Гость
Статьи
Не могу забыть бывшего …

Не могу забыть бывшего мужа

Не могу забыть бывшего мужа с которым развелисьнесколько лет назад. думаю о нем каждый вечер и плачу. хотя все у меня нормально, и встретила другого человека, а вот забыть не могу. Думаю какой он хороший и добрый, от всей души желаю ему добра. для меня главное чтобы он был жив. если с ним чтото случится это для меня будет самое страшное. вот такие глупые мысли. мы с ним вообще не общаемся. после развода я сама не захотела с ним общатьс я- так мне было больно что он меня оставил. Расстались без особой причины, он захотел, но я так и не поняла почему. последнее время мы много ругались по мелочам, хотя все пары ругаются, я думала это не причина для развода, но он так решил. наверно у него появилась другая. мне было очень больно, но я его не виню его. мне плохо без него, но обиды нет. и я бы так хотела снова быть вместе. Но скорей всего этого не случится, ведь мы даже не общаемся. Кто был в такой ситуации? посоветуйте - что это ? очередная стадия которая со временем пройдет? может я дура что все еще переживаю это?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Zolotaya
#1

У меня два бывших мужа. Первый развод проходил очень болезненно, переживала, пока не встретила второго мужа. Его нежность и забота погасили весь негатив. Второй развод был ожидаем, всё к тому шло. Поэтому расстались мирно, без взаимных упрёков. С обоими бывшими мужьями общаюсь и желаю им счастья. Искренне. Может поэтому судьба свела меня с моим нынешним мужем? Ведь я не пережёвывала старые отношения, а шла к новым. Надо найти силы и оставить прошлое в прошлом. Тогда Вас обязательно ждёт счастливое будущее.

#2

Мне кажется, что вы слишком рано прыгнули в следующие отношения. Парня этого нового вы не любите. И,конечно, на этом фоне вспоминается тот,кого любили особенно остро. На контрасте,так сказать). А вот дождались бы того, кого бы вновь действительно полюбили, и расстаял бы ваш бывший как облачко на горизонте). Так что,девушка, не вешайте нос.!

Гость
#3

2.Можно и не дождаться,у некоторых бывает только одна сильная любовь на всю жизнь,столько я историй начиталась на форуме-и через 10-20 лет слезы льют по бывшим,не могут забыть...

гость
#4

автор,сколько вам лет и есть ли у вас дети?

#5
Гость

2.Можно и не дождаться,у некоторых бывает только одна сильная любовь на всю жизнь,столько я историй начиталась на форуме-и через 10-20 лет слезы льют по бывшим,не могут забыть...

Ваш текст

сильная любовь на всю жизнь человеку дана- к самому себе. Как только человек начинает мучаться от неразделенной любви- все, это показатель, что психика нарушена и нервная система дает сбой. Тот,кто любит себя,не льет слез о прошлом,он только смотрит вперед, с радостью и надеждой, что же приготовила ему эта удивительная штука жизнь следующее.

#6
Автор

Не могу забыть бывшего мужа с которым развелисьнесколько лет назад. думаю о нем каждый вечер и плачу. хотя все у меня нормально, и встретила другого человека, а вот забыть не могу.

Бедный твой другой мужик.. :(((

***, жилеткой используют...

Zolotaya
#7
и все

Гость

2.Можно и не дождаться,у некоторых бывает только одна сильная любовь на всю жизнь,столько я историй начиталась на форуме-и через 10-20 лет слезы льют по бывшим,не могут забыть...

Ваш текст сильная любовь на всю жизнь человеку дана- к самому себе. Как только человек начинает мучаться от неразделенной любви- все, это показатель, что психика нарушена и нервная система дает сбой. Тот,кто любит себя,не льет слез о прошлом,он только смотрит вперед, с радостью и надеждой, что же приготовила ему эта удивительная штука жизнь следующее.

Ваш текст Отлично сказано!

те
#8
и все

Ваш текст



сильная любовь на всю жизнь человеку дана- к самому себе. Как только человек начинает мучаться от неразделенной любви- все, это показатель, что психика нарушена и нервная система дает сбой. Тот,кто любит себя,не льет слез о прошлом,он только смотрит вперед, с радостью и надеждой, что же приготовила ему эта удивительная штука жизнь следующее.

Ну да, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Тот, кто позволяет, сохраняет свою психику, смотрит вперед с радостью и надеждой. Именно эти половинки первыми подают на развод, быстро находят нового человека.

Вывод: не надо любить кого -то самому. Любить нужно себя, позволять себя любить другим.

В первом браке любила сама, во втором ценю мужа, который меня любит. В первом была счастлива до безумия! И до безумия несчастна после развода. Сейчас я спокойна, любима, наверное, счастлива, обо мне заботятся, это здорово.

Как сравнить шикарный водопад и тихое озеро?

Маша
#9

Встретила бывшего мужа,кроме жалости ничего.Жизнь была ужас.Обидно,что о дочке он не заботиться.Трудно одной.

#10

Я думаю,когда психика в порядке, человек наслаждается просто всем. Цветок он видит как в 3 и это видение доставляет ему неслыханное удовольствие. На улице парочка пцеловалась, а ты радость испытал как будто это ты. Тело свое ощущаешь каждую секунду, ветерок на лице, луч солнца- и от того, что ты все время " в себе" получаешь кайф. И тут настает момент, когда я понимаю когда-то умного мужчину,который который был со мною,кот. сказал что "если вдвоем с этим человеком тебе лучше чем одному, значит это верный человек". Я за то, что если человек здоров и счастлив, то уже большая удача найти такого, который хотя бы этому не мешает. А еще я думаю, что обычно ,когда не хватает своей собственной любви к себе, то требуют удвоенную порцию от другого. Я поэтому ищу всегда мужчину, который любит себя такой же здоровой любовью как и я себя. Вот тут мы с ним и пересекаемся).

#11

цветок как в 3 D

Катя
#12

я вас понимаю Автор, тоже до сих пор страдаю после развода, хотя всего год прошел, но как то волнами накатывает, то вроде забываешься веселишься куда то ходишь, работа, а то как накроет.. и в слезы и настроение на нуле на целый день. С другими мужчинами не могу пока встречаться, прям противны все, как будто то чужие, вообщем мысленно я принадлежу все еще ему! Жду когда мне встретится новая любовь, если встретится вообще, чтоб забыть его как страшный сон!

Солнышко
#13
и все

Ваш текст



сильная любовь на всю жизнь человеку дана- к самому себе. Как только человек начинает мучаться от неразделенной любви- все, это показатель, что психика нарушена и нервная система дает сбой. Тот,кто любит себя,не льет слез о прошлом,он только смотрит вперед, с радостью и надеждой, что же приготовила ему эта удивительная штука жизнь следующее.

Мы одинаково мыслим) Автору - срочно полюбить себя.

Солнышко
#14
Катя

я вас понимаю Автор, тоже до сих пор страдаю после развода, хотя всего год прошел, но как то волнами накатывает, то вроде забываешься веселишься куда то ходишь, работа, а то как накроет.. и в слезы и настроение на нуле на целый день. С другими мужчинами не могу пока встречаться, прям противны все, как будто то чужие, вообщем мысленно я принадлежу все еще ему! Жду когда мне встретится новая любовь, если встретится вообще, чтоб забыть его как страшный сон!

Год это срок уже. Освобождайтесь от прошлого и сожалений с ним связанных. А в настоящее из прошлого берите только хороший опыт. Концентрируйтесь на хорошем.

Солнышко
#15
те

и всеВаш текст



сильная любовь на всю жизнь человеку дана- к самому себе. Как только человек начинает мучаться от неразделенной любви- все, это показатель, что психика нарушена и нервная система дает сбой. Тот,кто любит себя,не льет слез о прошлом,он только смотрит вперед, с радостью и надеждой, что же приготовила ему эта удивительная штука жизнь следующее.

Ну да, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Тот, кто позволяет, сохраняет свою психику, смотрит вперед с радостью и надеждой. Именно эти половинки первыми подают на развод, быстро находят нового человека.

Вывод: не надо любить кого -то самому. Любить нужно себя, позволять себя любить другим.

В первом браке любила сама, во втором ценю мужа, который меня любит. В первом была счастлива до безумия! И до безумия несчастна после развода. Сейчас я спокойна, любима, наверное, счастлива, обо мне заботятся, это здорово.

Как сравнить шикарный водопад и тихое озеро?

Не совсем так. Кто любит себя, тот может и другого полюбить.Невозможно другому дать то, что в себе не имеешь. Все остальные страдания и переживания о другом человеке просто путают с любовью настоящей. Это душные отношения и от таких бегут.

Галя
#16

Ошо !Любовь, свобода, одиночество:))

Энергичная
#17

автор, вы идеализируете отношения в своей голове. но вы же не просто так ссорились.не просто так расстались.а, значит, они не идеальные.

проблема в том, что он не сказал, почему он захотел расстаться. и вы мучаетесь, потому что сами себе придумываете. но главное слово ПРИДУМЫВАЕТЕ. тот этап закончен.его больше нет, проблемы только в голове.

как только начинаете опять что-то придумывать-гоните эти все мысли.сложно-да, знаю, что сложно.но помочь себе можете только вы сами.

гость
#18

автор,родите ребенка и у вас не будет времени на разные глупые страдания.вы так и не написали,сколько вам лет и есть уже у вас дети?

Автор
#19

спасибо всем кто ответил! детей у меня нет. лет мне за 30. дело не только в том что я не умею себя любить - на этот счет я не уверена. а в том что мой бывший мне кажется самым лучшим человеком, лучше меня. более добрым, порядочным. он лучше всех кого я встречала в жизни. И поэтому мне грустно что я такого человека уже не встречу наверно никогда. Мне кажется что в моей жизни уже не будет такого хорошего, и неважно даже если я умру, все равно уже ничего хорошего не будет. легче если остается обида, если человек был неочень хорошим - тогда не так жалеешь.

Мама
#20

рожайте пока не поздно

Lady
#21
Катя

я вас понимаю Автор, тоже до сих пор страдаю после развода, хотя всего год прошел, но как то волнами накатывает, то вроде забываешься веселишься куда то ходишь, работа, а то как накроет.. и в слезы и настроение на нуле на целый день. С другими мужчинами не могу пока встречаться, прям противны все, как будто то чужие, вообщем мысленно я принадлежу все еще ему! Жду когда мне встретится новая любовь, если встретится вообще, чтоб забыть его как страшный сон!

Тоже самое.....:(

Юлия
#22

Я Вас так хорошо понимаю! Я сама развелась с первым мужем 4 года наза. Во втором браке уже 3 год живу, а первого мужа забыть никак не получается! Я не думаю, что дело в психике, потому что мое отношение к окружающим людям и миру не изменилось, думаю все дело в том, что кому-то действительно суждено любить по-настоящему только раз. У меня хороший 2й муж, заботливый и любящий, я к нему очень хорошо отношусь, а вот полюбить не могу. Уверена, что не только его. Очень много мужчин вокруг, но никто не интересует, даже так, чтоб просто понравился на улице. С бывшим у нас отношения нормальные, ребенок со мной живет в другой стране, когда дома бываем всегда его забирает и деньгами тоже помогает. Не могу вернуться к нему по многим причинам, наверно, самое страшное, потерять даже то, что имею сейчас (возможность увидеть хоть пару раз в год). Мучаюсь вот уже почти 5 лет так, а решить проблему так и не могу. Видно, не все от нас зависит, не прикажешь себе разлюбить. Даже расстояние в 3000 км не помогае!

Я очень надеюсь, что у Вас все наладится. Не могу, к сожалению, ничего посоветовать, каждый должен принимать решения сам. Хочу пожелать Вам оставаться сильной и надеяться, что со временем станет легче.

альмира я согласна
#23
Энергичная

автор, вы идеализируете отношения в своей голове. но вы же не просто так ссорились.не просто так расстались.а, значит, они не идеальные.
проблема в том, что он не сказал, почему он захотел расстаться. и вы мучаетесь, потому что сами себе придумываете. но главное слово ПРИДУМЫВАЕТЕ. тот этап закончен.его больше нет, проблемы только в голове.
как только начинаете опять что-то придумывать-гоните эти все мысли.сложно-да, знаю, что сложно.но помочь себе можете только вы сами.

Оксана
#24
Мама

рожайте пока не поздно

Началось в колхозе утро...

Лиза
#25
те

Ну да, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Тот, кто позволяет, сохраняет свою психику, смотрит вперед с радостью и надеждой. Именно эти половинки первыми подают на развод, быстро находят нового человека.
Вывод: не надо любить кого -то самому. Любить нужно себя, позволять себя любить другим.
В первом браке любила сама, во втором ценю мужа, который меня любит. В первом была счастлива до безумия! И до безумия несчастна после развода. Сейчас я спокойна, любима, наверное, счастлива, обо мне заботятся, это здорово.
Как сравнить шикарный водопад и тихое озеро?

у вас тихое болото, а не озеро. Нелюбимый человек рядом - это ужасно, я вам сочувствую ;( Счастье - это взаимность, а вы только потребляете и сами при этом холодны.

Гость
#26
Солнышко

Год это срок уже. Освобождайтесь от прошлого и сожалений с ним связанных. А в настоящее из прошлого берите только хороший опыт. Концентрируйтесь на хорошем.

Я точно в такой же ситуации. Жила много лет в браке любила сильно но от меня обижал, руки распускал часто при детях обзывала по разному. Когда дочке исполнилось 18 приняла решение бросать его и развелась. Готовилась к розводу несколько лет. Но после того как развелась прошло года полтора, и я не могу отпустить его из души из сердце. Каждую ночь ложусь думая о нем и утром просыпаюсь с его образом перед глазами. Мучает чувство вины что ушла, и можно было бы сохранить семью. Сейчас свободная, никто не ревнует не проверяет не бьёт, но я все ровно думаю о нем. Уехала долеко от него что бы было легче забыть, но ничего не поменялось. Не хочу ни с кем знакомится, боюсь что встретится такой же. Каждый день думаю и молю бога полюбить себя и радоваться жизни, но все ровно присутствует мысль быть верной, одной может быть мы когда нибудь сойдёмся. Время уходит но как думала первые месяцы никого не надо так и сейчас, не вижу себя ни с кем кроме него, но и с ним понимаю мозгом что ничего не получится и будет ещё хуже. Помогите дайте совет кто прошол что то подобное. Не могу бросить прошлое из головы и мысли о том что была бы более терпеливее может и не ушла бы. Хотя на тот момент выхода не было другого, я долго боролась сохранить наш брак, но увы. Ещё много мешает то что он меня подтягивает и говорит что будет любить и ждать всегда.

Гость
#26
Гость

Я точно в такой же ситуации. Жила много лет в браке любила сильно но от меня обижал, руки распускал часто при детях обзывала по разному. Когда дочке исполнилось 18 приняла решение бросать его и развелась. Готовилась к розводу несколько лет. Но после того как развелась прошло года полтора, и я не могу отпустить его из души из сердце. Каждую ночь ложусь думая о нем и утром просыпаюсь с его образом перед глазами. Мучает чувство вины что ушла, и можно было бы сохранить семью. Сейчас свободная, никто не ревнует не проверяет не бьёт, но я все ровно думаю о нем. Уехала долеко от него что бы было легче забыть, но ничего не поменялось. Не хочу ни с кем знакомится, боюсь что встретится такой же. Каждый день думаю и молю бога полюбить себя и радоваться жизни, но все ровно присутствует мысль быть верной, одной может быть мы когда нибудь сойдёмся. Время уходит но как думала первые месяцы никого не надо так и сейчас, не вижу себя ни с кем кроме него, но и с ним понимаю мозгом что ничего не получится и будет ещё хуже. Помогите дайте совет кто прошол что то подобное. Не могу бросить прошлое из головы и мысли о том что была бы более терпеливее может и не ушла бы. Хотя на тот момент выхода не было другого, я долго боролась сохранить наш брак, но увы. Ещё много мешает то что он меня подтягивает и говорит что будет любить и ждать всегда.

У меня точно такая же ситуация,но только нет детей и Слава Богу,тяжело очень,но тоже понимаю,что не стоит возвращаться-будет тоже самое.А так есть шанс еще кого-то встретить достойного.

Аккара
#26

У меня это длится уже 10 лет.после него два раза была замужем.Всегда все в сравнение идет с ним и убеждаюсь каждый раз что он лучший

Гость
#26
Аккара

У меня это длится уже 10 лет.после него два раза была замужем.Всегда все в сравнение идет с ним и убеждаюсь каждый раз что он лучший

Так же мучаюсь уже 4 года. Все сравниваю. Новый молодой человек все для меня делает и даже больше, а я не люблю его.

вика
#27

у меня год назад ушел муж к другой.Нашла я гадалку whatsapp 89031708267 .Она сделала приворот мой муж ко мне вернулся и мы счастливы.Спасибо ей

Гость
#28
Мама

рожайте пока не поздно

Придурошная ты баба,

Гость
#29
Солнышко

Год это срок уже. Освобождайтесь от прошлого и сожалений с ним связанных. А в настоящее из прошлого берите только хороший опыт. Концентрируйтесь на хорошем.

А 25 лет, это СРОК?
Ну не отпускает, а жизнь прошла. Мимо.

Гость
#30
Солнышко

Не совсем так. Кто любит себя, тот может и другого полюбить.Невозможно другому дать то, что в себе не имеешь. Все остальные страдания и переживания о другом человеке просто путают с любовью настоящей. Это душные отношения и от таких бегут.

Это не просто "душные отношения", это попытки замены, замещения. Которые, в итоге, дают негативный опыт, невозможность их же и оправдать, ненужность неоправданных отношений..
И попытки, попытки забыть, выдернуть с корнями, оправдать.

Гость
#31
Автор

спасибо всем кто ответил! детей у меня нет. лет мне за 30. дело не только в том что я не умею себя любить - на этот счет я не уверена. а в том что мой бывший мне кажется самым лучшим человеком, лучше меня. более добрым, порядочным. он лучше всех кого я встречала в жизни. И поэтому мне грустно что я такого человека уже не встречу наверно никогда. Мне кажется что в моей жизни уже не будет такого хорошего, и неважно даже если я умру, все равно уже ничего хорошего не будет. легче если остается обида, если человек был неочень хорошим - тогда не так жалеешь.

Не верно. Не мы плохи, плохо- наше отношение к ситуации. Оно душит, не даёт жить нормально, идеализирует бывшего. При всём понимании мозгами. Выход всё равно один- научится с этим жить.

Гость
#35

Мы любим душой, всё поэтому. Головой разлюбить не получится...

Яна
#36
гость

автор,родите ребенка и у вас не будет времени на разные глупые страдания.вы так и не написали,сколько вам лет и есть уже у вас дети?

Я развелась с первым мужем 3 года назад. Причём я инициатор развода. Через год после развода вышла замуж, сразу же родила ребёнка. Но со вторым мужем это была не любовь, перепутала со страстью, скорее всего хотела таким образом забыть первого и ооочень сильно хотела детей, да и возраст был уже 28 лет. Так вот, я действительно счастлива что я мама, я не знаю как я раньше жила без своего сына. Недавно развелась со вторым мужем, переживания были только за ребёнка. Но я до сих пор думаю о первом муже...ребёнок не помог забыть его вообще никак. Так что дети это не панацея.

Гость
#37
гость

автор,родите ребенка и у вас не будет времени на разные глупые страдания.вы так и не написали,сколько вам лет и есть уже у вас дети?

Ой к сожалению это не спасает

Гость
#38

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Гость
#39

Такая же ситуация,один в один (, год назад без особой причины ушёл, начал развлекаться, жить как ему хочется...я подала на развод...он даже не сопротивлялся...до этого пять лет прожили без ругани, ребенка планировали...уже живу с другим,а снится бывший...не уходит из головы

Гость
#40

А я вот люблю бывшего мужа уже 5 лет. Хотя он уже давно женат на другой. И мужчина был, который очень меня любит, все равно не помогло. Люблю я бывшего мужа. И все.

Анатолий
#41

Читаю и охреневаю, институт брака в современном мире для женщины ничего не значит... "обновиться", "надоело", "отношения зашли в тупик"... а вы пробовали разговаривать с вашими мужьями так, чтобы вас услышали? вы знаете, что мужчина, зачастую как плод, чем вы его "кормите", "поливаете" - то и растет... а вы когда речь в ЗАГСе слушаете очередной раз воспринимаете ее как праздничную или этот шаг ответственный для вас и вы готовы бороться до конца за любовь??? Нет не готовы... вам проще найти кого-то и "обновиться"... вот только счастливый брак сроком 3 года после обновления - это не показатель правильного выбора... потому что через какое то время, могут начаться те же трудности... которые нужно преодолевать ВМЕСТЕ, а по настоящему гордиться нужно не тем, что вы нашли кого то лучше, а тем, что вы вместе с мужем росли ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова и прожили долгую жизнь вместе!!! Поэтому я тоже против разведенок, так как они воспринимаются мной как люди, которые ищут просто более легкий путь, которые при первых трудностях сбегут и предадут... безусловно есть исключения, и если муж бьет, материт, изменяет или бухает - то в топку его...
Мы тоже не ангелы, признаю... но зачастую мы просто не видим каких то проблем, про которые вы молчите... и только поэтому бездействуем и не греем вас своей теплотой... А вообще все проблемы из-за того, что нас не учат психологии семейной жизни, не учат психологии женщины или мужчины.. и мы набиваем шишки на собственном опыте... я бы заставлял на законодательном уровне людей пройти быстрые курсы по этим темам, прежде чем регистрировать их брак!

Да, накипело... развожусь через пару дней... причина? банально - мало разговаривали, что привело к финальному недопониманию и проблемам...

Так что, считаю очень важным обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с вашими мужьями, а не загадки им накидывать своими намеками и невербаликой...мы не экстрасенсы...
надо принять, что рядом оказался слабый человек, не несущий ответственности за семью.

Гость
#42
Гость

2.Можно и не дождаться,у некоторых бывает только одна сильная любовь на всю жизнь,столько я историй начиталась на форуме-и через 10-20 лет слезы льют по бывшим,не могут забыть...

Я тоже не могу забыть бывшую. Уже семь лет прошло. Хотя она меня предала.

Гость
#43
Гость

Ваш текст



сильная любовь на всю жизнь человеку дана- к самому себе. Как только человек начинает мучаться от неразделенной любви- все, это показатель, что психика нарушена и нервная система дает сбой. Тот,кто любит себя,не льет слез о прошлом,он только смотрит вперед, с радостью и надеждой, что же приготовила ему эта удивительная штука жизнь следующее.

Неправда. Значит вы эгоистка и не любили от сердца

Гость
#44
Автор

спасибо всем кто ответил! детей у меня нет. лет мне за 30. дело не только в том что я не умею себя любить - на этот счет я не уверена. а в том что мой бывший мне кажется самым лучшим человеком, лучше меня. более добрым, порядочным. он лучше всех кого я встречала в жизни. И поэтому мне грустно что я такого человека уже не встречу наверно никогда. Мне кажется что в моей жизни уже не будет такого хорошего, и неважно даже если я умру, все равно уже ничего хорошего не будет. легче если остается обида, если человек был неочень хорошим - тогда не так жалеешь.

Я так понимаю, он был хорошим абьюзером)) так как смог вам внушить весь этот бред. А вы привыкли к таким отношениям, где он лучшее, а вы худшее) вот и все. Это только через психотерапию можно выйти, ну или поработать самостоятельно над своей самооценкой. Я также развелась дважды , но инициатива моя, был зависимый человек от разных вредных привычек. И конечно я переживала прошел год, он долго пытался навязать мне чувство вины. Но!!! Нужно понимать , то что делает вас несчастным не может принести счастье никогда. А раз он ушел вы не являетесь его счастьем , так зачем мешать друг другу. Ищите счастье в себе, найдите увлечение, займитесь собой. Радуйте себя , покупайте себе подарки. И когда вы начнете получать удовольствие от жизни в одиночестве, вы встретите человека достойного вас, который вас полюбит цельную . С пока вы ищите кого то похожего, ненужно это делать

Гость
#45
Яна

Я развелась с первым мужем 3 года назад. Причём я инициатор развода. Через год после развода вышла замуж, сразу же родила ребёнка. Но со вторым мужем это была не любовь, перепутала со страстью, скорее всего хотела таким образом забыть первого и ооочень сильно хотела детей, да и возраст был уже 28 лет. Так вот, я действительно счастлива что я мама, я не знаю как я раньше жила без своего сына. Недавно развелась со вторым мужем, переживания были только за ребёнка. Но я до сих пор думаю о первом муже...ребёнок не помог забыть его вообще никак. Так что дети это не панацея.

Такая же ерунда ))) и назад не хочу, тяжело, но и вперед пока не очень выходит ))жду

Гость
#46
Анатолий

Читаю и охреневаю, институт брака в современном мире для женщины ничего не значит... "обновиться", "надоело", "отношения зашли в тупик"... а вы пробовали разговаривать с вашими мужьями так, чтобы вас услышали? вы знаете, что мужчина, зачастую как плод, чем вы его "кормите", "поливаете" - то и растет... а вы когда речь в ЗАГСе слушаете очередной раз воспринимаете ее как праздничную или этот шаг ответственный для вас и вы готовы бороться до конца за любовь??? Нет не готовы... вам проще найти кого-то и "обновиться"... вот только счастливый брак сроком 3 года после обновления - это не показатель правильного выбора... потому что через какое то время, могут начаться те же трудности... которые нужно преодолевать ВМЕСТЕ, а по настоящему гордиться нужно не тем, что вы нашли кого то лучше, а тем, что вы вместе с мужем росли ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова и прожили долгую жизнь вместе!!! Поэтому я тоже против разведенок, так как они воспринимаются мной как люди, которые ищут просто более легкий путь, которые при первых трудностях сбегут и предадут... безусловно есть исключения, и если муж бьет, материт, изменяет или бухает - то в топку его...
Мы тоже не ангелы, признаю... но зачастую мы просто не видим каких то проблем, про которые вы молчите... и только поэтому бездействуем и не греем вас своей теплотой... А вообще все проблемы из-за того, что нас не учат психологии семейной жизни, не учат психологии женщины или мужчины.. и мы набиваем шишки на собственном опыте... я бы заставлял на законодательном уровне людей пройти быстрые курсы по этим темам, прежде чем регистрировать их брак!

Да, накипело... развожусь через пару дней... причина? банально - мало разговаривали, что привело к финальному недопониманию и проблемам...

Так что, считаю очень важным обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с вашими мужьями, а не загадки им накидывать своими намеками и невербаликой...мы не экстрасенсы...
надо принять, что рядом оказался слабый человек, не несущий ответственности за семью.

Вот это комментарий , вмесил разговариваешь и просишь ,а тебе в уши льют и врут и изменяют ,а когда начинаешь так же себя вести сразу ш…ха,как разговаривать с человеком который в принципе уже не хочет ни когда разговаривать !

Гость
#47
Zolotaya

У меня два бывших мужа. Первый развод проходил очень болезненно, переживала, пока не встретила второго мужа. Его нежность и забота погасили весь негатив. Второй развод был ожидаем, всё к тому шло. Поэтому расстались мирно, без взаимных упрёков. С обоими бывшими мужьями общаюсь и желаю им счастья. Искренне. Может поэтому судьба свела меня с моим нынешним мужем? Ведь я не пережёвывала старые отношения, а шла к новым. Надо найти силы и оставить прошлое в прошлом. Тогда Вас обязательно ждёт счастливое будущее.

Чему бы учишь? Находить несколько мужей? Хочешь успокоить, успокой, но не надо хвалиться двумя бывшими мужьями. Видать любовников ещё больше. Это не норм

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: