпения?

#21
гость

проводить не просила? :)

Бог миловал))))

Она же каждый раз с ужасом в глазах просила парня "только за буйки не заплывай" перед походом на речку, хотя он плавал как рыба и заставляла бросать всех девушек, с которыми он встречался - недостаточно хороши были.

Все невесело закончилось на самом деле. Парень был умнейший, а от такой ее заботы в итоге тупо спился, и осталась она при своих интересах. Ни сына, ни внуков. Кому лучше сделала - непонятно

Натали
#22

Melissa, я вас понимаю. Знаете, да простит меня бог, но я уже думала о том, как можно ее убрать.((( Вот так вот... Это грустно, знаю, что не смогу ничего сделать..приходится просто смотреть, как на глазах разваливается семья...((((

Кошко
#23

Читаю вас, девочки и не перестаю благодарить Бога за мою свекровь (ттт)! Слава тебе Господи за такую адекватную женщину, которую я вижу 5 раз в год, и которая не суется в нашу жизнь. Хоть и любит нас обоих и заботу проявляет, но как-то это так все ненавязчиво.

Ехидна
#24

Девочки, выход один - жить подальше от свекровей! И еще - посмотреть на ситуацию с другой стороны. Мы когда поженились, жили с родителями мужа. Ох, как я тогда свекровь не любила! Часто и очень даже было за что. Но в целом - понимала и тогда, что мне еще повезло, да и сама-то я не подарок была, как потом осознала. Потом мы уехали в другую страну, общаюсь с ней изредка по телефону. Да и годы прошли, я поумнела, и теперь понимаю, какая это мудрая, мужественная, сильная, добрая и и великодушная женщина. Ну а недостатки - кто без них? Хотела бы, чтобы моя дочь на нее характером была похожа. Да-да, не на меня, а на нее! Как бы я рассуждала, если бы вместе или близко жили до сих пор - не знаю.

#25

я уже почти развелась из-за свекрови, это такая су.., эгоистичная, сначала медленно вела со мной холодную войну - за спиной у мужа, а я, дура молчала, ни ей в ответ ничего не говорила, ни мужу не жаловалась, вот и до молчалась, что она один раз меня сильно обидела и оскорбила, на что я в ответ сказала, чтобы она оставила меня в покое, и у неё нет права вмешаваться в нашу личную жизнь. и муж на стороне матери!!! обидно очень. муж боится поговорить с ней..так просто боится её, боится, что мамуля его "обидится"...

маша
#26

а моя свекровь недавно, когда были у нее в гостях и она хорошо выпила, призналась, что когда ее сын (т.е. мой будущий муж) встречался с первой своей любовью и собирался с ней жить, пошла к колдунье. чтоб их рассорить. птому что не нравились ей их отношения. у меня даже холодок по спине пробежал. вот теперь боюсь, как бы нам чего не наколдовала(((

Гость
#27
lady Cat

Когда-то моя "почти свекровь" (слава те господи, несостоявшаяся) каждый день в девять вечера звонила мне с просьбой отправить ее сынулю домой, а то "уже стемнело". А сыночке на тот момент было уже 23 года...)))

А вы по ТВ не видели, сколько отморозков на улице? Причем тут возраст, я за своего мужа реально боюсь, когда он затемно возвращается. А ему уже за 35. И разве вам все равно, если какие-нибудь уроды прикурить попросят и изуродуют, потому что им скучно? У знакомых так сына убили, очень хорошего парня.

Так что тут не надо над мамой стебаться, будут свои дети - поймете. Хотя сейчас навряд ли вы хоть что-то воспримете.

Lo
#28

а мой муж вообще не разговаривает со своими родителями уже 4 месяца. Нечего было меня оскорблять. Вот так. А все начиналось очень даже ничего. А я просто хотела, чтобы ему звонили не пять раз в день, а хотя бы один.

puwistik
#29

Девочки, я свою несостоявшуюся свекровь точно бы убила...либо в другой город от не уехала.

Дела в том, что мой МЧ развелся с женой, и там остался ребенок - дочка - 8 лет.Они не живут с бывшей женой 2 года, а мы встречаемся год.Так для меня этот год, как будто 10.Она постоянно хочет их помирить, она все еще надеется, что он в 28 лет одумается и вернется к бывшей жене.Постоянно настраивает его против меня.Каждое воскресенье звонит ему в 9.00 и просит приехать домой что-нибудь сделать.Каждый вечер перед сном звонит, и рассказывает, как нехорошо ребенку расти без отца.А летом мои родители делали ремонт, и так вышло, что оклейкой обоев занималась его мама.Так она, как приезжала в 9 утра и до самого вечера 17.00 рассказывала моим родителям, какая у нее чудесная невестка и внучка, лучше их на свете нет.

У меня уже нервы не к черту...не могу больше!!!!

#30
Гость

А вы по ТВ не видели, сколько отморозков на улице? Причем тут возраст, я за своего мужа реально боюсь, когда он затемно возвращается. А ему уже за 35. И разве вам все равно, если какие-нибудь уроды прикурить попросят и изуродуют, потому что им скучно? У знакомых так сына убили, очень хорошего парня.

Так что тут не надо над мамой стебаться, будут свои дети - поймете. Хотя сейчас навряд ли вы хоть что-то воспримете.

Господи ты боже мой, сколько эмоций! Только маленькое НО: живу я не в мегаполисе, а в небольшом городке, достаточно тихом. Это раз. Парень тот серьезно занимался айкидо, так что кулаками махал со знанием дела. Это два. И самое главное - если бы все бзики той мамаши ограничивались только желанием пораньше увидеть сына дома, я бы и внимания не обратила на такую мелочь. Это три.

Вы, видимо, следующих моих сообщений не видели. Прочитайте, интереса ради, а тогда уже делайте выводы.

tytyzik
#31

ушла из дому, с ним даже не ругалась, а он даже неразу не позвонил, с ним прожили не долго 2 года, у меня ребенок от первого брака и все было хорошо, пока жили на съемной квартире, а потом квартиру продали, и пришлось быстро съезжать, перехали к его родителям, они конечно молодцы, с ребенком сидели, в садик водили, любили... но... он(муж)никогда ничего не делал по дому, только спао и ел, а мамаочка еиу в этом потакала, а мне потом высказывалась, какой он плохой... у нас с ним за последнее время даже жрузей не стало, т.к. лень выходить куда то ему... а я как то задержалась на работе, он знал, где я. с кем я, но пришла я домой поздно, а утром начался кипишь, сос стороны его мамочки, типа где я шляюсь, и т.д. я гуляю, а он лох сидит дома, это почти дословно, она только слово лох(тряпка)так сама и не смогла произнести, замялась, я сама закончила ее фразу, развернулась и ушла... чсейчас уже сняла квартиру, благо моя мама меня поддерживает и помогает, очень жалко ребенка, он очень привык к нему и называл папой, а теперь... а он не звонит даже, я виновата... хотя с ним же не ругались, до стх пор не могу понять его логику, за последнии несколько дней узнала о себе много нового, я даже не знаю оказываеться где включаеться пылесос и печка... ну и все в таком духе... звонила ему сама, пыталась уговорить жить со мной на квартире, он сказал, что маму не бросит, не могу понять, ладно если б он была старая или больная, а то ж всех наверно переживет, дай Бог ей здоровья...... Обидно, прошло 2 недели. а успокоиться не могу...

tytyzik
#32

она наверно настраивает его против меня. подскажите как его уговорить жить на квартире, ведь уже есть опыт съема квартиры, и все у нас было замечательно...

Понка
#33

Я не люблю маменьких сынков, и никому не пожелаю иметь их в мужьях. Одна еб....я мозгов. Желаю всем удачи!

#34
tytyzik

она наверно настраивает его против меня. подскажите как его уговорить жить на квартире, ведь уже есть опыт съема квартиры, и все у нас было замечательно...

А что, надо его уговаривать? Тебе так нужен этот камень на шее?

tytyzik
#35

он нужен наврно моему сыну, хотя я уже начинаю в этом срмневаться... Просто привычка...

#36

Ну так и пускай с сыном общается. Тебе-то он зачем?

#37

Тьфу ты, елки-палки! Только прочитала - сын-то, оказывается, от ПЕРВОГО брака.

Ну так о чем ты еще думаешь? При таком раскладе пинка дай своему "мужу", чтоб летел быстрее. "Маменькин сынок" - это не лечится

ангел
#38
Натали

Девочки, а давайте поубиваем свих свекровок!!! Я серьезно говорю.

блин я бы убила точно, бесит она меня жить мешает и семью создавать.

Юлия
#39

Девочки, почитала ваши сообщения- как будто моя свекровь!! Только одна разница,мы живем в другом городе и она каждый раз хочет в гости приехать (видите ли она без мужа, ей скучно, хотя во всем виновата сама). И давление у нее 124 на 80, серьезно, каждые 10 минут сидит с тонометром и мерит и мужу все жалуется. И такая жадная, такого мерзкого человека никогда еще не встречала.

Ксюха
#40

Я сейчас в процессе развода, и не было б его, если б не вмешалась сверовь. Семья решает свои проблемы, пока в нее не влазеет третий. Свекровь испробовола все от упоминаний какая первая жена была замечательная до хождения по гадалкам и магам. 16 лет брак продержался. сейчас супруг уверовал, что я его приворотом держу и на меня объявлена охота, как на ведьму. Девочки, я скептик с очень высшим техническим образованием, и никогда в привороты и тыканье иголок не верила, но после всего сомнения меня стали мучить. А вдруг изведет и меня и его случайно за компанию.

Гость
#41
Гость

вышла замуж в 19 лет, и сначала его мама ко мне очень даже неплохо относилась, а однажды мы с мужем поссорились, я даже уже не помню из-за чего. он рассказал все матери и она позвонила мне, наговорила всго и сказала, что сделает все, что бы мы развелись. после этого мы еще полгода прожили, но она постоянно капала ему на мозги, а он все мне пересказывал. однажды пришел и говорит:"опять мне мама сказала с тобой развестись." "а ты?"-спрашиваю, а он "а я не знаю...". ну я собралась и ушла. не жалею. тряпка он, а не мужик.

елена
#42

Сначала дергала от меня своего сына,а теперь переключилась на внука.Ее дикая ревность достала не чувствую себя матерью когда она приходит.А ее сын на ее стороне.За 8 лет я устала.

Ирина
#43

привет

Мне для Первого канала нужна девушка которую свекровь развела с мужем,.Лицо не показываем,сьемку делают где скажут ,дома, на улице.Нужно срочно 22 апреля.

Ирина

89262362835

Гость
#44

Девочки я беременна на 7-ом месяце. мы не женаты. раньше мы снимали 1 комнатную квартиру, его мама живёт в другом городе но постоянно живёт у нас. она без мужа и сын у неё один. мы договорились что она будет снимать комнату и она согласилась. но это продлилось не долго она там не ужилась и сново у нас поселилась. мы переехали в 2 ку так как мне скоро рожать, но она снова у нас. я была не против но она обнаглела, она говорит моему мужу что я ей не нравлюсь и настраивает его против меня. он постоянно жалеет её так как она чуть что сразу в слёзы.мы ей сказали что как только я рожу она должна будет съехать но она говорит что будет воспитывать внуков.я больше не могу, муж из за этих её выходок не спешит домой и часто уезжает к друзьям.я хочу уйти у меня есть где жить.просто я расстраиваюсь каждый день и плачу. мне уже не чего не хочется иметь общего с этой семьёй.

Юлия
#45

Недавно писала сюда, так вот добилась своего, разводимся( Маменькин сынок одним словом!

Юлия
#46

Ой, девочки.. Свекровь у меня - змеища! У нас сын родился, ему сейчас 3 с половиной месяца. А из-за свекрови муж "не удовлетворен семейной жизнью": я с ней не общаюсь, т.к. за ней косяков много, да и вообще квочка. А тут я с ней поговорить решила, чтобы выяснить все... ведь из-за неприязни нашей страдает муж, так она мне заявила, что за ней никакой вины нет, единственная ее ошибка - то, что она допустила этот брак. На мой вопрос "в коляске тоже ошибка?" она промолчала достаточно красноречиво. Ненавижу. А муж постоять за нас не может, ушел.

Гость
#47

Когда мы приехали из Москвы в СпБ подавать заявление ( очень хотелось в питере свадьбу ), муж заранее предупредил свою маман о то что приедет, и вот мы приехали, муж позвонил своей маман попросить что бы мы 2 часа у нее побыли, пока его отец с которым его мать в разводе привез ключи от своей квартиры где мы бы жили. И вот его маман говорит такую фразу: "Я НЕ ГОТОВА ВАС ПРИНЯТЬ..... " Я в шоке. Муж прописан у нее и имеет право вообще там проживать. Эту обиду я проглотила, ничего не сказала, а зря... Мужа жалко было, но муж продолжает любить свою мать, которой нафиг не нужен.

Предыстория... Его мать бросила в 7 возрасте с отцом, и уехала е***баться с мужиком, потом правда одумалась и забрала его в 8 лет. Муж в 8 лет хотел что бы папа его забрал обратно, но не нашел денег и конверт который ему отец оставил, в случае если мужу плохо будет что бы тот написал отцу и отец его забрал бы.

Далее за учебой мужа никто не следил и им никто не занимался, в 17 лет муж был выпезжин в Можайку на гос обеспечение. Он весил 48 кг при росте 186, ужас. До сих пор муж не признает что армия это не его выбор... Хотя его отец знает что это не так, но из-за своей любви боиться ему слово лишнее сказать.

Гость
#48

Перед свадьбой его мать меня просто третировала, мол не знаю приду на свадьбу или нет, мол ехать далеко... Хотя свадьба в Питере и она живет в Питере. На свадьбу пришла ничего не подарила не его мать ни его бабка которая тоже не хотела идти.

За 3 года совместной жизни меня ни разу не поздравили с днем рождения, хотя я поздравляла, в гости я к ней ездила 1 раз когда это су***а была готова нас принять в своей у***бещной хрущевке.

За 3 года к сыну ни разу не приехала, так звонила ему раза 4 за все это время.

Гость
#49

Своим знакомым говорит что сын ей на**ер не нужен, но вместе с тем она для него самая лучшая.

Когда муж учился в можайке он с мамой жили в соседних домах, отец ему квартиру предоставаил, так вот она ни разу в гости не зашла к ниму, ее не интересовало что он кушал и кушал ли вообще. По поводу себя я вообще молчу, обидно что муж ничего не видит кроме собственных иллюзий.

Гость
#50

Да уж.Поначиталась про свекровий-кошмар.Сама дважды замужем за одним и тем же мужем.Первый раз развелись из-за его родителей.Сын остался у меня от него.Потом опять года через 4 сошлись.Все хорошо.Но родители его как ненавидели меня,так и ничего не изменилось.Теперь уже у нас 16 летний сын,почти 8 летний сын.И в конце-концов они добились только того,что муж прервал вообще с ними всякие отношения.До сих пор не понимаю мамаш,которые ненавидят своих невесток.Ну к чему это?Все равно это хорошо не заканчивается.У самой два сына.Настраиваюсь на то,чтобы мозги в старости не отказали.И не вести себя так как моя свекровь...