Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет переезжать от родителей

Мой муж не хочет переезжать от родителей.Почти год живем с его родителями. Но при этом у нас есть совершенно новая квартира с ремонтом. Но каждый раз когда я завожу разговор о переезде, он находит кучу отговорок. Не могу сказать что мне так уж плохо с его родителями, но все же я хочу быть хозяйкой в своем доме. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что можите посоветовать?

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру сдаете??? Переезжайте сами-захочет пусть за Вами следом.

Гость
#2

Я сталкивалась.каждый день находила тысячу причин, а в итоге сказала, что чувствую себя как в гостях.переехали. Говорила, без скандалов, делилась своими чувствами с мужем.

Гость
#4

тогда предложите ему переехать к вашим родителям, пусть почувствует себя в вашей шкуре, ну хотя бы мысленно. На моего этот довод потихонечку подействовал.

Котя
#5
limana

от маминой сиськи боится оторваться?у родителей-то хорошо ему:тут и жена вокруг него и мама ,если ,что под боком..красоооотааа. а ,что ждёт его там...???домашние хлопоты,какие-то обязанности и прочее. а ,что говорит мама по поводу переезда?

Именно боится от маминой сиськи оторваться. Лучше не скажешь:) нормально устроился.. его обстирывают, кормят, секс, чувсвую по доу ничего не делает.

Я бы ушла в новую квартиру.

А какие отговорки?

Котя
#6

доу-дому

Гость
#7

Вот сейчас мой хочет, чтобы я жила у него и с его родителями. Нет, родители у него хорошие...но я не могу! Это не моя квартира, там НЕ мои вещи. Я себя чувствую как в гостях. Ощущаю дискомфорт. У меня есть своя квартира, в которой мне хорошо. Я там хозяйка. Но как до него это донести, я уже не знаю. Все аргументы ему уже говорила... У него сейчас нет возможности жить отдельно, так то если скоро решит жениться...то будет у нас гостевой брак=) Ужас...

Нина
#8

автор, а что его родители говорят? Они за или против? Их не смущает что вы никак не уедете.. и это при наличии квартиры!!!!

Правильно вам тут советуют, отрывать мужика от маминой юбки надо, а то совсем законсервируют его как маменькиного сыночка.

Так и скажите - что хотите заниматься сексом в удобное вам, а не родителям время, быть хозяйкой на своей кухне, приглашать друзей в любое время. Что вам надоело чувствовать себя маленьким ребенком с мамой под боком.

Автор
#9

Отрывать мужа от маминой юбки нужно, если уверена, что заменишь эту юбку)).

В противном случае - развод через год-два. И розовые сопли: я любила его, а он - мамкины каклеты))))))))))))

гость
#10

сорри, я не автор

Гость
#11

Какайте и не закрывайте дверь.

Гость
#12

Изначально не надо было соглашаться на проживание с родителями. А теперь поздно, он думает, если год терпела, значит ничего менять не надо, будет терпеть дальше.

Путь есть только один - серьезный разговор с аргументами, почему вы хотите жить отдельно и ультиматум. Т.е. дорогой, я терплю до НГ (три месяца, полгода и т.п.) и мы перезжаем. Иначе я перезжаю одна. Но поставив ультиматум придется держать слово.

Гость
#13

Тоже мечтаю переехать от его родителей, но квартиры у нас пока нет, но чувствую что он и не захочет переезжать - привык что мамаша ему *** подтирает. Причем что бесит - что она наперегонки со мной бегает и пытается все сама для него сделать и тем самым показать какая она замечательная а я плохая.Сначала пыталась ее перегнать, а потом плюнула - теперь тарелки мою только за собой, готовлю только на себя, белье стираю только свое. А она по прежнему стоит постоянно у дверей своей комнаты, и как только услышит например что он тарелки грязные поставил - сразу выбегает мыть. Ваще не понимаю!

Арина
#14

Автор, лично я сделала бы ВСЕ чтобы уговорить мужа! Тем более есть своя квартира. Это мечта многих, а вам стыдно упускать такую возможность. По-моему, вы просто недостаточно убедительны.

#15

Его мама Хочет чтобы мы переехали. Не то чтобы она нас выгоняет, просто хочет чтобы мы научились самостоятельности. А его отец хочет чтобы мы остались жить у них, т.к. дом большой, места всем хватит, им без нас скучно)))Но это же глупо!!! Я уже какие толко доводы не приводила ему! У меня такое ощущение как будто я живу на чемоданах, или на вокзале). Предлогала ему переехать к своим родителям, чтобы он почуствовал какого это. Но все бесполезно. Он только обещает, а действий нет никаких.

#16

[quote="Гость"]Тоже мечтаю переехать от его родителей, но квартиры у нас пока нет, но чувствую что он и не захочет переезжать - привык что мамаша ему *** подтирает. Причем что бесит - что она наперегонки со мной бегает и пытается все сама для него сделать и тем самым показать какая она замечательная а я плохая.Сначала пыталась ее перегнать, а потом плюнула - теперь тарелки мою только за собой, готовлю только на себя, белье стираю только свое. А она по прежнему стоит постоянно у дверей своей комнаты, и как только услышит например что он тарелки грязные поставил - сразу выбегает мыть. Ваще не понимаю

У нас же все наоборот. Как только мы к ним переехали. его мамочка переложила всю работу на меня.

Лина
#17

Как же блин задолбали эти мужики, которые от своих мамок никак не оторвутся! У самой такой, и жалею, что связалась!!!

а
#18

муж-зайка) у меня парень похожий,тоже маму очень любит. Но я на это место не претендую,любит-пусть любит,он с ней с детства,а я как девушка его опекаю. это разная любовь,ему нужно и то,и то) поймите это! нельзя же думать только о себе )

Лисёна
#19

Переезжайте сами. Потянется за Вами - отлично, нет - дык нафиг тогда Вам нужен муж, у которого Вы никогда не будете на первом месте?

Dunne
#20
Лисёна

Переезжайте сами. Потянется за Вами - отлично, нет - дык нафиг тогда Вам нужен муж, у которого Вы никогда не будете на первом месте?

Согласна. Взрослый человек, доживший до того чтобы заводить собственную семью должен понимать разницу между этой самой собственной семьей и семьей своих родителей и четко осознавать их отдельность друг от друга, без этого осознания брак незрел и успешным быть не может. А если человек не готов жить своей собственной семьей отдельно от родителей, стало быть он и к браку не готов, и жениться ему пока что противопоказано. Брак - это союз двух взрослых самостоятельных людей. А понятие "взрослый самостоятельный человек" никак не вяжется с образом недоросля, который не может, как ту правильно выразились,от сиськи оторваться. Любить маму и ее котлеты никто не запрещает, только при этом совершенно не обязательно находиться с мамой на одной жилплощади.

Татьяна
#21

У меня была тоже такая ситуация, мы два года жили у его родителей. У нас две квартиры, одна у меня, одна у него. И он категорически не хотел переезжать ко мне, а на своей делал ремонт. Убеждал, что как только закончит ремонт сразу переедем к нему. Ремонт за два года так и не закончил. Только когда родился ребенок, я смогла его переубедить переехать ко мне. Но только от этого мне легче не стало. Он стал делать все мне на зло: перестал помогать, каждый день ездил к родителям, приходил поздно, пару раз не ночевал дома, устраивал скандалы по любому поводу. Два раза уходил жить к родителям. А второй раз так и не вернулся. Поставил мне условия: если хочешь со мной жить - переезжай к родителям. Я пока живу одна с ребенком.Самое главное что его родители поддерживают и изначально были против нашего переезда. Сама не знаю как в этой ситуации разобраться.

Гость
#22
Татьяна

У меня была тоже такая ситуация, мы два года жили у его родителей. У нас две квартиры, одна у меня, одна у него. И он категорически не хотел переезжать ко мне, а на своей делал ремонт. Убеждал, что как только закончит ремонт сразу переедем к нему. Ремонт за два года так и не закончил. Только когда родился ребенок, я смогла его переубедить переехать ко мне. Но только от этого мне легче не стало. Он стал делать все мне на зло: перестал помогать, каждый день ездил к родителям, приходил поздно, пару раз не ночевал дома, устраивал скандалы по любому поводу. Два раза уходил жить к родителям. А второй раз так и не вернулся. Поставил мне условия: если хочешь со мной жить - переезжай к родителям. Я пока живу одна с ребенком.Самое главное что его родители поддерживают и изначально были против нашего переезда. Сама не знаю как в этой ситуации разобраться.

забей на инфантила

Оксана
#23

21.

Татьяна

| 27.12.2011, 13:59:59

[2559774270]

У меня была тоже такая ситуация, мы два года жили у его родителей. У нас две квартиры, одна у меня, одна у него. И он категорически не хотел переезжать ко мне, а на своей делал ремонт. Убеждал, что как только закончит ремонт сразу переедем к нему. Ремонт за два года так и не закончил. Только когда родился ребенок, я смогла его переубедить переехать ко мне. Но только от этого мне легче не стало. Он стал делать все мне на зло: перестал помогать, каждый день ездил к родителям, приходил поздно, пару раз не ночевал дома, устраивал скандалы по любому поводу. Два раза уходил жить к родителям. А второй раз так и не вернулся. Поставил мне условия: если хочешь со мной жить - переезжай к родителям. Я пока живу одна с ребенком.Самое главное что его родители поддерживают и изначально были против нашего переезда. Сама не знаю как в этой ситуации разобраться.

Ксеньчик
#24

вот и у меня такая же ситуация... живем как в аду с его мамкой, она нас гнобит, есть своя квартира, а он не хочет переезжать от нее!!! я ничего не могу понять, что за мужики то пошли! что за инфантилизм дикий??? на какой фиг жить со свекровкой при своей квартире????????????????

Азёк
#25

у меня та же ситуация муж не хочет переезжать от родителей,не знаю как сказать даже,свекровка даже не здоровается со мной если я куплю себе пальто все она враг как будто там я комнату снимаю,ребенка против меня ставит,еще она своих дочерей приютила с детьми надоедают,хочется жить в своем доме самой воспитывать ребенка,

лисенок
#26

тоже похожая ситуация, мы относительно молодая пара, мне 22 ему 27, жили в большом городе, жили на съемной квартире, он ушел в армию, я переехала к своим родителям, после того как он вернулся стали жить у моих, но я понимая, что ему там плохо, согласилась переехать от них в съемную квартиру через 2 месяца, как пожили с моими, прожили там пол года, он потерял работу, 2 месяца балду пинал пока я работала, времени на уборку даже не было, убиралась генерально только 1-2 раза в неделю, его это не устраивало, я еще училась тут же, его семья и он убедили меня переехать к ним в городочек, мол там нам будет полегче и он работу там найдет месяца через 2 снимим там квартиру...уже 7 месяцев живем у родителей и никуда он не собирается, вот поссорились с его мамашей так она меня вообще из дома выгоняет.... Парень даже об этом еще не знает, сегодня будем говорить, я уже еду к своим родителям обратно в город, буду ставить ультиматум... Ибо я уже давно поняла не может быть государства в другом государстве...

Олеся
#27

Прям в точку....мой боится уезжать из дому больше чем на 3 дня...сразу просится домой, к маме))) хотя уже 27

Гость
#28

девочки:-)как я вас понимаю.жаль что у меня нет отдельной квартиры.я бы взяла ребёнка и уехала одна.а так я слышу только обещания о переезде...из за этого постоянно скандалы,и чуть ли не драки...уже незнаю...

Vera
#29

Я всегда жила как вольная птичка, в 16 уехала от родителей. 8 лет жила самостоятельно, снимала жилье. Потом встретила будущего мужа и переехала к нему. Мама моя мне тогда сказала, не переезжай, настаивай на том, чтоб жить отдельно! Не сможешь ты жить с его родителями, в доме может быть одна хозяйка и т.д. Я, конечно, не послушала! А она как в воду глядела!!!!!! Через год я забеременела и понеслось... Меня стало все раздражать: неопрятность его родителей, не то приготовили, курят в квартире...(((( у меня крыша едет!!!!Сколько я уговаривала мужа съехать. Снимать он принципиально не хочет, в ипотеке большие проценты!!! А меня с каждым днем эта ситуация угнетает! И отравляет!!! Девочки!!! Не соглашайтесь на жизнь с родителями! никогда вы не станете хозяйками в этом доме, хоть тресните!!!!

Гость
#30

Мне кажется у меня еще хуже( мой муж военный, его распределили служить в дыру где он родился, тут уже он служит более 9 лет, я с ним около 5 лет тут. Сыну 2 года, сейчас беременная на 5 месяце. Он не горел желанием уезжать отсюда, но я всегда думала, что смогу его убедить, что здесь никакого будущего нет. Мы купили квартиру в крупном городе, я вроде уговорила его написать рапорт на перевод туда, типа ребенка в садик, мои там недалеко живут, км 200, всегда помогут. К слову сказать от его родителей никакой помощи, хотя они живут в 15 мин ходьбы от нас, сына вообще за внука не считают и т.д. Я уже поехала к своим встала там на учет по беременности, а тут приезжаем он заявляет, что никуда со своей родины уезжать не собирается никогда, что тут он и помрет, а ты делай что хочешь.. Так думаю, что это его мамаша напела пока меня не было, так как она всегда была против нашего брака. Не знаю, что делать в таком положение.. самое страшное, что ему уже предлагали перевод и он отказался.. я в истерике третий день, а он делает вид, что все в порядке. Типа я вас не бросаю, я хочу жить с вами, но только тут. Посоветуйте как быть..

Гость
#31

У меня похожая ситуация. Мне 22, ему 29, вместе 5 лет. Я говорю ему уже года 3 ну давай что то делать, давай разменивать квартиру (я ведь не претендую на собственность), а у него трёшка с мамой на двоих. они на меня злятся, ищут любые причины лишь бы не разменивать. Ещё вдобавок ко всему он обвиняет меня в том, что я несамостоятельная (хотя уже 6 лет живу далеко от дома), инфантильная, он в 29 лет с матерью живёт прямо сама самостоятельность.

Эвелина
#32

У меня та же проблема( живём с его родителями уже пол года, к сожалению своей квартиры нету( Мужа прошу чтоб снимать.... А он только обещает(( устала уже очень.. Со свекрухой сначала вроде ничего, нормально было, а сейчас как собака с кошкой, вечно поучает! Надоела( хочу сама хозяйкой быть в своём доме... Есть маленький 4 месяца... А он мне ну потери ещё чуть чуть.. Устала терпеть( но сама сделать ничего не могу в декрете... Чуть что она жалуется ему какая я хреновая а она белая и пушистая, ну он конечно за мамочку. Уже тошнит от этого..( что делать не знаю...

#33

ситуация не описана полностью)

может он просто опасается, что не справишься с ролью хозяйки, в мать его справляется

Евгения
#34

Дождалась парня с армии, пришол переехала жить к его маме! Тоже сначала все хорошо и отношения с его мамой отличные были! И вот прошло почти 3 года, начала понимать, что никуда он от мамы не денется! К тому же я забеременела и поставила ультиматум, что я готова жить всю беременность у мамы, но к рождению ребенка чтоб у нас был свой угол!!!! На что он ответил, что не согласен и от мамы уезжать не собирается!!! Вот сижу и тоже не знаю даже что мне делать

Гость
#35

у нас тоже ситуация - огонек!!!! меня хватило жить у свекрови на 3 месяца! муж тоже никак не может оторваться от маминой юбки(( через месяц съезжаю на съемную... если он не со мной- подам на развод"

Ана
#36

Живем тоже вместе.Для моего мужа его мама,это свет в окошке.Говорит,она во всем поможет.Я и не отказываюсь.Для меня нет проблемы,обратиться за помощью.когда и в правду нужна.Но,мы в большинстве случаев можем сами решить.Он боится,что не справимся.Ему хорошо,она скачет возле него.Решит проблемы.Только я наученна жить по другому.

Елена
#37

Девочки выручайте! Ситуация тяжелая. С молодым человеком очень давно вместе. Захотел чтобы мы жили вместе. Пришлось переехать к нему в другой город,квартиры своей нету пока что,пришлось жить с его родителями. все наколялось,он получал и получает з.п а мама его почти все деньги у него отбирает,нас вдвоем вообще не оставляет,возится с ним как с ребенком,требую переезда уже пол года,постоянные отговорки. что делать,бежать оттуда или стоит еще чуть чуть потерпеть?

Ана
#38

Елена, тебе нужно набраться терпения.И понять для себя,нужен тебе такой человек.Если да,то показать,что можно жить и по-другому,а не так,как научила его мама.

яна
#39

Мой муж не хочет переезжать от родителей.Почти год живем с его родителями. его родителями, но все же я хочу быть хозяйкой в своем доме,у нас скоро родиться ребёнок.его мама сказала у вас что денег много на съёмную квартиру.живите пока сдесь а я не хачю я чюствую дискомфорт как в гостях.

ольга
#40

Живём с его родителями уже 6 лет.двое детей у нас.недавно приобрели дом на земле за мат.капитал,но вот муж все время находит отговорки.я уже так хочу жить только своей семьёй.но вечно разговор не получается.не знаю что делать.посоветуйте!?

Аделя
#41

Ох, у меня уже складывается такое впечатление, что у меня карма так жить, встречались 7 лет, съехались, живем три года уже со свекровью, есть жилье но без ремонта, хотели делать своими силами, но он не потянул финансово, в я в декрете... У свекрови ***** дома, друзей не позвать, в постоянной депрессии

Гость
#42
Аделя

Ох, у меня уже складывается такое впечатление, что у меня карма так жить, встречались 7 лет, съехались, живем три года уже со свекровью, есть жилье но без ремонта, хотели делать своими силами, но он не потянул финансово, в я в декрете... У свекрови ***** дома, друзей не позвать, в постоянной депрессии

Как я тебя понимаюююю...

Гость
#43

Девушки,помогите. Живем с родителями мужа. Недавно переехали к ним во второй раз. Жили вместе после свадьбы неужилась со свекровкой:быт,споры хочет чтобы я и по дому успевала и за его сыном смотрела и за внучкой и еще и работала т большие деньги зарабатывала. В Байконуре есть кв.двухкомнатная обставленная. Раньше жили отдельно,но муж не потянул:кредиты,долги и т.д.Мама моя зовет в родной город,грит здесь я те работу найду на гос.службу. щас,(я репетитор) дочке 2,5 года. Ходит в садик. Но муж ни в какую. нет и нет. Что делать? И кричала,и ласкала и *****.

Светлана
#44

А что мне делать я в полной ж×пе!!! Живем у него дома с его родителями когда мы встречались они говорили что съедут от нас мы уже 2 года все вместе живем Я УЖЕ ТАК УСТАЛА НЕ МОГУ!!!!! ходят по ты кают во всем у меня скоро нерный срыв будет я боюсь на ребенки сорваться!!!! А ему что классно живет!!!! Я просто больше так не могу и съежать не куда😞😰😰😰😢

Гость
#44

У меня такая е ситуация, в 18 лет съехала от родителей , снимала квартиру и обеспечивала себя сама . Много работала , потом встретила будущего мужа , он был студент дневного отделения , а я заочного .Показался самостоятельным, после универа еще работал .Но когда мы поженились мне пришлось переехать к нему ,потом я забеременела ,мы жили с его мамой .Прожили пол года с горем пополам , потом я нашла деньги сняли квартиру , переехали . Оторвала от маминой юбки , спустя время начались проблемы с деньгами, муж решил ехать на заработки в другую страну,попросил чтобы яэти пол года пожила с ребенком у его мамы . Я дура согласилась , казалось что это единственный выход . Переехала, муж быстро вернулся , так как не ложилось с работой . Живем уже пол года у его семени ,хоть и есть возможность снять жилье .Вмешивается 24\7 , с мужем секса уже нет , если и случается раз в два месяца-месяц то когда его мамаши дома нет .Спим с мужем в разных комнатах, нет вообще тепла и ласки , проявить заботу не могу нормально , потому что в этом доме я не имею право делать то что я хочу . Все осуждается и пресекается . Моих родственников пригласить не могу ,вижу их очень редко.Устала морально ужасно.Вставать с постели утром не хочу .Муж никуда переезжать не хочет , да и за мной он не пойдет .А если вдруг и решится то что уже это за семья ? Не могу больше терпеть эту старую мымру и его бабушкумаразматичку,которая руками в урне выбирает мои выброшенные использованые тампоны чтобы сэкономить мусорный пакет . Это трындец ....

Рая
#45

Боже мой! Как нас много. Мы живем с родителями мужа уже 6 год. Свекр пьет, курит, за собой не следит, к ребенку вонючим лезет. Свекровь по началу нормально относилась, но когда я ее советы перестала слушать, тогда понеслась веселая жизнь. Теперь для нее я плохая, а жены старших братьев мужа умницы и красавицы. Муж и слышать ничего не хочет про переезд. Говорит уходи. У нас постоянные ссоры. А мне вроде бы и есть куда идти, а решиться не могу. он все время говорит, что заберет у меня ребенка. Как быть? Что делать?

Андрей
#46

Мы с женой из разных городов, встречались, потом решили жить вместе. Я переехал к ней, жили на съёмной квартире около года, потом у нее умер отец, остались бабка и мать. Она сказала что хочет пожить с ними, вроде как ей тяжело и им, после потери отца/мужа. После переезда отношения с ее мамашей сразу не заладились, жить было тяжко, очень тяжко, согласен со всеми, все чувства те же, перманентная депрессия годами. Отдельно надо сказать мамаше 80 лет на текущий момент, бабке около 100 и срет под себя в соседней комнате. Я все время говорил снимать квартиру, жить отдельно, мы ругались с женой на фоне всего этого, но слышал только отговорки, она просто этого не понимает, или ей по барабану на меня, не знаю. Одно время, у нас была накоплена некоторая сумма и мы решили вложить деньги, купили квартиру в новостройке (минут 15 езды от ее родителей), я ждал когда она построится, полный надежд. И вот она построилась, договорились делать ремонт, набрали деньги, и как только дело до него дошло, она опять начала тормозить, через пол годика, год, сейчас вот то...во общем я не выдержал и подал на развод, уехал домой. Жили мы с ее родителями около 6-7 лет. Вот через 2 недели поеду забирать вещи и в загс за окончательным разводом. Она разводиться не хотела, да и я не хочу, но она хочет чтобы я дальше жил с ее бабулями, но сил у меня больше с ними жить нет, это просто уже не выносимо, и с каждым месяцем мы ругаемся на фоне этого все больше и больше, и сейчас пришли в тупик.

Гуля
#47
Гость

Тоже мечтаю переехать от его родителей, но квартиры у нас пока нет, но чувствую что он и не захочет переезжать - привык что мамаша ему *** подтирает. Причем что бесит - что она наперегонки со мной бегает и пытается все сама для него сделать и тем самым показать какая она замечательная а я плохая.Сначала пыталась ее перегнать, а потом плюнула - теперь тарелки мою только за собой, готовлю только на себя, белье стираю только свое. А она по прежнему стоит постоянно у дверей своей комнаты, и как только услышит например что он тарелки грязные поставил - сразу выбегает мыть. Ваще не понимаю!

тоже самое и у меня 9 лет в боаке трое детей, прошу уехать в город , я с города сама, он когда женился обещал отдельно дить, терерь я говорю поехали в город и родителей с собой, а он знает что они не согласны и не хочет,а столько возможностей там его ждет! Все в пустую

Настя
#48
Лина

Как же блин задолбали эти мужики, которые от своих мамок никак не оторвутся! У самой такой, и жалею, что связалась!!!

Как я вас понимаю

М_ринка
#49

Автор, подскажите, чем закончилась Ваша ситуация в итоге?
У меня на данный момент очень похожая и интересно, к чему всё это приводит?