Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно подкалывает,что я старая...Как реагировать?

Подкалывает как бы в шутку,говорит "старуха моя", "стареешь,подруга,тебе уже не 18",обидно,меня это задевает. Хотя мне всего 25,ему 27,познакомились 4 года назад...когда был мне 21 год,постоянно делал комплименты,что я свежая юная молоденькая,а как сына родила такое ощущение,что будто бы "обабилась" в его глазах. Становится страшно,что будет мне 30 уйдет к 20-летней,благо ему будет лишь 32,для мужчины в России это самый расцвет, а я уже действительно себя ощущаю вторым сортом рядом с 18-22 летними. Что делать?

Катя
98 ответов
Последний — Перейти
ва
#1

а если он уйдет когда тебе будет 40? надо просто принять как должное. имей свои интересы и будь готова ко всему

Гость
#2

Жесть, такое отношение к женщине только в Азии и в России. Автор, неужели вы молчите, когда он такое вам говорит? Как вы вообще реагируете, молчите и улыбаетесь или плачете потом? Неужели не можете заткнуть ему рот, ну просто нагрубить, наорать на него, поставить его на место? В крайнем случае просто запустить в него стаканом или еще чем там в руках? Почему вы ПОЗВОЛЯЕТЕ себя так унижать? Да если вы будете в 30 для него старухой, тогда пусть катится, не бойтесь его потерять. Мужчина относится к женщине так, как она это возволяет.

Гость
#3

Мне 55. меня называет "Душенька"..А тут такое...не позволяй!!

Гость
#4

Мне 37 лет и никто в жизни со мной так не обращался как Ваш муж. Сочувствую(((

Бусяша
#5

что делать? ничего ,тебе только 25 у тебя все еще впереди...скажи пусть ищет себе малолетку в таком случае,а ты еще можешь найти достойного мужчину( постарше)

#6
Гость

Жесть, такое отношение к женщине только в Азии и в России... Неужели не можете заткнуть ему рот, ну просто нагрубить, наорать на него, поставить его на место? В крайнем случае просто запустить в него стаканом или еще чем там в руках?

Узнаю, узнаю высокую еуропейскую культурность! А ведь когдато-то и в дикой России кидались бокалами для шампанского под громкий хруст французской булки... Какаю страну просрaли!

Гость
#7

ну не знаю, мы с моим мужем так в шутку друг друга называем))) я его старикашка, он меня старушка. мне 28, ему 30, у нас чуть ли ни с первого дня знакомства так повелось)

Дейенерис
#8

Катя, не парьтесь - разведённый алиментщик восемнадцатилетним не нужен, так что никуда он не уйдёт.

Можете, кстати, ему так и сказать в ответ на его подколы.

*Луноликая*
#9

Мой говорит,ты чем старше тем краше) Автор,может он в шутку и даже не подозревает что вы обижаетесь?

Гость
#10

Мне кажется, он в шутку, но бывает какие-то шутливые слова сильно задевают. Был у меня один МЧ, который любил звать меня оболтусом (на всякий случай, я все-таки девушка, а не мальчик-балбес), говорила ему мильён раз, что мне обидно, неприятно и т.д., обижалось, ругалась - толку НОЛЬ, ему казалось, что это очень забавно. Так и расстались, не из-за этого конечно, но это тоже повлияло, неприятное всегда первым делом на ум приходит.

#11

да не вкладывает он в свои слова тот смысл, в каком вы понимаете. Просто шутит, смешно и прикольно на его взгляд. Вам не смешно. Вот и донесите до него, что вас это не прикалывает. Ну или дедом его зовите в ответ, или старым пердуном, если решите играть в эту игру.

#12
Дейенерис

Катя, не парьтесь - разведённый алиментщик восемнадцатилетним не нужен, так что никуда он не уйдёт.

Можете, кстати, ему так и сказать в ответ на его подколы.

В нашей стране дур хватает, и даже самый захудалый мужичонка может жениться на молодой.

#13

Значит позволяете ему так с собой обращаться.

Катя
#14

а я ему как-то в ответ сказала "вот посмотрим как у тебя в сорокет со стояком проблемы начнутся,найду себе молодого жеребца, чисто для секса,желающие найдутся,поверь)))" не слишком жестко? хотелось его на мое место поставить

гость
#15

в какой-то степени муж автора прав,для 27-летнего парня 25-летняя девушка старовата,ему подойдет помоложе.как тут правильно написали.у мужчин в 32 года самый расцвет,я бы даже сказал,что у мужчин расцвет в 40-45 лет.а для женщины после 23-25 лет уже закат начинается.так что автор,готовьтесь ко всему!вполне возможно,что скоро к 18-летней уйдет.

Гость
#16
гость

в какой-то степени муж автора прав,для 27-летнего парня 25-летняя девушка старовата,ему подойдет помоложе.как тут правильно написали.у мужчин в 32 года самый расцвет,я бы даже сказал,что у мужчин расцвет в 40-45 лет.а для женщины после 23-25 лет уже закат начинается.так что автор,готовьтесь ко всему!вполне возможно,что скоро к 18-летней уйдет.

Ну вы и дэбил или педофил- на пару с мужем автора- а на фига вы восемнадцатилетним- че, давление вам мерить? Ума палата

Ваш текст

Гость
#17
гость

в какой-то степени муж автора прав,для 27-летнего парня 25-летняя девушка старовата,ему подойдет помоложе.как тут правильно написали.у мужчин в 32 года самый расцвет,я бы даже сказал,что у мужчин расцвет в 40-45 лет.а для женщины после 23-25 лет уже закат начинается.так что автор,готовьтесь ко всему!вполне возможно,что скоро к 18-летней уйдет.

для некоторых и в 20 закат))))))))))))как у тебя

Дейенерис
#18
Кыска

ДейенерисКатя, не парьтесь - разведённый алиментщик восемнадцатилетним не нужен, так что никуда он не уйдёт.

Можете, кстати, ему так и сказать в ответ на его подколы.

В нашей стране дур хватает, и даже самый захудалый мужичонка может жениться на молодой.

Да, но эта молодая будет кассирша из супермаркета с парочкой собственных детей.

Гость
#19

автор да ты просто дура в который раз убеждаюсь какой ты сама себя считаешь такой тебя считают все, ты просто вести себя начинаешь так как думаешь о себе, кто себя считает убогим тот и ведет ся соответственно, вот ты сама о себе все написала, что ты старая, а муж и в 32 будет цвести. ну готовься. так и будет

Гость
#20

Скажи ему, что он лысеет и писька у него маленькая. А себя в обиду не давай, урод, блин.

Репа
#21

фигня все это. БМ меня на 2 года старше был. Тоже брякал такое, регулярно. Цель конкретная - просто позлить. Мне было 36 когда он бросил меня , ради той что его старше аж на 6 лет. Там правда связи, квартира в столице и достаток.

Так что дело не в возрасте, дело в неуважении, и в том что не щадит ваше самолюбие.

вишневая мандаринка Аленка
#22

и че? меня мой так первое время называл) я его на 4 года старше, а меня только ржач разбирал, выглядит то он старше меня...да и вообще ерунда это все, как мы только друг друга не называем)) другим возможно покажется грубым и обидным...а для нас норма, все зависит от вашего восприятия, комплексов и самолюбия)

Гость
#23

Я бы истерику устроила по этому поводу на пару дней, он бы не знал потом в какие места меня целовать.

Считаю это проявлением неуважения. Всем известно, что у женщин самое больное - это возраст!

Лина
#24

Мужики стареют быстрее, а на нас целая индустрия красоты пашет..так что..в 35 он уже будет пузатым зашмыганным дядькой, а Вы в 33 супер сексуальной кошкой.. Цените себя!

Гость
#25
Катя

Подкалывает как бы в шутку,говорит "старуха моя", "стареешь,подруга,тебе уже не 18",обидно,меня это задевает. Хотя мне всего 25,ему 27,познакомились 4 года назад...когда был мне 21 год,постоянно делал комплименты,что я свежая юная молоденькая,а как сына родила такое ощущение,что будто бы "обабилась" в его глазах. Становится страшно,что будет мне 30 уйдет к 20-летней,благо ему будет лишь 32,для мужчины в России это самый расцвет, а я уже действительно себя ощущаю вторым сортом рядом с 18-22 летними. Что делать?

Ваш текст

смирись уже через три года в отставку живи у плиты.А мужик пускай гуляет с малолетками.Пусть нагоняет упущенное

AK 99775
#26

Автор Катя, не стоит понимать бредовые замечания Вашего мужа буквально и принимать их за чистую монету. А стоит, напротив, принять к сведению, что таким образом он просто может пытаться переложить на Вас вину за свою приближающуюся малоспособность к полноценной личной интимной жизни. Он может это уже ощущать, но Вам об этом не скажет и будет пытаться перекинуть свои проблемы на Вас. Потенциал женщины 25 лет никак не уступит потенциалу 27-летнего мужчины. И он особенно высок у женщин, следящих за собой, испытывающих интерес к жизни и поддерживающих физическую форму и привлекательность.

гостья
#27
гость

в какой-то степени муж автора прав,для 27-летнего парня 25-летняя девушка старовата,ему подойдет помоложе.как тут правильно написали.у мужчин в 32 года самый расцвет,я бы даже сказал,что у мужчин расцвет в 40-45 лет.а для женщины после 23-25 лет уже закат начинается.так что

автор,готовьтесь ко всему!вполне возможно,что скоро к 18-летней уйдет.

да ну на! меня мужики в 30-40 лет не интересуют ни сейчас, ни в 18! Мне 26. встречаюсь с 23-летним. А 30-летний мне уже старым кажется, мужик по-моему раньше стареет всё-таки

#28

все зависит от контекста.

Гость
#29
гостья

гость

в какой-то степени муж автора прав,для 27-летнего парня 25-летняя девушка старовата,ему подойдет помоложе.как тут правильно написали.у мужчин в 32 года самый расцвет,я бы даже сказал,что у мужчин расцвет в 40-45 лет.а для женщины после 23-25 лет уже закат начинается.так что автор,готовьтесь ко всему!вполне возможно,что скоро к 18-летней уйдет.

да ну на! меня мужики в 30-40 лет не интересуют ни сейчас, ни в 18! Мне 26. встречаюсь с 23-летним. А 30-летний мне уже старым кажется, мужик по-моему раньше стареет всё-таки

Ваш текст

бестолоч, 26 лет, а мозгов всё нет

Гость
#30

Поверьте мне-взрослой женщине-в 40-45 у 80% мужиков еще какой закат. И чтобы иметь успех у молодых женщин они должны быть этим женщинам чем-то выгодны. Просто так связаться с нищим пузатым импотентом может только конченная дебилка. Так что могут харахориться сколько угодно.

Гость
#31
гость

в какой-то степени муж автора прав,для 27-летнего парня 25-летняя девушка старовата,ему подойдет помоложе.как тут правильно написали.у мужчин в 32 года самый расцвет,я бы даже сказал,что у мужчин расцвет в 40-45 лет.а для женщины после 23-25 лет уже закат начинается.так что автор,готовьтесь ко всему!вполне возможно,что скоро к 18-летней уйдет.

Ваш текст

у вас и рассвета то не было,полная тьма

Гость
#32

Моя подруга немного старше своего мужа. При подобных намеках говорит "вот вырастим сына, найду себе полковника(она в военкомате работает) лет на 10-15 постарше и буду опять молодая" ))

Гость
#33

скажи что он импотент, мило ухмыляясь тайинственным прищюром! не кисни! умей себя любить детка тогда и муж полюбит!!!!!!!!!!!!!

#34

После секаса задумчиво:"Дааа... все мы не молодеем..." И - в душ. Пусть полежит, обдумает

Гость
#35

точно, говорите ему "да, импотентик ты мой", ласково так:) Если у него и правда есть хоть малейшая проблема - его кольнет сильно, хоть мозг включит и думать будет перед тем, как "шутить" с вами.

Когда спросит а чего это он импотентик, скажите что, ну а я-то чего старушка, тоже с улыбочкой, он, конечно же, скажет "ты что, шуток не понимаешь, старушка - это мило, а импотент - оскорбительно", ну и вы "да ладно, что ж ты обидчивый такой, это ж шутка, уж и пошутить нельзя, ты ж мой родной:) Вот лет через 10, когда и правда станешь им, шутить уже не будут, ах ты мой импотентик:)"

Ну а если проблем нет у него с этим совсем - все равно называйте, как бы уверен не был в своей потенции, все равно это обидно, точно мозг включит

Гость
#36

С мужчинами, как с детьми, прям условные рефлексы вырабатывать надо.

Лично меня вот никогда не интересовали ни бывшие моего, ни вообще что-то из бывшей интимной жизни. Ну и он мою не трогал, вроде нормальные цивилизованные люди.

А однажды, помню, выпили вина дома, рассказываю я, как в первый раз алкоголь пробовала и от стакана вина голову кружило, перед мамой стыдно было, а он возьми и "даа, мне тоже однажды стыдно было перед мамой в 18 лет, вернулся домой, сказал что с друзьями отмечали что-то, а сам-то весь в засосах, я и не знал что засосы на мне, ахахаха, как смешно, умора да, а тогда стыдно было".

Ну я и ляпнула даже не подумав "да, я тоже однажды из-за засоса летом шарфик носила" , хотя и не было такого.

Сразу посерьезнел, откашлялся, спросил насекомое что-ли укусило, говорю почему насекомое, живой человек, вообще протрезвел и больше никогда, никогда о своих похождениях тему не открывал..

Гость
#37

надо опередить его, самой уйти от козла!

Гость
#38

Ох я б ответила на такое...впрочем, мне легко говорить - у меня нет детей, а вот родившая женщина почему-то очень часто в глазах мужчины превращается в зависимый объект,который теперь можно пинать как захочется. И да,очень часто бывает,что мужчина "напинается", потешит свое нездоровое эго и свалит к "свеженькой".Что характерно - там,скорее всего, повторится та же история. Они почему-то уверены,что им ничего за это не будет и совершенно забывают о том,что в наше время существует куча методов продления женской молодости (не только внешней,между прочим), а вот мужики мрут все раньше и раньше, да и у тех,кто еще держится,уже в 30 начинаются проблемы с потенцией, к 40 годам прилично выглядят единицы - и это явно не те,кто в молодости "брал от жизни все" в виде беспорядочной половой жизни, бухла и курева. Хорохорятся на пустом месте и никак не хотят видеть дальше собственного носа.

В общем,наблюдая все это безобразие, я каждый раз прихожу к выводу: женщина должна любыми способами стараться сохранить материальную независимость от мужчины и думать прежде всего о себе и о своей собственной жизни. Ну а там,если вдруг мужчина все-таки нормальным окажется - пусть лучше приятный сюрприз будет. Любовь,естественно, никто не отменяет, только лучше не забывать о том,что любовь к человеку и полное наплевательство на самого(саму) себя - суть разные вещи.

Гость
#39
Бусяша

что делать? ничего ,тебе только 25 у тебя все еще впереди...скажи пусть ищет себе малолетку в таком случае,а ты еще можешь найти достойного мужчину( постарше)

Ваш текст у него еще кризис 40-45 летнего возраста впереди вот тогда ягодки будут

Лили
#40

Автор, уделите себе время, сходите к косметологу, запишитесь в спортзал/бассейн/фитнес, смените стрижку, обновите гардероб. И вы себя почувствуете девочкой, и муж оценит.

Гость
#41
Гость

точно, говорите ему "да, импотентик ты мой", ласково так:) Если у него и правда есть хоть малейшая проблема - его кольнет сильно, хоть мозг включит и думать будет перед тем, как "шутить" с вами.

Когда спросит а чего это он импотентик, скажите что, ну а я-то чего старушка, тоже с улыбочкой, он, конечно же, скажет "ты что, шуток не понимаешь, старушка - это мило, а импотент - оскорбительно", ну и вы "да ладно, что ж ты обидчивый такой, это ж шутка, уж и пошутить нельзя, ты ж мой родной:) Вот лет через 10, когда и правда станешь им, шутить уже не будут, ах ты мой импотентик:)"

Ну а если проблем нет у него с этим совсем - все равно называйте, как бы уверен не был в своей потенции, все равно это обидно, точно мозг включит

Ваш текст включит и призадумается((а потом пойдет самоутверждаться по неопытным малолеткам что он не импотент

Гость
#42
Гость

включит и призадумается((а потом пойдет самоутверждаться по неопытным малолеткам что он не импотент

Зато это будет уже вполне весомая причина для развода.

гостья
#43
Гость

гостьягость

в какой-то степени муж автора прав,для 27-летнего парня 25-летняя девушка старовата,ему подойдет помоложе.как тут правильно написали.у мужчин в 32 года самый расцвет,я бы даже сказал,что у мужчин расцвет в 40-45 лет.а для женщины после 23-25 лет уже закат начинается.так что автор,готовьтесь ко всему!вполне возможно,что скоро к 18-летней уйдет.

да ну на! меня мужики в 30-40 лет не интересуют ни сейчас, ни в 18! Мне 26. встречаюсь с 23-летним. А 30-летний мне уже старым кажется, мужик по-моему раньше стареет всё-такиВаш текст

бестолоч, 26 лет, а мозгов всё нет

Зато вы неграмотны - бестолочь пишется. А во-вторых, я могу себе позволить встречаться с теми, кто моложе, т.к. выгляжу хорошо. А умным и интересным можно и в 23 быть.

Гость
#44

Автор, 25-самый востребованный возраст у девушек, а вот у него в 27 уже голова должна включаться так и скажите и пожелайте ему к 30 годам хоть поумнеть. Видно его умственных способностей как раз на 18 леток хватает.

Жить с дураком мужем - несчастье.

Гость
#45

автор дура старовозрастная

Аннушка
#46

Не надо обижать мужчин, ибо не ведают что творят! Но не позволяйте себя унижать.а глупые шутки не повод для развода!

Злата
#47

Может он не понимает,что обижает вас этим,так скажите ему и поговорите на эту...? А может его забавляет над вами прикалываться,видя,что вас это задевает!

В любом случае,25 это еще молодость,так что не заморачивайтесь!)

Был у меня знакомый,тоже после 21 года стал так шутить,типа старая,песок уже сыпеться и т.д.,я в ответ тоже шутила про его старость и возможную скорую потенцию

гость
#48

Поздравляю,вы вышли замуж за хама.

гость
#49

РАЗВодка

или он такой приколист)

гостьЯ
#50
Гость

Мне 55. меня называет "Душенька"..А тут такое...не позволяй!!

а меня вот уже 30 лет "солнце мое".. и неважно сколько мне лет, как я выгляжу, в чем одета - все равно солнце....